Гость
Статьи
брезгливость и …

брезгливость и путешествия

Всем привет! Я очень брезгливый человек (не нужно писать, что мне надо лечиться). Знаю, что у меня ОКР. Дело такое...Хочется отдыхать иногда, но мне это доставляет кучу проблем. Так, недавно, я впервые ездила заграницу. Аэропорт, самолёт, автобусные остановки, общественные места другие... Столько людей увидела. И так противно мне все это. Вещи несколько раз стирала с хозяйственным мылом и кучей порошка. Косметику всю продезинфицировала. А что делать с дорожной сумкой? Она самая грязная - стояла на полу в аэропорту, я Её сдавала как багаж... Как Её постирать? В машинке как-то мерзко. Оскорбления прошу не писать

Алина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну отдай в химчистку, делов то

Гость
#2

Не надо никуда ездить. В чем удовольствие от поездки, если вас так все раздражает?

Гость
#3

Лечитесь, автор, что тут еще можно посоветовать?Я тоже брезгливая, но меня не люди раздражают, а возможная грязь. Ношу с собой всегда салфетки влажные антибактериальные. Все подозрительное на грязь ими протираю и все!

Гость
#4

Летать частным самолетом, водителю запретить ставить багаж на пол, останавливаться в хилтоне - там чисто.

Гость
#5

А если снаружи почистить щеткой? щетку полоскать в поломойном ведре, например.

Гость
#6

бактерии вообще-то полезны они укрепляют иммунитет. потом у таких брезгливых мамашек дети у иммунулогов годами страдают от аллергий. потому что мамашка вумная их продезинфецировала вдоль и поперек изнутри и снаружи.

Гость
#7

Антибактериальные салфетки.

#8

Вообще чемоданы в аэропорту обматывают пленкой. Денег пожалели?

Гость
#9
Гость

бактерии вообще-то полезны они укрепляют иммунитет. потом у таких брезгливых мамашек дети у иммунулогов годами страдают от аллергий. потому что мамашка вумная их продезинфецировала вдоль и поперек изнутри и снаружи.

+1

Гость
#10

А как вы продезинфицировали всю косметику????????

Оля
#11
Гость

А как вы продезинфицировали всю косметику????????

Как косметика вообще контактировала с др.людьми?

Гость
#12
Гость

А как вы продезинфицировали всю косметику????????

Так как визажисты дезинфицируют. Или вы думали, они для каждого клиента новые баночки покупают?

Гость
#13

А в отелях как вы спали? В постель как ложились, на пол в ванной вставали как? Там же белье все общее, его стирают (хорошо если) и всё на этом. Чем саму себя дезинфицировали? Вообще, сходили бы к врачу, попили таблеток от тревожности. Настолько качество жизни улучшается.

Люлю
#14

исренне сочувствую, у меня такая подруга была-несчастная женщина, целыми днями убиралась, в машину сядет свою и двинутся не может пока все антибактериальными салфетками не протрет,ужас. другая знакомая была тоже похожая, кроссовки стирает после каждой носки в машинке, максимум на полгода ей хватает каждлй пары, квартиру вручную моет (100 квадратов!). меня подобные люди раздражают со временем, как любой человек, зацикленный на чем-то.
лечение существует от этого, ведь это не жизнь у вас, до панических атак может довести со временем. даже поесть в кафе и то не можете, если начинать размышлять сколько там бактерий возможных на еду попало

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: