Гость
Статьи
Рожать второго, чтобы …

Рожать второго, чтобы погасить ипотеку -это норма?

У нас свадьба через пару дней , а свекровь уже поставила нам задачу - взять ипотеку, родить двоих и за счёт второго погасить часть ипотеки! Что за абсурд?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно бред. Только вам решать сколько заводить детей.

Гость
#2

А кто и на что брал ипотеку?Вы или свекровь?

гость
#3

а послать не пробовали?или этот варик вам по душе?

Гость
#4

Вы сначало первого прокормите.

Гость
#5

Погасить ипотеку, а детей потом сдать в детдом за ненадобностью.

Гость
#6

Автор, вы одного роли не сперва

Гость
#7

Да, так делают... А потом темы - подросток слишком много жрет. Детей мужа от первого брака ненавидят за то, что они много жрут, СВОИХ ненавидят за то, что много жрут....Вот такие вот семьи. О том чтобы детям море, кружки, зубы исправлять, репетиторов ближе к вузу нанять, вуз на платном, старт даже и не думают... Проблема для них уже то, что подросток много ест.

Гость
#8
Гость

Погасить ипотеку, а детей потом сдать в детдом за ненадобностью.

Лучше цыганам продать.

Гость
#9

Советую вам сразу ставить свекровь на место.не отмалчивайтесь и не пытайтесь быть тактичной и хорошей.она этого не оценит.это им раньше за двоих детей давали большую квартиру и дети росли как трава, вот она и советует такую ерунду.даже один ребенок дорого обходится.

Гость
#10

Нет, это не норма. У свекрови совковая вата в голове. При совке детей рожали, чтобы получить отдельное жилье, а по сути дети нафик не были нужны. Свекровь относится к рождению детей как к средству обрести жилье.

шарашкина контора
#11

Вклад материнского капитала в жилье - это гарантированные доли у детей. Через 18 лет начнется песня: тут моя доля, делаю что хочу, привожу жену/мужа на свои метры, а вы, родители, закнитесь и терпите. Так что если не хотите на старости лет жить в коммуналке - никаких долей и соответственно, никакого маткапитала в жильё. Лучше детям на образование. Или себе - на пенсию. В свете последних событий это более чем актуально.

Гость
#12

Только ГОИ могут рожать что бы вернуть долг ростовщикам)))))

Лучшая подруга
#13

Нет, это не норма, это скудоумие.
Я сейчас в похожей ситуации. Есть 7-милетний сын, но все родственники хором орут, что надо девочку родить, мол, она к маме ближе, старшему не скучно будет, да и на всякий случай, вдруг сын уедет или что с ним станеться. Да и не по нашему это как-то - один ребёнок, значит родители либо не любят друг друга, либо больны и не могут зачать)))
Я от таких аргументов офуеваю....

Гость
#14

Автор это плохой вариант. Да как бы ипотека закрывается но дети при этом собственники и имеют доли. Продать такую квартиру будет проблематично до 18 летия детей. Да и дети всякие бывает. Знаю одну историю москвичей уже правда бывших. Была у них двушка и приватизировали ее на троих отца мать и сына. Так сын в 19 лет продал долю свою во время конфликта а родителей выжили черные риэлторы. За бесценок отдали свои доли. Теперь живут на даче круглый год.

Гость
#15
Гость

Советую вам сразу ставить свекровь на место.не отмалчивайтесь и не пытайтесь быть тактичной и хорошей.она этого не оценит.это им раньше за двоих детей давали большую квартиру и дети росли как трава, вот она и советует такую ерунду.даже один ребенок дорого обходится.

Можно и промолчать. Мне свекровь в начале нашей с мужем семейной жизни тоже всякую дичь советовала, я просто ее игнорила поначалу, а потом вежливо привела железные аргументы, почему нет. Одного раза было достаточно.

Гость
#16

Лучше поработать вдвоем ударно и пожить с родителями. И купить квартиру без ипотек. Конечно если родители нормальные . А нет лучше комнату снять или студию.

Гость
#17
Гость

Советую вам сразу ставить свекровь на место.не отмалчивайтесь и не пытайтесь быть тактичной и хорошей.она этого не оценит.это им раньше за двоих детей давали большую квартиру и дети росли как трава, вот она и советует такую ерунду.даже один ребенок дорого обходится.

Хамить свекрови не надо. Надо быть умнее и не лезть в конфликты. Ласковый теленок двух маток сосет. Делать все по своему и родню не оповещать.

Иван
#18

а что мешало найти свободного парня с уже своей квартирой в новом жилом комплексе

Мнение
#19

Ну кстати, если вы берёте в ипотеку трехкомнатную квартиру, и материнский капитал полностью закроет долг, то впринципе логика есть, но понятное дело, что если первоначального нет, о ипотека только на однушку возможна, поэтому больше одного в донышке рожать тяжело. Конечно сродно, но к школе нужно расширяться. Т

Гость
#20

Ох, что начнет массово твориться лет через 15-20. Сейчас ушлые детишки пытаются подвинуть родителей, которые получили квартиру в СССР бесплатно, но в том числе и на детей давали комнаты. А здесь живые деньги, реальная собственность.

Гость
#21

Нет. Дети должны быть зачаты только после трех лет гармоничных взаимоотношений, на пике взаимной любви. Иначе ничего кроме разочарований и страданий они в эту жизнь не принесут.

Гость
#22
Гость

Автор это плохой вариант. Да как бы ипотека закрывается но дети при этом собственники и имеют доли. Продать такую квартиру будет проблематично до 18 летия детей. Да и дети всякие бывает. Знаю одну историю москвичей уже правда бывших. Была у них двушка и приватизировали ее на троих отца мать и сына. Так сын в 19 лет продал долю свою во время конфликта а родителей выжили черные риэлторы. За бесценок отдали свои доли. Теперь живут на даче круглый год.

Вот так и рожай детей, надейся на стакан воды в старости)) А с.п.и.н.о.г.р.ы.з вырастет и пошлёт вас по всем известному адресу.

Гость
#23
Лучшая подруга

Нет, это не норма, это скудоумие.
Я сейчас в похожей ситуации. Есть 7-милетний сын, но все родственники хором орут, что надо девочку родить, мол, она к маме ближе, старшему не скучно будет, да и на всякий случай, вдруг сын уедет или что с ним станеться. Да и не по нашему это как-то - один ребёнок, значит родители либо не любят друг друга, либо больны и не могут зачать)))
Я от таких аргументов офуеваю....

А надо как инкубатор плодиться, чтобы доказать здоровье? И не факт кстати, что девка ближе, чем сын. У моей соседки три дочери взрослые, ни одна не помогает. Соседка раком заболела, химией лечится, так одна из дочек своего ребенка на мать скидывает и шляется где попало.

Гость
#24

Кому как. Сестра так сделала, в итоге убежала на работу сдав второго в платные ясли, т.к. мужу зп понизили и платить не с чего стало ипотеку. Теперь по сути двое детей без материнского тепла. Мне такого не нать, лучше домохозяйничать с одним ребенком, чем с двумя на работу галопом. Каждый сам решает как ему лучше.

Гость
#25
Гость

Кому как. Сестра так сделала, в итоге убежала на работу сдав второго в платные ясли, т.к. мужу зп понизили и платить не с чего стало ипотеку. Теперь по сути двое детей без материнского тепла. Мне такого не нать, лучше домохозяйничать с одним ребенком, чем с двумя на работу галопом. Каждый сам решает как ему лучше.

Да нужно младенцу это тепло, когда дома ж.р.а.т.ь нечего. Да и посвящать жизнь детям дело неблагодарное.

Гость
#26
Гость

Хамить свекрови не надо. Надо быть умнее и не лезть в конфликты. Ласковый теленок двух маток сосет. Делать все по своему и родню не оповещать.

+++

Гость
#27
шарашкина контора

Вклад материнского капитала в жилье - это гарантированные доли у детей. Через 18 лет начнется песня: тут моя доля, делаю что хочу, привожу жену/мужа на свои метры, а вы, родители, закнитесь и терпите. Так что если не хотите на старости лет жить в коммуналке - никаких долей и соответственно, никакого маткапитала в жильё. Лучше детям на образование. Или себе - на пенсию. В свете последних событий это более чем актуально.

+1 На примере знакомых насмотрелась последствий долевой собственности, думала, скоро этот бред закончится, народ начал квартиры покупать, а не получать, но нет, бред продолжается.

Гость
#28
Гость

+1 На примере знакомых насмотрелась последствий долевой собственности, думала, скоро этот бред закончится, народ начал квартиры покупать, а не получать, но нет, бред продолжается.

Ну а какой был итог?
Рожали многие в конце СССР ради квартир, детям ничего не дали ни плане счастливого детства, ни в плане старта. В итоге дети, такие же бедняки как и родители. Квартира на троих. Что детям делать? В Москве лично не заработать простым людям на квартиру... Все средненькие из простых семей,кого знаю, либо за счет бабушкиной кв семью создали, либо к маме привели...А есть те, кому матери можно промыли мозги на тему "ищи с квартирой"... и что? Живут 30летние женщины в квартире с мамой.... Видимо, матерям так лучше... Сыновьям- маменькиным сыночкам тоже ок...а что дочери делать?

Гость
#29
Гость

Да нужно младенцу это тепло, когда дома ж.р.а.т.ь нечего. Да и посвящать жизнь детям дело неблагодарное.

Я согласна. Более того, "жизнь посвящать" детям - это несправедливо по отношению к ним. За что им мамаша "которая им жизнь посвятила"? Они просили ою эом. Детям нужна счастливая семья, материальное благополучие, а не бедность и сумасшедшая мадам, которая "только ради них и живет"? С такой маман шансов на нармальную жизнь и достижения - ноль. Более того, ребенок со временем проникнется злобой к ней.

Она
#30
Гость

Да нужно младенцу это тепло, когда дома ж.р.а.т.ь нечего. Да и посвящать жизнь детям дело неблагодарное.

Ну конечно если вашим детям нечего есть, тут не до тепла. И тем более если есть вероятность вылететь на улицу. Думаю, вам вообще надо было подумать прежде чем рожать, это нормально для некукушечной мамы часть жизни посвятить детям. Впрочем, может вы сама плохая дочь неблагодарная, которая зазря пришла в этот мир и знаете о чем говорите)

Гость
#31
Она

Ну конечно если вашим детям нечего есть, тут не до тепла. И тем более если есть вероятность вылететь на улицу. Думаю, вам вообще надо было подумать прежде чем рожать, это нормально для некукушечной мамы часть жизни посвятить детям. Впрочем, может вы сама плохая дочь неблагодарная, которая зазря пришла в этот мир и знаете о чем говорите)

:))) не беспокойтесь, у меня прекрасные отношения с родителями) Просто не обидно, что муж работает, развиваетися профессионально, стаж идет, а жена дома с дитем и с..с..а..н..ы..м..и подгузниками деградирует? Да еще и полностью зависима от мужика. А дети вырастут и выпорхнут из гнезда, рано или поздно это случится.

Гость
#32
Она

Ну конечно если вашим детям нечего есть, тут не до тепла. И тем более если есть вероятность вылететь на улицу. Думаю, вам вообще надо было подумать прежде чем рожать, это нормально для некукушечной мамы часть жизни посвятить детям. Впрочем, может вы сама плохая дочь неблагодарная, которая зазря пришла в этот мир и знаете о чем говорите)

Вообще глупо по одному комменту судить о человеке и его отношении с родителями))

Гость
#33

Лучше, автор, работайте за двоих, чтоб быстрей погасить ипотеку.

Гость
#34
Лучшая подруга

Нет, это не норма, это скудоумие. Я сейчас в похожей ситуации. Есть 7-милетний сын, но все родственники хором орут, что надо девочку родить, мол, она к маме ближе, старшему не скучно будет, да и на всякий случай, вдруг сын уедет или что с ним станеться. Да и не по нашему это как-то - один ребёнок, значит родители либо не любят друг друга, либо больны и не могут зачать))) Я от таких аргументов офуеваю....

Они завидуют вашей спокойной жизни.

Гость
#35

берите ипотеку и много работайте, чтобы ее погасить. о детях не может быть и речи. мы живем в провинции, наш доход на четверых 60 - 65, это ад адский, ни отпуска тебе, ни хороших туфлей, нифига, все на детей и питание уходит

Гость
#36
Она

Ну конечно если вашим детям нечего есть, тут не до тепла. И тем более если есть вероятность вылететь на улицу. Думаю, вам вообще надо было подумать прежде чем рожать, это нормально для некукушечной мамы часть жизни посвятить детям. Впрочем, может вы сама плохая дочь неблагодарная, которая зазря пришла в этот мир и знаете о чем говорите)

С какой дикой злобой вы верещите! Боже! И все ради того чтоб прикрыть свою лень и не востребованность на рынке труда...

Алина
#37

Если у вас есть второй ребенок, то можно взять ипотеку под 6% по программе молодая семья. Мы так сделали через дом.рф, но ребенка мы планировали не для ипотеки, а по большой любви)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: