Гость
Статьи
Сижу одна дома. Как …

Сижу одна дома. Как поступить

Всем привет, не знаю как быть в данной ситуации, поэтому хотелось бы услышать Ваших советов. Суть проблемы: Встречаюсь с мч год, мы с ним из разных городов, познакомились в интернете, в итоге он забрал меня к себе, сам снял квартиру, оплатил все расходы, закупил еды на месяц и так собственно я и жила имея с собой в кармане 10т.р, что для большого города с миллионным населением - сущие копейки. Вообщем первое время я жила на съемной квартире, а потом он предложил съехаться. Я была не против, поэтому все именно так и получилось. Первое время после переезда он был внимательным, и много времени проводил со мной, но счастье длилось не долго. Так получилось что его воспитывала его бабушка, хотя оба родителя живы и здоровы, просто в детстве у него были проблемы со здоровьем, и ему пришлось переехать к ней в частный дом, и теперь, когда мы живём вместе, он каждый свой выходной пропадает там, помогая бабушке по дому. Так получилось, что с ней у меня отношения не сложились, и прибывать в ее обществе я не могу, соответственно ездить с ним к ней, это нереально. В итоге я все выходные нахожусь дома одна, на мои вечные притензии по этому поводу, он отвечает одним : " сейчас лето, нужно помогать". Я не спорю что нужно помогать своим близким, но не проводить там все выходные с самого утра до позднего вечера, всё-таки наши отношения тоже должны как-то развиваться и быть на главном месте, я просила его отводить для этого специальные дни, и я бы без всяких проблем отпускала его, но это все бесполезно. Усугубляет ситуацию то, что за это время я особо не обзавелась знакомыми, и по факту, мне больше не с кем общаться, в итоге, выходит так, что он все время где-то пропадает, а я сижу одна дома. Как поступить в данной ситуации , и есть ли смысл что-то предпринимать, или же все рано или поздно вернётся на свои круги ?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такой прекрасный мужчина попался, цените его. Чем больше вы будете искренне благодарить его за то, что он заботится о бабушке, тем больше он потом будет заботиться о вас. Если будете претензии выставлять, он потом будет вас игнорировать.
Посмотрите на себя со стороны: вам нужно убирать эгоизм. Сидите на шее, как блоха на коте, не работаете, только потребляете и ещё претензии, что к вам мало внимания. Внимание и любовь дарит в первую очередь женщина, а не мужчина!!! Ваша задача - дарить любовь, а не брать!
Летом бабушке на огороде много надо помочь. Займите себя сами, например найдите подработку, займитесь пробежками по утрам.

#2
Гость

Такой прекрасный мужчина попался, цените его. Чем больше вы будете искренне благодарить его за то, что он заботится о бабушке, тем больше он потом будет заботиться о вас. Если будете претензии выставлять, он потом будет вас игнорировать.
Посмотрите на себя со стороны: вам нужно убирать эгоизм. Сидите на шее, как блоха на коте, не работаете, только потребляете и ещё претензии, что к вам мало внимания. Внимание и любовь дарит в первую очередь женщина, а не мужчина!!! Ваша задача - дарить любовь, а не брать!
Летом бабушке на огороде много надо помочь. Займите себя сами, например найдите подработку, займитесь пробежками по утрам.

В данный момент я работаю, уже как пол года, работаю в ночь, поэтому днём нахожусь дома, занимаюсь бытовыми делами, но остаётся свободное время которое я бы хотела проводить с ним

Гость
#3
Belka

В данный момент я работаю, уже как пол года, работаю в ночь, поэтому днём нахожусь дома, занимаюсь бытовыми делами, но остаётся свободное время которое я бы хотела проводить с ним

Тогда попробуйте компромисс: одни выходные он помогает бабушке, другие проводит с вами. Поговорите с ним.

#4
Гость

Тогда попробуйте компромисс: одни выходные он помогает бабушке, другие проводит с вами. Поговорите с ним.

Пыталась с ним разговаривать, объяснять, это бесполезно, максимум неделю он так продержится, у него график сутки через трое, и вот тот день, когда он приходит с суток и отсыпаться, раньше он проводил дома, а сейчас даже в этот день уезжает, я пыталась найти проблему в себе, даже говорила с ним на эту тему, но он сказал что все хорошо, просто бабушке нужна помощь. А в последнее время она начала делать все возможное, чтобы он вообще не находился дома, начала придумывать ему новые задания

#5

Не хочу грубить, поэтому не скажу что автор дура... просто не мудрая. Кто ты для него и кто бабушка? Она его вырастила... а ты свалилась из ниоткуда. Езди тоже к бабушке, наладь с ней отношения и будет вам счастье.

#6
Грубиян

Не хочу грубить, поэтому не скажу что автор дура... просто не мудрая. Кто ты для него и кто бабушка? Она его вырастила... а ты свалилась из ниоткуда. Езди тоже к бабушке, наладь с ней отношения и будет вам счастье.

Да я бы с радостью ездила бы туда и помогала ему, если бы она нормально ко мне относилась. Она после недели знакомства со мной покрыла меня и в добавок моих родителей такими словами, что мне вспоминать страшно, при том, что я делала все, что она меня просила, никогда не грубила и относилась с уважением, т.к. она человек в возрасте. Я не хочу приезжать туда за тем, чтобы мне высказали это ещё раз

#7
Belka

Да я бы с радостью ездила бы туда и помогала ему, если бы она нормально ко мне относилась. Она после недели знакомства со мной покрыла меня и в добавок моих родителей такими словами, что мне вспоминать страшно, при том, что я делала все, что она меня просила, никогда не грубила и относилась с уважением, т.к. она человек в возрасте. Я не хочу приезжать туда за тем, чтобы мне высказали это ещё раз

Ну, если на ваших родителей она стала наезжать, тогда конечно... я бы тоже не стал ездить. Сочувствую.

Гость
#8
Belka

Да я бы с радостью ездила бы туда и помогала ему, если бы она нормально ко мне относилась. Она после недели знакомства со мной покрыла меня и в добавок моих родителей такими словами, что мне вспоминать страшно, при том, что я делала все, что она меня просила, никогда не грубила и относилась с уважением, т.к. она человек в возрасте. Я не хочу приезжать туда за тем, чтобы мне высказали это ещё раз

Кто ей давал повода с вами так общаться?если бы она внука любила,с его любящей девушкой не стала бы так общаться!!!

Марго
#9

А он точно к бабушке ездит? Может есть кто у него?

Дымка
#10

Из за чего бабушка на вас накинулась?

#11
Гость

Кто ей давал повода с вами так общаться?если бы она внука любила,с его любящей девушкой не стала бы так общаться!!!

Так вот именно, что она через чур о нем заботиться, думает что я все не так для него делаю, вечно я у нее плохая, даже несмотря на то, что я с ней не виделась уже с февраля

#12
Марго

А он точно к бабушке ездит? Может есть кто у него?

100% к бабушке, т.к. я пару раз заезжала, и он всегда был там, а ещё он постоянно находится там с отцом, поэтому я не думаю что он станет прикрывать его похождения, у меня с его отцом замечательные отношения, как ни странно , с единственным из всей этой семейки

#13
Дымка

Из за чего бабушка на вас накинулась?

Т.к. первое время были трудности с работой, месяца 2 меня практически содержал мой мч, у меня были с собой небольшие накопления, но их мало на что хватало, вот все и началось с того, что ей эта ситуация не нравилась, хотя какое отношение она имеет к заработку моего парня- непонятно, я думаю что человек в 23 вправе распоряжаться своими деньгами сам

#14

Блин, у меня тёща такая же, лезет не в свои дела. Главное чтобы ваш молодой человек не попал под её влияние. Но вам лучше не препятствовать его похождениям, это же его семья, если вы понимаете о чем я.

#15
Грубиян

Блин, у меня тёща такая же, лезет не в свои дела. Главное чтобы ваш молодой человек не попал под её влияние. Но вам лучше не препятствовать его похождениям, это же его семья, если вы понимаете о чем я.

Я понимаю что это его семья, но должно быть осознание что ему не с ними оставшуюся жизнь жить, он сам был инициатором отношений

#16
Belka

Я понимаю что это его семья, но должно быть осознание что ему не с ними оставшуюся жизнь жить, он сам был инициатором отношений

Эх, женщины, женщины... ни хрена не понимают в тонкой мужской душевной организации...

#17
Грубиян

Эх, женщины, женщины... ни хрена не понимают в тонкой мужской душевной организации...

Да это вас не поймёшь, вашу душевную организацию. Зачем нужно было создавать такие отношения в которых его нет ? Любой женщине нужно элементарное внимание

#18
Belka

Да это вас не поймёшь, вашу душевную организацию. Зачем нужно было создавать такие отношения в которых его нет ? Любой женщине нужно элементарное внимание

Да уж... Это элементарно, на самом деле. Вот живет человек в какой-то своей среде, окруженный родителями, братьями-сестрами, бабушками и т.д. Он вырос с ними, эта среда для него родная. А потом приходит женщина в его жизнь. И тоже становится родной. По крайней мере мужчина на это надеется. Но вместо того чтобы гармонично влиться в жизнь мужчины, женщина начинает вырывать его оттуда, пытаясь заменить собой всё что "нажито непосильным трудом", противопоставляет себя остальному окружению... Вот вам и конфликт.

#19
Грубиян

Да уж... Это элементарно, на самом деле. Вот живет человек в какой-то своей среде, окруженный родителями, братьями-сестрами, бабушками и т.д. Он вырос с ними, эта среда для него родная. А потом приходит женщина в его жизнь. И тоже становится родной. По крайней мере мужчина на это надеется. Но вместо того чтобы гармонично влиться в жизнь мужчины, женщина начинает вырывать его оттуда, пытаясь заменить собой всё что "нажито непосильным трудом", противопоставляет себя остальному окружению... Вот вам и конфликт.

Почему девушка должна подстраиваться? У каждого своя жизнь, я не спорю что я человек с тяжёлым характером, у меня тоже есть свои интересы, это неправильно, жертвовать свей жизнью

#20
Belka

Почему девушка должна подстраиваться? У каждого своя жизнь, я не спорю что я человек с тяжёлым характером, у меня тоже есть свои интересы, это неправильно, жертвовать свей жизнью

Вот видите, вы подтверждаете ровно то что я и говорю: девушки с праведным гневом восклицают "а почему я должна подстраиваться, жертвовать...". Конечно не должны. И мужчина не должен. Никто никому ничего не должен. А в результате имеем то что имеем. И начинаем жаловаться и искренне не понимать что происходит.
Я вам просто описал реальную ситуацию, то что происходит на самом деле, а вы можете либо воспользоваться информацией и исправить положение, либо продолжать лелеять свою гордыню и демонстрировать свой тяжелый характер... Удачи!

Нина
#21

Вот бы мне сына таким вырастить! Автор, меняйтесь, растите, умнейте. Или потеряете золотого мужчину, который будет великолепным мужем и отцом (!!) с правильной женщиной! Повезет же кому-то)

#22
Нина

Вот бы мне сына таким вырастить! Автор, меняйтесь, растите, умнейте. Или потеряете золотого мужчину, который будет великолепным мужем и отцом (!!) с правильной женщиной! Повезет же кому-то)

Да вы поймите что основная проблема здесь, это конфликт с его бабушкой, она делает так, чтобы он все время был там, а он, в любом случае ей не откажет, вся суть проблемы в том, что я его вообще не вижу дома, мы живём вместе всего год, и мне хочется его внимания

#23

Все год живёте и уже вас так сильно напрягает эта ситуация. Поступите мудро, терпите, идите на компромиссы, если вам дорог ваш мужчина. Да, я понимаю вашу позицию, жертвовать чем-то, почему именно я и т.д. Но если его так научили любить и помогать, это наоборот прекрасно, действительно достойный мужчина. Попробуйте, когда он придет с работы устроить ему небольшой романтик, не обязательно с сексом в конце, а просто обстановку, которая бы могла его расслабить после работы и что бы эта обстановка дома, грела его так же, как и любовь бабушки, что бы он пошел на компромисс, тонкая нить, которая будет давать ему знать и чувствовать, что вы рядом и принимаете его со всеми его родственниками и прочими особенностями. И в будущем, обязательно это скажется. Конечно, если вы уверенны, что вы любите его, а он любит вас, а не это просто чувство долга с вашей стороны и его чувство обязанности, раз поспособствовал вашему переезду.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: