Гость
Статьи
Внешний вид учителя

Внешний вид учителя

Я заканчиваю университет и скоро пойду работать в школу учителем математики и физики. Я вижу, что многие учителя придерживаются классического стиля в одежде. Но мне нравится более свободный стиль, близкий к спортивному. Так же я не крашусь, не люблю это. Нормально ли так выглядеть учителю? Мне кажется, что главное всё таки донести знания и человеческие качества ученикам, а не выглядеть, как заложено по стандартам.

Анна
15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Известно ли, в какую именно школу пойдете работать?
В принципе, Ваша заключительная мысль имеет здравое зерно,и не одно.
Человек живет в обществе и придерживается его норм. Есть ли норма, которая касается костюма учителя , в той конкретной школе? Или может быть там все учителя одеваются так, как им удобно и идет?
Классический стиль хорош тем, что на самом деле довольно удобен и универсален, а также способен добавить четких линий фигурам, которые в этом, скажем так, нуждаются, или стали нуждаться со временем. По всей вероятности Вы молода и на Вас вся одежда сидит хорошо :-) Когда придете, осмОтритесь и решите - может быть Ваша одежда будет достаточно гармоничной в этой обстановке, а может быть и будет добавлена пара - тройка жакетиков...
Образованный человек всегда сможет оценить обстановку..

Гость
#1

близкий к спортивному - это Абибас на джоппе?

Гость
#2
Анна

Так же я не крашусь, не люблю это.

Так учителя не особо и красятся. Им некогда).

Гость
#3
Гость

Так учителя не особо и красятся. Им некогда).

Эти тетки красятся, как продавщицы в сельпо: физрук/трудовик/отец-родитель это их шанс

Гость
#4

В дороге прописан дресс код должен быть

Гость
#5

Договоре *

Гость
#6
Гость

Эти тетки красятся, как продавщицы в сельпо: физрук/трудовик/отец-родитель это их шанс

Какие же здесь дурехи. Мне 28. Волосы длинные, рыжее омбре. Ношу платья и классик и романтик. А вы продолжайте не краситься и абибаситься, авось от школьника забеременеете и на пусть говорят))).

Гость
#7
Гость

Какие же здесь дурехи. Мне 28. Волосы длинные, рыжее омбре. Ношу платья и классик и романтик. А вы продолжайте не краситься и абибаситься, авось от школьника забеременеете и на пусть говорят))).

Вы себя как официантка в ресторане описали: вот такое у нас блюдо дня...
А офигенски к теме не привязали никак - Вы со своим омбре тут кто? Математичка? Родительница? Или зайка, сосущая школьникам?

Гость
#8
Екатерина Валерьевна Михайлова

Здравствуйте.
Известно ли, в какую именно школу пойдете работать?
В принципе, Ваша заключительная мысль имеет здравое зерно,и не одно.
Человек живет в обществе и придерживается его норм. Есть ли норма, которая касается костюма учителя , в той конкретной школе? Или может быть там все учителя одеваются так, как им удобно и идет?
Классический стиль хорош тем, что на самом деле довольно удобен и универсален, а также способен добавить четких линий фигурам, которые в этом, скажем так, нуждаются, или стали нуждаться со временем. По всей вероятности Вы молода и на Вас вся одежда сидит хорошо :-) Когда придете, осмОтритесь и решите - может быть Ваша одежда будет достаточно гармоничной в этой обстановке, а может быть и будет добавлена пара - тройка жакетиков...
Образованный человек всегда сможет оценить обстановку..

Спасибо за ответ! В какую именно школу пойду ещё не знаю, так как мне ещё год учиться.

Алена
#9

Это вообще не проблема. Сейчас такая мода, что можно носить что угодно и с чем угодно. Можно одеть юбку с кедами и это может смотреться и строго тоже. Конечно, определенный dress code вы должны будете выдерживать, если будете работать учителем. Но всегда можно найти, что то, что бы Вам было и удобно и комфортно и в то же время уместно для вашей профессии.

маня
#10
Гость

Эти тетки красятся, как продавщицы в сельпо: физрук/трудовик/отец-родитель это их шанс

а учителя молодые в вашей глуши , видимо-редкость.?

#11

Лицо как у меня!

Гость
#12

Единственное,что не приветствуется в школе у учительницы брюки.Остальное,что хотите.Вы не банковский служащий,больше вариантов,так как это ещё и творческая профессия.

Гость
#13

вам не позволят одеваться как вы хотите ещё когда училась на учителя строго оговаривалось как должен быть одет учитель какие места должны быть закрыты.работая в школе деректрисе показалось что у меня ну уж очень облегающие штаны вот. так что если вы не учитель физры придётся придерживаться классического стиля а вне работы можете одевать все что вашей душе угодно

Гость
#14
Гость

Единственное,что не приветствуется в школе у учительницы брюки.Остальное,что хотите.Вы не банковский служащий,больше вариантов,так как это ещё и творческая профессия.

Что плохого в брюках?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: