Гость
Статьи
Соседка по аренде

Соседка по аренде

Всем привет!
Хотелось бы прочитать мнения со стороны.
Ситуация следующая: я девушка, уже несколько лет снимаю комнату в двушке. Конечно, коплю на взнос на свою квартиру, но еще копить и копить, парня или жениха нет. Год назад вселилась новая соседка, человек со странностями. С прежней жили душа в душу. Новая соседка начала устанавливать свои порядки, с которыми я не согласна. Приведу пример: имеется кухня, два стола, один обеденный, второй - тот, что возле плиты - для готовки, на нем стоят столовые приборы и всякий скарб. Соседка решила обозначить, что один стол мой, другой ее. На что я сказала, что нет, один для готовки, второй для еды. Она заняла тот, что у плиты, теперь у меня проблема: я вынуждена готовить на плите, буквально неся продукты через пол с другого стола. Она не хочет понять, что готовить удобно именно у плиты и все люди давно так делают. Была ситуация, когда я готовила суп, его мешала ложкой, пока он доваривался, я оставила ложку на столе у плиты и вышла на время. Прихожу, хочу попробовать суп, вижу, что она убрала ложку без спроса в раковину. На мой вопрос ответила, что не должная моя грязная ложка лежать на "ее" столе. Я в шоке, приготовить суп теперь проблема. Потом я также поняла, что она специально громоздко занимает стол вечером надолго, чтобы мне было проблематично дотянуться до ложек-вилок и я их переставила на обеденный стол. И я не могу оставить чистую мокрую посуду на хозяйственном столе, чтобы она просушилась, она сразу ее переставляет, стоит мне выйти.
Посоветуйте, что-нибудь. Раньше у нас была домашняя обстановка, проблем не знали. Но теперь... очень раздражает.

Мушка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По всей видимости права у вас в этой квартире одинаковые, значит придется искать компромисс. А тут получается, вы подчиняетесь ее условиям. думаю нужно сесть за стол и обсудить все спокойно,например - вы соглашаетесь делить столы, а она в свою очередь идет утром в ванную второй(к примеру). Если договориться не получится, можно попробовать обратиться к владельцу квартиры.. Я думаю он не будет рад конфликтам, может поговорит с новой соседкой

#2

Кто ответственный квариросъёмщик? Если Вы, то попросите мадам съехать. Если не Вы, то съезжайте сама. Ну если конфликт стоит таких хлопот.

Гость
#3

съезжай. Соседка конфликтная. Делить кухню пополам это бред. Она не права. Может с хозяйкой поговорить чтоб она ее приструнила?

Мушка
#4
Гость

съезжай. Соседка конфликтная. Делить кухню пополам это бред. Она не права. Может с хозяйкой поговорить чтоб она ее приструнила?

дело в том, что я уже давно живу, а она всего лишь год. почему же я должна съезжать... у нас хозяин мужчина, и он не любит склок. поэтому пока вот мучаюсь

Гость
#5
Мушка

дело в том, что я уже давно живу, а она всего лишь год. почему же я должна съезжать... у нас хозяин мужчина, и он не любит склок. поэтому пока вот мучаюсь

Честно я вижу три выхода- съехать, поговорить все-таки с хозяином- он же ее вселил? Ну и если хозяин откажется участвовать-устроить ей войну. Но это надо ее видеть, кто из вас психологически сильнее? Бывает люди пакостят а сами трусливые. Я бы зашла и объявила ей в жесткой форме что крутила ее правила на одном месте. И пригрозила бы если она еще раз займет оБЩИЙ стол своими вещами выкинуть их на помойку и сделала бы это. И еще мне кажется ее странным поступкам предшествовал какой-то конфликт,нет?

Мушка
#6
Гость

Честно я вижу три выхода- съехать, поговорить все-таки с хозяином- он же ее вселил? Ну и если хозяин откажется участвовать-устроить ей войну. Но это надо ее видеть, кто из вас психологически сильнее? Бывает люди пакостят а сами трусливые. Я бы зашла и объявила ей в жесткой форме что крутила ее правила на одном месте. И пригрозила бы если она еще раз займет оБЩИЙ стол своими вещами выкинуть их на помойку и сделала бы это. И еще мне кажется ее странным поступкам предшествовал какой-то конфликт,нет?

конфликта изначально не было, это была неотесанная девочка из деревни, которая никогда таким образом не снимала жилье. но впоследствии, конечно, было много конфликтов,но сколько бы я ни говорила или кричала, она все равно продолжает действовать по-своему, более того уже ни один раз на мои повышенные тона она грозилась вызвать милицию. чужие вещи я бы конечно выкидывать не стала, но прибить ее есть желание.
хозяин говорит, что ему проще сдавать квартиру семье, чем девушкам, у которых не заладились отношения!

Гость
#7
Мушка

конфликта изначально не было, это была неотесанная девочка из деревни, которая никогда таким образом не снимала жилье. но впоследствии, конечно, было много конфликтов,но сколько бы я ни говорила или кричала, она все равно продолжает действовать по-своему, более того уже ни один раз на мои повышенные тона она грозилась вызвать милицию. чужие вещи я бы конечно выкидывать не стала, но прибить ее есть желание. хозяин говорит, что ему проще сдавать квартиру семье, чем девушкам, у которых не заладились отношения!

Ну, то что вы год это терпите-сейчас вряд ли получится что-то поменять. Ну и ваша фраза говорит о том, что вы в отличие от соседки не способны на жесткие действия и войну если бы она началась проиграли бы. Вы способны только обороняться а не нападать. И вряд ли тут помогут советы.

Мушка
#8
Гость

Ну, то что вы год это терпите-сейчас вряд ли получится что-то поменять. Ну и ваша фраза говорит о том, что вы в отличие от соседки не способны на жесткие действия и войну если бы она началась проиграли бы. Вы способны только обороняться а не нападать. И вряд ли тут помогут советы.

ну выкинула бы она вслед и мои вещи, а на меня бы за "кражу" написала заявление. она же со странностями, войну в доме вести не хочу, дома хочу отдыхать. проучить очется без радикальных мер

Гость
#9
Мушка

ну выкинула бы она вслед и мои вещи, а на меня бы за "кражу" написала заявление. она же со странностями, войну в доме вести не хочу, дома хочу отдыхать. проучить очется без радикальных мер

Ну и написала бы и что? Вы слишком боитесь ее угроз. Вы какого ждете совета вообще? Нас сать ей в суп? Или что?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: