Гость
Статьи
Как вежливо отказать ?

Как вежливо отказать ?

Племянница мужа хочет с нами поехать в поездку ( едем отдыхать) . Ни я ни муж не хотим ее брать ссобой, так как хотим побыть наедине, отдохнуть вместе. А брат навязывает ее. Как вежливо отказать , чтобы не портить из-за этого отношения? Можем впринципе прямо сказать , что не хотим брать ее. Но может придумать более веские причины ?

Елена
23 ответа
Последний — Перейти
Элен
#1

Скажите прямо, что хотите побыть вместе

Бонни_28
#2

Вот то что здесь написали теми же словами и брату в уши. Ничего обидного в этом нет, это ваш отдых, а с ребёнком потом сходите в парк или аквапарк

Гость
#3

Недавно тема подобная была. Я вот понять не могу, а ваш брат, что не понимает, что она там лишняя будет?! Вам лишний раз сексом захочется заняться, а надо будет под неё подстраиваться. Да и вообще зачем вам лишние проблемы? Я бы сказала напрямую, ничего не выдумывая! Мы хотим поехать вдвоём и всё! Не надо придумывать велосипед.

Гость
#4

уехать по-английски, ничего не выясняя

Гость
#5
Гость

уехать по-английски, ничего не выясняя

!!!

Гость
#6
Гость

уехать по-английски, ничего не выясняя

К сожелению уехать по английски не получится , так как они знают дату и время отъезда. К сожелению брат не очень понятливый человек , и прям настойчиво так может сказать : мол , чё вам трудно ее взять с собой. Девочка взрослая 15 лет , по характеру сложная , всегда вечно чем то недовольна. И брат постоянно ее спихивает всем родственникам по очереди *((( видимо подошла наша

Мария
#7

Если ей 15 лет, то точно брать не стоит. Женихи на уме. Брат не хочет стать молодым дедом? Нужно четко ответить нет. А обижаться или нет, его дело. Ваше дело обезопасить себя. Вы едите отдохнуть, а не напрягаться.

гостья
#8

А вам сколько лет? Дети свои есть? Я к тому, чтобы затупить и сказать, мы неопытные, ответственность за подростка брать на себя боимся. Случится что, вы нас порвете. Лучше мы вам что-нибудь красивое из поездки привезем. Или пусть ваш муж наедине с братом поговорит, да и скажет, хочу на отдыхе супругу малость потискать, а ты не даешь. Обычно срабатывает. А заявлять гордо "мы хотим отдохнуть" лучше не надо. Жизнь такая вещь, завтра вдруг придется за помощью обращаться к этому брату?

Гость
#9
гостья

А вам сколько лет? Дети свои есть? Я к тому, чтобы затупить и сказать, мы неопытные, ответственность за подростка брать на себя боимся. Случится что, вы нас порвете. Лучше мы вам что-нибудь красивое из поездки привезем. Или пусть ваш муж наедине с братом поговорит, да и скажет, хочу на отдыхе супругу малость потискать, а ты не даешь. Обычно срабатывает. А заявлять гордо "мы хотим отдохнуть" лучше не надо. Жизнь такая вещь, завтра вдруг придется за помощью обращаться к этому брату?

Очень хороший совет , спасибо Вам. Муж будет разговаривать с ним , надеюсь тот поймет нас. Детей своих пока нет.

#10
Елена

Как вежливо отказать , чтобы не портить из-за этого отношения?

Вы хотите побыть вдвоём - это более чем веская причина.
Если брат захочет портить отношения, Вы на это никак не повлияете. Он уже нагло навязывает Вам своего отпрыска и совершенно не боится отношения этим портить. А Вы-то чего боитесь?

Злая мачеха
#11

Отвечайте: "Боимся ответственности". Есть специально обученные люди и работают они в детских лагерях.

Гость
#12
Злая мачеха

Отвечайте: "Боимся ответственности". Есть специально обученные люди и работают они в детских лагерях.

Мачеха, ты не та самая мачеха, что блистала лет 5 назад в ветке про бывших жен и детей?

Гость
#13

Автор, мне понравились ответы "боимся ответственности". Ну и брату я бы прямо шептала: "мы едем развеяться, сексом позаниматься, ну вот куда в этот момент мы ребенка будем выпроваживать"? А если с ней случится что-то, пока мы развлекаемся?

гость
#14
Гость

Автор, мне понравились ответы "боимся ответственности". Ну и брату я бы прямо шептала: "мы едем развеяться, сексом позаниматься, ну вот куда в этот момент мы ребенка будем выпроваживать"? А если с ней случится что-то, пока мы развлекаемся?

Не, брату пусть брат шепчет.

Автор
#15
гость

Не, брату пусть брат шепчет.

Да. Так как если я хоть слово скажу - так они все на меня обозлятся и сделают крайней , скажут , что я все решаю и муж тюфяк и подкаблучник. Они скорее всего так и думают , потому что я за словом в карман не полезу, а муж, спокойный , рассудительный и последнее слово всегда остается за ним ...

Гость
#16
Автор

Да. Так как если я хоть слово скажу - так они все на меня обозлятся и сделают крайней , скажут , что я все решаю и муж тюфяк и подкаблучник. Они скорее всего так и думают , потому что я за словом в карман не полезу, а муж, спокойный , рассудительный и последнее слово всегда остается за ним ...

Почему ваш муж боится отказать брату? Он зависит от него?

Автор
#17
Гость

Почему ваш муж боится отказать брату? Он зависит от него?

Нет конечно. Он боится , что брат обидится

Гость
#18
Автор

Нет конечно. Он боится , что брат обидится

И что будет?

Гость
#19
Гость

И что будет?

Люди, вы интересные! И что будет? Брат обидится. А автор не хочет обижать. И правильно делает. Что за народ сейчас пошел - да пусть обижается, пофиг! Почему одним днем живете, не думаете о последствиях своих поступков? Может, брат этот мужу автора всегда и во всем помогает и рассчитывает, что брат тоже в помощи не откажет. Завтра у них ребятишки появятся и тоже на родню рассчитывать придется? Поэтому надо аккуратно действовать.

Гость
#20
Гость

Может, брат этот мужу автора всегда и во всем помогает

Автор же написала, что нет. Так что либо врет, либо и сама не понимает, что страшного в обиде брата.

Автор
#21
Гость

Автор же написала, что нет. Так что либо врет, либо и сама не понимает, что страшного в обиде брата.

Брат то конечно помогает если чуть что понадобится , так же как и мы ....НО привязать дочку с нами в поездку это так-то перебор...

Гость
#22
Автор

Брат то конечно помогает если чуть что понадобится , так же как и мы ....НО привязать дочку с нами в поездку это так-то перебор...

сходите на форум b17, там вам психологи объяснят всё лучше

#23

Вам нужно сказать, что вы хотите поехать в романтичное путешествие только вдвоём! Провести время наедине с любимым человеком. А в следующий раз, если получится возьмёте ещё кого-нибудь)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: