Гость
Статьи
«день сурка» или …

«день сурка» или какой-то декретный кризис?

У вас не бывает такого? Кажется, что вы живёте в постоянном ожидании: выходных, отпуска, Нового года, лунного затмения, когда ребёнок начнёт ходить/говорить/переедет в свою квартиру и Бог знает чего ещё. Думаю, так живут многие, и я, до недавнего времени.

Но больше всего меня пугает, что теперь я вообще ничего не жду. Ну отпуск, ну и что? Выходные? Я могу каждый день недели называть вторником и от этого ничего не изменится.

Может это затяжная послеродовая депрессия? Я знаю, у многих бывает. Спасайте! Жду совет

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жизнь — ***, а после — смерть.

Гость
#2

Вырастет и съедет, тогда отдохнете. Декрет это ад для деятельной женщины.

Гость
#3

Муж пусть в декрет идет, а вы на работу! почему бы и нет?

Гость
#4

сколько ребенку?

Гость
#5

у меня сейчас нечто подобное, с 4 ребенком, тк не запланирован и возраст "пиковый" как говорят, почти 7 мес. еще не ходит, но уже достаточно активна, все интересует, в коляске плохо сидит, днем спит редко. жду с нетерпением , когда начнет ходить, это всегда облегчение. в год + с ними намного интереснее.

Гость
#6
Гость

Жизнь — ***, а после — смерть.

У меня 2 детей и я пон ятия не имею что такое "день сур ка". Знаете как здесь говорят про депрес сию, мол все это от безд елья. Так вот, депрес сию знаю, а день сур ка - точно от безде лья. И это ошибка путать одно с другим... ))

Гость
#7
Гость

сколько ребенку?

1,5 года

Гость
#8
Гость

1,5 года

как раз в этом возрасте с облегчением выдыхала, люблю с полутора до трех, маленьких тоже конечно обожаю, но вот это постоянное ношение на ручках, бдение как бы не упала, срыгивания всякие-приучение к питанию немного утомляет, в моем случае еще и толком не погуляешь, ждемс.

Погасшая звезда
#9

У меня такое. До замужества я просто жила и наслаждалась жизнью. А потом... Беременность, ждешь 5 неделю, 10, 30-ю, потом роды, бессонные ночи, 3 месяцев ждешь, чтобы колики прошли, чтобы гулил, потом ползал, потом ждешь года, потому что становится интереснее. Ждешь выходных, чтобы сходить всей семьей прогуляться, или чтобы бабушка приехала, а ты на шопинг))
А сейчас у меня двое детей и я перестала ждать. Выходные пройдут - и новая неделя, опять дома одна с детьми, опять стены, памперсы, игры...
Так что понимаю вас.

Гость
#10
Гость

у меня сейчас нечто подобное, с 4 ребенком, тк не запланирован и возраст "пиковый" как говорят, почти 7 мес. еще не ходит, но уже достаточно активна, все интересует, в коляске плохо сидит, днем спит редко. жду с нетерпением , когда начнет ходить, это всегда облегчение. в год + с ними намного интереснее.

Вы знаете что такое контрацепция?

Гость
#11
Гость

Вы знаете что такое контрацепция?

Не знает)) Это грех! Бог накажет!

Гость
#12
Погасшая звезда

У меня такое. До замужества я просто жила и наслаждалась жизнью. А потом... Беременность, ждешь 5 неделю, 10, 30-ю, потом роды, бессонные ночи, 3 месяцев ждешь, чтобы колики прошли, чтобы гулил, потом ползал, потом ждешь года, потому что становится интереснее. Ждешь выходных, чтобы сходить всей семьей прогуляться, или чтобы бабушка приехала, а ты на шопинг))
А сейчас у меня двое детей и я перестала ждать. Выходные пройдут - и новая неделя, опять дома одна с детьми, опять стены, памперсы, игры...
Так что понимаю вас.

А муж помогает?

Гость
#13
Гость

Не знает)) Это грех! Бог накажет!

спокойно, трое запланированы.про контрацепцию слышала, представьте. не ожидала что почти в 40, в порыве страсти с одного опасного раза случится беременность. ничего не имею против контрацепции, только за, а убить абсолютно беззащитного не могу, надо отвечать за свои поступки и проступки.

#14

точно! но благо моему 2,7 и я в ноябре на работу выхожу,урррааааа!!!!!

#15

[quote="Ксюха Собчак"]точно! но благо моему 2,7 и я в ноябре на работу выхожу,урррааааа!!!!! с первого декрета я так не торопилась выходить ,как сейчас)

Гость
#16

Автор, знакомое чувство)))) моей уже 4, мне после 3х стало легче. На работу вышла))) Ну что посоветовать, самой себя развлекать. Каждый день с ним в разные места. Если в Москве - без проблем интересное что-то найти, в других городах - не знаю. Сейчас гриппа нет, можно ездить с мелким без опаски. Машина-то есть?
.
Либо подруг ищите. Короче, свои интересы как-то прокачивайте, а то начнете медленно сходить с ума. я вот гуляю с мелкой, сама кино смотрю потихоньку. Плохо, конечно. Но иначе я зверею.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: