Гость
Статьи
Бесит мама парня

Бесит мама парня

Встречаюсь с парнем 5 лет. Хотели поженится этим летом, его мать ему запретила типа ещё не время , трудное финансовое положение и т.д Мать сидит у него на шее, всю семью он обеспечивает сам. Есть братик и сестренка которых он тоже учит, одевает и т.д Мать набрала кредитов и все на него повесила . Предлагала ему уйти из дому и жить вместе , пусть решает свои проблемы сама , он не согласился . Говорит сейчас станет полегче поженимся но будем жить с мамой . Стоит ли вообще продолжать отношения ? Если будем жить с мамой так это ещё и мне придётся на неё горбатиться .

Альвина
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы не стала так жить

Гость
#2

Мамаша тварь. Превратила своего ребенка в раба. Ваш мужчина по сути живет не для себя а для мамаши. Конечно сын должен помогать маме по мере возможности, но тут совсем иная картина - сын выполняет функции мужа. Поговорите с ним, донесите что вы хотите СВОЮ семью, в которую входят вы и он. А не все ваши и его многочисленные родственники. Попробуйте донести до него что он маме СЫН а не муж, и своим братьям-сестрам он БРАТ а не папа. Спросите его, до каких пор он будет играть чужие роли, и когда наконец он собирается начать жить СВОЕЙ жизнью. Только действуйте мягко, хитро, буром не прите, ругаться с ним не нужно. И посмотрите что он скажет вам на это. Если маман не до конца его поработила, он задумается. Если нет - всё потеряно, уходите и не тратьте время.

Гость
#3

У нас с мужем подобная ситуация. Он был единственный мужик в своей семье, а многочисленные мамы, взрослые сестры и племянницы с удовольствием уселись на его шею и бес конца тянули с него: то дай денег в займы, но никогда не возвращали, то маме нужно сделать то, то маме нужно это, и всё за наш счет, то у мамы свет отключили - приедь заведи генератор посреди ночи и плевать она хотела что утром ему на работу и пахать весь день, то маме нужно снег перекидать с одного места на другое, потому что ей так захотелось, и пофиг что на улице - 30 и муж с температурой, то сестру увези, привези, забери - а есть у нас бензин или нет, может у нас свои дела какие то - никого не волнует, и так далее. И он всё бросал и бежал по первому зову, не думая ни о своем здоровье, ни обо мне. Это доходило до того, что мы все свои выходные и свободное время посвящали кому угодно - но не себе. Хотя у нас своих дел полно. Постепенно я отвадила от нас бессовестных родственников. Но еще не окончательно. Уж очень глубоко мама вдолбила в его голову что он всем должен. Еще впереди долгий путь. И стоит это мне очень больших усилий и нервов. Так что подумайте, готовы ли вы к такой борьбе за своего мужчину и стоит ли оно того.

Гость
#4

У меня такой же мать и сестра на шее, гоняют его по своим поручениям. НАдо объяснять что теперь семья -это Вы, а мама должна была со своим мужем семью строить.

Гость
#5

Я думаю выбить это из мужика будет очень не просто! Лично я бы за такое не взялась! Мои нервы не выдержат!!!

Гость
#6

"Встречаюсь с парнем пять лет". Все, можно дальше не читать. Автору бы вместо того, чтобы обсуждать мать парня, задуматся, почему ее пять лет ( Карл, 5 лет!) просто так юзают в койке за обещание когда- нибудь взять замуж, но почему то ни разу за этот период замуж не позвали. Просто самому парню эта женитьба нафиг не нужна, а когда автор насела на него, стал прикрываться типа запретами мамочки и финансовыми трудностями. Если мужчине нужна конкретная женщина и семья с ней, пять лет "кота за хвост" с загсом не тянут. Автор просто 5 лет теряет время на " не своего пассажира" и его мать и финансы тут ни при чем.

Ве
#7

Ну и кто там говорил, что "сына мы рожаем для другой, а дочку для себя"?
Безусловно все матери одиночки потребительски относятся к своим сыновьям. Типа ты должен, я же тебе жизнь дала. И вообще, в их понимании мужик должен. Потому то она и осталась одна. Все мужики разбежались как тараканы от такой женщины.
И когда всё же удастся сбросить такую мать со своей шеи - вы с ней останетесь врагами. Ибо всех родственников она настроит против вас и вашей семьи.

Ве
#8
Гость

У нас с мужем подобная ситуация. Он был единственный мужик в своей семье, а многочисленные мамы, взрослые сестры и племянницы с удовольствием уселись на его шею и бес конца тянули с него: то дай денег в займы, но никогда не возвращали, то маме нужно сделать то, то маме нужно это, и всё за наш счет, то у мамы свет отключили - приедь заведи генератор посреди ночи и плевать она хотела что утром ему на работу и пахать весь день, то маме нужно снег перекидать с одного места на другое, потому что ей так захотелось, и пофиг что на улице - 30 и муж с температурой, то сестру увези, привези, забери - а есть у нас бензин или нет, может у нас свои дела какие то - никого не волнует, и так далее. И он всё бросал и бежал по первому зову, не думая ни о своем здоровье, ни обо мне. Это доходило до того, что мы все свои выходные и свободное время посвящали кому угодно - но не себе. Хотя у нас своих дел полно. Постепенно я отвадила от нас бессовестных родственников. Но еще не окончательно. Уж очень глубоко мама вдолбила в его голову что он всем должен. Еще впереди долгий путь. И стоит это мне очень больших усилий и нервов. Так что подумайте, готовы ли вы к такой борьбе за своего мужчину и стоит ли оно того.

Как это мне знакомо...)))

Гость
#9

Разводка

Ве
#10
Гость

"Встречаюсь с парнем пять лет". Все, можно дальше не читать. Автору бы вместо того, чтобы обсуждать мать парня, задуматся, почему ее пять лет ( Карл, 5 лет!) просто так юзают в койке за обещание когда- нибудь взять замуж, но почему то ни разу за этот период замуж не позвали. Просто самому парню эта женитьба нафиг не нужна, а когда автор насела на него, стал прикрываться типа запретами мамочки и финансовыми трудностями. Если мужчине нужна конкретная женщина и семья с ней, пять лет "кота за хвост" с загсом не тянут. Автор просто 5 лет теряет время на " не своего пассажира" и его мать и финансы тут ни при чем.

Я бы согласился с вами. Но вот вчера знакомый риелтор рассказывает мне слёзную историю о семье из 4х человек, ютящуюся в однокомнатной хрущёвке. Выжившая из ума бабушка, которая от волнения начинает забывать слова и выпадать из реальности, мать, сын 26 лет, давно мечтающий жениться на своей девушке и младшая дочь. Всех их держит вместе финансовая несостоятельность. Дошло до того, что они выставили свою однушку на продажу и собрались переезжать в пригород. Хорошо ещё что эта самая однушка, где они оказались, находится в центре областного города. По идее только парень мог бы как то помочь финансово их семье, но видимо у него не получилось. Сложно правильно воспитать детей без отца. Они вырастают несоциализированными. Плохо вписываются в активную современную жизнь. И таких сейчас ну просто очень много. Женщины ведь, наскакавшись по мужикам, рожают для себя. Институт семьи разрушен.

Ве
#11
Гость

Разводка

Может и разводка. Но такие ситуации - бич современности.

Альвина
#12
Гость

Мамаша ***. Превратила своего ребенка в раба. Ваш мужчина по сути живет не для себя а для мамаши. Конечно сын должен помогать маме по мере возможности, но тут совсем иная картина - сын выполняет функции мужа. Поговорите с ним, донесите что вы хотите СВОЮ семью, в которую входят вы и он. А не все ваши и его многочисленные родственники. Попробуйте донести до него что он маме СЫН а не муж, и своим братьям-сестрам он БРАТ а не папа. Спросите его, до каких пор он будет играть чужие роли, и когда наконец он собирается начать жить СВОЕЙ жизнью. Только действуйте мягко, хитро, буром не прите, ругаться с ним не нужно. И посмотрите что он скажет вам на это. Если маман не до конца его поработила, он задумается. Если нет - всё потеряно, уходите и не тратьте время.

Говорила , объясняла на все это он отвечает «это все равно что оставить жену с детьми»

#13

Он от маменой юбки не отвяжется никогда.У него нет своего мнения.Всегда все за него будет решать мать.Вам оно надо?я от такого убежала через 3 года отношений .Мой тоже работал,деньги все маме отдавал хотя она и работает и пенсию получает +его отец,жил с родителями.Жить вместе со мной он вроде хотел,но мама не разрешала ,говорила "он же ещё учится ",хотя учился он заочно.Полный ***.все решает мамка.Вот теперь и сидит со своей мамой!

Альвина
#14
Гость

"Встречаюсь с парнем пять лет". Все, можно дальше не читать. Автору бы вместо того, чтобы обсуждать мать парня, задуматся, почему ее пять лет ( Карл, 5 лет!) просто так юзают в койке за обещание когда- нибудь взять замуж, но почему то ни разу за этот период замуж не позвали. Просто самому парню эта женитьба нафиг не нужна, а когда автор насела на него, стал прикрываться типа запретами мамочки и финансовыми трудностями. Если мужчине нужна конкретная женщина и семья с ней, пять лет "кота за хвост" с загсом не тянут. Автор просто 5 лет теряет время на " не своего пассажира" и его мать и финансы тут ни при чем.

Мы ждали пока я учебу закончу

Гость
#15

Автор, у меня та же ситуация. Даже если вы сможете жить отдельно, ВСЕГДА проблемы той семьи будут вашими. Вы лично будете содержать вашу с мужчиной семью,а он - мамину. А уж жить совместно... бегите

Ве
#16
Альвина

Говорила , объясняла на все это он отвечает «это все равно что оставить жену с детьми»

Ну так то он прав. Он чувствует ответственность за брата и сестру.

Гость
#17
Альвина

Говорила , объясняла на все это он отвечает «это все равно что оставить жену с детьми»

Так в этом-то и суть! У него уже есть психологическая жена - его мама. А вы всегда будете любовницей, даже если поженитесь и родите детей.

Ве
#18
Гость

Так в этом-то и суть! У него уже есть психологическая жена - его мама. А вы всегда будете любовницей, даже если поженитесь и родите детей.

А вот нифига. Мама не навсегда. А он также ответственно будет относиться и к своей семье. Кстати, обычно всё решается когда у него появляются свои дети. Мать как правило их вообще не воспринимает, они ей чужие. Парень видит это безобразие и мозги начинают вставать на место. И мама отправляется туда, где ей самое место. )))

#19

Вначале парня к психиатру, а после лечения уже можно подумать о семье и отдельном жилье. Чтобы самой изменить что-то, вам годы понадобятся и то не факт.

#20
Ве

А вот нифига. Мама не навсегда. А он также ответственно будет относиться и к своей семье. Кстати, обычно всё решается когда у него появляются свои дети. Мать как правило их вообще не воспринимает, они ей чужие. Парень видит это безобразие и мозги начинают вставать на место. И мама отправляется туда, где ей самое место. )))

Может с кем-то это и срабатывает. У сестры бывший муж такой же маминькин сынок. Его конечно напрягало, что мама не интересуется внучкой вообще, но ничего, пережил это как-то. А вот после развода он переехал к маме и "лесом" пошла племянница (пару раз в месяц в лучшем случае позвонит дочери, которую он еще недавно так любил, что вообще)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: