Гость
Статьи
Почему мужчины не …

Почему мужчины не сохраняют отношения?

Почему этим занимаются женщины? Почему когда женщина пытается поговорить о проблемах в отношениях, мужчина говорит что она его пилит? Почему мужчины замалчивают обиды? Логичнее и легче поговорить и разрешить проблемы, чем копить в себе множество обид, потом под таким грузом срываться, изменять, пить... желательно вопрос тем, кто в отношениях от трех лет и больше

10 ответов
Последний — Перейти
Ural 650
#1

После измен нечего сохранять.

Гость
#2

Психологический комфорт в отношениях процентов на 80-90 зависит от женщины. Мужчина говорит о том, что женщина его пилит, ровно потому, что женщина его пилит, а не "пытается поговорить о проблемах в отношениях". И главное - сейчас женщины такого низкого качества, что проще найти другую, чем лечить эту.

Гость
#3

Потому что любовь проходит. В существовать вместе сложно. Каждый хочет жить по-своему. А прогибаться никто не хочет. Каждый хочет свободы выбора.
Поэтому каждый тянет одеяло на себя и развод на горизонте.

Гость
#4

Очень советую посмотреть итальянский фильм "Идеальные незнакомцы" там все ответы на ваши вопросы отлично изложены.

#5
Гость

Потому что любовь проходит. В существовать вместе сложно. Каждый хочет жить по-своему. А прогибаться никто не хочет. Каждый хочет свободы выбора.
Поэтому каждый тянет одеяло на себя и развод на горизонте.

Я думаю что влюбленность проходит. А любовь трансформируется в заботу, ласку, даже более близкие отношения духовно. Это если есть любовь. Но многие путают влюбленность с любовью. Женятся, сразу рожают детей и при первых трудностях влюбленность проходит и оказывается что люди совсем разные, что любви там и не было у них

#6
Гость

Очень советую посмотреть итальянский фильм "Идеальные незнакомцы" там все ответы на ваши вопросы отлично изложены.

Я смотрела. Смысл интересный. Люди все сложные и разные. И вместо того чтобы к ним искать подход, решать проблемы, они все создали свои секреты, отношения на стороне. Показано как все мирно у них со всем этим мусором и показано когда этот мусор всплыл и какой бум от этого произошел. Я об этом и спрашиваю. Неужели нельзя идти рука об руку вместе по жизни? а не замалчивать какую то грязь, она еще может всплыть

Гость
#7
Катя Go

Я смотрела. Смысл интересный. Люди все сложные и разные. И вместо того чтобы к ним искать подход, решать проблемы, они все создали свои секреты, отношения на стороне. Показано как все мирно у них со всем этим мусором и показано когда этот мусор всплыл и какой бум от этого произошел. Я об этом и спрашиваю. Неужели нельзя идти рука об руку вместе по жизни? а не замалчивать какую то грязь, она еще может всплыть

Люди лгут (замалчивают) из страха или из корысти. Других причин нет. Вот и остается найти корысть, которую человек преследует не желая правды. Или то, чего он боится. Чаще всего люди боятся, что их правда не будет понята и принята, что к ним будут предъявлять претензии, обвинять, осуждать, что развалится то, за что они держатся

#8
Гость

Люди лгут (замалчивают) из страха или из корысти. Других причин нет. Вот и остается найти корысть, которую человек преследует не желая правды. Или то, чего он боится. Чаще всего люди боятся, что их правда не будет понята и принята, что к ним будут предъявлять претензии, обвинять, осуждать, что развалится то, за что они держатся

Оно итак развалится если просто держаться, а не поддерживать( Ладно, спасибо Вам за ответ

#9
Катя Go

Почему этим занимаются женщины? Почему когда женщина пытается поговорить о проблемах в отношениях, мужчина говорит что она его пилит? Почему мужчины замалчивают обиды? Логичнее и легче поговорить и разрешить проблемы, чем копить в себе множество обид, потом под таким грузом срываться, изменять, пить... желательно вопрос тем, кто в отношениях от трех лет и больше

Отношения - придумка женщин. Мужикам вся эта муть нафиг не сдалась. Что-то там строить, идти на уступки и прочее. С точки зрения мужика, либо вам нормально напару живётся, либо нет. В разных степенях от хорошего, до ужасного. Вот пока до степени ужасно ваша совместная деятельность не дошла, мужик никуда не уйдёт, т.к. какие-либо перемены всегда стресс. Уходят, когда уже не в терпёж. А обсуждать проблемы бессмысленно. Потому что как правило это не общие проблемы, а претензии женщин к мужикам и наоборот. Никто в ущерб себе не хочет из ситуации выходить и получается, что обсуждение ни к чему кроме пиления не приводит.

Мое море
#10

ну был я классических 3 года в отношениях с одной особой. любил ее глубоко(в моральном отношении), а она что? в открытую нашла себе кого-то другого, и пользуясь моей любовью пыталась держать меня при себе. но я просто молча стал ее игнорировать и что самое интересное она искренне по считала меня мудаком, и не понимала почему я стал вести себя холодно по отношению к ней. сама сделала ***, причинила боль, и выставила все в таком свете, что сам виноват стал от нее отдаляться. я ей не скандалов, не истерик не закатывал, не узнавал что за фигня происходит, я просто не смотря на мою любовь к ней, вычеркнул этого человека из своей жизни навсегда. от таких людей надо молча сваливать. и она так и не поняла моей реакции, хотя по сути это адекватная реакция и более чем логичная.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: