Гость
Статьи
Отказались поменяться …

Отказались поменяться местом в поезде с беременной.

Лежу на сохранении после "веселой" поездки на поезд. Я понимаю, что никто и никому ничего не обязан, но где доброта и сочувствие? Пришлось ехать в родной город за документами, никто не хотел их высылать и отдавать родственникам, только сама. Туда доехала нормально, удалось взять нижнее. А вот обратно еле выловила верхнее. Туда доехала, потом вечером опять на поезд, ехать ночь и еще половину дня. Вымоталась полностью. Зашла и попыталась залезть, но просто не смогла! 8 месяц! На нижних местах почти все занято детьми и женщинами, решила попросить пару мужчин на ночь поменяться. И что началось! У меня болят коленки! Другой его услышал и тут же: а у меня спина! Потом два других парня вообще проигнорировали. Услышала проводница как я прошу и тут же вклинилась: Что ты ходишь и просишь? Все купили себе места не для того, чтобы освобождать. Все слышали по-моему это и никто в мою защиту ничего не сказал. Стало ОЧЕНЬ обидно. Вечер и полночи сидела на краешке нижнего места соседей, потом они легли спать и я пошла в тамбуре стоять. Мужики проходили и меня видели, но хоть бы что. В три ночи уже вообще голова заболела и с пятой попытки залезла на место. Даже матрас я не постелила, за ним нужно было лезть, у соседей не стала уже помощи просить потому, что они все слышали тогда, но тоже смолчали. Кинула простынь и подушку и лежала. Потом через час в туалет по-маленькому, из-за беременности часто бегаю... Опять попыталась заесть, но голова закружилась. Короче пол ночи я опять слонялась по вагону и смотрела в окно в конце рядом с мусорным баком и туалетом! Остаток дня сидела на краешке нижнего места, они были не очень довольны, но молчали. Приехала. Добралась домой, вечером вообще дурно, вызвала скорую, срочно положили на сохранение. Уже три дня в больнице лежу. Утратила просто веру в людей. Я когда год назад ехала меня попросила пожилая женщина поменяться с ней и я поменялась, так как мне ее жаль. Неужели сейчас в порядке нормы такое поведение как у тех людей?

Катя
1 076 ответов
Последний — Перейти
Почему нет
#1

Остались бы в родном городе на пару дней, до того момента когда могли бы приобрести билет на нижнее место, зачем рисковать здоровьем

Гость
#2

Какие же плохие пошли мужики! Отказались постоять ночь в коридоре вместо овуляшки!

Катя
#3
Почему нет

Остались бы в родном городе на пару дней, до того момента когда могли бы приобрести билет на нижнее место, зачем рисковать здоровьем

Так увы не получилось, места у родственников нет, сама там давно не живу.

Гость
#4

Вы сама себе злобный буратино. Зачем было брать верх? Неужели нельзя было подождать в родном городе нижнюю полку?
Я вам сочувствую и. скорее всего, уступила бы вам, но когда вы брали верх, должны были понимать, что есть огромная вероятность ехать так, как ехали вы.
Кто виноват, что у вас сейчас серьезные проблемы с беременностью? Только вы!!! Никто больше. Вы сами себя довели до такого состояния. "Назло бабушке отморожу уши" - вот ваша ситуация. Вы сами, своими руками, купили билет на верхнюю полку будучи на 8 месяце беременности. Вы сами. Разве виноваты ваши соседи по поезду, что вы это сделали? Нет.

Катя
#5
Гость

Какие же плохие пошли мужики! Отказались постоять ночь в коридоре вместо овуляшки!

Кошмар... Зачем так оскорблять?
Я предлагала верхнее место, а не коридор.
Эти мужики на остановках очень резвенько бегали.

Катя
#6
Гость

Вы сама себе злобный буратино. Зачем было брать верх? Неужели нельзя было подождать в родном городе нижнюю полку? Я вам сочувствую и. скорее всего, уступила бы вам, но когда вы брали верх, должны были понимать, что есть огромная вероятность ехать так, как ехали вы. Кто виноват, что у вас сейчас серьезные проблемы с беременностью? Только вы!!! Никто больше. Вы сами себя довели до такого состояния. "Назло бабушке отморожу уши" - вот ваша ситуация. Вы сами, своими руками, купили билет на верхнюю полку будучи на 8 месяце беременности. Вы сами. Разве виноваты ваши соседи по поезду, что вы это сделали? Нет.

Если так вышло? Что накинулись?
Что трудно мужчине уступить? А проводница сама женщина могла бы понять.

Откуда такая агрессия у вас?

Гость
#7
Катя

эти мужики на остановках очень резвенько бегали.

Фу такими быть!

Гость
#8

Да пофиг людям,на этом форуме видно как друг друга грызут,кидают камни. Вроде безобидный вопрос у человека, а отвечают ему таааак,как-будто он решил пол города перерезать. Не удивлюсь, если тут кто напишет типа "овуляшка,людям то какое дело,надо было заранее покупать билет,никто тебе не обязан" и т.д. Очень и очень жаль

Катя
#9
Гость

Фу такими быть!

Не фу, а просто к слову. Отмазка это была

Гость
#10

Да. Сейчас всё так. Народ озверел. "Никто никому ничего" Будешь помирать на улице от инфаркта, пройдут мимо, а может еще и ногой пнут.
Выросло поколение "я никому ничего не должен, дажИ роодителям, яне просило их меня рожать"...
Ждать чего-либо человечного от этих зверенышей глупо.
И Вы, живя в этом мире, давным-давно должны были это понимать. И рассчитывать на то, что именно так и будет.

Ирина
#11
Гость

Вы сама себе злобный буратино. Зачем было брать верх? Неужели нельзя было подождать в родном городе нижнюю полку? Я вам сочувствую и. скорее всего, уступила бы вам, но когда вы брали верх, должны были понимать, что есть огромная вероятность ехать так, как ехали вы. Кто виноват, что у вас сейчас серьезные проблемы с беременностью? Только вы!!! Никто больше. Вы сами себя довели до такого состояния. "Назло бабушке отморожу уши" - вот ваша ситуация. Вы сами, своими руками, купили билет на верхнюю полку будучи на 8 месяце беременности. Вы сами. Разве виноваты ваши соседи по поезду, что вы это сделали? Нет.

Поддержу. Почему собственно другие обязаны уступать место, которое купили на свои деньги, и возможно да же выжидали что бы получить. Автор, без обид, но никто никому ничем не обязан.

элис
#12

Как вы уже написали никто не обязан. О своем удобстве каждый человек думать должен сам.Я когда еду в поежде всегда беру нижнбю т.к. у меня совесть не позволяет тревожить других людей. На верхних меня укачивает очень сильно. И я тоже не уступаю место. И здесь дело не в норме поведения.

Катя
#13
Гость

Да пофиг людям,на этом форуме видно как друг друга грызут,кидают камни. Вроде безобидный вопрос у человека, а отвечают ему таааак,как-будто он решил пол города перерезать. Не удивлюсь, если тут кто напишет типа "овуляшка,людям то какое дело,надо было заранее покупать билет,никто тебе не обязан" и т.д. Очень и очень жаль

++
Но не только на форуме, но и в жизни. Думаю они так и подумали...кто ехал

Гость
#14
Гость

Да пофиг людям,на этом форуме видно как друг друга грызут,кидают камни. Вроде безобидный вопрос у человека, а отвечают ему таааак,как-будто он решил пол города перерезать. Не удивлюсь, если тут кто напишет типа "овуляшка,людям то какое дело,надо было заранее покупать билет,никто тебе не обязан" и т.д. Очень и очень жаль

Пока писала это,люди слово в слово написали все выше

Гость
#15

Беременной бы я уступила, конечно. Но блин, сделала бы это через себя, так сказать. так как тоже люблю комфорт и заранее об этом забочусь.

Катя
#16

Да, все "никто никому не обязан". Потом плохо вам будет, вам тоже никто не будет ничем обязан.
Я же уступала пожилой женщине место, когда она меня просила.
Будьте людьми

Арина
#17

Автор, извините конечно, но отписавштеся выше правы. Почему они должны вам уступать? места внизу покупают заранее и они кстати дороже чем верхние. люди специально за низ дороже заплатили, чтобы потом уступить вам?
не стоит обижаться, вам никто не должен и это их полное право уступать или не уступать.
будьте в следующий раз умнее и не надейтесь что кроме вас кто то обязан о вас заботиться. никто не обязан. беременеть тоже было вашим решением. а в доме у родственников можно было бы остаться, если это правда не чужие люди

Гость
#18

Нижние места дороже верхних . Вы предложили хотя бы вернуть разницу в цене ? Может тогда и нашелся бы желающий . Просто так никто не уступит, и неудобно ехать наверху , и в деньгах теряешь

Катя
#19

Если бы у меня БЫЛА возможность не брать это место, а бы не брала.
А то тут набежали умные...слов нет.
Как будто я специально

Гость
#20
Катя

Если так вышло? Что накинулись? Что трудно мужчине уступить? А проводница сама женщина могла бы понять. Откуда такая агрессия у вас?

Где агрессия? Я написала, что я бы уступила вам. Только никто не обязан это делать. Вы перекладываете свою вину на других людей, которые даже не вспомнят о вас. Зато вы "благодаря" им получили проблемы. Ну вы же считаете ваших попутчиков виноватыми? Так в чем их вина? Мужики, действительно, могли быть с больными коленями и спиной. Кто-то может бояться спать на верхней полке. Кто-то принципиально не хочет спать на ней. В чем вина этих людей перед вами? В том, что они позаботились о своем комфорте, а вы решили за счет ухудшения их условий себе условия получше сделать?
Кстати, вы в купе ехали? Предлагали попутчикам заплатить? Ведь верхние полки дешевле нижних.

Гость
#21

Очередная поездная разводка

Гость
#22

Я все конечно понимаю, но видеть живот, простите 8 мес., можно и было поменяться!!! После всего этого, Вы спокойно можете больше никому не уступать и не с кем не меняться. Народ оскатинился напрочь!!!

Гость
#23

У зрелых мужчин может внезапно прихватить спину.Моему мужу 55 лет и он порядочный.мягкий человек.Но если его в дороге согнёт в дугу,то как он доберётся до дома? Верхняя полка это или для совсем молодых или у кого ни черта не болит.Я бы одна на таком сроке вообще никуда не поехала.Беда может случиться не только из-за верхней полки.а вообще из-за чего угодно.Потом.когда вы родите ребёнка и он будет орать,носиться под ногами у пожилых или зрелых людей,вам будет по барабану.Все нормальные люди думают о СВОЁМ здоровье.Вас должен был сопровождать муж.

Гость
#24

Нина такая Вера

Гость
#25

Ну вы и дураки!!!

Автор не пишите и не слушайте, больше половины обиженные жизнью женщины.

Гость
#26

Ну прям вот никак нельзя было подождать до родов и обязательно переться куда-то с пузом. Что ж за срочность такая?

#27
Катя

Да, все "никто никому не обязан". Потом плохо вам будет, вам тоже никто не будет ничем обязан. Я же уступала пожилой женщине место, когда она меня просила. Будьте людьми

Катя, не обращайте внимания! В том то, что никто никому и ничего не обязан, так-то оно так, но, видя беременную девушку, на 8 месяце, тем более, можно было-бы сделать милость, так как должны понимать что все таки не маленький срок уже. Пусть будет это на их совести ;)
Ну, а Вы, в следующий раз, выбирайте лучше всегда нижнее место, если его нет, то, подождите лучше, когда будет.

Гость
#28

Автор вы в курсе, что нижние полки стоят дороже верхних? Вы предложили доплатить кому нибудь из соседей снизу? Конечно же нет. Вам это даже в голову не пришло.
Вот с одной стороны вас жалко, а с другой...

Гость
#29

А я вам сочувствую и я бы с вами поменялась. Не расстраивайтесь, поверьте, людей хороших очень много, просто вам в этот раз не повезло. Здоровья вам и вашему малышу🌸

Гость
#30
Гость

Ну вы и дураки!!!

Это ты дypа, таких недалёких как ты тут на эмоции разводят и ржут потом.

Гость
#31

Если бы оплатили разницу между нижней и верхней полками, то я бы скорее всего вам уступила. Но если бы я предложила вам такой вариант, вы скорее всего посчитали себя униженной и оскорбленной, а меня - бесчувственным животным.

Гость
#32

Автор денег зажала, а другие виноваты. Могла бы взять купе, доплатить кому-то наличкой, сделать наконец доверенность на родственников и вообще никуда не ехать.

Гость
#33
Valeri

беременную девушку, на 8 месяце

Вторая дева Мария? Непорочное зачатие?

Имя
#34

Парадокс: у людей сейчас все есть, нет только сочувствия к другим людям, сопереживания. Люди стали не способны сделать что-то для других в ущерб себе

Гость
#35
Гость

Очередная поездная разводка

Да, давненько уже никто в поезде всю ночь не стоял.

Гость
#36

автор, у большинства людей, которые заранее брали нижние места, были на это основания. Кого то укачивает, у кого то заболевания, кто то может ценности везет и под свою нижнюю полку складывает. Да мало ли причин. Терпимее нужно быть, у отказавших вам людей тоже были причины, по которым им нужна именно нижняя полка. В данной ситуации нужно было подождать и купить нужные места, а не надеяться на авось.

Жеже
#37
Гость

Да. Сейчас всё так. Народ озверел. "Никто никому ничего" Будешь помирать на улице от инфаркта, пройдут мимо, а может еще и ногой пнут. Выросло поколение "я никому ничего не должен, дажИ роодителям, яне просило их меня рожать"... Ждать чего-либо человечного от этих зверенышей глупо. И Вы, живя в этом мире, давным-давно должны были это понимать. И рассчитывать на то, что именно так и будет.

вы не правы, много раз видела, как человеку становилось плохо и тут же подбегали люди с помощью и вызывали скорую, я даже не успевала сама помочь.

Гость
#38

Автор,вот если у меня межпозвоночная грыжа обострилась,то тоже отказала вам, а вы потом меня на форумах полоскали бы.Если не устраивает,то берите СВ,всегда свободные нижние полки.

гость.
#39

я бы с вами не менялась.это исключительно ваши проблемы.вас что,били,раз на сохранение попали?не киздите.

Гость
#40
Имя

Парадокс: у людей сейчас все есть, нет только сочувствия к другим людям, сопереживания. Люди стали не способны сделать что-то для других в ущерб себе

А зачем делать "добро" в ущерб себе? Добрые дела от чистого сердца должны происходить и не идти в разрез себе и своим желаниям.
Это уже не доброта, а приношение в жертву себя окружающим.

Жеже
#41

Автору - я бы либо купила купила купе чтоб нижнее, либо точно нашла бы человека уступить. Уверена, такие бы нашлись. А те мужики балбесы, забудьте про них. Я бы вам уступила и пожилому человеку, если бы попросил и матери с ребенком. Всегда беру нижнее т.к. удобнее (беру билеты за 30-40 дней)

Двша
#42

Что за бред? Какая нормальная женщина на 8 месяце купит билет на верхнюю полку? Автор, пиши правдоподобнее в следующий раз)

Катя
#43
Гость

Автор,вот если у меня межпозвоночная грыжа обострилась,то тоже отказала вам, а вы потом меня на форумах полоскали бы.Если не устраивает,то берите СВ,всегда свободные нижние полки.

Прямо весь поезд был с грыжей?
Нет, просто люди сейчас жестокие и на 6 часов не могут по-человечески поменяться.
Тем более я нормально просила.
И знаете как я СЕБЯ ТОГДА ПЛОХО ЧУВСТВОВАЛА.
Вы понимаете, что меня на СКОРОЙ увезли.
Вы серьезно считаете, что коленки по сравнению с этим огромная беда?

Гость
#44

автор,на будущее,делаете доверенность на получение каких угодно документов вашими родственниками и отправляете почтой чтобы на последних днях беременности не искать приключений себе и своему ребенку,негде положить вас у родственников? идите в отель,там переочуйте и дождитесь наличия комфортных билетов,ваши претензии должны быть к родне,мужу,родителям,родственникам в том городе,которые все это допустили и не побеспокоились о вас,но никак не к посторонним людям,которые всего лишь не захотели жертвовать своим комфортом,а то и здоровьем в угоду вашему комфорту

Имя
#45
Гость

А зачем делать "добро" в ущерб себе? Добрые дела от чистого сердца должны происходить и не идти в разрез себе и своим желаниям. Это уже не доброта, а приношение в жертву себя окружающим.

Ущерб себе: это залезть на верхнюю полку, проснуться на полчаса раньше, съездить к другу помочь вместо залипания в интернете и тд. Никто не просит снимать последнюю рубашку и отдавать нуждающемуся (хотя, были времена, когда это было нормой), речь о небольшом неудобстве. Выше правильно написали, поколение "я никому ничего не должен" не поймет, жаль махровых эгоистов, неспособных на сопереживание и сочувствие

Катя
#46
Гость

У зрелых мужчин может внезапно прихватить спину.Моему мужу 55 лет и он порядочный.мягкий человек.Но если его в дороге согнёт в дугу,то как он доберётся до дома? Верхняя полка это или для совсем молодых или у кого ни черта не болит.Я бы одна на таком сроке вообще никуда не поехала.Беда может случиться не только из-за верхней полки.а вообще из-за чего угодно.Потом.когда вы родите ребёнка и он будет орать,носиться под ногами у пожилых или зрелых людей,вам будет по барабану.Все нормальные люди думают о СВОЁМ здоровье.Вас должен был сопровождать муж.

Мужа нет) Скрылся в невиданные дали. Увы.
Не всегда получается так как нам хочется, мне бы хотелось бы, чтобы меня сопровождал муж, чтобы у меня была нижняя полка, чтобы родственники предложили мне побыть у них.
У пожилых я не просила. Тем было максимум 45.
А парням которые проигнорили лет 20.

Катя
#47
Жеже

Автору - я бы либо купила купила купе чтоб нижнее, либо точно нашла бы человека уступить. Уверена, такие бы нашлись. А те мужики балбесы, забудьте про них. Я бы вам уступила и пожилому человеку, если бы попросил и матери с ребенком. Всегда беру нижнее т.к. удобнее (беру билеты за 30-40 дней)

Спасибо за добрые слова

Катя
#48
Двша

Что за бред? Какая нормальная женщина на 8 месяце купит билет на верхнюю полку? Автор, пиши правдоподобнее в следующий раз)

Значит я ненормальная. Так вышло.

Гость
#49

Мне конечно вас жаль, но это просто напросто ваш эгоизм! Вы же не в один день узнали что вам нужны эти документы, а заранее вот и билеты можно было купить заранее. Тем более сидите в декрете и времени полно! Я вообще не знала чем себя занять до родов!
Сейчас очень плохая тенденция прикрывать свой эгоизм детьми! Часто ругаюсь с такими мамашами в магазине, которые с коляской лезут без очереди, мотивируя, что у нее ребенок, а ведь у многих дети. Вы поймите вам ни кто ни чего не должен! Сейчас люди такие! У каждого свои проблемы и ваши решать ни кто не должен!

Катя
#50

Я бы взяла СВ если бы могла себе позволить))
Такой народ смешной. И злой.
В моем городе женщины получают 12-15.
Стоимость св видели?