Гость
Статьи
Муж надоел

Муж надоел

Предистория:
Замужем я уже 7 лет. Вышла замуж по любви в 20 лет и забеременела. Ребенка потеряла в 32 недели. Была преэклампсия, полная отслойка плаценты. Еле выхаживали. Реакция родственников мужа вроде не очень плохая была. Полгода спустя пробовали забеременеть и не получилось. Начались проблемы со здоровьем, то кисты, то отсутствие менструаций. А мама мужа напирает, возит меня по врачам, а я - послушная дура плетусь за ней. Были многие неприятные моменты в этот период. Например, однажды свекровь прямо при брата мужа спросил, был ли у меня менструаций в этом месяце. Сляпать что-нибудь эдакое для нее норма, не раз краснела из-за ее бестактности.
3 года спустя решили делать ЭКО, прошла обследование, в следующем месяце собрались делать, но в тот месяц я забеременела без ЭКО. Все было хорошо, в 28 недели состояние ухудшилось, снова преэклампсия, легла в больницу, через три недели сделали кесарево, сын жил всего день.
Я начала работать, нашла нормального врача, подождала год и забеременела. Каждые две недели в начале, и каждую неделю ближе к концу ходила к врачу, в 36 недели у меня начались мигрени, врач сказал больше не имеет смысла ждать обострение симптомов и сделал КС. Родился мой ангелочек и началось!
Домой пришла и приходит свекровь, говорит, моль один ребенок мало, если умрет, что будете делать, тебе надо еще рожать. Представляете! Я потеряла 2 ребенка, домой прихожу и слушаю вместе поздравлений, гадости. В тот раз я ее осадила, но все-таки после родов у меня психология была не очень. Когда сыну было 2 месяца, я уехала к матери с согласия мужа (так-как не справлялась с ребенком), Жила там и вернулась в работу, к слову, я работаю переводчиком, возможность работать дистанционно и заработать нормальные деньги есть. И примерно тогда, решила для себя вот ребенок немножко подрастет и возьму ипотеку.

22 ответа
Последний — Перейти
#1

Продолжение:
До этого я не писала о муже. Так-как мама у него женщина волевая, он до женитьбы практически никогда не распоряжался своими деньгами. После того как, я теряла первого ребенка, он бросил свою работу в ВУЗ-е, и начал заниматься торговлей подержанными автомобилями. Сначала, что-то зарабатывал, но позже все чаще начал попадать в неприятности и брать в долг. Мы с свекровью живем в одном дворе и все наши продукты купила она. После того как я начала работать несколько раз дала ему в долг и когда сын родился он был должен мне около 10 тысяч долларов.
После рождения сына, все наши продукты я разделила, так-как думаю, что если есть ребенок о нем должны заботиться родители, а не бабушка! Все купим мы с мужем, делим расходы на дом поровну. Он все-еще мне должен, каждый месяц дает обещания, мол продам тот или этот автомобиль (у него сейчас 5 или 6 автомобилей, дает их в аренду, но все деньги уходят на ремонт этих же машин), отдам, но результат - ноль! Сейчас у них опять пошли хотелки. Все говорят, перестань кормить грудью и роди еще одного - лучше девочку.

А мне, блин, все надоело! Дом, где мы живем не принадлежит мужу, заработать нормальные деньги он не умеет и вообще мне не понятно какого *** я до этого терпела все это. Сказала мужу, что хочу брать ипотеку, поговорили немножко в эту тему. Выяснилось, что он думает, я буду и ипотеку платить, и расходы на дом по прежнему с ним делить. От мужа после этого тошнит. Хочу развода.
Я хороший специалист, есть заказчики, немного денег для первоначального взноса ипотеки. Сыну уже два года. Все-чаще с мужем говорю о разводе. А он даже не принимает мои слова всерьез.
Сын очень любит отца, но я считаю сыну лучше видеть отца в воскресенье, чем жить с ним в одном доме и стать таким же безвольным нечто.
Девочки, мне просто хочется взгляда со стороны.
З.Ы. Я не носитель русского языка, если в тексте ошибки, прошу прощения.

Sonya
#2

Ваша проблема ясна, непонятно только в чем виновата свекровь. Вы выбрали себе такого мужа слюнтяя, ну что ж, ошиблись, бывает, уходите и будет вам счастье

Гость
#3

Не может заработать -это единственный его минус,чтобы сын рос без отца?

Гость
#4
Гость

Не может заработать -это единственный его минус,чтобы сын рос без отца?

Что значит не может заработать?? Он создает проблемы! Вообще толку ноль!
Взял в долг - считай пропало.

Гость
#5

Вообще выходить замуж руководствуясь только любовью-глупо.на себе попробовала.вот сижу порой и думаю:зачем?

Гость
#6

Не надо никого рожать. Разводись и занимайся жильем-ребенком.
Чокнутая вся семейка.

Оксана
#7

Трещина маленькая. Ребёнка и вас жалко, счастливой вас не вижу. Слушайте своё сердце и разум. Я тебе желаю женского счастья.

#8
Гость

Не может заработать -это единственный его минус,чтобы сын рос без отца?

Дело не в заработке, а в том, что он не хочет ничего менять. Для него это нормально, что мама купит ему штаны, а для меня дикость!

#9

Вы Уже знаете чего хотите и какое решение принять. Просто удачи вам и сил!

Гость
#10
Гость

Не может заработать -это единственный его минус,чтобы сын рос без отца?

а на кой альфонс и пиявка нужен для дурного примера сыну?

Автор, гоните такого мужа в шею. РАЗВОДИТЕСЬ.

Гость
#11

Шлите на *** все их иппанутое семейство! свекровь вообще не должно волновать сколько детей у вас будет и будут ли вообще .... нормальные свекрови заняты своей жизнью, в чужую нос не суют. И уж тем более обсуждать менструации невестки это за гранью! моя свекровь такая же, вечно со своими детьми лезла, всю плешь проела, в итоге не общаюсь с ней, ибо не уверена что хочу детей и конкретно от ее сына.

Гость
#12

При такой властной и бесцеремонной свекрови неудивительно, что бесхарактерный муж. Или с мужем поговорите серьезно и разъезжайтесь со свекровью подальше друг от друга и живите полностью самостоятельно, или это не семья. Что за дичь деньги друг у друга в долг брать?? Или это свекровь так хочет вас развести? Жесть какая-то. Я инстинктивно никаких родственников близко не подпускала, когда ребенок родился. Тут начинается борьба за сферы влияния. Гоните свекровь и налаживайте отношения с мужем. Или разбегайтесь.

Гость
#13

Моя свекровь как то спросила, стоит ли у ее сына. Это она тоже боялась без внуков остаться. Бегите от него, только разведитесь сначала, а потом ипотеку берите.

#14
Гость

При такой властной и бесцеремонной свекрови неудивительно, что бесхарактерный муж. Или с мужем поговорите серьезно и разъезжайтесь со свекровью подальше друг от друга и живите полностью самостоятельно, или это не семья. Что за дичь деньги друг у друга в долг брать?? Или это свекровь так хочет вас развести? Жесть какая-то. Я инстинктивно никаких родственников близко не подпускала, когда ребенок родился. Тут начинается борьба за сферы влияния. Гоните свекровь и налаживайте отношения с мужем. Или разбегайтесь.

Когда сын родился, она всеми возможными способами пыталась участвовать в его воспитании. Но я помнила как она вела себя с сыном девера и не подпускала. До сих иногда говорит, когда родишь отдашь сына мне, я за ним присмотрю, тебе тогда будет не до него.
Он сам не хочет уйти от матери, а силой его заставить мне не нужно.

мара
#15

не может заработать и 5-6 автомобилей? Как -то не вяжется.

#16
мара

не может заработать и 5-6 автомобилей? Как -то не вяжется.

Когда мы поженились у него был счет в банке, накопил зарплату (работал преподавателем в ВУЗе). Была довольно солидная сумма. Автомобили куплены за счет этих денег и долгов. А теперь никак не может превращать их в денег, так-как автомобили старые. Дает их в аренду, что-нибудь да зарабатывает, а потом тратит на ремонт. Конечно, он может их продать и вернуть себе деньги, но об этом или о возвращение в ВУЗ даже слушать не хочет.

#17

Он довольно таки умный, эрудированный человек. С ним интересно общаться. Чтобы между нами не случилось, этого не могу отрицать. Но в денежных вопросах он никак не может прийти к целесообразным решениям.

Гость
#18

если тошнит, то разводитесь. на обочине жизни не останетесь ведь право. но в следующий раз при выборе *если повезет* учитывайте платежеспособность.
делов то

Гость
#19
Рита

Когда мы поженились у него был счет в банке, накопил зарплату (работал преподавателем в ВУЗе). Была довольно солидная сумма. Автомобили куплены за счет этих денег и долгов. А теперь никак не может превращать их в денег, так-как автомобили старые. Дает их в аренду, что-нибудь да зарабатывает, а потом тратит на ремонт. Конечно, он может их продать и вернуть себе деньги, но об этом или о возвращение в ВУЗ даже слушать не хочет.

А чем плохо вернуться на работу в вуз? Это же лучше, чем быть в долгах и потерять семью.

#20
Гость

А чем плохо вернуться на работу в вуз? Это же лучше, чем быть в долгах и потерять семью.

Даже без долгов, его нежелание оторваться от юбки матери и требование родить поскорее ребенка, когда я не то что не горю желанием, а вообще не хочу больше детей после всего, достаточно чтобы я была в недоумение зачем мне такие отношения. И он не хочет вернуться работу, потому-что не хочет признаться, что последние сем лет он потратил на ничто. ВУЗ где он работал был новый, сейчас все преподаватели, которые работали тогда с ним занимают хорошие должности, кто стал деканом, кто заведующим кафедрой.

#21

Сейчас он дал слово, что якобы 1 первых числах июля он вернет часть долга, жду что будет. Но такие обещания были так много, что уже ни одно его слово не хочу верит. После этого заберу ребенка и перееду к матери.

Гость
#22
Рита

Даже без долгов, его нежелание оторваться от юбки матери и требование родить поскорее ребенка, когда я не то что не горю желанием, а вообще не хочу больше детей после всего, достаточно чтобы я была в недоумение зачем мне такие отношения. И он не хочет вернуться работу, потому-что не хочет признаться, что последние сем лет он потратил на ничто. ВУЗ где он работал был новый, сейчас все преподаватели, которые работали тогда с ним занимают хорошие должности, кто стал деканом, кто заведующим кафедрой.

Он уже сделал ошибку, бросив работу и наделав долгов, теперь вместо того, чтобы пытаться это исправить, окончательно движется к краху, только потому, что не хочет, чтобы все видели, в каком он провале. Есть же мужики, которые теряют одно, пытаются искать что-то другое. Это жизнь - ошибки и потери у всех бывают. Но он ведь даже не пытается найти выход, по вашим словам. Не может семью содержать, пусть бежит к маме, куда ему еще бежать..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: