Гость
Статьи
Мама умерла

Мама умерла

Моя мама умерла 18.06.2018 в 14:00. Мы пять лет боролись с онкологией. По первому диагнозу нам сказали максимум 9 месяцев. В итоге за четыре года мы победили. Но вот врачебная ошибка. Пропустили легкие. Сделали плевролиз и не закачали цистоплатин или не помню как он правильно называется. Потом они сказали что кто не работает тот не ошибается. И мама погибла в страшных мучениях. Я реалист. Я отдавала себе отчёт что возможно случится стравлено. Но когда мама задыхалась и умирала на моих глазах, а врачи сказали что ничего сделать теперь не могут. Как их простить?

Карина
28 ответов
Последний — Перейти
Ленок
#1

Господи.Терпения и сил вам!

Гость
#2

Царствие небесное, крепитесь!!!

Гость
#3

я вам от всей души сочувствую, Автор.
Держитесь!
Сил вам и мудрости.
Поработайте с психотерапевтом.
Я верю, что пройдет время и для вас снова встанет солнце.
Крепитесь

Анна
#4

Искренне соболезную. К сожалению, у нас медицина такая. У меня был очень хороший знакомый, 35 лет, лечили долгое время от желтухи, а умер от воспаления легких... вот и как верить врачам... сил Вам и терпения!

Гость
#5

Вот и христанутые подтянулись.

#6

Соболезную.
Когда такое острое горе, на прощение кого-то просто нет сил. Потом об этом подумаете.
Есть сайт форум memoriam, там много статей о том, как прожить горе, сохранив психику. Общайтесь с родными, которые могут поддержать. старайтесь говорить о жизни, а не о смерти. Сил Вам, держитесь.

Гость
#7

Простите,знаю по опыту моей семьи....больные с онкологией рецедивной все равно обречены((( рано или поздно....врачам пох...у них порука и врачей не хватает....увы, такое время, творят все что им вздумается

Гость
#8

Очень сочувствую вам, автор, душа мамы вашей на небе упокоится вашими молитвами.

А врачи-то разве не могли помочь? Почему? организм настолько разладися?

Гость
#9

Неужели можно победить рак?! Вы герой! В моем случае врачи ошиблись на пол года. Претензий нет, они делают все что можно

Эльмира
#10

Примите мои соболезнования..я тоже потеряла Маму 3 года назад,это неописуемо,что со мной творилось.только сейчас успокаиваюсь,и то иногда накрывает.к сожалению,вам попались некомпетентные врачи,чего стоит фраза: кто не работает -тот не ошибается. я считаю просто неприемлемо говорить такое во врачебной практике..Трудно поверить после такого врачам,но со временем ,возможно,вы измените своё мнение..Сейчас Вам предстоит многое пройти,старайтесь не закрываться от всех.есть группа жизнь после смерти в вк,она мне очень помогла.рекомендую и Вам,там обязательно помогут.

Гость
#11

Сделать ничего нельзя уже. Это надо понять и принять. Лучше раньше. У меня годы ушли на то, чтобы принять потерю и муки родного человека по чужой вине. И то не все прошло. Не загонять горе и гнев в себя, дольше и страшнее будет.
Ищите помощь специалистов, просите близких. Не знаю, спасет ли помощь кому-то другому. С психотерапевтом поработать обязательно. Дайте возможность друзьям вас поддерживать. Сил вам.

#12

Автор, держитесь! Всё почти тоже самое пережила недавно. Очень очень очень больно. Я от себя ничего сейчас не требую, не прощать, не принимать, не делать что-то особенное. Я плыву по течению, берусь за любую работу или подработку, не важно умственную или физическую, чтобы отвлекаться. Вы сейчас никого не простите, ещё будет накрывать долго и по всякому. Есть на форуме огромная тема "Умерла мама. Как жить дальше?" Очень много онкологии. Рак всегда возвращается. У нас всё так же было, но временные интервалы другие. Страшно, больно, обидно. И НИ-ЧЕ-ГО сделать не можешь......

#13

Я кстати хожу к психотерапевту. Решила, что вдруг кукушечка слетит, отловить бы вовремя. Не могу сказать что легче, но это то, чем я могу себе сейчас помочь.

Гость
#16

Лечат, как умеют. А это заболевание пока не научились лечить. Надо изначально понимать, что при нем быстрый конец неизбежен. Соболезную Вам. Лично Вы сделали что было в Ваших силах. Царствие небесное и вечная память Вашей мамочке.

Гость
#17

Знаете, моя хорошая, я не знаю сама, успокою я вас сейчас или нет, Я до этого момента хоронила своих близких людей, очень родных для меня, самых любимых, Но я никогда в жизни не думала, Что он уйдёт из жизни так рано, Мой брат! Знаете, Я поняла самое главное, как мне кажется в жизни, что самое хреновое в жизни, это хоронить своих детей-Это то, что не должно происходить! Ваша мама родила вас, Судя по тексту вы у неё прекрасная дочь! Знаете какой вывод, никогда не жалуйтесь на жизнь, Судьба каждого человека это его судьба, Человек выбирает когда прийти, а когда уйти, Больнее всего воспринимать это, когда он молодой, честно бесит, бесит всё, Я даже не могу описать это, это нужно понимать, чувствовать, меня не бесят эти врачи, хотя это тоже их ошибка в какой-то степени, они его чуть не убили раньше, и вообще могли бы помочь и продлить ему жизнь, но он умер, он был самый лучший, правда самый лучший. Это не та шпана которая сейчас курит, пьет и так далее, он крутой, он другой, но его сейчас нет! Я никому в жизни не пожелаю того чего испытала я, когда мать звонит мне и говорит его больше нет, нужно прощаться и этот голос я никогда в жизни все будут, этот Орррр, Он стоит у меня в ушах! И при всём при этом я недавно видела свою тётю, которая потеряла своего сына, она настолько держится, она настолько сильна духом, я не видела никогда в жизни таких сильных людей, Честь и похвала ей, и вы держитесь! Она мне рассказывает историю про него, я стою рёву как дура, она стоит меня успокаивает, я просто в шоке, хотя я вижу что внутри у неё просто тьма! Жизнь это жизнь, и конец у всех один и тот же! Знаете, я себя успокаиваю тем, что мне сказали что те люди кто раньше ушел они закончили свою миссию, они крутые люди, это мы здесь в этом мире Проходим свое испытание, а они уже прошли его, и они в лучшем мире! Моя любовь, моя любовь на всю жизнь!

Гость
#18

Сочувствую вам!!!

768156
#19

Как хочется вас поддержать.Крепитесь.Мои соболезнования

Гость
#20

Моему брату 6 июля исполнится 30 лет, исполнилось 30, мой Денис, этот текст я посвещаю тебе, не бывает и дня чтобы я не думала о нем, часто он снится мне, Часто его вспоминаю, я просто люблю его, я никого не обвиняю, мне по фиг на всех! Хотя может кто-то и виноват в какой-то степени! Т.е врачи... ***, я просто люблю его и Говорю вам всем берегите своих родных, говорите чаще им что любите их, обнимайте их, Знаете, моё самое огромное желание сейчас, это тупо обменять его и ничего не надо я бы многое отдала просто чтобы обнять его! Любите и говорите об этом!

Гость
#21

Тоже мама умерла 3 месяца назад , держитесь
Хуже нет..

Гость
#22

Как простить? Представьте, что такова жизнь - в ней неизбежны ошибки. Даже можно стараться все делать правильно, но все равно ошибиться. Мир несовершенен, мы несовершенны. Не вините никого, не добавляйте этим со своей стороны несовершенства в этот мир, не уподобляйтесь. Если так произошло с вашей мамой, то пусть так, такова ее судьба, а если в этом объективно была чья-то вина, злая халатность, то законы Вселенной в любом случае приведут их к ответу, независимо от вашего прощения или непрощения. Держитесь. Справляйтесь со своей болью не за счет агрессии в чью-то сторону. На днях смотрел фильм "Дикая" (2014), довольно позитивный, будет возможность -
гляньте, может, поможет вам отвлечься.

Гость
#23

Соболезную. Тоже потеряла маму и знаю, как это больно. Держитесь

Гость
#24

Автор, милая, очень соболезную. И понимаю. Почти четыре года назад мы потеряли маму так же из за онкологии, но она "сгорела" так быстро (за 3 месяца), что это по сей день травма, рана...как угодно это назовите.

Феникс
#25

Автор, милая, соболезную Вам.
Мамочке вашей уже не больно, но ей нужна ваша помощь, молитесь за неё.

greenfingers
#26

Мои соболезнования :(

Гость
#27

Рассказывала моя подруга про своего мужа. У него был неоперабельный рак желудка и химичить его тоже отказались. Сказали врачи, что ничем тебе, мужик, помочь не сможем. Ищи бабку - целительницу. Может быть, она поможет. А через полгода покажись. Отправила она мужа к целителю Михаилу Фету, вернулся через месяц - окрепший, поправившийся, розовощёкий (а уезжал худой и бледный). Прожил три месяца в полном порядке, ничего его не беспокоило. На пятый месяц говорит: надо показаться своим онкологам. Пришёл к ним - у тех челюсти так и отвисли. А мы тебя типа того... - похоронили. Как Вы себя чувствуете? - Замечательно! - Надо бы химию для профилактики сделать. - Я с домашними посоветуюсь. Пришёл домой, поставил вопрос о ХТ на семейный совет. Мать сказала жене: пусть сам решает, а то посоветуешь делать, а он помрёт - кто виноват будет? - ты! А если скажешь не делать ХТ, а он помрёт - тоже ты будешь виновата. И сказали ему: "Коля, как ты сам решишь, так и будет". Решил на кой-то хр-н Николай пройти курс ХТ. После первой же инъекции он не пришёл, а еле дополз до дома и лёг на диван. Жена говорит: надо бы кое-что на дачу, кое-что с дачи отвезти. Николай ответил, что чувствует жуткую слабость, пару дней отлежится и съездит на дачу. Но с каждым днём ему становилось всё хуже и хуже, и через две недели Николая не стало. Вопрос: зачем онкологи это сделали??? Есть Мастера, которые спасают, их единицы (тот же Фет-целитель) и врачи-неудочки, для которых мы не пациенты, а дойные коровы. Как мне один такой сказал - чем больше у пациента проблем, тем лучше живет его врач. Вот и все.

Жанна
#28

Сайт целителя этого, кстати, если кому интересно, вот он http://spas-centr.ru

Гость
#29

Как простить сама не знаю, моя мама умерла две недели назад, тоже по врачебной ошибке, забыли дать таблетки для разжижения крови... Таких врачей нужно увольнять и не давать работать, а вам нужно держаться, если хотите плачьте, хотите кричите, главное не держать все в себе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: