Гость
Статьи
Должна ли я извинится?

Должна ли я извинится?

Хочу спросить совета, так сказать взгляд со стороны. Ситуация идиотская, но ее раздули до масштаба трагедии! У сестры день рождения, решила украсить ее комнату воздушными шарами. Знакомая как раз привезла мне шары с любимыми мультяшками сестры. Тут подруга говорит что у ее двоюродной сестры магазин подарков и они там надуваю гелием шары, и что она договорится что мне надуют. Пришла я вчера в этот магазин. Меня встретила мама этой сестры и продавец магазина. Ну девушка продавец надувает шары и я понимаю что она их надувает очень сильно, они аж трещать начинают (шары из фольги, большие фигуры мультяшек). Девушка не реагирует на меня, а эта мама начинает мне рассказывать что они лучше знают. Ну и естественно один шар лопается, причем самый большой (почти метр в длину). Девушка хлопает глазами, мама начинает мне рассказывать что я все равно должна заплатить за него. Я объясняю спокойно, что как бы они мне шар лопнули и я не собираюсь еще за это платить! Эта мадам тупо начинает орать на меня на весь магазин. Начинает звонить своей дочке, орать что я приперлась и хочу чуть ли не обокрасть их! я поняла что ругаться и спорить смысла нет, забрала шары, которые уже надули, положила деньги за них и ушла. Вечером мне звонит подруга и орет что я довела маму ее сестры чуть ли не до инфаркта! Что я должна заплатить им за тот шар и прийти извинится! Я рассказала подруге все как было, она все поняла, даже посмеялись с ситуации (ну блин, какой о шар дурацкий). Но вот сейчас мне звонит эта сестра! Орет в трубку что я их обокрала! что я должна отдать деньги и ее мама там чуть ли не с приступом лежит! я уже не выдержала и высказала все что думаю. Вот звонит подруга и орет что я хамка, что пока я не извинюсь, она со мной даже разговаривать не будет, потому что "я конечно не виновата, но просто из уважения к ее сестре и возрасту мамы, я должна извинится" блин что за бред?! я что реально не права и должна извинятся за то что мне нахамили и испортили подарок?!

Мария
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Наглость - второе счастье! Супер люди. Сами виноваты, но катаясь по полу словно избалованный капризный ребенок выпросят себе, что им нужно.
И вы еще задаетесь таким вопросом?
Посылать нафиг! Мало того, что они лопнули, так вы ДО сделали им замечание - они не послушали.
Однозначно не платить и не извиняться! Подругу нафиг. Тоже мне ультиматумы она ставит. Ее проблемы.

Гость
#2

бегите от нее!

Маринэлла
#3

Даже по закону вы правы. Если у людей проблемы с психикой, то если не на вас у них башню снесет, дак на ком-нибудь другом

Гость
#4

Раз со своими кетайщенскими шарами приперлась, то логично, что должна заплатить за гелий.

Мария
#5
Гость

Раз со своими кетайщенскими шарами приперлась, то логично, что должна заплатить за гелий.

шары очень хорошего качества! у них продаются точно такой же фирмы!

Гость
#6

У нас был случай в магазине, когда бутылка упала с ленты и разбилась, нас никто не заставил платить. Кассир позвала уборщицу, она убрала. Все.
Тут так же.

Мария
#7
Гость

Наглость - второе счастье! Супер люди. Сами виноваты, но катаясь по полу словно избалованный капризный ребенок выпросят себе, что им нужно. И вы еще задаетесь таким вопросом? Посылать нафиг! Мало того, что они лопнули, так вы ДО сделали им замечание - они не послушали. Однозначно не платить и не извиняться! Подругу нафиг. Тоже мне ультиматумы она ставит. Ее проблемы.

мне от поведения подруги трям на душе противно. я никогда не думала что из-за шара она будет такие вещи мне говорить. мы дружим уже 15 лет! и тут такое. Я понимаю что это ее родственники, но они же мне нахамили и еще и виноватой сделали.

Гость
#8

Простите, я не сразу поняла, что автор свои шары принесла.
За что вас принуждают извиняться и платить?

вовочка
#9

кадыров считает, что должна.
п.с. текст не читал

Мария
#10
Гость

Простите, я не сразу поняла, что автор свои шары принесла. За что вас принуждают извиняться и платить?

ну типо они потратили гелий, когда его надували. мне эта мама сказала:"мы вам продаем гелий, вот мы вам его продали!"))
а то что надували не правильно-это их не касается. гелий потрачен.
а извинится я должна вообще непонятно за что. пока она на меня орала, я спокойно пыталась ей объяснить что я не обязана платить. Но по их мнения, я не должна была спорить, потому что это довела эту маму и она второй день пьет таблетки!

Гость
#11

Клиент всегда прав. В России ужасны сервис, отсюда это хамство из продавцов лезет. Печально. Вы правы. Вам испортили вашу вещь. Вот придете, допустим, вы в химчистку шубу свою любимую почистить, а они ее испортили, мех выпал и облез, пуговицы оторваны, подол сожжен. А химчистка вам платите деньги за сервис, мы потратили реактивы на вас и время. Абсурд же? Вам должны были как в странах с профессиональным отношением к торговле и клиенту выплатить комренсауию за причинение ущерба вашей вещи, сделать скидку на гелий и улыбаясь, просить прощение за недовкость продавца. Просить вас не сердиться и непременно посетить их снова, потому что в следущий раз вам сделают скидку вновь. Но вы нарвались на русских дилетантов. Такова уж Рассея. Если подруга дорога, заплатите за гелий, помиритесь и не идите на принцип, который никем не оценится. Им даже не понять в чем они не правы. Ситуацию вы исправить не можете, потому что не умеют россияне еще торговать цивилизованно, тем паче в ларьках. Поэтому смиритесь и обходите подобный контингент стороной.

Гость
#12

* компенсацию
* за неловкость

Мария
#13
Гость

Клиент всегда прав. В России ужасны сервис, отсюда это хамство из продавцов лезет. Печально. Вы правы. Вам испортили вашу вещь. Вот придете, допустим, вы в химчистку шубу свою любимую почистить, а они ее испортили, мех выпал и облез, пуговицы оторваны, подол сожжен. А химчистка вам платите деньги за сервис, мы потратили реактивы на вас и время. Абсурд же? Вам должны были как в странах с профессиональным отношением к торговле и клиенту выплатить комренсауию за причинение ущерба вашей вещи, сделать скидку на гелий и улыбаясь, просить прощение за недовкость продавца. Просить вас не сердиться и непременно посетить их снова, потому что в следущий раз вам сделают скидку вновь. Но вы нарвались на русских дилетантов. Такова уж Рассея. Если подруга дорога, заплатите за гелий, помиритесь и не идите на принцип, который никем не оценится. Им даже не понять в чем они не правы. Ситуацию вы исправить не можете, потому что не умеют россияне еще торговать цивилизованно, тем паче в ларьках. Поэтому смиритесь и обходите подобный контингент стороной.

я уже готова им отдать эти деньги, чтоб только отстали от меня! но извинятся я не буду 100%. "простите за то что нахамили мне" или что я должна сказать? я очень надеюсь что завтра подруга остынет и поймет что это бред какой то.
А насчет сервиса вы абсолютно правы. ни в какой стране я не видела такого хамства, как в России...это очень грустно...я долго жила в Финляндии и там мне бы еще и взамен дали шар похожий на мой и извинялись всем коллективом. а тут к сожалению я еще и воровкой денег оказалась...

Гость
#14

Ващет ты и правда обязана заплатмть, они на твой браковпный шар почки куб гелия потратили, но ты ж жлобяра, поэтому лучше обхамишь женщин.

Гость
#15

Заплатить за гелий очень дорого? или это просто принцип?

Гость
#16
Мария

мне от поведения подруги трям на душе противно. я никогда не думала что из-за шара она будет такие вещи мне говорить. мы дружим уже 15 лет! и тут такое. Я понимаю что это ее родственники, но они же мне нахамили и еще и виноватой сделали.

Вы никогда не будете значит столько же для подруги как ее желания. Ее желание сейчас это помочь родственникам. Кровь не водица, как говорят. Поэтому избавляйтесь от иллюзий, что вы и !праведливость важнее для подруги больше, чем она сама. У меня подруга написала на мейл, что она видит меня не желает и чтоб я не смела ей звонить, после того как ее коллега (мужчина) флиртовал со мной ( он меня фотографировал и делал комплименты), а не сней! После 11 лет дружбы.

Мария
#17
Гость

Ващет ты и правда обязана заплатмть, они на твой браковпный шар почки куб гелия потратили, но ты ж жлобяра, поэтому лучше обхамишь женщин.

во первых, перед тем как мне их надувать, они их посмотрели и сказали что они целые и фирма хорошая ( у них в магазине, они такими же торгуют). и согласны их надувать.
во вторых, хамить я начала уже в ответ на то, что мне начала с угрозами звонить сестра подруги. а до этого я ни слова плохого в их адрес не сказала. я не конфликтный человек в принципе.
и когда она их надувала, я сразу сказала, что она их передувает! они сильно начинают трещать! и натянуты ну очень сильно! на это мне ответили " что все нормально, они лучше знают!"

Мария
#18
Гость

Заплатить за гелий очень дорого? или это просто принцип?

я готова уже давно заплатить им, только бы отстали! вопрос в том, за что мне извинятся?

Гость
#19
Мария

во первых, перед тем как мне их надувать, они их посмотрели и сказали что они целые и фирма хорошая ( у них в магазине, они такими же торгуют). и согласны их надувать.
во вторых, хамить я начала уже в ответ на то, что мне начала с угрозами звонить сестра подруги. а до этого я ни слова плохого в их адрес не сказала. я не конфликтный человек в принципе.
и когда она их надувала, я сразу сказала, что она их передувает! они сильно начинают трещать! и натянуты ну очень сильно! на это мне ответили " что все нормально, они лучше знают!"

Да пофиг кто ты там, они действительно нормально надули все шары, кроме одного бракованного, бракованный шар твой, поэтому за гелий платить должна ты, потому что по твоей вине они потеряли куб гелия. Это и по совести так, и по закону, и по здравому смыслу, о чем тебе и сказали, но ты устроила скандал, еще и подставив подругу перед ее родней. Ты отвратительна.

Мария
#20
Гость

Да пофиг кто ты там, они действительно нормально надули все шары, кроме одного бракованного, бракованный шар твой, поэтому за гелий платить должна ты, потому что по твоей вине они потеряли куб гелия. Это и по совести так, и по закону, и по здравому смыслу, о чем тебе и сказали, но ты устроила скандал, еще и подставив подругу перед ее родней. Ты отвратительна.

я не буду больше с вами спорить. Деньги я им отдам. Только чтоб отстали от меня. Скандал я устроила? ну если стоять и выслушивать оскорбления- это устроить скандал, то думайте так. Отвратительна вы. Вы видимо как раз из тех хамских работников, которых мы обсуждали выше. Всего вам хорошего. Спасибо за ваше "очень важное " мнение.

#21

Ваша подруга и ее семейство очень еbнутое. не надо извиняться, *** их всех шлите.

#22
Гость

У нас был случай в магазине, когда бутылка упала с ленты и разбилась, нас никто не заставил платить. Кассир позвала уборщицу, она убрала. Все.
Тут так же.

и это верно. даже закон на вашей стороне, в случае автора тоже. статья 211 ГК РФ. если разбили случайно - платить не надо.

#23

гость 19, вы нормальная? с чего вы решили, что шар был бракованный? если любой шар слишком надуть - он лопнет. лллогика

Дредастая
#24

Нет, извиняться не должны, я бы еще потребовала компенсацию за испорченный шар (дело не в деньгах, дело в принципе).

Гость
#25

Подайте на них в суд за порчу вашего имущества.
Автор, вы же понимаете, что семья придурков не права.

Гость
#26

Автор совет только один перестать общаться с этими чекнутыми! Ничего не объяснять, не оправдываться, просто слить, в черный список. Тоже мне мастера, сами товар портят и еще требуют за него оплаты(((

Таня
#27
Дредастая

Нет, извиняться не должны, я бы еще потребовала компенсацию за испорченный шар (дело не в деньгах, дело в принципе).

+++ Да это это они у Вас должны прощения попросить. они Вас просто прогнуть хотят, если же вы извинитесь и еще заплатите , то они Вас просто презирать станут. позвонит еще раз - повесьте трубку.

Izabella
#28

автор вы прикалываетесь??? нафига вам ИМ платить? Это они должны были заплатить ВАМ за то что испортили ваш шар. Представляю: я иду на др и к примеру несу цветы. По дороге захожу в цветочный магазин, чтобы упаковать цветы. Мне половину ломают и еще требуют оплату за свою работу??? АБСУРД! шлите их нах и подругу туда же

Гость
#29

а я вредная, я бы не заплатила. Самое малое что они могли сдеоать это извиниться за лопнувший шар. А в идеале надуть свой аналогичный бесплатно! Тем более шары ваши, они их проверяли, сами согласились надуть. Но тема помощи через друзей/родственников и тп. мне знакома, поэтому я никогда этим не пользуюсь и выстроила отношения со всеми так, что и меня никогда не просят об одолжении. Сделают мелочь, толком не помогут, а гонору, будто мильон в рублях отписали за красивые глаза)

Гость
#30

Ха. "Мы вам продаем гелий, вот мы вам его продали". Так если продавать неумело, кривыми руками и глупыми мозгами, то с таким же успехом она могла пол-баллона этого гелия на воздух выпустить, пока вы рядом стояли и сказать, что вам продала. Шлите вы их подальше, Автор, не извиняйтесь

Гость
#31

Не платить, не извиняться. По закону, пострадавшая сторона: Вы, так как Вам оказали услугу ненадлежащего качества и причинили ущерб.
А от таких подруг нужно держаться подальше.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема