Гость
Статьи
Зачем вы усложняете …

Зачем вы усложняете себе жизнь?

живя стереотипами? В браке 13 лет. С самого начала совместной жизни не делили деньги на твое/мое, не делили дом. обязанности на "женское"/"мужское". Готовка в основном на нем, так как у него получается это лучше. А уборка/глажка/стирка на мне, т к муж не приспособлен к этому от слова совсем. Бюджет всегда совместный.

А вот все наши друзья обвились стереотипами о женских обязанностях и мужских принципах и сами усложняют себе жизнь. Подруга Света (имя изменила) реально умеет зарабатывать, чего не скажешь о муже. Зато ее муж лучше чем любая женщина готовит и ведет дом. хозяйство. И вот когда пришло время декрета, они, обвязанные стереотипами, договорились, что Света сидит 2,5 года без работы, а муж их содержит. Естественно это почти привело к разводу, так как быть домохозом вообще не для Светы, а Вася вообще не умеет зарабаывать. На вопросы, почему он не остался с ребенком, а света на работу отвечают "так никто не делает".
Зачем вы усложняете себе жизнь, живя стереотипами?

диана
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что вы нормпльный человек, а подруге вашей мозги загадили женским предназначением и прочей патриархальной х..етой.

Гость
#2

))) Я тоже думала, что у меня надежный брак и все общее. А практика показала другое. Так что, пока у вас так. А что дальше - неизвестно.

диана
#3
Гость

))) Я тоже думала, что у меня надежный брак и все общее. А практика показала другое. Так что, пока у вас так. А что дальше - неизвестно.

А что случилось?(((

диана
#4
Гость

Потому что вы нормпльный человек, а подруге вашей мозги загадили женским предназначением и прочей патриархальной х..етой.

как ее отучить от этого???????

Гость
#5
диана

как ее отучить от этого???????

зачем? это не ваше дело. главное сами не приучайтесь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: