Гость
Статьи
Родственники учат как …

Родственники учат как жить

Родственники постоянно лезут с советами и указаниями "тебе надо". Указывают на какую специальность поступать. Мать однажды настойчиво пыталась меня свести с сыном её подруги..серьёзно. Вот недавно она пригласила в гости еще одну знакомую с её сыном и они обсуждали что надо бы мне пойти в художественную школу где учится её сын, мол вместе будем ездить и что кавалер "проверенный". Приходит на кухню дядя и говорит что мне лучше кушать и как проводить свободное время. Снимать жильё отдельно мне не на что, может врезать замок на дверь в комнате? Игнорировать их? Почему они ко мне лезут, я не пью не курю, домой возвращаюсь когда еще светло, нормально учусь?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работаешь? Потому и лезет, что сидишь ни их шее, наверное

Гость
#2
Гость

Работаешь? Потому и лезет, что сидишь ни их шее, наверное

Мне 17.

Гость
#3

Да переживают за вас, всего-то...Хотят, чтобы с нормальным парнем познакомилась, а не втюхалась в какого-нибудь шаромыжника, который обрюхатит и сбежит. И вы, когда жизни понюхаете, тоже будете советовать. Вы сейчас молоды, в голове пусто и звон, лучше к советам прислушайтесь.

#4

Ничего необычного, подростковый кризис, стандартное мироощущение этого периода описываете. Когда уже не ребёнок, но ещё не взрослый. Плохо, если взрослые не имеют терпения и такта в этот период. Но Вам тоже надо понимать, что действительно Вы не можете себя ни содержать, ни скорее всего, обслуживать, так что займитесь собой, освойте какое-нибудь хобби, готовьтесь к поступлению, отвлекитесь, валерьянка в помощь, скоро пройдёт)

гостья
#5

Автор школьница? Можно поработать на каникулах - и себе карманные расходы, и родственники будут меньше докучать.

гость
#6

моя подруга была, мягко говоря, не очень красивой девочкой (щас воще страшко), но при этом умница (медаль серебряная после школы), хозяйка отличная (готовит - правда мне не нравилось, шьет, вяжет). Ну мама и свела ее с таким же ни рыба ни мясо мальчиком своих знакомых. Поженились - живут. Двое детей. Она горда до опупения, что среди подруг самая первая вышла замуж.
Мож автор, у вас так же? )) ну не получасется с мальчиками, вот роидтели и суетятся.

Гость
#7
Гость

Да переживают за вас, всего-то...Хотят, чтобы с нормальным парнем познакомилась, а не втюхалась в какого-нибудь шаромыжника, который обрюхатит и сбежит. И вы, когда жизни понюхаете, тоже будете советовать. Вы сейчас молоды, в голове пусто и звон, лучше к советам прислушайтесь.

+1000
За автора переживают, а она нос воротит... Найди, чем заниматься: учеба, творчество, работа. И все это уйдет.

Гость
#8

Ох уж этот мне подростковый максимализм. Подростки все поголовно уверены, что уже взрослые и про все на свете уже понимают, но элементарно выбрать самостоятельно специальность к 17-ти годам не могут. Автор, если так претит - иди работать, снимай жилье, никто не будет тебе указывать. Но только за свои глупости уже самой придется отвечать, никто не прибежит и сопли не подотрет.

вовочка
#9
Гость

Мне 17.

я в 17 уже фарцевал

Лада
#10

мне бы кто посоветовал! обычно молчат, даже ухом не поведут, если я что-то скажу.
если мама и советует, то мимо. типа узнай про путевки в лагерь/санаторий детям от ДК или от работы. почаще отдыхай, бери больничный, если работаешь. детей не ругай, они еще маленькие. помню мне месяцами советовала отели за границей, типа ну надо же на море поехать!
Совершенно оторвана от реальности моей жизни...

Гость
#11

Прислушивайся, но никогда бездумно не живи чужой головой, даже если родителей. Станешь чуть постарше - постарайся съехать, или поступить в другой город. Родители всегда стараются опекать, но при этом забывая о реалиях современной жизни, а ещё стараются реализовать в вас свои мечты.
В общем, всех слушай, а сама решай

Гость
#12

Самое стрёмное- это Искать своим детям друзей и женихов (невест).
Всегда считала это идиотизмом взрослых людей.

Гость
#13

12 получается так: я лучше знаю,что тебе нужно.
это психо.насилие...
вывод- уходить. тихо отдаляться. искать своё.

Гость
#14

сейчас вам желательно искать работу с 18 лет...
потому что главный критерий независимости человека от кого бы ни было- деньги.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: