Гость
Статьи
Синдром старой девы

Синдром старой девы

У меня есть хорошая приятельница. В этом году ей 34. Замужем никогда не была. Все отношения заканчивались ничем. Все говорят, что она хорошая, до того хорошая, что не годится им в жены. Ибо они все достойны только того, чтобы "поматросить". Каждый раз когда очередные отношения заходили в никуда, она прибегала плакаться. Да и когда просто одиноко. Сейчас у нее вроде как начала налаживаться личная жизнь. Появился парень, на 3 года моложе, правда с кучей проблем: от бытовых до психологических. Вот она с ним строит отношения, "спасает" его от бед, которые он сам же натворил. И все свое время посвящает ему. Общение наше сошло на нет. У нее нет времени. Такое поведение я называю синдромом старой девы или мамочки. Есть еще одна знакомая, которая также изолировалась от всего мира во имя любви. Как-то нездорОво это все.
Я конечно желаю счастья ей. Но думаю, стоит ли поддерживать отношения с теми, кто о тебе вспоминает, только когда ему плохо? В отношениях с людьми я люблю ясность и конкретику. Что-то среднее не для меня.

Маша
7 ответов
Последний — Перейти
Ольга Леонидовна)))
#1

Может вместо открывать свой грязный рот в адрес твоей якобы подруги,лучше бы занялась своей жизнью.И да,не тебе судить,что да как.Если бы она хотела,то поддерживала дальше общение,видимо расспознала,что ты сплетница подлая,да и свернула общение,оставив тебя лохушкой.)))Удачи бедняга,кстати кто судит много других,тот сам в той же дыре оказывается))))))))))))))))

Гость
#2
Маша

У меня есть хорошая приятельница. В этом году ей 34. Замужем никогда не была. Все отношения заканчивались ничем. Все говорят, что она хорошая, до того хорошая, что не годится им в жены. Ибо они все достойны только того, чтобы "поматросить". Каждый раз когда очередные отношения заходили в никуда, она прибегала плакаться. Да и когда просто одиноко. Сейчас у нее вроде как начала налаживаться личная жизнь. Появился парень, на 3 года моложе, правда с кучей проблем: от бытовых до психологических. Вот она с ним строит отношения, "спасает" его от бед, которые он сам же натворил. И все свое время посвящает ему. Общение наше сошло на нет. У нее нет времени. Такое поведение я называю синдромом старой девы или мамочки. Есть еще одна знакомая, которая также изолировалась от всего мира во имя любви. Как-то нездорОво это все.
Я конечно желаю счастья ей. Но думаю, стоит ли поддерживать отношения с теми, кто о тебе вспоминает, только когда ему плохо? В отношениях с людьми я люблю ясность и конкретику. Что-то среднее не для меня.

это да скоро сама в *** будешь

и заветная цифирка на табло сменится с 25 на 35 и сколько там тебе

Гость
#3

А что вас не устраивает-то? Это нормально для людей - при наличии отношений заниматься отношениями, а не скакать по подругам. Когда я и моя подруга в отношениях тоже редко видимся и созваниваемся редко - каждый занят своими делами. А если вам с подружками интереснее время проводить чем с мужем - то вот это как раз странно.

#5
Проходящий программист

Ну так и тебя такое ждёт 😂 А то все вы привыкли до 30 разбрасываться парнями, а потом ищете, кто бы приютил старуху. Но поздно, время прошло. Теперь ваше место заняли молодые девы 😂

Тебе не дают? Ты страшно, который типо умный, но скучный? Хотя ум в этом случае понятие относительное. Толку то? Ум нужен, чтобы человеку было интересно с собой и окружающим с ним. Но это не твой случай. Бедняжку, девушка бросила, обиделся он

#6

Хотя ты ж программист. Это все объясняет. На женском форуме интереснее?)))

Гость
#7

Низкая самооценка как женщины у тех,кто плохо замуж пошел и в разводе,а она пока,не смотря на свою жертвенность,ни перед кем так не расстилалась,чтобы женить,поэтому все у неё,как женщины нормально.Ну,нравится ей любовь со страстями,так ума хватило и получить желаемое,и семью и детей с плохишами не заводить.
Кому надо замужество и развод для галочки кроме старых дев?
Личная жизнь у неё и так бьёт ключом и посильнее,чем у наставников.)

Гость
#8
Проходящий программист

Ну так и тебя такое ждёт 😂 А то все вы привыкли до 30 разбрасываться парнями, а потом ищете, кто бы приютил старуху. Но поздно, время прошло. Теперь ваше место заняли молодые девы 😂

Разбрасываются не парнями, разбрасываются задротами.
Зачем женщинам плохая генетика? Чтобы родить задохлика? Лучше вообще не рожать, или рожать вне брака, чем выходить за задрота, а потом с чахлым ребенком про си рать жизнь по больницам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: