Гость
Статьи
Зачем прославляют …

Зачем прославляют браки родителей?

Не понимаю, зачем прославляют браки родителей, бабушек дедушек? Мол, им уже 70-80-90 лет и так хорошо живут, не ссорятся, вот это любовь, а сейчас люди якобы любить разучились. Но ведь совершенно ясно, что любви, такой как в романах, в столь долгих отношениях уже нет. Я вот прекрасно помню и по браку родителей, и бабушек дедушек, что были ссоры, скандалы, измены, но всё стерпится-слюбится, а потом уже после 60 стало пофиг на это, вот и живут мирно.
В наши дни любая женщина может жить также, если будет терпеть обрыдлого мужика всю жизнь, его гульки и пьянки. 80% разводов по инициативе женщин. Люди разучились любить? Нет же, просто перестали быть терпилами.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Многие склонны обожествлять родителей и их отношения, а на проблемы закрывают глаза. Лично видела, как девочки, чьи отцы не просто гуляли, а имели семьи на стороне, всячески оправдывали своих горе-папаш и посвящали им статусы в соцсетях типа "Мой папочка самый лучший!!!!.

Зима
#2

Автор, очень много чего прославляли, а потом это сошло на нет. Времена меняются. Но некоторым, которым не чем гордиться, решили "прославить браки родителей".
Моя репетитор по английском (1926 г.р.) внушала мне, что "надо поздравить родителей с серебряной сввадьбой". При этом жили они как кошка с собакой - дома постоянная ругань, домой не хотелось идти. Я поздравила. А смысл? Развелись лет через 5 , наконец-то. Я так понимаю, папа тайком копил на жилье, посему на меня денег (например,подготовительные курсы) никогда не было.
Аналогично когда-то прославляли, что "обязхательно надо родить", не родишь - все, конец жизни. Щас очень много чайлдфри и уже мало кто их гнобит.
Думаю, это идет из того, что раньше главное было - выжить. А это сделать было проще в браке, с кучей детей.
Щас жизнь значительно упростилась, и ценности уже другие. Люди все чаще расстаются, если брак не приносит радости, а не держатся за него ради выживания. Детей многие не рожают (хотя бесплодия нет), потому что хотят жить для себя, а за уход за ними найдутся куча желающих за наследство.

Гость
#3

А я вот такого про своих родителей не помню.

Гость
#4

Что вчера еду обсирали, сегодня браки бабушек и дедушек? Не надоело бред писать то?
Да будет тебе известно, что и тогда и сейчас и сотни лет назад были счастливые браки. И всегда будут. Просто прыгунам по половым органам любовь и уважение кажется зеркалом, в котором они, прыгуны, видят свое уродство.Потому и высмеивают те качества, которых лишены сами.
А терпилой, автор, можно и в 10 браках быть, ясно?

Гость
#5

Если у вас был бедлам в семье, значит так и у всех? У меня лично нормально жили бабушки с дедами. Родители ругались, было дело. И тетя с дядей хорошо жили. Если вам не нравится, то разводитесь, не терпите. не понимаю, зачем таким людям в брак вступать, так живите, с разными мужиками.

Что делать-то?
#6

Я наверное лет до 14 не слышала, что мои родители ругаются. Хотя они конечно же ругались, но не при детях.
Сейчас мы уже взрослые и то родители иногда говорят, чтобы мы вышли из комнаты, им надо поговорить на повышенных тонах.
В семье бывшего мужа ходят легенды о неземной любви дедушки к бабушке.

Что делать-то?
#7

А вот про моих бабушку и дедушку часто рассказывали, что дед был кристального терпения, потому что у бабушки был невыносимый характер.

Ве
#8

Автор, вы просто понятия не имеете что такое любовь. А это далеко не страсть, а осознание своего единства. То есть мыслительный процесс, а не чувства и эмоции.

Ве
#9
Что делать-то?

Я наверное лет до 14 не слышала, что мои родители ругаются. Хотя они конечно же ругались, но не при детях. Сейчас мы уже взрослые и то родители иногда говорят, чтобы мы вышли из комнаты, им надо поговорить на повышенных тонах. В семье бывшего мужа ходят легенды о неземной любви дедушки к бабушке.

Я за 20 лет ни разу не ругался с женой. Что я делаю не так?)))
Для меня это также глупо как если бы правая рука стала спорить с левой.) Они же часть одного организма - что им делить то?
Эх, вот если бы все люди это понимали - тогда была бы гармония.)

#10
Автор

Но ведь совершенно ясно, что любви, такой как в романах, в столь долгих отношениях уже нет.

Любви как в романах вообще нет, это слащавая выдуманная чушня.
Настоящая живая любовь включает в себя и гармонию и конфликты и близость и некоторое отдаление в разное время и много чего еще.

#11
Ве

Я за 20 лет ни разу не ругался с женой. Что я делаю не так?))) Для меня это также глупо как если бы правая рука стала спорить с левой.) Они же часть одного организма - что им делить то? Эх, вот если бы все люди это понимали - тогда была бы гармония.)

Гармония - это когда семью создают по любви, а не по залету или потому что "нам уже за 30". В вашем случае прослеживается гармония...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: