Гость
Статьи
БМ идеальный отец, а я …

БМ идеальный отец, а я плохая и злая мать

Это мне заявил сын. Ну конечно наш папа идеальный, он у нас с ним по субботам видится, и то не каждую. Хоч картошку фри? На тебе картошку! Хоч колу? Держи колу! С поджелудочной плохо? Ну ерунда... Чу-чуть можно, маме только не говори. А я плохая и злая, все запрещаю. Он подарки делает, конечно. То гидроскутер купит, то мобильник раз в полгода-год. А я что? Впахиваюсь с 8 до 6, каждый рубль делю так, что сыну можно купить одежду не с рынка, иначе не оденет - одноклассники засмеют. На английский, футбол тоже деньги нужны. Последний на копеечку влетает хорошо так - обувь, форма не из дешевых. На море? Ну нет возможности. Стиралка еще сломалась... Сын обижается, вон одноклассники летают в Турцию, Грецию, а он дома торчит. Объясняю, что нет столько лишних денег. Есть вариант уехать в Сочи с одним человеком - работаем вместе, мы больше чем коллеги. Хотела с сыном поближе его познакомить, а он истерику поднял. Сын знает, что у нас отношения, года 3 уже так, все равно не принимает его. И уехать с нами на море отказался, хочет ехать либо с ребятами с клуба (там сума в евро, и у меня нет столько), либо только со мной. Позавчера так вообще потребовал, чтобы я давала больше карманных - его алименты ведь. Понимаю БМ настраивает его, и запретить видеться им не могу. Я сорвалась и сказала, чтобы он собирался и шел к папе, а я ему алименты давать буду, посмотрим сколько карманных он даст, и будет ли его футбол платить. Сына как порвало начал материться, кричать, что это из-за меня папа ушел (выгнала, когда узнала о измене, сыну было 8), что новая жена папы злая и он не может взять, а так с радостью... Ну, опять я плохая и во всем виновата. Уже вторые сутки не говорит со мной, дуется... Я выкладываюсь из-зо всех сил, пытаюсь найти к нему подход, объясняю как могу, но все равно нет, папа лучше. Обидно не передать словами

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты плохая, злая мать

Гость
#2

Так пускай с отцом живет, в чем проблема? Полюбому, его он больше любит.

Зима
#3
Гость

Так пускай с отцом живет, в чем проблема? Полюбому, его он больше любит.

ну как мать насильно пихнет сыну к хорошему папО? там же "плохая злая мачеха".
Автор, не знаю, что вам посоветовать (может сказать сыну, чтоб работу нашел - летом можно даже школьникам подработать - ему сколько лет?

Гость
#4

Вот же засранец.Сколько лет ему?Может предложить пусть сам попытается денег заработать на Турцию.

Гость
#5
Зима

ну как мать насильно пихнет сыну к хорошему папО? там же "плохая злая мачеха".
Автор, не знаю, что вам посоветовать (может сказать сыну, чтоб работу нашел - летом можно даже школьникам подработать - ему сколько лет?

Ага, хрен его заставишь, сел маме на шею и ноги свесил.

#6

Поговорите с мужем, объясните как здесь нам.... Чтобы серьезно повлиял на сына (ну раз именно папа у него в авторитете))) А вообще, почему нет? Пусть папа заберет его к себе жить (поняла, что ребенок уже подросток) Не знаю, я бы вообще настояла бы на беседе втроем и потребовала бы чтобы муж взял сына жить к себе (типа сын так хочет, давай уважим его желание) хотя бы на год. Думаю, уже через месяц вернется домой (мачеха это мачеха, кто бы и что бы не говорил), но зато истерики "про плохую мать" прекратятся. Ну а если останется жить у отца - тоже неплохо: мальчик большой, влияние нормального отца вещь хорошая)))

Героиня на героине
#7
Sofi77

Поговорите с мужем, объясните как здесь нам.... Чтобы серьезно повлиял на сына (ну раз именно папа у него в авторитете))) А вообще, почему нет? Пусть папа заберет его к себе жить (поняла, что ребенок уже подросток) Не знаю, я бы вообще настояла бы на беседе втроем и потребовала бы чтобы муж взял сына жить к себе (типа сын так хочет, давай уважим его желание) хотя бы на год. Думаю, уже через месяц вернется домой (мачеха это мачеха, кто бы и что бы не говорил), но зато истерики "про плохую мать" прекратятся. Ну а если останется жить у отца - тоже неплохо: мальчик большой, влияние нормального отца вещь хорошая)))

Так пишет же, типа жена новая злая и папаня пацана не может взять. Ставлю соточку, ему на сына вообще наср.ть и брать сам не хочет, а женой прикрывается только

Зима
#8
Героиня на героине

Так пишет же, типа жена новая злая и папаня пацана не может взять. Ставлю соточку, ему на сына вообще наср.ть и брать сам не хочет, а женой прикрывается только

и это может быть, но может просто пацан хочет мать изводить, тем более у нее мужчина появился.
Помните, была веточка - мать вышла замуж, дочь в 16 лет устроила им веселую жизнь. К папо идти не хотела. Хотела довести мать до выкидыша (

Героиня на героине
#9
Зима

и это может быть, но может просто пацан хочет мать изводить, тем более у нее мужчина появился. Помните, была веточка - мать вышла замуж, дочь в 16 лет устроила им веселую жизнь. К папо идти не хотела. Хотела довести мать до выкидыша (

Я бы вообще на пацана забила, пусть дома остается с бабкой, чай не маленький

Гость
#10
Зима

и это может быть, но может просто пацан хочет мать изводить, тем более у нее мужчина появился. Помните, была веточка - мать вышла замуж, дочь в 16 лет устроила им веселую жизнь. К папо идти не хотела. Хотела довести мать до выкидыша (

Неее.... Там вороватый и ссаненкький примак ебаришка обрюхатил тупого овуля, бил ребенка и воровал еду. Кража продуктов питания у ребенка со всей жабьей непосредственностью была названа словом "вспылил"))))

#11
Героиня на героине

Так пишет же, типа жена новая злая и папаня пацана не может взять. Ставлю соточку, ему на сына вообще наср.ть и брать сам не хочет, а женой прикрывается только

Ставлю две соточки, что эта эгоистичная дура сама не отдает сына ради алиментов. Ибо если отдаст сына отцу - сама на алименты может попасть. Плюс ко всему - отец нормального мужика сможет вырастить, а не бабораба. Из-за этого у неё тоже может подгорать. Масса причин. Но вот в то, что отец не хочет забрать СВОЕГО ребенка, с которым рад увидеться разрешенный раз в неделю, не верю.

Алёна
#12

Знакомая история. Надо просто пережить подростковый возраст. Я так понимаю, сыну лет 13-15? У меня также было. Я фанатка здорового питания, а папаша намеренно покупает чипсы. Вкусно ведь. Притом мужчины просто не парятся, вредно или нет. Ребенок попросил - папа купил.
Я объясняла все моменты относительно денег, по полочкам, на что уходит. У меня девочка, сама практичная и хозяйственная. На отдых мы каждый год летаем обязательно, но в быту я прижимистая, не покупаю всякую ерунду, которая потом валяться будет, только нужное по минимуму. А она творческая натура, ей нравится всякий хлам, статуэтки там, бижутерия. Просит купить, а я объясняю, если мы будем такое покупать, деньги по мелочам разлетятся, без вазочки можно прожить, давай лучше в отпуске на эти деньги фруктов больше купим и т.д.
Мой совет - больше разговаривать и объяснять. Каждый раз, потом до них доходит (когда свои дети появляются, вспомните себя).

Гость
#13

И ещё. Возьмите тетрадь. Напишите жирно ваш доход с аликами. Далее каждая строка это траты за ком.платежи, за еду, за одеджду и тд. покажите это сыну и спокойно скажите, что у нас не получается накопить на Турцию. Говорите- Хочешь попроси у отца денег , он же много тратит на свою новую жену, а мог бы на ТЕБЯ тратить вместо того, чтобы ей покупать что-то (и вставить что именно, наверняка сын рассказывал, что они покупают). И так нужно всегда говорить. Хитро и спокойно.

Гость
#14
Максимка

Ставлю две соточки, что эта эгоистичная дура сама не отдает сына ради алиментов. Ибо если отдаст сына отцу - сама на алименты может попасть. Плюс ко всему - отец нормального мужика сможет вырастить, а не бабораба. Из-за этого у неё тоже может подгорать. Масса причин. Но вот в то, что отец не хочет забрать СВОЕГО ребенка, с которым рад увидеться разрешенный раз в неделю, не верю.

Да не нужен ему сын на постоянку, наивность. Даже если бы не было новой бабы

Героиня на героине
#15
Максимка

Ставлю две соточки, что эта эгоистичная дура сама не отдает сына ради алиментов. Ибо если отдаст сына отцу - сама на алименты может попасть. Плюс ко всему - отец нормального мужика сможет вырастить, а не бабораба. Из-за этого у неё тоже может подгорать. Масса причин. Но вот в то, что отец не хочет забрать СВОЕГО ребенка, с которым рад увидеться разрешенный раз в неделю, не верю.

Будь у меня сын, который выeбиваeтся и условия ставит, что мне нельзя с мужиком ехать с кот.3 года встречаемся, то корзинка шел бы к папке в сие секунду. И там тс пишет, что шмот, англ и футбик в копеечку влетает, стало быть алиментиков маловато на все. И малыш через месяцок-второй в слезах прибежал бы и умолял мамо взять его обратно, а тож злая тетя-мачеха его не любит, и денюшки не дает

Вера
#16

Отправьте его к отцу. Позвоните папаше, скажите, что сын неуправляем и вы не справляетесь. Ультимативно поставьте перед фактом, что с нового учебного года он начинает жить у него. Парень взрослый, вы действительно с ним не справляетесь. Так бывает. У него есть отец, пусть воспитывает. А сейчас отправляйте к отцу, а сама на море с приятелем. Парень должен твердо понять, что он не пуп земли.

Гость
#17
Вера

Отправьте его к отцу. Позвоните папаше, скажите, что сын неуправляем и вы не справляетесь. Ультимативно поставьте перед фактом, что с нового учебного года он начинает жить у него. Парень взрослый, вы действительно с ним не справляетесь. Так бывает. У него есть отец, пусть воспитывает. А сейчас отправляйте к отцу, а сама на море с приятелем. Парень должен твердо понять, что он не пуп земли.

А как же решение суда и алики?)))

Гость
#18

Сядьте вдвоем за стол и посчитайте вместе свои доходы и расходы. Если и так не поймет, взвалите на него обязанности, к примеру, закупать продукты к ужину. Деньги давайте на это столько, сколько вы вдвоем посчитаете нужным. И не отступайте от плана ни на шаг. В конце месяца останет денег не останется наверняка. Поголодайте. Ничего страшного, зато мальчик повзрослеет. Или отправьте его в Турцию как он просит. Но зато все последущие три месяца живите на хлебе с водой. Раз словами не понимает, поймет делом.

Алена
#19
Героиня на героине

Будь у меня сын, который выeбиваeтся и условия ставит, что мне нельзя с мужиком ехать с кот.3 года встречаемся, то корзинка шел бы к папке в сие секунду. И там тс пишет, что шмот, англ и футбик в копеечку влетает, стало быть алиментиков маловато на все. И малыш через месяцок-второй в слезах прибежал бы и умолял мамо взять его обратно, а тож злая тетя-мачеха его не любит, и денюшки не дает

Отличный совет, с языка сорвали, нечего добавить даже +++++

Алена
#20
Вера

Отправьте его к отцу. Позвоните папаше, скажите, что сын неуправляем и вы не справляетесь. Ультимативно поставьте перед фактом, что с нового учебного года он начинает жить у него. Парень взрослый, вы действительно с ним не справляетесь. Так бывает. У него есть отец, пусть воспитывает. А сейчас отправляйте к отцу, а сама на море с приятелем. Парень должен твердо понять, что он не пуп земли.

+++++

Гость
#21

Пошлите его жить к мачехе,она ему быстро мозги вправит,вернется шелковый. Это сын такой, манипулирует,отец его не настраивает.

Гость
#22

Можно подать в суд и определить место жительства с отцом. Судя по шмоту, футболу и английскому - Ваши алики для него обойдутся куда дешевле, чем содержание. Заодно накопите на отдых, который Вам давно нужен. А потом и на хорошую доплату, чтобы разменять квартиру с сыном и жить спокойно. Потому что лет через 5-6 так или иначе придётся об этом думать всерьез. Сыну хватит старта в какой-нибудь маленькой студии и "пособия" на аварийные случаи, типа болезни. На остальное пусть зарабатывает сам, или папа поможет. Что касается здоровья и запрещённой еды: Вы своё слово сказали, врачи тоже, сын Ваш вполне дееспособный и не умственно отсталый. Значит должен соображать, каковы последствия неправильной диеты. Вы не спасёте его, когда он решит перестать быть баборабом и нажраться жирногт фастфуда. Вы только сможете в случае чего прийти к нему в больницу и помочь с лекарствами. К сожалению, это мой опыт с собственным сыном. Тоже был не бабораб, а свободный человек, настоящий мужЫг. А я была плохая и запрещала. Лет до 25 был горд собой. А теперь ему почти 30, с трудом зарабатывает поддержку штанов плюс на лечение. Я помогаю, но в меру - в критических случаях и на операции. Я не могу ему подстелить соломку везде, и Вы не можете :(

Гость
#23

У меня сын 15 лет. Тоже взбрыки бывают. Хз но он адекватен. Папаша сверх аликов денег ему редко дает. Львиную долю его хотелок я оплачиваю. В перид взбрыков его говорю мол иди живи с папой, я не против. Он человек жесткий живет один и там не повы@бываешься. Не идет. Да и его отцу неск раз говорила можешь сына взять пожить хотя бы неделю в целях воспитания. Не хочет. То есть не отказывает напрямую но находит какие то причины суперважные, что именно сейчас не может. Я его причину знаю - его уходяще-приходящая бабец. Якобы сын не знает про нее. Да я ни разу сыну про нее не говорила. Но думаю он догадывается чай не дурак. Просто его отец не хочет свою свободу ущемлять. Да и сын не хочет с ним жить. Хотя я говорила иди, если хочешь живи я тебя не держу. Посмотрим как ты там взбрыкивать будешь. Ходит надутый. Потом извиняется передо мной. Наверно чувствует что там он особо не нужен. До очередного взбрыка нормальный парень. Только вспыльчивый.

#24

Да уж. Автор проблемы с ребенком решать на хочет. Создала новую тему, где сын - зло и ждет советов бросить сына у ехать с новым другом )))

Гость
#25

да очень вас жаль, трудно вам.... но ваш сын вами откровенно манипулирует!!! я бы сказала не нравлюсь иди живи у отца!!! вот поверьте, ему там и отец рад не будет не только мачеха)) поговорите вместе с сыном и мужем!!! умоляю!! претензии сына как рукой снимет! Скажите мужу, что не тянете хотелки сына -" на, забирай, тебя сын больше любит" и посмотрите го реакцию)). начнутся отнекивания и оправдания что не то имел ввиду...

Гость
#26
Героиня на героине

Так пишет же, типа жена новая злая и папаня пацана не может взять. Ставлю соточку, ему на сына вообще наср.ть и брать сам не хочет, а женой прикрывается только

это так и есть!! конечно видется 2 раза в месяц и ублажать легче чем жить!!!! папаша если захочет никакая мачеха не остановит!

Гость
#28
Максимка

Ставлю две соточки, что эта эгоистичная дура сама не отдает сына ради алиментов. Ибо если отдаст сына отцу - сама на алименты может попасть. Плюс ко всему - отец нормального мужика сможет вырастить, а не бабораба. Из-за этого у неё тоже может подгорать. Масса причин. Но вот в то, что отец не хочет забрать СВОЕГО ребенка, с которым рад увидеться разрешенный раз в неделю, не верю.

Ну и дурак

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: