Гость
Статьи
Работа в школе. …

Работа в школе. Молодой учитель.

Здравствуйте! Я закончила вуз и собираюсь идти работать по профессии учителем начальных классов. Почему-то очень боюсь. Боюсь не детей, не то как их учить, а больше родителей и учителей. Не знаю почему такой страх и откуда он взялся. Расскажите как проходил ваш первый рабочий день в школе. Может дадите советы.

Мира
5 ответов
Последний — Перейти
Кукуська
#1

главное мальцов не совращай и все норм будет

#2

Бояться надо нагрузки и организационного бардака в школе. Родители, конечно, иногда попадаются неадекватные, но с ними всё просто - улыбайся и не говори лишнего.
А учителям на тебя, в большинстве случаев, покласть. Если повезет, то чем-нибудь помогут.
Ну и помни, работа учителем (особенно это касается молодых, без опыта) это дорогостоящее хобби. Человеку одинокому, не имеющему дополнительного источника доходов, не по карману.

Гость
#3

С начальными классами работать удовольствие! (Это вам не 5-6.) Родителей бояться не стоит, они вас полюбят, если полюбят дети, и везде будут здороваться с вами. Учителя - здесь зависит от человека, но в принципе проблем быть не должно.
Мой первый день конечно я волновалась и медленнее вела урок, потом с опытом пошло быстрее.
Но я в школе не прижилась: зарплата была меньше, чем коммунальные платежи за гостинку, директор предложила подработать проституцией, чтобы поднять уровень жизни, учителя воровали еду у детей, директор собирала платежи с родителей себе на шубу и джип, наркотики во 2-м классе, в общем.. нервотрёпки, посаженный голос за копейки и я ушла из школы.
Но может быть вы попадете в добрую школу и у вас все будет иначе.

Гость
#4

Ах, да, совет: на вас, как на молодого специалиста, навесят самые неудобные другим учителям часы, получится, что будет забит у вас весь день с перерывами, требуйте часы в одну смену, чтобы полдня и вы свободны.. для проверки тетрадей, планирования уроков...
Правильно сверху сказали: большая нагрузка за низкую зарплату.

Гость
#5
Гость

Ах, да, совет: на вас, как на молодого специалиста, навесят самые неудобные другим учителям часы, получится, что будет забит у вас весь день с перерывами, требуйте часы в одну смену, чтобы полдня и вы свободны.. для проверки тетрадей, планирования уроков...
Правильно сверху сказали: большая нагрузка за низкую зарплату.

Чего пугаете человека? В это году пришли 3 молодых девочки, началка. За словом в карман не полезут, все у них получается. В 12 - 13 заканчивают, потом ГПД до 15. Кружок по желанию, кто-то ведёт. Меньше 68т никто не получает. Зависит от наполняемости класса и т.д

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: