Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от страшных навязчивых мыслей?

Уже полгода мучаюсь, думаю об этом целыми днями и часто паникую.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гостья Л
#1

Знаете автор, я тоже такая же( Постоянно паника из-за навязчивых мыслей, переживаний. Причём почти все оказываются напрасны, не подтверждается, особенно это касается моего здоровья. Свою жизнь превращаю в ад сама же.

Апельсинка
#2
Гостья Л

Знаете автор, я тоже такая же( Постоянно паника из-за навязчивых мыслей, переживаний. Причём почти все оказываются напрасны, не подтверждается, особенно это касается моего здоровья. Свою жизнь превращаю в ад сама же.

Вот и я тууда же девченки...уже устала сама от себЯ от мыслей гадких..пораной каких то..

Анна
#3

У меня тяжкие мысли почти всегда сопровождаются ужасным неуютом. Мне везде неуютно и тяжело, хожу по дому, и думаю, где бы сесть, чтобы не такое давление ощущать. Особенно дождливой осенью.
Попробуйте взять листок бумаги, и написать, что вас не устраивает, свои переживания и прочее. Потом отвлекитесь чем-то. К примеру, уберитесь дома, купите что-то красивое, например, ароматические свечи, или ещё чего. Сделайте или купите вкусной еды, посмотрите приятный, веселый фильм с шоколадкой. Вам надо поднять настроение и отвлечься!

#4

К врачу психотерапевту обратитесь.Это лечится.

Гость
#5

Все очень просто. Каждый раз, когда у вас в голове возникает плохая, тревожная, сомневающаяся, негативная мысль, тут же говорите: "Я не верю! Будет все совсем иначе, и рисуете себе положительный сценарий, позитивную мысль". Главное, ваша уверенность без малейшего сомнения.

Гость
#6
Гость

Все очень просто. Каждый раз, когда у вас в голове возникает плохая, тревожная, сомневающаяся, негативная мысль, тут же говорите: "Я не верю! Будет все совсем иначе, и рисуете себе положительный сценарий, позитивную мысль". Главное, ваша уверенность без малейшего сомнения.

Я тоже недавно так сделала, когда прокручивала какие-то кошмары в голове. Думаю, ну почему обязательно должен быть только один самый плохой исход событий? Есть разные варианты, их и надо обдумывать и решить, какой лучше. Помогло)) Теперь как опять нахлынет, вспоминаю найденный способ и переключаюсь))

Гость
#7

Я вот думаю, откуда это? Помню, в детстве мама всегда ожидала каких-то ужасов, которых никогда не было, но она все равно их ждала и другим жизнь отравляла.

Гостья Л
#8
Гость

Я вот думаю, откуда это? Помню, в детстве мама всегда ожидала каких-то ужасов, которых никогда не было, но она все равно их ждала и другим жизнь отравляла.

Вот вот и я такая! Сама свою жизнь превращаю в ад и жизнь моего окружения, мужа (скоро сбежит от моего нервного состояния). У меня часто болит горло, хронич фарингит, гланды болят. Я все время накручиваю и думаю, что у меня ВИЧ. Извела уже всех этой страшной навязчивой мыслью.. хотя лор и муж говорят что это просто горло. И родинки появляются, я сразу бегу к дерматологу с полной уверенностью,что это рак кожи и т.д. и т.п. Из-за этих навязчивых мыслей постоянно нет сил, я в депрессии. Похоже мне надо к психотерапевту.. У кого также?

Гость
#9

у меня было также пошла к психиатру выписал таблетки.навязчивых мыслей как не бывало

Гость
#10

Все снимается таблетками.
Но пить надо долго, не меньше года.
Побочек у таблеток хватает.
Вам решать, жить с этим дальше или избавляться.

Гость
#11
Гость

Все очень просто. Каждый раз, когда у вас в голове возникает плохая, тревожная, сомневающаяся, негативная мысль, тут же говорите: "Я не верю! Будет все совсем иначе, и рисуете себе положительный сценарий, позитивную мысль". Главное, ваша уверенность без малейшего сомнения.

Так же себе говорят бабы,которые живут с алкашаит,изменщиками и нищщеббами-тунеядцами)) - я не верю и все будет совсем иначе))» это их девиз и название живут так всю жизнь в своих иллюзиях что у них все 🙂 хорошо

Гость
#12

Следи за своими мыслями – они становятся словами.
Следи за своими словами – они становятся поступками.
Следи за своими поступками – они становятся привычками.
Следи за своими привычками – они становятся характером.
Следи за своим характером – он определяет твою судьбу.

никГость
#13

у меня из-за жизненных обстоятельств развилась ВСД - сегодня пошла в магазин, резко заболело в левом боку и бросило в пот, позвонила мужу, он прибежал и повел домой, а то было ощущение, что грохнусь в обморок. Я так устала от проблем со здоровьем

Алиса
#14

Такое состояние на самом деле серьезно, я на протяжении 20 лет переодически себя накручиваю, это происходит невольно. Вот внезапно складывается ряд симптомов и все они похожи на симтомы при ВИЧ и пошло поехоло. Лечилась у психотерапевта, 2- 3 года проходит и опять все сново. С ума можно съехать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: