Гость
Статьи
И опять про …

И опять про свекровь...

Девочки, всем привет! Понимаю что тема со свекровками не новая, но поделюсь своей. Я замужем, двое детей, своего жилья нет, снимаем, съем нас не напрягает в материальном плане, да и в бытовом. В ближайшем будущем планируем приобрести свое жилье(не ипотека), так сказать собственными накоплениями+мат. капитал. Родне и друзьям не распространяемся, так сказать сообщим по факту. Всё это время, что мы живёт с мужем свекровь плачет как ей жалко что у нас нет своего жилья, как она молится за нас и т. д. Мы живём далеко друг от друга. У неё коттедж, который по её словам она с лёгкостью бы или отдала нам или продала и часть денег дала нам. Но на деле за все эти 7 лет она, якобы(не знаю на самом деле) не хочет или не может его продать. Мы от неё, да и от кого либо помощи в приобретении жилья не ждём. Просто для меня уже комично слушать эти вопли, что свекровь готова на что угодно, лишь бы мы купили квартиру. В остальном притензий к ней нет,подарки, посылки, деньги на др или праздники, никогда не забывает, за что я ей благодарна. Хочу услышать мнение со стороны:искренне ли она хочет нам помочь или это только слова.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

А маманя ваша почему вам помочь не хочет, а?

Автор
#2
Света

А маманя ваша почему вам помочь не хочет, а?

Маманя моя, как Вы изъяснились не может этого сделать в силу своих обстоятельств.

Гость
#3
Автор

Девочки, всем привет! Понимаю что тема со свекровками не новая, но поделюсь своей. Я замужем, двое детей, своего жилья нет, снимаем, съем нас не напрягает в материальном плане, да и в бытовом. В ближайшем будущем планируем приобрести свое жилье(не ипотека), так сказать собственными накоплениями+мат. капитал. Родне и друзьям не распространяемся, так сказать сообщим по факту. Всё это время, что мы живёт с мужем свекровь плачет как ей жалко что у нас нет своего жилья, как она молится за нас и т. д. Мы живём далеко друг от друга. У неё коттедж, который по её словам она с лёгкостью бы или отдала нам или продала и часть денег дала нам. Но на деле за все эти 7 лет она, якобы(не знаю на самом деле) не хочет или не может его продать. Мы от неё, да и от кого либо помощи в приобретении жилья не ждём. Просто для меня уже комично слушать эти вопли, что свекровь готова на что угодно, лишь бы мы купили квартиру. В остальном притензий к ней нет,подарки, посылки, деньги на др или праздники, никогда не забывает, за что я ей благодарна. Хочу услышать мнение со стороны:искренне ли она хочет нам помочь или это только слова.

просто болтает, не обращайте внимания.

Гость
#4

Да не обращайте внимания, на словах все герои. Надейтесь только на свои силы.

Гость
#5

я думаю что искренне. это ж член семьи такто

Света
#6

Про претензии к свекрухе огромный пост написали, особенно впечатлило про ее"вопли, которые комично слышать" при разговорах о помощи вам.
А маманю пожалели, у нее, оказывается, просто "обстоятельства"...
У свекрови тоже "обстоятельства" - с чего ей помогать половозрелым дИточкам и продавать свое жилье, если со стороны невестки никто не шевелится?
Двойные стандарты уже не модны, автор.

38 попугаев
#7

Относитесь к этому с юмором. Если других косяков за ней нет ну и ладно. Пусть она причитает на публику. Ей же хочется и хорошей в глазах людей выглядеть и дома видать жалко. Бог ей судья.. грех загонять пожилую женщину в угол. Не вам так внукам все равно жильё достанется...

Гость
#8

Я чаще на стороне невесток, так как старшие вроде как мудрее должны быть.. Но суть вашей претензии не поняла, если честно. Ну говорит и говорит, она же от вас ничего не требует деньги/детей/уход и прочее. Вон даже подарочки, посылки, че вам надо Автор, чтоб она еще и молчала в тряпочку? Как правило у каждого человека родители со своим приветом, давайте по вашей мамане пройдемся, че у нее там странного?

Гость
#9
38 попугаев

Относитесь к этому с юмором. Если других косяков за ней нет ну и ладно. Пусть она причитает на публику. Ей же хочется и хорошей в глазах людей выглядеть и дома видать жалко. Бог ей судья.. грех загонять пожилую женщину в угол. Не вам так внукам все равно жильё достанется...

Что значит Бог ей судья? Она что ДОЛЖНА жилье свое продать?

Гость
#10
Света

Про претензии к свекрухе огромный пост написали, особенно впечатлило про ее"вопли, которые комично слышать" при разговорах о помощи вам.
А маманю пожалели, у нее, оказывается, просто "обстоятельства"...
У свекрови тоже "обстоятельства" - с чего ей помогать половозрелым дИточкам и продавать свое жилье, если со стороны невестки никто не шевелится?
Двойные стандарты уже не модны, автор.

Какие двойные стандарты, вы о чем. Если у моей мамы нет возможности помочь она и не кричит об этом. У свекрови, может тоже нет, я доподлинно не знаю, это она об этом распространяется. Я помощи не прошу и не жду.

Гость
#11
Гость

Я чаще на стороне невесток, так как старшие вроде как мудрее должны быть.. Но суть вашей претензии не поняла, если честно. Ну говорит и говорит, она же от вас ничего не требует деньги/детей/уход и прочее. Вон даже подарочки, посылки, че вам надо Автор, чтоб она еще и молчала в тряпочку? Как правило у каждого человека родители со своим приветом, давайте по вашей мамане пройдемся, че у нее там странного?

Притензий нет, внимательно читайте

Гость
#12

Автор, а что бы вам не успокоить старушку? Или не старушку, не знаю. Скажите как есть. "Мамо, не переживайте. Все нормально. Почти накопили. Не расстраивайтесь что ваш дом не продается. Ваши молитвы за наше благосостояние возымели действие." Вот если после этого стенания продолжатся тогда конечно будет странно и вероято неискрене.

Света
#13
Гость

Я помощи не прошу и не жду.

А на фига тогда жалостливый пост написали?
Чтобы в очередной раз обоссррать очередную свекруху?
Смешно - к мужу, который не в состоянии заработать - никаких претензий, к мамане своей - тоже, а от свекрухи, вопли которой "комично слушать", ждете реальной помощи - да еще какой - продажи коттеджа!
Автор - наглая до предела.

Гость
#14
Гость

Притензий нет, внимательно читайте

"Просто для меня уже комично слушать эти вопли, что свекровь готова на что угодно, лишь бы мы купили квартиру. В остальном притензий к ней нет,подарки, посылки, деньги на др или праздники, никогда не забывает, за что я ей благодарна."

Написано русским языком : "В остальном претензий нет", что значит вот в этом - Разговоры про жилье - претензия есть.

Гость
#15

да вам то какая разница искренне или нет. искренне она хочет помочь своему ребенку а вам постольку поскольку вы его жена. перестанете быть его женой она о вас и думать забудет

Гость
#16
Света

А на фига тогда жалостливый пост написали?
Чтобы в очередной раз обоссррать очередную свекруху?
Смешно - к мужу, который не в состоянии заработать - никаких претензий, к мамане своей - тоже, а от свекрухи, вопли которой "комично слушать", ждете реальной помощи - да еще какой - продажи коттеджа!
Автор - наглая до предела.

А ты тупая до предела

Гость
#17
Света

А на фига тогда жалостливый пост написали?
Чтобы в очередной раз обоссррать очередную свекруху?
Смешно - к мужу, который не в состоянии заработать - никаких претензий, к мамане своей - тоже, а от свекрухи, вопли которой "комично слушать", ждете реальной помощи - да еще какой - продажи коттеджа!
Автор - наглая до предела.

Мы с мужем не разу не просили о помощи и тем более не предлогали продажу её жилья чтобы помочь нам. Это слова свекрови. А насчёт притензий к мужу, который не может заработать, да не олигарх, богатых дять-теть нет, но не все по видимому как вы на деньги проведённые, нам, ттт, хватает пока, не жалуемся

Гость
#18
Гость

"Просто для меня уже комично слушать эти вопли, что свекровь готова на что угодно, лишь бы мы купили квартиру. В остальном притензий к ней нет,подарки, посылки, деньги на др или праздники, никогда не забывает, за что я ей благодарна."

Написано русским языком : "В остальном претензий нет", что значит вот в этом - Разговоры про жилье - претензия есть.

Не много не правильно выразилась. Нет, это, конечно не притензия.Я очень благодарна свекрови. За все что она делает для нас, для внуков. Любой презент или подарок я принимаю с благодарностью. И в свою очередь стараюсь оплатить ей тем же

Даша
#19

Люди очень часто обращают внимания на слова. Ваша мама молчит, а свекровь причитает о помощи с жильем. И все, она в глаза у всех сердобольная благодетельница, а ваша мама равнодушная. Хотя никто ничего вам не купил и не обязан, да.
Такой вот "обман слуха"

Гость
#20

Авторица проблему высосала из пальца! Вы то уж точно всем своим детям жильё купите без лишних слов!

Гость
#21

Не вижу смысла помогать за счет своих интересов людям, в трезвом уме и зрелой памяти наплодившим 2 детей. Когда у людей ни денег, ни жилья нет, они не рожают детей, сидя годами в декрете, а работают как следует.
Вот свекровь-то и видит, что детки и без нее справляются.

38 попугаев
#22
Гость

Что значит Бог ей судья? Она что ДОЛЖНА жилье свое продать?

Не-нет. Не должна. Но зачем говорить от таком уже много лет - вот этого не понимаю. Вот в этом Бог её судья. Ибо раз вслух сказала, надо слово то своё держать. А тут получается, говорит одно, а делает другое. Зачем? Я это воспринимаю как поступок психически незрелого человека. Инфантильного. Но т.к. подразумевается что свекровь -человек пожилой и другого способа зарабатывание денег у неё скорее всего нет, снисходительно относится к человеческим слабостям.

Гость
#23

Автор! Да кто Вы такая, что можете иметь претензии к свекрови? ЧТО ВЫ ТО для нее сделали, кроме дежурных подарков к праздникам? Почему у Вас должны быть к ней претензии? Она вырастила своего сына, Вы не побрезговали им, вышли за него замуж, успокойтесь! Теперь пртензии только к себе, даже не к мужу, знали за кого выходили. Какие могут быть претензии? Когда мне мплохо - я всегда предъявляю претензии только к себе. И все! Как рукой снимает. Потому, что к себе предъявы делать - это не всем по силам. Ну а то, что свекровь лишнее может сказать - это издержки возраста. Доживите до ее лет, не то скажете.

38 попугаев
#24
Гость

Автор! Да кто Вы такая, что можете иметь претензии к свекрови? ЧТО ВЫ ТО для нее сделали, кроме дежурных подарков к праздникам? Почему у Вас должны быть к ней претензии? Она вырастила своего сына, Вы не побрезговали им, вышли за него замуж, успокойтесь! Теперь пртензии только к себе, даже не к мужу, знали за кого выходили. Какие могут быть претензии? Когда мне мплохо - я всегда предъявляю претензии только к себе. И все! Как рукой снимает. Потому, что к себе предъявы делать - это не всем по силам. Ну а то, что свекровь лишнее может сказать - это издержки возраста. Доживите до ее лет, не то скажете.

Да нет, нет у неё претензий к свекрови то! Во всем остальном там всё нормально как она пишет. Автор нее понимает зачем зудеть в оба уха всем много лет про то что продать дом хочет и не делать этого?! Ну видно же что не планирует она продавать дом, ну так и не говори тогда об этом. Делов то!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: