Гость
Статьи
Мама не любит?или я …

Мама не любит?или я неблагодарная эгоистка

Крик души, который ждал своего часа с 16 лет (мне 22)
Кажется мама пытается нажиться на всех и даже на мне, к сожалению мы пока живем вместе. Ей 43 года, папа забрал ее из поселка 19-летней девчонкой без образования, у которой мама была алкоголиком и всегда била ее.14 лет они прожили на папином обеспечении, потом развелись, и маме пришлось как то крутиться самой. На себя она зарабатывает, и ей хватает, меня обеспечивал отец до окончания университета. Манипулируя моим доверием к ней и убеждая что "папа меня обманет" я уговорила отца переписать свою долю квартиры на нее, а не на меня, как он хотел изначально. Так же осталась неподеленная земля, которую папа так же хочет поделить со мной, но мама хочет чтобы все было оформлено только на нее, и мол после смерти мне все достанется,а не чужим детям.Меня обижает такое отношение просто, чувствую что она мной пользуется.
Ежедневно с 16 лет я слышу что я в этом доме никто и ничто, живу я в ее квартире, и если я только хочу сделать что то не так как она говорит, она говорит "делай, но из квартиры ты вылетишь, я тебя выпишу и больше общаться мы никогда не будем". Так же я ежемесячно даю ей деньги на кварплату (5 тыс), сама себя обеспечиваю продуктами и различными средствами, купила домой новый пылесос, новый чайник, весы,и вообще стараюсь максимально участвовать в хозяйстве, покупать лишний раз новое что то в дом. Так же по ее требованиям я убираюсь каждый день и так же трачу 1 из двух выходных в неделю чтобы убрать всю квартиру, потому что она работает на ногах, очень устает и ей нужен отдых.
Но. по ее мнению я ничего дома не делаю, и она одна бедная тянет меня на своей шее, требует деньги за любую мелочь, будь то молоко или сахар. сегодня заявила что моя собака погрызла обои и пол, и нужно делать срочно ремонт, поэтому теперь я буду ежемесячно давать не 5 тыс, а 15(ИЗ 30!!!), чтобы она накопила и сделала ремонт.
Подруги ездят отдыхать с такой же зарплатой, учатся, а я ремонт маме делаю что он поновеее был...?

12 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Если уж она такая меркантильная, на кой ляд вы уговорили переписать его долю на мать, а не на себя?
То вы пишете, что вас отец содержит, то у вас вдруг зарплата появилась аж в 30 тыщ.
И еще куча нестыковок.
Концы с концами не сходятся.

Гость
#2

И вообще бред какой-то. Самостоятельная девушка, которая могла бы получить долю в квартире и землю, за каким-то лядом живет с мамашей-тираншей и молча хавает все ее выходки. Дура что ли полная?

Гость
#3

Выписать она вас не может , если вы родились в этой квартире, у вас есть доля.
Мать вас не любит и повторяет сценарий в котором выросла. Папе нефиг было подбирать дочь пьяни всякой. И переписать свою долю ему было лучше на вас , раз мать такая.

Попробуйте поступить в ВУЗ и смотаться от мамы.

Гость
#4
Света

Если уж она такая меркантильная, на кой ляд вы уговорили переписать его долю на мать, а не на себя?
То вы пишете, что вас отец содержит, то у вас вдруг зарплата появилась аж в 30 тыщ.
И еще куча нестыковок.
Концы с концами не сходятся.

Вы читать умеете?Она пишет отец обеспечиваЛ до конца университета.

ЛяЛяТополя
#5

Знаю я таких как вы,двоюродная сестра у меня такая,она намного младше, так вот, она постоянно обижается на маму свою,обсирает отца и мать,что ей не дают денег,ходить ей не в чем,одеваться денег не дают,постоянно направо налево всем трещит какая она несчастная !! На самом деле она ничего по дому не делает,языком так чешет!! матом можно послать любого,что мать,что отца,без разницы, перешла в 11 класс, все от нее устали, переехала жить к старенькой бабушке, теперь гуляет допоздна,приходит пьяная,в 5 утра,ну да ладно кто не пил и не гулял раньше, так она с бабушкой разговаривает так,кошмар просто, постоянно в приказном тоне, то с издевками, то со своим гонором(( ,зато тете когда сестры говорят,что дочь так с бабушкой разговаривает ,тете не нравится,и начинает защищать свою дочь,хотя эта дочь ходит и обсирает свою мать ,что денег не даёт! хотя сама недавно хвасталась ,что купила кроссовки за 5 тыс,якобы "брендовые ",короче зае* *

Гость
#6

ну так не надо было долю свою на нее переписывать.кто виноват теперь пляши под дудку матери или выметайся

яна
#7

меня злит тот факт что экономная женщина как твоя мать хочет ремонт!!!!! ужас!!!!!! сама экономная из деревни и ей ремонт подавай!!!!!!! собака испортила!!!! а ск ей лет? ужас !!! скажи ей а что без обновленного ремонта она прожить не может? мы не делаем ремонт 20 лет. зафиг деньги тратить?

автор
#8
Света

Если уж она такая меркантильная, на кой ляд вы уговорили переписать его долю на мать, а не на себя? То вы пишете, что вас отец содержит, то у вас вдруг зарплата появилась аж в 30 тыщ. И еще куча нестыковок. Концы с концами не сходятся.

уговорила переписать, потому что жила с ней, она убеждала что так будет лучше, что так никто не сможет у меня ничего отобрать, и вообще было много скандалов из за этого. я просто хотела мира любой ценой.
Про зп читайте внимательнее и не будет вопросов

автор
#9
Гость

И вообще бред какой-то. Самостоятельная девушка, которая могла бы получить долю в квартире и землю, за каким-то лядом живет с мамашей-тираншей и молча хавает все ее выходки. Дура что ли полная?

Не дура, а просто хочу сохранить в своей жизни единственную маму и иметь родного человека, по моему нормальное желание.

автор
#10
Гость

Выписать она вас не может , если вы родились в этой квартире, у вас есть доля. Мать вас не любит и повторяет сценарий в котором выросла. Папе нефиг было подбирать дочь пьяни всякой. И переписать свою долю ему было лучше на вас , раз мать такая. Попробуйте поступить в ВУЗ и смотаться от мамы.

Папе я многое не рассказывала, не хотела выставлять для него маму в плохом свете. В ВУЗе отучилась, работаю, но не настолько высока зп чтобы была возможность переехать. Плюс я с собакой которую никуда не могу деть

автор
#11

[quote="ЛяЛяТополя" message_id="65134792"]Знаю я таких как вы,двоюродная сестра у меня такая....
Не вижу никакого сходства, я у мамы не прошу денег ни на что уже лет 5 точно. Хотите верьте хотите нет, никогда нигде не шлялась, и всем всегда говорила что мама идеальная у меня, потому что и сама хотела в этом верить и пыталась исправить все свои ошибки, все что ее не устраивало. Не хамила, не оскорбляла тем более не материлась никогда. могла разговаривать в каком то неподобающем тоне после того как получу по лицу ни за что, либо за оскорбления, которым я никак не соответсвую. Обычная защитная реакция. Я стабильно чищу всю ванну, все полочки, все стаканчики, мою холодильник, каждый день пылесошу, все таки у меня собака с которой летит шерсть, все в доме всегда в отличном виде. 1 день в неделю стабильно трачу на генеральную уборку. думаю не стоит расписывать что это в себя включает. так что могу с уверенностью сказать пока все мои подруги в выходной гуляют и отдыхают от работы я убираю все до идеального блеска чтобы мама была довольна и ей было комфортно жить в квартире. но ей все равно не нравится что чашка стоит в сушке а не в буфете) и это стоит скандалов)))

Гость
#12
автор

Не дура, а просто хочу сохранить в своей жизни единственную маму и иметь родного человека, по моему нормальное желание.

Это нереально. И вам надо с этим смириться. Мама или есть, или ее не будет, даже если она есть. Будет на вас вымещать обиды на своих родителей или родственников, требуя от вас возместить все, что ей они недодали. Это неискоренимо. Пишу из своего опыта. Похожая проблема, только в отличие от вас я далеко живу, в другом городе. А попреки вслед летели годами, потом перешли в оскорбления и претензии, рока я совсем не прекратила общение, как она когда-то со своей семьей. От теневой матери любви вам не дождаться, да и ничего, кроме эмоционального насилия и унижений. Девочка для битья - это на всю жизнь. Выбирать вам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: