Гость
Статьи
реакция на всех …

реакция на всех родственников мужа

У меня такая проблема. Начну с того, что свекровь мне изначально была не по душе из-за типичных вещей: приходы без предупреждения, непрошенные советы, озадачивание мужа разной ерундой, лишь бы привлечь к себе внимание. Теперь я родила и меня всю передергивает, когда она берет ребенка на руки, использует слово "моя" и вообще теперь считает обязательным зайти к нам хотя бы раз в неделю. Я не могу представить, что будет дальше, но психологическая проблема сильна настолько, что мне хочется переехать, изолироваться и даже развестись. Такая реакция на всех родственников мужа. Как избавиться от дикого чувства собственности, как решить проблему? Вроде головой понимаю, что бабушка, любит и все происходящее нормально, но этого не достаточно, не покидает мерзкое ощущение.

Света
8 ответов
Последний — Перейти
СВета
#1

Конечно, разводитесь, коль в бОшке такие тараканы.
Надеюсь, муж это скоро поймет и алю-улю на выход.

Свекровь
#2

У всех такая реакция на свекровь почему-то..Меня бесил даже ее запах,слюнтявые поцелуи и объятья.Поэтому сейчас я не хожу к своему сыну без приглашения,не звоню без надобности,не сижу с внуками,если не попросят ,только по необходимости.И не лапаю и не целую внучку.

Гость
#3
Света

что мне хочется переехать, изолироваться и даже развестись.

Так в чем проблема? Переезжайте и изолируйтесь сколько вашей душе угодно.

Гость
#4

Установить границы, тогда и раздражения будет меньше.
Мужу втолковать, есть он-мама, есть вы-он-ваш сын. Это две разные структуры, два отдельных государства. Вы не вмешиваетесь в его отношения с матерью, но если она не вмешивается в ваши отношения с мужем и сыном (это те же гости без предупреждения и советы).
Два государства могут дружить, но есть между ними соглашения. Например, въезд с визой. Или правила, что можно делать в гостях у другого государства, а что нет.
Например:
- Можно ходить в гости, но за день позвонив и согласовав.
- Не чаще одного раза в неделю.
- Если вам нужен совет, вы обязательно об этом спросите. Но без спроса советов давать не надо.
- ...
Вы со своей стороны обязуетесь.
- Бабушку звать в гости с такой-то частотой.
- К бабушке ходить в гости с такой-то частотой.
- По мере взросления внука, допустим, возможно общение внука и бабушки без вас.
- Муж ваш обязан маме столько то звонить, но не вы.
Мало ли, может им нормально каждый день общаться, это не значит, что вы обязаны со свекровью общаться каждый день.

e
#5

Мдя, какой с.у.ч.и.й. мир. Комок *** и лицемерия.

#6

А, это Вас после родов колбасит. Это нормально, это пройдет. Вы очень постарайтесь с ней не ссориться, потому что очень скоро Вам понадобится помощник, а что может быть лучше бесплатной и более-менее адекватной бабушки? Конечно, совя мама, но она же не всегда доступна.

#7
e

Мдя, какой с.у.ч.и.й. мир. Комок *** и лицемерия.

Не без того. Но ведь и свекровь не ангел: приходит без приглашения и лезет с советами. Это невежливо.

#8

*своя мама, конечно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: