Гость
Статьи
Необычное чувство ..

Необычное чувство ..

Обычно я не влюбчивый человек и очень придирчиво отношусь к людям.
Мало по жизни встречаю хороших настоящих людей . Больше отвращения и ненависти питают к людям , т.к часто окружают одни энергетические вампиры , потребители , ленивцы или так называемый *** .
Сегодня по работе пришлось пообщаться с одним мужчиной обычной внешности но с замечательным характером , большой чистой добротой в глазах.
С уст его как будто лилась истина .
Насколько приятно было общение на обычную , ничем не примечательную, тему нашей общей работы .
Мужчина болен раком , сейчас в ремиссии .
Не могу понять что за чувство меня пронзают сейчас .
Когда он спокойненько рассказывал как проходил лечение мне хотелось плакать и обнять его (хотя он говорил об этом как о чем-то обеденном, не акцентируя и без нытья совсем ) .
Все жутко двояко. Я не понимаю толи это сострадание то ли что это за чувство что не могу объяснить?
На душе тепло и спокойно , эмоции прямо переполняют . .
Извините за сумбурность всего вышесказанного. Возможно с кем-то случалось что-то подобное ?
Как объяснить такие чувства, впервые со мной такое ?

Ева
10 ответов
Последний — Перейти
Анастасия Александровна
#1

Кхм... Вы влюбились, дорогая)

Гость
#2

Да, автор, вы влюбились. Абсолютно аналогичная ситуация у меня. Считаю, что это влюбленность. Будто мир новый открылся, стала ароматы цветов замечать, красоту заката. Как будто все чувства обострились. И прекрасно и грустно одновременно, т.к. моя любовь может быть только платонической.

Гость
#4

Я думаю - восхищение и сострадание. Любовь то причём. Вуманкам только влюблённость подавай.
Но рак ведь тоже не просто так бывает. В какой то степени это признак отсутствия гармонии с внешним миром. Следствие острого чувства вины или обиды. Судя по вашим рассказам этот человек за что то очень винит себя. Отсюда и рак.
У меня, кстати друг умер от рака. Прекрасный человек во всех отношениях. Но у него была боль. Женщина, которая к нему достаточно негативно относилась. Не знаю что там у них было, но как то он намекнул, что очень виноват перед ней. Он умер в 38. И до самого конца он за ней ухаживал. Несмотря на её грубость по отношению к нему. Говорили, что их свадьба почему то расстроилась достаточно давно. А я не считал корректным допытываться.

льювилла
#5

*** это в принципе ***

Гость
#6
Гость

Я думаю - восхищение и сострадание. Любовь то причём. Вуманкам только влюблённость подавай.
Но рак ведь тоже не просто так бывает. В какой то степени это признак отсутствия гармонии с внешним миром. Следствие острого чувства вины или обиды. Судя по вашим рассказам этот человек за что то очень винит себя. Отсюда и рак.
У меня, кстати друг умер от рака. Прекрасный человек во всех отношениях. Но у него была боль. Женщина, которая к нему достаточно негативно относилась. Не знаю что там у них было, но как то он намекнул, что очень виноват перед ней. Он умер в 38. И до самого конца он за ней ухаживал. Несмотря на её грубость по отношению к нему. Говорили, что их свадьба почему то расстроилась достаточно давно. А я не считал корректным допытываться.

Большего бреда про рак я не слышала.!!!

Гость
#7
Гость

Большего бреда про рак я не слышала.!!!

Я вас узнал.) Вы "Кабаниха" из драмы Островского "Гроза". Я так и слышу вашу фразу "Гроза, она нам в наказание посылается! А вы, глупцы, палками, да рожнами от неё обороняться пытаетесь!")))
Узнали себя?)))

льювилла
#8

сестры, разделаемся с мужиками. женская сила. зачарованные. ууу

Ева
#9
Гость

Я думаю - восхищение и сострадание. Любовь то причём. Вуманкам только влюблённость подавай.
Но рак ведь тоже не просто так бывает. В какой то степени это признак отсутствия гармонии с внешним миром. Следствие острого чувства вины или обиды. Судя по вашим рассказам этот человек за что то очень винит себя. Отсюда и рак.
У меня, кстати друг умер от рака. Прекрасный человек во всех отношениях. Но у него была боль. Женщина, которая к нему достаточно негативно относилась. Не знаю что там у них было, но как то он намекнул, что очень виноват перед ней. Он умер в 38. И до самого конца он за ней ухаживал. Несмотря на её грубость по отношению к нему. Говорили, что их свадьба почему то расстроилась достаточно давно. А я не считал корректным допытываться.

Наверное вы правы .
Любовь это немного детское глупое чувство плюс к ней добавляется постыдная страсть .
У меня такого нет . Просто тепло , до сих пор не отпускает . Как будто теплую кружку поставили на грудь .
Приятно что знаю такого человека .
Мы будем иногда встречатся по работе . Надеюсь у него все будет отлично со здоровьем . Сейчас год в ремиссии .

Ева
#10
Гость

Да, автор, вы влюбились. Абсолютно аналогичная ситуация у меня. Считаю, что это влюбленность. Будто мир новый открылся, стала ароматы цветов замечать, красоту заката. Как будто все чувства обострились. И прекрасно и грустно одновременно, т.к. моя любовь может быть только платонической.

Поздравляю вас .
Любые чувства это прекрасно.
У меня такое состояние как праздник, когда я чувствую - я жива .
Но это бывает редко , по жизни пережила много разочарований и из-за этого часто равнодушна .

Гость
#11
Ева

Наверное вы правы . Любовь это немного детское глупое чувство плюс к ней добавляется постыдная страсть . У меня такого нет . Просто тепло , до сих пор не отпускает . Как будто теплую кружку поставили на грудь . Приятно что знаю такого человека . Мы будем иногда встречатся по работе . Надеюсь у него все будет отлично со здоровьем . Сейчас год в ремиссии .

У вас активна сейчас анахата (вилочковая железа или сердечная чакра). Это нормально.) Она ответственна за безусловную любовь ко всему живому.
А любовь это не детское чувство. Это осознание единства с тем, кого любишь. Про постыдную страсть ничего не могу сказать. Мне такое незнакомо. Я женат. Меня страсти не мучают.)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: