Гость
Статьи
Считаете ли вы что …

Считаете ли вы что надо радоваться за тех кто успешней?

И что тогда и ты станешь успешным?

А если будешь злиться и завидовать, то и тебе будет плохо?

Мне вот слабо вериться. Думаю работать надо только тогда есть шанс продвинуться к цели. А от наших мыслей мало что зависит. И не на одних них держиться.

А как думаете вы?

Индуистка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я незавидую но радоваться не могу. С чего вдруг. Мне вообще пох. Россия выйграла в фктболе. Мама пенсионерка не фанат футбола но ходит и радуется типа патриотка вся такая. А мне пох. Чё мне с того что они выиграли. Мне ваще нехолодно нежарко. Маму непонимаю и ее патриотизм. Пенсия копеечная.

Даша
#2

Как на моё мнение, можно вообще к этому никак не относиться. Ну успешный, ну и? А будешь злиться и злорадствовать, карма настигнет, рано или поздно. Как говорится, жизнь очень больно бьет/или преподносит неожиданные сюрпризы(но это может быть как и в хорошем смысле, так и в плохом).
Ну и радоваться тоже - какой смысл? Ну порадуешься, тебе этот человек за добро доплатит чтоли? Или по головке(голове) погладит? В окружении такиэ людей очень много, мягко говоря, подлиз. И что теперь?
Чтобы самому стать таким же успешным надо не сидеть сложа ручонки, и говорить: Вот, у меня всё плохо, родители квартиру не дали, не оплатили учебу, всё самой решать! Хотя что там решать, это им просто всё с неба упало, а мне не везет, вот и всё!
Спасибо большое за внимание, и простите, если что-то не по теме. Если есть вопросы-спрашивайте :)

#3

Иногда с завистью трудно бороться. Но надо. И, главное, надо учиться у более успешных. В крайнем случае можно радоваться хотя бы тому, что по крайней мере эти более успешные не придут занимать у меня деньги:) А, наоборот, в случае чего могут помочь.

.
#4

Радоваться нельзя. Ибо, все далжны жыть в гавне!

Чёрный
#5

Стоит радоваться в двух случаях:

1. Если это ваш шеф. Вы с ним подымаетесь по служебной лестнице. Чем выше он, тем выше вы;
2. Если человек успешнее вас, то стоит радоваться в двойне, он никогда не будет занимать у вас деньги. А если будет, то можно смело не давать "бедные не занимают богатым".

Гость
#6

я искренне радуюсь успехам друзей и подруг. Именно поэтому у меня есть в друзьях очень богатые люди. А вот моя подружка очень завистивая, поэтому с нашей общей подругой раздружилась, когда те разбогатели. Итог: мы вместе с 3этажном коттедже в бассейне веселимся, вместе ездим куда-то, они мне финансовые советы грамотные дают. Знакомят с нужными людьми. А та сидит дома, подруги такие же неудачницы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: