Гость
Статьи
Не сложились отношения …

Не сложились отношения с соседкой

Добрый день! Я пенсионерка, живу в селе уже 40 лет, два года в доме одна. Муж ушел от проблем, дети выросли и живут в городе. Передвигаюсь с трудом, т.к. болят ноги, но ни в чьей физической помощи пока не нуждаюсь. Отношения с соседкой не сложились с момента постройки нашего дома. Наш участок расположен между двумя ее владениями, где живет она и ее дети. Каждое ее действие было направлено на то, чтобы навредить и тем самым выжить нас из дома. Время шло, ее сыновья выросли, родились внуки-мальчики, все обосновались вокруг нас, ситуация обострилась еще больше. На тропу войны против меня вышла теперь целая армия молодых мужчин. Каждый день возникают разные неприятные для меня ситуации: перекрывают подъезд к воротам моего дома, бросают мелкий мусор, умышленно камазами и тракторами сбивают бордюр, как бы угрожая своим могуществом. А внуки ее бросают камнями в металлопрофильный забор и раскачивают изгородь. Обращение в местные органы власти не дают никакого результата. Все другие соседи, сочувствуя мне, говорят, что на них нет управы. Может кто-то сталкивался с подобными ситуациями, как вы решали подобные проблемы?

Татьяна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

позвать на помощь детей

Гость
#2

Фиксировать порчу имущества на фото и видео, а также случаи с хамством и угрозами. И писать заявления в прокуратуру и полицию.

Лена
#3

Скажите соседке,что сделаете на них порчу если не угомонятся!Откуда она знает-можете вы это или нет!Может поаккуратнее будут с вами тогда...

#4

Почитайте молитву "о обидящих и ненавидящих нас", нужно читать несколько раз в день и каждый день или отче наш. Можно сходить в церковь, купить иконку семистрельную и повесить прям над входной дверью.

Гость
#5
Завсеголова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Татьяна!
В вашей ситуации рецепт простой и одновременно сложный - перестать чувствовать себя жертвой. Существует равновесие - жертва притягивает палача, также, как плюс притягивает минус. Что значит быть жертвой? - постоянно находиться в ожидании проблем, сложных ситуаций, разрушительных действий "врагов". Ваши соседи отражают ваш внутренний мир, показывают, что вы, вероятно, негативно относитесь к себе и окружающим - критикуете, ругаете, осуждаете.
Если это так и ваша стратегия поведения оказалась неэффективной - смените её! Причем кардинально - на противоположную. Отмечайте вниманием то, что вам нравится в вашей жизни, сместите фокус внимания. Если вам понятна эта формулировка, и у вас появилось желание понять эту мысль, прочтите книги Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою" и "Прививка от стресса". Конечно, это взлом стереотипов, но если вы решили изменить ситуацию и качество жизни - обязательно прочтите!

Спасибо за ответ!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: