Гость
Статьи
кого обижают в школе …

кого обижают в школе или институте или на работе? и за что?

кого обижают в школе , институте, на работе? и за что? я говорю про злые издевательства, а не шуточки друзей . какая у вас ситуация и есть ли депрессия из за этого? вы имеете смелость сказать им , что если не прекратят , то плохо будет им или вам или что они вам жизнь рушат и должны перестать?

таша
5 ответов
Последний — Перейти
Julie
#1

В школе дразнили из-за фамилии. В университете была просто мерзкая куратор, она же - основной преподаватель, которая, если мнение не совпадало с ее, могла назвать "тупой, примитивной". На работе обижает отношение начальства, но не могу разглашать всех подробностей. Никогда не могла за себя постоять - проглатывала и была терпилой, если можно так сказать

Гость
#2

уволилась с работы из за начальницы. думаю банальная зависть. тк муж у меня хорошо зарабатывает, работать пошла по специальности, хотя вообще могу не работать. и сейчас не работаю, кстати. и вот у меня были вещи все в 2-3 раза дороже чем у нее, а до меня она там самая крутая была. не буду долго рассказывать тк и тему когда то создавала тут про нее и не одну. на разных стадиях работы и потом после увольнения. да, была очень сильная депрессия. потому что пришла на работу в надежде сделать карьеру по специальности и добиться чего то самой в жизни, очень старалась, выполняла все хорошо, а ее это еще больше раздражало. в итоге абсолютно невозможно стало там работать.

Гость
#3

автор, меня в школе обижали. Я перешла в другую, там было все хорошо. Еще совет: идите на айкидо, через полгода у вас появится уверенность в себе. А обижают именно безответных и неуверенных. Каждый раз, когда обижают, не молчать, осанка прямая, смотрим прямо в глаза, говорим что-то спокойным твердым тоном и уходим (если перемена). Например, "тебе вроде уже 14, а мозг так и остался н 7 лет", "цирк уехал, клоуны остались", "ЧСВ чешется? Почеши в другом месте", "уймись уже", "взрослей! тебе пойдет". Дома все эти фразы отрепетировать перед зеркалом с интонацией и выражением. Не переигрывать, лучше чуть презрительное выражение с малым количеством эмоций.
.
В институте уже ничего такого.

#4

Меня в школе обижали из-за фамилии. Отпор не давала. Депрессия и неуверенность в себе была очень долго. В институте и на работе уже никто не гнобил.

Лида
#5
Марьяна

Меня в школе обижали из-за фамилии. Отпор не давала. Депрессия и неуверенность в себе была очень долго. В институте и на работе уже никто не гнобил.

Обижают ни за что. Обычно гнобят тех, кто в силу служебного положения или некрасивости не может серьезно отомстить. Обижают ни за что, а для чего: чтобы спихнуть с карьер лестницы, чтобы забрать раб проекты, зарплату.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: