Гость
Статьи
размышление о судьбе

размышление о судьбе

Всем доброй ночи. Знаете, недавно натолкнулась на мысль, что в большей степени, девочек не учат быть женщинами... Не в том смысле, что нужно носить платья, каблуки, а то что женщина должна себя уважать, ценить, должна себя реализовать как личность, и при этом быть женщиной, рядом с мужчиной. Нас не учат как флиртовать, как быть действительно интересной мужчине, как его поддерживать и мотивировать. Вместо этого нам рассказывают, что все мужики козлы, им всем одно нужно, что от них не дождешься помощи и нужно пахать как лошадь самой. Кого с детства рисовали, тоно теперь и подпускаем, а нормальных отпугиваем. А потом в 40 сидишь и плачешь... Сейчас столкнулась с проблемой, что в 30, я всего этого не умею...и подсознательно, все ищу и ищу "козлов"... Девченки, давайте себя любить и давайте учиться давать правильным мужчинам делать себя счастливыми!

Милка
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

что детей нету?

Гость
#2

пока вы тут 3.14

уже освоил flutter

Ольга
#3

Умение флиртовать, женственность и сексуальность - это врожденные качества, основа женской сущности. Этому не учат. Это или есть, или нет.

Яснорада
#4

Надо учить как флиртовать? Серьезно? Зачем?
Этому каждая сама учится.
Как поддерживать и мотивировать мужчину? Поддерживать как любого близкого человека. А мотивировать мужчина должен сам себя. Бездельника хоть умативируйся, как об стену горох.
А умный и деятельный сам знает, что ему делать.
К каждому человеку нужен свой подход, как блин тут вообще учить чему-то?
Вот чему нужно учить, так это уважать себя и уметь заработать себе на жизнь.

Необычная женщина
#5

Мужчин порядочных вообще очень мало,если правду знать хотите.90 процентов где-то изменяют или способны на измену.Тем более в наше распущенное время.И правильно вас учат старшие надейтесь на себя,стройте фундамент под ногами.И вы никому ничего не должны и вам никто ничего не должен.Это реальная жизнь
ь.

Гость
#6
Гость

что детей нету?

Что, счастья нету несмотря на детей?

Гость
#7

В смысле "давать", так все козлы такими правильными прикинутся-пока не дашь, а как дашь пойдут искать новую козу, вам не по мужикам надо прыгать а мужа искать или постоянные отношения, а не давать "правильным".

Гость
#8
Необычная женщина

Мужчин порядочных вообще очень мало,если правду знать хотите.90 процентов где-то изменяют или способны на измену.Тем более в наше распущенное время.И правильно вас учат старшие надейтесь на себя,стройте фундамент под ногами.И вы никому ничего не должны и вам никто ничего не должен.Это реальная жизнь ь.

+1000

Гость
#9

А я согласна с автором.Быть женщиной нужно учится.Я тоже столкнулась в определенный период жизни с такой проблемой.Не хватало понимания,кто такая Женщина в жизни,в семье.И подумалось мне тогда,что как раз быть женщиной меня и не учили.И я свою дочь обязательно буду учить быть женщиной,дабы уберечь от ошибок,которые совершила сама.Говорить,что все мужики козлы и изменяют проще всего.Нормальных порядочных мужчин очень много.Как Вы себя ощущаете,такой мужчина и будет рядом.Лев не создает пару с овцой.Все просто!

Гость
#10
Гость

В смысле "давать", так все козлы такими правильными прикинутся-пока не дашь, а как дашь пойдут искать новую козу, вам не по мужикам надо прыгать а мужа искать или постоянные отношения, а не давать "правильным".

Автор имела ввиду, что самой себе нужно дать быть счастливой. А вы очень примитивно мыслите. Вообще полностью согласна с автором. У нас не хватает правильного воспитания и у мужчин, и у женщин. А раньше учили, как быть леди, а не лошадью. Если женщина излучает от себя мужскую энергию, она притягивать будет женоподобных мужчин. Инь янь... И кстати, почему предыдущие советчицы не пишут, как у них сложилось с личной жизнью? Ато учите надеяться только на себя, что женское воспитание не нужно и учиться поздно, а сами счастливы? Или как?))))

Гость
#11

Не могу сказать, чего тебя учат в твоей семье. Гребенка у каждого разная.

Необычная женщина
#12
Гость

Автор имела ввиду, что самой себе нужно дать быть счастливой. А вы очень примитивно мыслите. Вообще полностью согласна с автором. У нас не хватает правильного воспитания и у мужчин, и у женщин. А раньше учили, как быть леди, а не лошадью. Если женщина излучает от себя мужскую энергию, она притягивать будет женоподобных мужчин. Инь янь... И кстати, почему предыдущие советчицы не пишут, как у них сложилось с личной жизнью? Ато учите надеяться только на себя, что женское воспитание не нужно и учиться поздно, а сами счастливы? Или как?))))

Весьма счастлива.Но я ведьма и занимаюсь колдовством.У меня немного другая жизнь.По поводу богатых,добрых,хороших,свободных.Это все есть,но это больше судьбоносные встречи.Такого человека нужно ещё притянуть.И чтобы пртянуть нужно и в душе быть светлым человеком.

Маман
#13

Если вас не учили, то не стоит так обобщать " в большинстве своем девочек не учат..."
Женственность, сексапил - это с рождения дается, или есть, или нету!
Поэтому умные берут мягким характером, неожиданными реакциями, вкусной кухней, умением выслушать и поддержать, искусной техникой орального секса...каждая своим/ своими качествами.

Маман
#14

Детка? Запомни раз и навсегда две вещи:
1. ДевчОнки пишется через О, а то совсем дурой будут тебя считать.
2. Не надо выеживаться и выделываться как муха на стекле - это жалко, смешно и противно. Надо быть ИСКРЕННЕЙ.
Искренность открывает все двери и все сердца. Лицемерие противно всем.

Гость
#15

Почему через О? Это сарказм какой-то?

Ещё не тетка
#16

Автор, мне вас стало жалко....

Rita
#17

Когда дают установку "рассчитывай только на себя","надо на ноги встать и ребенка только для себя","на мужика нет надежды ","должна себя содержать "это автоматом равно "мужики козлы" и люди на которых нельзя положиться

Rita
#18
Маман

Детка? Запомни раз и навсегда две вещи:
1. ДевчОнки пишется через О, а то совсем дурой будут тебя считать.
2. Не надо выеживаться и выделываться как муха на стекле - это жалко, смешно и противно. Надо быть ИСКРЕННЕЙ.
Искренность открывает все двери и все сердца. Лицемерие противно всем.

Искренность =нарваться на альфонса и быть использованной.100%
Ибо простота хуже воровства

Гость
#19
Rita

Когда дают установку "рассчитывай только на себя","надо на ноги встать и ребенка только для себя","на мужика нет надежды ","должна себя содержать "это автоматом равно "мужики козлы" и люди на которых нельзя положиться

Это нормальные установки, вовсе не означающие, что мужики козлы. Муж может заболеть, умереть, также как и вы, поэтому рожать можно, только когда ОБА родителя, случись что, смогут этих детей поднять.

Гость
#20
Rita

Искренность =нарваться на альфонса и быть использованной.100%
Ибо простота хуже воровства

Ну а сколько вы сможете играть ту, которой не являетесь. При желании, можно очень быстро определить, какая женщина нужна определённому мужчине ( домашняя, развратная, умная итд) и очень легко сыграть эту роль, но смысла в этом нет, так как год и все нутро полезет наружу.
Единственно верное поведение-это быть собой и ничего не играть.

Гость
#21

*** не смысл жизни женщины. И женщин нужно учить быть автономными и отстаивать себя с мужиками. Не позволять себя абъюзить и использовать. А уж "служить" мужику и " мотивировать" *** , вообще, не женская забота. На западе неликвидам и не успешным мужикам просто не дают. Все.

#22

"Как его заинтересовать, как поддерживать и мотивировать"- вот хоть всю жизнь на мужика положи, он все равно не будет благодарен. Кто там вопит о генеральшах, которые всю жизнь рука об руку шли- это редкость, чаще всего потом мужик берет и кидает ту, что всю жизнь с ним прошла рядом на ту, которая моложе и в жизни еще ничего не смыслит. Так какой смысл бегать вокруг члена? Самой реализоваться- да, нужно, умение быть очаровательной женщиной, как выше заметили, оно либо есть либо его нет. Мне вообще интересно- когда нибудь перестанут клепаться темы "как его удержать, как его вернуть, бегайте перед мужиками" и т.д., это жалко выглядит. Сделайте так, чтобы они сами за вами бегали, тогда они будут бояться вас потерять, а не вы сидеть как овца в одиночку и размышлять о том, что мало перед штанами бегала

Гость
#23
Третье сентября

"Как его заинтересовать, как поддерживать и мотивировать"- вот хоть всю жизнь на мужика положи, он все равно не будет благодарен. Кто там вопит о генеральшах, которые всю жизнь рука об руку шли- это редкость, чаще всего потом мужик берет и кидает ту, что всю жизнь с ним прошла рядом на ту, которая моложе и в жизни еще ничего не смыслит. Так какой смысл бегать вокруг члена? Самой реализоваться- да, нужно, умение быть очаровательной женщиной, как выше заметили, оно либо есть либо его нет. Мне вообще интересно- когда нибудь перестанут клепаться темы "как его удержать, как его вернуть, бегайте перед мужиками" и т.д., это жалко выглядит. Сделайте так, чтобы они сами за вами бегали, тогда они будут бояться вас потерять, а не вы сидеть как овца в одиночку и размышлять о том, что мало перед штанами бегала

Откуда у столь юной девушки такие мрачные мысли. Такое ощущение, что жизнь вас уже изрядно потрепала. Что за "бегать вокруг члена", "всё равно бросит". Должен признать, что автор темы ближе приблизилась к понимании гармонии чем вы. И потом, вот вы хотите, чтобы мужики за вами бегали. Но бегают они только за доступными и то, пока не возьмут своё.

Гость
#24
Гость

*** не смысл жизни женщины. И женщин нужно учить быть автономными и отстаивать себя с мужиками. Не позволять себя абъюзить и использовать. А уж "служить" мужику и " мотивировать" *** , вообще, не женская забота. На западе неликвидам и не успешным мужикам просто не дают. Все.

Да да конечно не дают) а немки снимающие арабов?)

#25
Гость

Откуда у столь юной девушки такие мрачные мысли. Такое ощущение, что жизнь вас уже изрядно потрепала. Что за "бегать вокруг члена", "всё равно бросит". Должен признать, что автор темы ближе приблизилась к понимании гармонии чем вы. И потом, вот вы хотите, чтобы мужики за вами бегали. Но бегают они только за доступными и то, пока не возьмут своё.

Я не хочу, чтобы они бегали за мной, вы путаете.
Я за то, чтобы быть настоящей, а не строить из себя удобную многофункциональную куклу барби. Многие мужики жалуются - все женщины т.в.а.р.и, сначала завлекают нас, а потом всплывает их истинная натура, ну так конечно, рано или поздно надоест быть актрисой. Все эти "настоящий мужчина/настоящая женщина должны" оставьте в прошлом веке.

Гость
#26
Третье сентября

"Как его заинтересовать, как поддерживать и мотивировать"- вот хоть всю жизнь на мужика положи, он все равно не будет благодарен. Кто там вопит о генеральшах, которые всю жизнь рука об руку шли- это редкость, чаще всего потом мужик берет и кидает ту, что всю жизнь с ним прошла рядом на ту, которая моложе и в жизни еще ничего не смыслит. Так какой смысл бегать вокруг члена? Самой реализоваться- да, нужно, умение быть очаровательной женщиной, как выше заметили, оно либо есть либо его нет. Мне вообще интересно- когда нибудь перестанут клепаться темы "как его удержать, как его вернуть, бегайте перед мужиками" и т.д., это жалко выглядит. Сделайте так, чтобы они сами за вами бегали, тогда они будут бояться вас потерять, а не вы сидеть как овца в одиночку и размышлять о том, что мало перед штанами бегала

Я с вами согласна,только поздно до меня все это дошло.Думала это случается только с другими,у нас с мужем настоящая любовь,уверена была в нем больше чем в самой себе.И к 40 осталась ни с чем.Ушел к молодой,правда и с ней недолго прожил,заболел и умер,но эта совсем другая история..

#27
Гость

Я с вами согласна,только поздно до меня все это дошло.Думала это случается только с другими,у нас с мужем настоящая любовь,уверена была в нем больше чем в самой себе.И к 40 осталась ни с чем.Ушел к молодой,правда и с ней недолго прожил,заболел и умер,но эта совсем другая история..

И я на грабли такие наступала- поддерживала, мотивировала, он на ноги встал и помахал ручкой. Поняла, что нужно любить себя больше всех и доверять только себе, я у себя одна.
Надеюсь, у вас после все сложилось хорошо

Гость
#28
Rita

Искренность =нарваться на альфонса и быть использованной.100%
Ибо простота хуже воровства

+100000000 Как глаза открыли :( Не на альфонса, правда, а на подлеца. А я ещё поверить не могла, мол, как так можно, ведь я такая любящая была, искреняя))))) я ж по-нормальному и разговаривала и вела... Смешно над собой сейчас

Гость
#29
Третье сентября

Я не хочу, чтобы они бегали за мной, вы путаете. Я за то, чтобы быть настоящей, а не строить из себя удобную многофункциональную куклу барби. Многие мужики жалуются - все женщины т.в.а.р.и, сначала завлекают нас, а потом всплывает их истинная натура, ну так конечно, рано или поздно надоест быть актрисой. Все эти "настоящий мужчина/настоящая женщина должны" оставьте в прошлом веке.

Так я не понял, вы за то чтобы быть настоящей или ненастоящей?)))
Вы сами себе противоречите.

Гость
#30
Гость

Да да конечно не дают) а немки снимающие арабов?)

Немки, снимающие арабов? Это что-то новенькое. Немки не знают как от них отмахаться! за статус это такие липучки! И замуж сразу позовут. Только редко какая европейка пойдёт на это

Гость
#31
Третье сентября

И я на грабли такие наступала- поддерживала, мотивировала, он на ноги встал и помахал ручкой. Поняла, что нужно любить себя больше всех и доверять только себе, я у себя одна. Надеюсь, у вас после все сложилось хорошо

И кого же могла поддерживать студентка? Соседа по парте?
Зачем тратить жизнь на чужих мужчин - может мне кто-нибудь объяснить?)
Разве это не есть бегание вокруг члена, которое вам столь ненавистно?

#32
Гость

Так я не понял, вы за то чтобы быть настоящей или ненастоящей?))) Вы сами себе противоречите.

Быть собой- это и есть быть настоящей.
Те качества, которые общество придумало для "настоящих женщин" - не подходят для всех.

#33
Гость

И кого же могла поддерживать студентка? Соседа по парте? Зачем тратить жизнь на чужих мужчин - может мне кто-нибудь объяснить?) Разве это не есть бегание вокруг члена, которое вам столь ненавистно?

Вам не все равно каким образом я могла поддерживать человека?
За несколько лет я сделала достаточно со своей стороны. И мне больше не хочется тратить свое время и силы на других людей.

Гость
#34

Автор права. Меня тоже посещают имеет такие мысли. Мать мне говорила так:"Я что, должна тебе рассказывать КАК с мужиком надо спать?", причём не в узком смысле это говорилось, а в более широком, по завоевание, отношения, соблазнения. И знаете, я была бы не против, если бы она хоть подсказала. Слушая такое подростком, ещё ничего не зная и толком не понимаю что, как, зачем и почему, сделала вывод, что просто мне это не дано, тайна за 7 печатями, к тому же от матери слышать такое было просто противно. Потом нахваталась, конечно, по крупицам, но все равно этого мало. А есть кокетливые, игручие девушки, которым, может быть, мама и подсказала первые шаги, а успех придал уверенности и природная склонность развилась на ура. Восхищаюсь такими. Я всегда зажата, думаю напряженно как бы не сделать что не так. Поэтому, дано женское обаяние от природы и от воспитания -хорошо, не дано? Хорошо было бы грамотно развивать. Так что, автор, мысли ваши о правильном, я вас поддерживаю.

Гость
#35
Третье сентября

Быть собой- это и есть быть настоящей. Те качества, которые общество придумало для "настоящих женщин" - не подходят для всех.

Не знаю, что придумало общество. Скорее всего общество уже не помнит ничего о настоящих людях. Но быть самим собой - это раньше и называлось быть настоящим.

#36
Гость

Не знаю, что придумало общество. Скорее всего общество уже не помнит ничего о настоящих людях. Но быть самим собой - это раньше и называлось быть настоящим.

Давайте сойдемся на этой ноте)

Гость
#37
Третье сентября

Вам не все равно каким образом я могла поддерживать человека? За несколько лет я сделала достаточно со своей стороны. И мне больше не хочется тратить свое время и силы на других людей.

Просто это был посторонний человек, которому было наплевать на вас. И если бы вы старались быть самой собой - вы бы не стали тратить себя на постороннего. Вряд ли вам доставляло удовольствие прислуживание чужим людям.
Просто автор права. Вы ищите козлов. Потому что вам сказали, что настоящие мужчины выглядят как козлы.)

Гость
#38
Третье сентября

Давайте сойдемся на этой ноте)

Если по чесноку, то любая настоящая женщина хочет найти своего мужчину, выйти за него замуж и служить его роду. В этом её предназначение и это сделает её счастливой. То есть она станет частью целого. Найдёт своё место в общем паззле. И будет, соответственно счастлива. Вместо этого, женщины тратят своё время на отморозков, которым они не нужны, нужно только их тело и то на время.

#39
Гость

Просто это был посторонний человек, которому было наплевать на вас. И если бы вы старались быть самой собой - вы бы не стали тратить себя на постороннего. Вряд ли вам доставляло удовольствие прислуживание чужим людям. Просто автор права. Вы ищите козлов. Потому что вам сказали, что настоящие мужчины выглядят как козлы.)

Нет, я бы не сказала, что человек был козлом, он для меня много хорошего сделал и я возвращала это с процентами. Но - деньги портят людей, человек стал вкушать удовольствия, ему начала открываться жизнь и все, понеслась,захотелось сладкой жизни. Конечно, это сразу отобразилось в поведении и я терпеть это не стала, выпнула из своей жизни. Так что, как по мне, лучше пусть рядом будет не самый обеспеченный человек, но верный, надежный и любящий, чем Кощей, который будет чахнуть над своими деньгами и в то же время швыряться ими как попало.

#40
Гость

Если по чесноку, то любая настоящая женщина хочет найти своего мужчину, выйти за него замуж и служить его роду. В этом её предназначение и это сделает её счастливой. То есть она станет частью целого. Найдёт своё место в общем паззле. И будет, соответственно счастлива. Вместо этого, женщины тратят своё время на отморозков, которым они не нужны, нужно только их тело и то на время.

Я бы не сказала, что все хотят замуж. Есть множество великих женщин, которые видят целью своей жизни спасение людей или творчество. Тем более, что это за "служить" такое?

Гость
#41
Третье сентября

Я бы не сказала, что все хотят замуж. Есть множество великих женщин, которые видят целью своей жизни спасение людей или творчество. Тем более, что это за "служить" такое?

Служить - это предназначение человека. Женщина служит мужчине, а мужчина служит сознанию, проявлением которого мы все и являемся. Фактически женщина подпитывает мужчину энергетически, во всех его начинаниях.
А вы просто ошиблись в выборе. Во первых, мужчина ценил деньги больше вас, во вторых он на вас даже не женился, что опять таки подтверждает что он вас не ценил и не любил. Это заблуждение служить мужчине, который не женился на вас, потому что когда мужчина любит - он женится. А если любви нет, то это не ваш мужчина и духовная связь между вами попросту не установится.

#42
Гость

Служить - это предназначение человека. Женщина служит мужчине, а мужчина служит сознанию, проявлением которого мы все и являемся. Фактически женщина подпитывает мужчину энергетически, во всех его начинаниях. А вы просто ошиблись в выборе. Во первых, мужчина ценил деньги больше вас, во вторых он на вас даже не женился, что опять таки подтверждает что он вас не ценил и не любил. Это заблуждение служить мужчине, который не женился на вас, потому что когда мужчина любит - он женится. А если любви нет, то это не ваш мужчина и духовная связь между вами попросту не установится.

А с чего вы взяли, что мы не были женаты?

Rita
#43
Гость

Это нормальные установки, вовсе не означающие, что мужики козлы. Муж может заболеть, умереть, также как и вы, поэтому рожать можно, только когда ОБА родителя, случись что, смогут этих детей поднять.

Нет.Это именно ненормальные установки.Перевожу на русский язык.Ты обязана тянуть семью и мужика (в случае чего или без случая тут не суть).Суть в том,что воспитывают второго мужика.Как результат 2 мужика в одной квартире не уживаются

Rita
#44
Гость

Ну а сколько вы сможете играть ту, которой не являетесь. При желании, можно очень быстро определить, какая женщина нужна определённому мужчине ( домашняя, развратная, умная итд) и очень легко сыграть эту роль, но смысла в этом нет, так как год и все нутро полезет наружу.
Единственно верное поведение-это быть собой и ничего не играть.

Вот это вот"быть собой" понятие растяжимое.Мы все играем какие то роли.Тут не надо лукавить.Почитайте Э.Берна "Люди которые играют в игры".Искренность допустима только при условии если умеешь закрываться и не показывать "всю джоппу "

Rita
#45
Гость

Да да конечно не дают) а немки снимающие арабов?)

Кто Вам сказал ,что арабы это всегда неликвид?

Гость
#46
Третье сентября

А с чего вы взяли, что мы не были женаты?

Упс! И когда эти студентки всё успевают.)))))

Злая
#47

Вот не фига не поняла. опять взаимоисключающие штампы, следование которым просто вымотает последние силы и нервы. Я вот даже к себе примерила, как мне боевому походному коню вдруг взять и стать женщиной-женщиной? Играть, притворяться - так актерская игра тоже требует сил и умений. Т.е. какая-то работа 24/7 получается, причем условно-бесплатная, ибо сразу-то за нее не заплатят, а там непонятно как будет.

Гость
#48
Третье сентября

Нет, я бы не сказала, что человек был козлом, он для меня много хорошего сделал и я возвращала это с процентами. Но - деньги портят людей, человек стал вкушать удовольствия, ему начала открываться жизнь и все, понеслась,захотелось сладкой жизни. Конечно, это сразу отобразилось в поведении и я терпеть это не стала, выпнула из своей жизни. Так что, как по мне, лучше пусть рядом будет не самый обеспеченный человек, но верный, надежный и любящий, чем Кощей, который будет чахнуть над своими деньгами и в то же время швыряться ими как попало.

Во-первых, вы получается больше вдохновляли, чем подпитывали своего мужчину. Со своей ролью вы справились и он пошел дальше. Все потому что служили не тому. А если бы вас научили как правильно себя вести и как открыться именно тому мужчине, который вам подходит, то вы бы так не обожглись. А так, это все лишь опыт. Так все и работает, сам не догоняешь, жизнь помогает понять.
Во-вторых видно, что вы еще юная и у вас играет обида. Из крайности в крайность кидает. Те кто пишут, что мужик не нужен, замуж не хочу и т.д хотят, нужны, но БОЯТЬСЯ или не знают что с этим делать. Проверено, у меня очень много подруг.
Согласна с автором. Нужно учиться быть женщиной. Это такие же нужные знания как и чтение. И если человек учится, он меняется, развивается. А не врет и строит из себя как пишут тут некоторые.
Р.С. Замужем, счатлива, дети есть. Не просто так умничаю))))

Гость
#49

Да, родители не учат. Но сейчас есть интернет, книги по женственности, скачивай - не хочу ) аудиокниги есть даже. Но мало книгу прочитать, надеть платье и ждать ) нужно работать над собой.

Гость
#50
Необычная женщина

Мужчин порядочных вообще очень мало,если правду знать хотите.90 процентов где-то изменяют или способны на измену.Тем более в наше распущенное время.И правильно вас учат старшие надейтесь на себя,стройте фундамент под ногами.И вы никому ничего не должны и вам никто ничего не должен.Это реальная жизнь
ь.

Так эти мужчины изменяют с женщинами. Следовательно...