Гость
Статьи
Интернационал в именах

Интернационал в именах

Иногда кажется, что это серьезная проблема, высмеять человека за не традиционное имя, а что плохого в том, чтобы назвать девочку родом из России например, именем Изаура, только потому, что оно понравилось и не ждать, что над ребенком будет смех. Говорят нужно называть в РФ русскими именами, но какое право имеют тогда использовать: хоть взять имя Елена: римское и к стране не имеет никакого отношения, возможно кто - то разделяет мое мнение. Ведь есть столько красивых имен и назвать русскую по национальности Жамелей, это не трагедия.

Гость.
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что с отчествами не сочетаются эти имена. За границей называйте как хотите, а в России есть нормальные имена. В крайнем случае. международные есть, типа Александры или Виктории.

Гость.
#2
Гость

Потому что с отчествами не сочетаются эти имена. За границей называйте как хотите, а в России есть нормальные имена. В крайнем случае. международные есть, типа Александры или Виктории.

Да плевать на отчество, сочетается или нет, я сама из Казахстана, у нас вроде бы хоть как назови, а тоже по российским меркам, дошло до того: если ты так назовешь ребенка - поссорюсь с тобой, не понимают, что мне все равно.

Гость
#3
Гость.

Да плевать на отчество, сочетается или нет, я сама из Казахстана, у нас вроде бы хоть как назови, а тоже по российским меркам, дошло до того: если ты так назовешь ребенка - поссорюсь с тобой, не понимают, что мне все равно.

Вам плевать, другим нет. В чем проблема, называйте, как хотите. Казахстан не Россия.

Гость.
#4
Гость

Вам плевать, другим нет. В чем проблема, называйте, как хотите. Казахстан не Россия.

А относятся здесь к этому так же как и у вас, и в Молдавии, просто так не сужу, родственники оттуда и постоянно козыряют странами, когда насчет имен ругаются.

Гость
#5

Я считаю, что это Машки Светки Ольки из зависти засирают редкие имена. Лучше же, когда ты одна на всю школу Изаура, чем десятая в классе Наташа и тебя всегда называют по фамилии чтобы отличить от других Наташ. У меня у самой редкое имя и ни за что бы его не поменяла на распространенное.

Гость
#6

А дело в том, что в погоне за экзотическими именами, родители забывают о том, как ребенку жить с таким именем, как устраивать свою жизнь, женитьбу, замужество. Приведет МЧ вот такую Версавию или Сару в русскую семью, и сразу напряжение между девушкой и потенциальными свекрами обеспечено.

Гость
#7

Вспомнилась шутка из КВНа:
Дворник Вильгельм переживает, что не оправдал надежд родителей.

Гость.
#8
Гость

А дело в том, что в погоне за экзотическими именами, родители забывают о том, как ребенку жить с таким именем, как устраивать свою жизнь, женитьбу, замужество. Приведет МЧ вот такую Версавию или Сару в русскую семью, и сразу напряжение между девушкой и потенциальными свекрами обеспечено.

Вот именно, у его родителей уже стереотип, а ведь им жить не с именем, а с человеком.

Гость
#9

У моего брата девушка Леонелла ...получше чем Лена совдеп

Гость
#10
Гость

У моего брата девушка Леонелла ...получше чем Лена совдеп

И чем "получше"? На любителя имя, родители выпендрились. А отчество, надеюсь, не Ивановна?)

Гость
#11
Гость

И чем "получше"? На любителя имя, родители выпендрились. А отчество, надеюсь, не Ивановна?)

Абсолютно фиолетово на отчество,никто сейчас его не использует..у нас всех женщин в офисе все равно зовут по именам и в клинике тоже меня по имени..а она молодец модельной внешности носит гордо свое имя) А всякие Ивановы, кузнецовы, Чесноковы стесняются и фамилий все исправили в вк смех

Гость
#12
Гость

Абсолютно фиолетово на отчество,никто сейчас его не использует..у нас всех женщин в офисе все равно зовут по именам и в клинике тоже меня по имени..а она молодец модельной внешности носит гордо свое имя) А всякие Ивановы, кузнецовы, Чесноковы стесняются и фамилий все исправили в вк смех

Какая глупость, отчества никто не отменял пока, и они используются в нормальных компаниях и коллективах. и нормальные родители это учитывают, чтобы имя гармонично звучало с отчеством. Так какое отчество у Леонеллы, если не секрет?))

Гость
#13

Автор, потому что для наших глупых соотечественников это способ выпендриться, а с именами и фамилиями, а так же национальной принадлежностью не вяжется ну никак, получается колхоз и хохма) как вам Мелисса Юрьевна, Моника Денисовна, Леонард Касимов, а в подъезде живет маленькая ...... Магдалина))) двойняшки Марсель и Малена))) ну обхохочешься, причём двойняшки с обычнейшей русской фамилией, есть и более презентабельные варианты, но.. Быкова Диана Николаевна))) почему бы девочку с таким отчеством не назвать более подходящим вариантом)
У меня муж- еврей, я русская, дочек назвали Белла и Адель, сын Леонид, но это обычные универсальные имена, к тому же фамилия и отчество у нас необычные, все подходит. А Голожопиковы Илоны Ивановны вызывают смех

Гость.
#14
Гость

Автор, потому что для наших глупых соотечественников это способ выпендриться, а с именами и фамилиями, а так же национальной принадлежностью не вяжется ну никак, получается колхоз и хохма) как вам Мелисса Юрьевна, Моника Денисовна, Леонард Касимов, а в подъезде живет маленькая ...... Магдалина))) двойняшки Марсель и Малена))) ну обхохочешься, причём двойняшки с обычнейшей русской фамилией, есть и более презентабельные варианты, но.. Быкова Диана Николаевна))) почему бы девочку с таким отчеством не назвать более подходящим вариантом) У меня муж- еврей, я русская, дочек назвали Белла и Адель, сын Леонид, но это обычные универсальные имена, к тому же фамилия и отчество у нас необычные, все подходит. А Голожопиковы Илоны Ивановны вызывают смех

Вот именно - смех без причины и неужели это в природе у некоторых людей!

Гость.
#15

В Америки случай был, захотели и назвали сына Афанасий Догерти, потому, что просто понравилось это имя, тоже подумали, что странно это, некоторым им даже понравилось: отец Джон, мать Лилиан, оба англичане и к СНГ отношения не имеют и главное, потом ребенка за имя никто не чморил.

Гость
#16
Гость.

В Америки случай был, захотели и назвали сына Афанасий Догерти, потому, что просто понравилось это имя, тоже подумали, что странно это, некоторым им даже понравилось: отец Джон, мать Лилиан, оба англичане и к СНГ отношения не имеют и главное, потом ребенка за имя никто не чморил.

В АмерикЕ отчеств нет, там любое имя нормально.

Гость.
#17
Гость

В АмерикЕ отчеств нет, там любое имя нормально.

Ах простите опечаталась, отчеств нет, а отцы и матери есть и лично я не за, что на свете бы не отказалась назвать сына так как решила, даже если он Иванов Томас Викторивич, а там, если захочет, сам его сменит.

Гость
#18
Гость.

Ах простите опечаталась, отчеств нет, а отцы и матери есть и лично я не за, что на свете бы не отказалась назвать сына так как решила, даже если он Иванов Томас Викторивич, а там, если захочет, сам его сменит.

Вы безграмотны, уж простите) обычно такие и выпендриваются с именами. Да называйте хоть горшком, посмешищем вам быть и вашему сыну.

Гость.
#19
Гость

Вы безграмотны, уж простите) обычно такие и выпендриваются с именами. Да называйте хоть горшком, посмешищем вам быть и вашему сыну.

Ну нет, здравствуйте, не знала, что вы очередной человек, готовый унизить из - за одной ошибки и не застрахованный от них же, выпендреж - милейший - это когда придумают Белиндегиду, которой и не было, а когда берут нормальное существующее имя - ничего странного в этом нет.

Гость.
#20
Гость

Какая глупость, отчества никто не отменял пока, и они используются в нормальных компаниях и коллективах. и нормальные родители это учитывают, чтобы имя гармонично звучало с отчеством. Так какое отчество у Леонеллы, если не секрет?))

Ну да, вообще - то так и есть, в СНГ отчества везде, просто не в официальной компании.

Гость.
#21
Гость

Автор, потому что для наших глупых соотечественников это способ выпендриться, а с именами и фамилиями, а так же национальной принадлежностью не вяжется ну никак, получается колхоз и хохма) как вам Мелисса Юрьевна, Моника Денисовна, Леонард Касимов, а в подъезде живет маленькая ...... Магдалина))) двойняшки Марсель и Малена))) ну обхохочешься, причём двойняшки с обычнейшей русской фамилией, есть и более презентабельные варианты, но.. Быкова Диана Николаевна))) почему бы девочку с таким отчеством не назвать более подходящим вариантом) У меня муж- еврей, я русская, дочек назвали Белла и Адель, сын Леонид, но это обычные универсальные имена, к тому же фамилия и отчество у нас необычные, все подходит. А Голожопиковы Илоны Ивановны вызывают смех

Я против, чтобы колхоз - имел отрицательное значение, если многие мечтают вернуть СССР и говорят остальным, что там хорошо, его нельзя трогать.

Гость
#22
Гость.

Ну нет, здравствуйте, не знала, что вы очередной человек, готовый унизить из - за одной ошибки и не застрахованный от них же, выпендреж - милейший - это когда придумают Белиндегиду, которой и не было, а когда берут нормальное существующее имя - ничего странного в этом нет.

Назвать иностранным именем при русских фамилии и отчестве - это и есть выпендреж и глупость. Но вы можете называть, как угодно, если насмешки вас не пугают. А они будут, и вы это знаете.

Гость
#23

Это не интернациоальные имена. Интернациональные - это которые встречаются у всех. Например, Мария (у арабов Марьям, у вайнахов Марем, у англичан Мэри, у французов Мари и т. д.), Елизавета (Элиса на арабском - мать Иоанна Крестителя в исламе, Элизабет на английском и т. д.), Анна (на арабском Ханан, заграницей распространена форма Ханна, Энн у англичан и так далее), Иван (образовано от Иоанна, на арабском Яхья, у англичан Джон, у украинцев и белорусов Ян), Адам (одинаково у всех), Ева (на арабском и иврите Хава), Илья (от имени Илия - на арабском Ильяс, у англичан Элайджа и т. д.), Даниил (на арабском Данияль, у европейцев Дэниэл и т. д.), Гавриил (на арабском Джабраил, у европейцев Габриэль и т. д.), Михаил (на арабском Микаил, у европейцев по-разному - у англичан Майкл, у французов Мишель там, ну и далее по списку), Захар (Закария на арабском, Закари у англичан и т. д.), Вениамин (Беньямин на арабском, Бенджамин у англичан и т. д.), Елисей (на арабском Аль-Яса, на иврите Элиша и т. д.), Яков (от Иакова образовано - на арабском Якуб, на английском Джейкоб/Джеймс и так далее). То есть, чтобы человек мог принять любую религию и не заморачиваться о смене имени и как его надо произносить, например.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: