Гость
Статьи
Отец меня сравнивает с …

Отец меня сравнивает с мл сестрой

Отец меня сравнивает с мл сестрой, постоянно о ней говорит и больше не про что другое
какая она супер, и в америку поедет в языковую школу, и там останется учиться, и с сыном алигарха встречается, тот ей даст денег, так как он богатый и может себе многое позволить не работая. и она меня типа пригласит в америку, сама только первый раз поедет туда на птичьих правах. рассказывает про нее как будто она до фига добилась!) и там в америке у нее уже какие то связи с какими то крутыми дядями из голливуда)) которые она наработала в инстаграме)) и то и другое. ей 20 лет. я немного старше. она ни где не работает, сидит на шее родителей, батя в нее вкладывает все деньги, и шубу ей за 87 тысяч, и каждый раз ей оставляет по 1500 руб на чай. и кв ей купил. учится на 2 курсе, мама так не сравнивает как отец, у отца только один разговор это моя мл сестра! когда мы с ним встречаемся, то сразу начинает сравнивать! стоит ли с ним разговаривать вообще? просто после общения с ним у меня какой то упадок сил и как будто всю энергию потратил разгружая фуры. я люблю сестру, не завидую, не ревную. вообще только рад ее победам. но победы ее пока за счет других. сама ни чего не добивалась еще. маникюр сделает и сядет на диван с 10 айфоном который ей подарил какой то ее очередной поклонник. и ни чего больше не делает. я закончил интернатуру, и нормально зарабатываю. стоит мне рассказать отцу о своих интересах, идеях, желаниях и начинаниях, как тот сразу смеется и говорит что это все ерунда! как быть с ним в дальнейшем? просто после него я как выжатый лимон (

Владимир
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто она папина доча, так часто бывает, не обижайтесь на отца. Это хорошо что девочка залюбленная. Но вот зря конечно не поддерживает ваши идеи. Наоборот мужчину нужно поддерживать в его целях, начинаниях, стремлении. Странное вообще сравнение...Или что, он бы радовался если бы вы как сестра с какой нибудь богатой дамой связались??)

Гость
#2

Нормально так. Папа вырастил эскорт-герл и гордится этим. Это у него какие-то скрытые фантазии на сексуальной почве к ней. Рвать связи с таким отцом и не общаться вообще нужно

Гость
#3

Автор, вы - врач? я тоже. Отцу нужно говорить: отец, я же не девочка, не могу пристроиться на шею к сыну олигарха. Мне тоже нужна стажировка за границей, это сильно усилит мои позиции. Я уже начал подтягивать английский (автор, если не начал, в медицине без свободного английского будешь на последних ролях, потому что ВСЯ нормальная информация в медлайне и на е-медицин). Объясняйте отцу, что в медицине карьера зависит от опыта, который вы сейчас нарабатываете бешенными темпами. Кстати, интернатура отменена, как вы умудрились ее закончить? Или это несколько лет назад было и вы до сих пор про нее вспоминаете. Отцу важно знать, что ваша карьера идет бешенными темпами, ну так и показывайте ему сумасшедшее рвение. И еще: будьте хитрее, просите деньги на курсы английского, говорите, что копите на стажировку, спросите, сможет ли он потом добавить. Кстати, автор, стажировка в Англии или Германии - вещь почти обязательная для хорошей карьеры. Фильмы на английском постоянно смотрите. Статьи научные пишите, будьте в теме. Может быть диссер пока уже писать. Во всяком случае у нас зарабатывают только те, кто "в теме", остальные сидят и ноют. Или выгорают

Гость
#4

и да, Владимир, отец не прав, конечно. Но мы должны быть мудрее и умнее. У меня отличная работа, а моя мама до сих пор считает ее "шарашкиной конторой")))) У меня собственная монография на 400 стр, но мама все равно считает, что у меня карьера не задалась. Взрослый человек слушает всех, но не на все реагирует. Ставьте внутренний блок против деструктивных высказываний отца. Это ваш шанс научиться жить своим умом и не реагировать болезненно на мнение окружающих. Помните, КАЖДАЯ ситуация в нашей жизни может нас чему-то научить, это некий тренинг. Его надо пройти. Это ваша игра, в которой нужно выиграть. Ваша задача: сделать так, чтобы слова отца не ранили вас. Следующиий уровень: сделать так, чтобы отец гордился и вами. Это нужно не для вас, это нужно для стареющего отца. Именно для него вы когда-нибудь это сделаете. А, Вам, взрослому, молодому и сильному мужику, не нужно одобрение даже родного отца. Вы можете двигаться по собственному пути вне зависимости от мнения окружающих. Ну как-то так.

Гость
#5

ой, блин, у мажа такая же ситуация. его маман помешана на младшей сестре, всем уже все уши прожужжала..хорошо хоть мы её редко видим, но по телефону она опять талдычит про сестру, типа всего-то добилась..а на деле нет там ничего..но мать упорно свое прет..и да, после неё действительно упадок сил..да ну её..мы внимания не обращаем, старческое что-то..

#6

Если хотите поцапаться, сравните его в ответ с Абрамовичем не в его пользу. Мол, у детей Абрамовича папа как папа, а у Вас так... Если хотите просто нормально жить, НЕ делитесь с ним действительно важным для Вас. Просто какие-то темы разговоров для него закройте навсегда.

Элизабет
#7

У меня похожая,но немного другая!!!

Папа сравнивает меня с младшей сводной сестрой Ульяной так,как будто она во всём лучше меня. Ей 12 лет,а мне 18 скоро исполнится!

Я получила 4 за четверть по географии в прошлом году на дистанционном обучении,когда были. А папа сказал: И ЧТО 4,ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ ОЦЕНКА,У УЛЬЯНЫ В ДЕНЬ ПО ДВЕ ОЦЕНКИ!

И ещё куча подобных сравнений есть!

Меня эта бесит уже! Как будто бы она ангел какой-то,а я ничтожество! Как будто у неё только одни достоинства,а у меня недостатки!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: