Гость
Статьи
Идти ли на встречу …

Идти ли на встречу выпускников, если нечем похвастаться?

планируется встреча, но у меня настроение на нуле, сейчас жизненный кризис, да и особо в жизни ничего не клеится...я в принципе не завистливая, но на таких встречах многие будут пускать пыль в глаза, а мне даже нечем прихвастнуть..думаю после встречи вообще в депрессию впаду. у кого нечем похвастаться, вы ходите на эти встречи?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ппц. Читаю и не верю глазам. Пойти на встречу, чтобы пустить пыль в глаза.. а если нечем, то и не идти. Вообще-то эти встречи для тех, кто рад друг друга видеть и хочет пообщаться.

Гость
#2

Я не пошла и ничуть не жалею.Тоже посчитала каждая будет бахваляться своим мужем и детьми, возвышаться на моем фоне. Хватило за время учебы.

Зая злая
#3

Я не хожу. Мне до одноклассников как до лампочки. У всех своя жизнь. В школе все были разбиты по группам, даже нормального выпускного не было. Хочу забыть всё это и никогда не вспоминать.

автор
#4
Гость

***. Читаю и не верю глазам. Пойти на встречу, чтобы пустить пыль в глаза.. а если нечем, то и не идти. Вообще-то эти встречи для тех, кто рад друг друга видеть и хочет пообщаться.

так зачастую так оно и есть. все идут туда сомоутверждатся

ьььььь
#5

Я не хожу. Мне до одноклассников как до лампочки. У всех своя жизнь. В школе все были разбиты по группам, даже нормального выпускного не было. Хочу забыть всё это и никогда не вспоминать.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Так же и у меня.

Имя мое Легион
#6

я не ходила. была только на самой первой встрече, тк еще не забылись одноклассники.Потом не ходила тк не было ничего чем могла бы похвастать. Мне рассказывали как прошли встречи, встретились, побухали, кто-то приперся с детьми (а было нам тогда не больше 22 лет). Что там делать на этих встречах? все изменились до неузнаваемости, чужие люди. Сейчас я уехала из родного города, живу в прекрасном месте, вроде хороший повод покрасоваться, но.. не хочется. Это абсолютно чужие люди мне

Гость
#7

Никогда не ходила и не собираюсь. Зачем это нужно? Когда в институте училась, так каждый февраль бывшие одноклассники находили через родственников, друзей и уговаривали. О чем с ними говорить?
Понимаю, когда встреча старых друзей и то с большой натяжкой. А встреча чужих друг другу бывших одноклассников - не понимаю.
В этом году опять нашли мой телефон и названивали с просьбой приехать, уговаривали. Не вру. Блин, ну зачем я им нужна? Я никогда не интересуюсь жизнью этих людей. В соцсетях меня нет!!! Зачем я им сдалась?
З.Ы. В школе отношения со всеми были нормальные.

Гость
#8
автор

так зачастую так оно и есть. все идут туда сомоутверждатся

Ну не знаю, кто сОмоутверждается, мне абсолютно пофиг на одноклассников, хоть они на Рублевке живут, хоть в провинции в бараке. Наплевать.

Имя мое Легион
#9
Гость

***. Читаю и не верю глазам. Пойти на встречу, чтобы пустить пыль в глаза.. а если нечем, то и не идти. Вообще-то эти встречи для тех, кто рад друг друга видеть и хочет пообщаться.

Я думаю "рады видеть" друг друга единицы и они могут пообщаться в любое время.. И любит наш народ кичиться первым что покрыло его личный дефицит - оравой детей (как бы по залету сразу после учебы, но для одноклассников подастся под соусом "запланированные и любимые деточки"), ипотечным жильем, кредитными машинами, работой.

Гость
#10
Гость

Ну не знаю, кто сОмоутверждается, мне абсолютно пофиг на одноклассников, хоть они на Рублевке живут, хоть в провинции в бараке. Наплевать.

Вот вы как раз и сОмоутвердидись сейчас за счет гостя

Гость
#11

Я вообще не понимаю смысл этих встреч? О чем можно говорить с чужими людьми?

Гость
#12

Школьные друзья должны оставаться в школе, институтские - в институте. Не поддерживаю связь и не хожу ни на какие встречи. Чужие люди.
Если по факту - похвастаться есть чем, но зачем? Мне от этого ни холодно, ни жарко.

Гость
#13
Гость

Я не пошла и ничуть не жалею.Тоже посчитала каждая будет бахваляться своим мужем и детьми, возвышаться на моем фоне. Хватило за время учебы.

И вы абсолютно правы) Я вот пошла. И слушала всё это. Через час сослалась на дела и ушла.

Rita
#14

У сестры был очень дружный класс.Я вообще ни разу не ходила и нет желания.Дело совсем не в успехах,мне тупо сра .Чужие агрессивные неудачники с вечными ссорами и выяснениями отношений.Неприменным чморением кого то .К универским друзьям у меня совсем другое отношение

Гость
#15

я закончила школу в 94 году,класс был на редкость дружный,что мы только не вытворяли)причем участвовали все,не было каких то тихушников,всегда в школу бежала с удовольствием чтобы увидеть одноклассников,даже летние каникулы,кто на тот момент не был в отъезде,те встречались каждый день, но закончив школу,как отрезало,полная потеря всех связей и контактов,возможно будь в то время соцсети,то поддерживали бы связь,с появлением сайта одноклассники очень любопытно было там посидеть,ни с кем не списывалась,сидела с фейковой страницы и еще тогда как-то опешила как некоторые изменились,в кого превратились первые красавицы и красавцы класса и школы)) и вот ничего не екнуло,никакого желания встретиться,а лет пять назад через родителей вышли на меня,типа,встречу организуем,как раз юбилей школы был,даже и мысли не возникло туда ехать,зачем? любопытство кто как выглядит и у кого как жизнь сложилась я и в соц.сетях удолетворила,а сегодня мы чужие разные люди,уверенна будет неловкость,не о чем говорить и тому подобноеа пить чтобы сглазить неловкости мне с ними неохота)))

Гость
#16

и те,кто хотел,те давно в соцсетях связи и контакты восстановил,а кто не хотел,он в принципе на эти встречи не пойдет,какой тогда смысл в этих встречах?

Гость
#17

Не вижу смысла ходить на такие встречи.По сути-это чужие люди,которые мне не интересны.Осталась одна школьная подруга,с ней общаюсь.

Серега
#18
Зая злая

Я не хожу. Мне до одноклассников как до лампочки. У всех своя жизнь. В школе все были разбиты по группам, даже нормального выпускного не было. Хочу забыть всё это и никогда не вспоминать.

Один в один.У нас в классе тоже не было дружной атмосферы все были разбиты по группам и выпускного тоже особо не было.Вспомнить про школьные года особо нечего.Не было ни школьной любви ни походов ни чего-то яркого что можно вспомнить с теплотой.

папа Лето
#19
Автор

планируется встреча, но у меня настроение на нуле, сейчас жизненный кризис, да и особо в жизни ничего не клеится...я в принципе не завистливая, но на таких встречах многие будут пускать пыль в глаза, а мне даже нечем прихвастнуть..думаю после встречи вообще в депрессию впаду. у кого нечем похвастаться, вы ходите на эти встречи?

пффф...я на встречи выпускников ходил чтоб жирануть и ахнуть когото из бывших однокласниц. больше мне эти встречи даром не нужны. Да и бабий бред я там не слушал, мозги не резиновые
что самое интерсное - на этих встречах бабье только и делало что поливало своих мужей г авном

Гость
#20

Сто лет бы не видеть этих одноклассничков муdачков. Нафиг мне их видеть? У меня есть родные и близкие по духу люди, а этих и ди о тов которых приходилось видеть без выбора в школе нах рен не упали.

Гость
#21

Мне 35 лет, ни разу не была на встрече одноклассников. И никогда не пойду. Класс был не дружный, много сплетен и кривых взглядов. А теперь эти постаревшие и толстые одноклассники зовут на встречу. Да пошли вы ***, не видела ваши рожи и не хочу.

Гость
#22
Гость

***. Читаю и не верю глазам. Пойти на встречу, чтобы пустить пыль в глаза.. а если нечем, то и не идти. Вообще-то эти встречи для тех, кто рад друг друга видеть и хочет пообщаться.

Если сложились действительно теплые и дружеские отношения, люди не будут ждать эту встречу, соберутся и без нее своей компанией. Или просто со школьной подругой пообщаются в уютной кофейне или дома.
А тут все официально, приедут не только друзья, но и те, с кем отношения не сложились когда-то, всегда кто-то кого-то в душе недолюбливает, завидует, или наоборот самоутверждается - целый класс же, у каждого свой характер. И увидеть тех, с кем 20 лет никак не пересекался после школы - скорее любопытство, чем искреннее желание увидеться. Вот и получается ярмарка тщеславия.

Гость 22
#23

А я не хожу по тем же примерно причинам, что и автор, хотя с 2 одноклассницами встречаемся периодически. А некоторые одноклассницы и в соцсетях хвастаются и еще как - фотографируют свои недоделанные ремонты на дачах с подпись вроде "Скоро буду жить в этой красоте, сама себе завидую!", покупки, авиабилеты на Бали и т.п.)).

Гость
#24

если только для того пойти,чтоб увидев к ого из бывших соучеников напомнить ему"Я до сих пор не забыл(а).как ты,Петров учебником по голове меня бил".И самому ему по появившейся лысине долбануть хорошенько и все обиды припомнить. Вот это будет то,что надо!

Гость
#25

любоваться на облысевших и поседевших,потерявших половину зубов и от этого шепелявых бывших одноклассников? Боже сохрани!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: