Гость
Статьи
Проблемы с родителями

Проблемы с родителями

Мне 19 летчзаконсила колледж,устроилась вот недавно на работу. Родители все не могут понять,что я уже выросла. Я понимаю,что они заботятся обо мне,переживают. Но они постоянно меня контролируют. Чтобы остаться ночевать у кого-то или выйти часов в 20:00 из дома, мне нужно очень хорошо их поумолять.
Как донести до родителей,что я уже взрослая ?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живи отдельно и никому ничего доносить не надо.

Ололошеньки
#2

Да, раз взрослая, живи отдельно.

Гость
#4
Гость

Живи отдельно и никому ничего доносить не надо.

Проблема в том,что я боюсь,что они не дадут мне съехать

Гость.
#5
Гость

Мне 19 летчзаконсила колледж,устроилась вот недавно на работу. Родители все не могут понять,что я уже выросла. Я понимаю,что они заботятся обо мне,переживают. Но они постоянно меня контролируют. Чтобы остаться ночевать у кого-то или выйти часов в 20:00 из дома, мне нужно очень хорошо их поумолять.
Как донести до родителей,что я уже взрослая ?

Это совершенно не проблема, меня редко куда пускают, на год вас младше и только для того, чтобы, как выражаются родители " Соседи не подумали, что мы тебя в заточении держим ". Самой на асфальт не ногой, друзей и парня нет. Сижу всегда дома.

Гость
#6
Гость

Проблема в том,что я боюсь,что они не дадут мне съехать

Деточка, такого родителя который бы не радовался что его чадо выросло и встало на ноги еще поискать надо. Подавляющее большинство адекватные.
Но при этом замечу что если родители видят инфантилизм и неспособность за себя отвечать - у них просто нет выбора кроме как не пущать и контролировать.
Взрослая- это не количество паспотрных лет и не выросшая женилка. Взрослость - это умение самому нести за себя ответственность, в том числе и материальную.
Ты сама себя в 19 лет обеспечиваешь? Или зарплата чисто на булавки тебе уходит? Что бы получить права нужно сначала взять на себя обязанности.

Гость
#7
Гость

Деточка, такого родителя который бы не радовался что его чадо выросло и встало на ноги еще поискать надо. Подавляющее большинство адекватные.
Но при этом замечу что если родители видят инфантилизм и неспособность за себя отвечать - у них просто нет выбора кроме как не пущать и контролировать.
Взрослая- это не количество паспотрных лет и не выросшая женилка. Взрослость - это умение самому нести за себя ответственность, в том числе и материальную.
Ты сама себя в 19 лет обеспечиваешь? Или зарплата чисто на булавки тебе уходит? Что бы получить права нужно сначала взять на себя обязанности.

Я работаю каждое лето,только сейчас,когда закончила колледж, устроилась официально и планирую съехать
Не понимаю,к чему вы говорите про паспортный возраст и так далее. Я несу ответственность за свои поступки всегда и в е свои проблемы тоже решаю сама
Так-то ,ваши комментарии по этому поводу не уместны

Гость
#8
Гость

Я несу ответственность за свои поступки всегда и в е свои проблемы тоже решаю сама Так-то ,ваши комментарии по этому поводу не уместны

Ну хорошо. Поехали по списку. Сколько стоит снять хотя бы комнату в твоем городе? Сколько денег на питание тебе нужно? Сейчас сколько уходит денег в семье на коммуналку и еду?Хотя бы уровень трат знаешь? Кто оплатил ту одежду в которой ты ходишь, кто купил тот комп с которого ты сидишь в интернете? Какая у тебя сейчас зарплата- хватит ли на привычный уровень жизни? Мне можешь даже сюда не писать, себе ответь и сопоставь две цифры: то что ты зарабатываешь и то сколько тебе будет нужно на прожить. 100% в 19 лет на САМОСТОЯТЕЛЬНО нормально прожить ты не зарабатываешь. Значит три варианта 1) не даешь себе отчета, витаешь в облаках, искренне считаешь что проживешь на одном йогруте в день. 2) съехать может и планируешь, но подразумевается что родительская помощь сама- собой будет присутствовать. Типа во вторую квартиру родителей временно пустующую переедешь или и вовсе расчет что родители денег подкинут 3) Планируешь с шеи родителей пересесть на шею МЧ. Это пожалуй худший вариант ибо плодами любви сыт не будуешь, а дров наломать можно запросто.

Гость
#9

Вот я еще ни разу не встречала варианта БЛАГОПОЛУЧНОГО самостоятельного проживания в 19 лет. Это при том что сама когда то в 17 из дома родителей ушла жить самостоятельно. Но хлебнула полной мерой . И голодала и в сомнительные ситуации попадала и искус был огромный вляпаться во что то не законное, но приносящее быстрые деньги. Как сейчас понимаю- мне сильно повезло и бог миловал.Получила образование, вышла замуж и т.д. Реально повезло не вляпаться ни в о что. Но у меня другого варианта не было- меня родители насильно хотели замуж выдать. считай за долги продать. То есть вариант либо сбежать из дома и жить на то что заработаю или под старика ложиться не по своей воле. Тебе то зачем набивать шишки при любящих родителях? Взрослей, становись на ноги и постепенно сама себе становись хозяйкой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: