Гость
Статьи
девушка садится в …

девушка садится в такси на переднее сидение

здравствуйте, такой вопрос: если девушка или замужняя девушка садится в такси на переднее сидение это как то неправильно? или ничего плохого?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Vaquero
#1

Это моветон. Женщина должна сохранять личное пространство и держать дистанцию. И делать так, чтобы постороннему мужику было затруднительно на неё смотреть и разговаривать. За границей кое-где неприлично спереди сидеть даже мужикам. Ехали с женой, сел по привычке вперёд, когда было сзади много места, хотел попрактиковать с таксистом свой испанский, потом родственники объяснили, что это нарушение личного пространства и моего и таксиста.

Гость
#2

Это колхозанка!!! Бегите от нее. Такие люди даже в городе в ведро ходят, а на праздники оливье в унитаз накладывают.

#3

Что за ерунда. Я по настроению могу сесть впереди, а могу на заднее сиденье.

Гость
#4
Vaquero

Это моветон. Женщина должна сохранять личное пространство и держать дистанцию. И делать так, чтобы постороннему мужику было затруднительно на неё смотреть и разговаривать. За границей кое-где неприлично спереди сидеть даже мужикам. Ехали с женой, сел по привычке вперёд, когда было сзади много места, хотел попрактиковать с таксистом свой испанский, потом родственники объяснили, что это нарушение личного пространства и моего и таксиста.

Лично меня укачивает на заднем сиденье и знаю много людей со схожей проблемой. Неужели, проживая в 21 веке из-за каких-то глупых стереотипов я должна всю дорогу подвергать себя мучениям? И ради чего? Чтоб какие-то посторонние люди, на мнение которых мне наплевать, ничего плохого в своей голове обо мне не подумали? Это бред! Вот донимать водителя разговорами - это да. Я считаю подобное действительно нарушением личного пространства и никогда бы так делать не стала. Точно также очень бесит, когда водитель такси сам начинает доставать меня разговорами (может, как раз и воспринимает факт моего нахождения на переднем сиденье как сигнал к началу беседы). Бесит меня это просто нереально, отвечаю односложными ответами, чтоб отвязался поскорее. Ненавижу беседовать с посторонними людьми, да ещё в машине неважно себя чувствую - нафиг мне эти беседы сдались, если и так голова своими заботами забита. Почему я перед посторонним человеком обязана отчитываться, куда я еду, зачем, к кому и насколько. И утруждать себя придумыванием каких-то небылиц, если не хочу давать полный и подробный отчёт о своей жизни. А тут или врать, или говорить грубость о том, что не хочу разговаривать и обижать человека. Третьего не дано. Это просто фу такими быть.

Гость
#5

Никогда не сажусь впереди. Более того, когда с мужем и ребёнком едем, я сажусь сзади с ребёнком. Место возле водителя самое плохое, неудобное и опасное.

Гость
#6
nocoments_

Что за ерунда. Я по настроению могу сесть впереди, а могу на заднее сиденье.

Да хоть в багажнике ездите))) Вопрос про другое)))

Гость
#7

Автор, это понты. Могу сесть вперед, могу назад. Назад - безопаснее. Если для женщины принципиально садиться сзади (не по причине, что укачивает или подобное) это зашкаливает ЧСВ, уверена, это не единственный таракан в ее голове. Понимаете, у меня с самооценкой все в порядке, поэтому мне не приходит в голову, что сидя рядом с водителем я себя унижаю)))) Сзади сидеть безопаснее, это - аргумент.

Гость
#8
Гость

Это моветон. Женщина должна сохранять личное пространство и держать дистанцию. И делать так, чтобы постороннему мужику было затруднительно на неё смотреть и разговаривать. За границей кое-где неприлично спереди сидеть даже мужикам. Ехали с женой, сел по привычке вперёд, когда было сзади много места, хотел попрактиковать с таксистом свой испанский, потом родственники объяснили, что это нарушение личного пространства и моего и таксиста.

Лично меня укачивает на заднем сиденье и знаю много людей со схожей проблемой. Неужели, проживая в 21 веке из-за каких-то глупых стереотипов я должна всю дорогу подвергать себя мучениям? И ради чего? Чтоб какие-то посторонние люди, на мнение которых мне наплевать, ничего плохого в своей голове обо мне не подумали? Это бред! Вот донимать водителя разговорами - это да. Я считаю подобное действительно нарушением личного пространства и никогда бы так делать не стала. Точно также очень бесит, когда водитель такси сам начинает доставать меня разговорами (может, как раз и воспринимает факт моего нахождения на переднем сиденье как сигнал к началу беседы). Бесит меня это просто нереально, отвечаю односложными ответами, чтоб отвязался поскорее. Ненавижу беседовать с посторонними людьми, да ещё в машине неважно себя чувствую - нафиг мне эти беседы сдались, если и так голова своими заботами забита. Почему я перед посторонним человеком обязана отчитываться, куда я еду, зачем, к кому и насколько. И утруждать себя придумыванием каких-то небылиц, если не хочу давать полный и подробный отчёт о своей жизни. А тут или врать, или говорить грубость о том, что не хочу разговаривать и обижать человека. Третьего не дано. Это просто фу такими быть.

Фу это быть такой сварливой бабой как вы.

Гость
#9
nocoments_

Что за ерунда. Я по настроению могу сесть впереди, а могу на заднее сиденье.

У нас с подругой все просто. Кто на переднем , тот и платит за такси

Гость
#10
Гость

У нас с подругой все просто. Кто на переднем , тот и платит за такси

А если Волга и сзади белые шторки?

Гость
#11
Гость

А если Волга и сзади белые шторки?

тогда вместе на заднем сиденье

Гость
#12
Гость

тогда вместе на заднем сиденье

а платит тогда таксист))))

Гость
#13

На заднем сиденье безопаснее, как для водителя, так и для пассажира.
Для меня личная безопасность на первоим месте.
Вспомните историю, когда таксист попытался изнасиловать пассажирку на переднем сиденье, а она его ударила ножом в бедро и попала в артерию, за что и получила срок (превышение самообороны).

Гормон роста
#14

У таксистов редко бывают супермашины и на заднем элементарно менее удобно сидеть - поэтому садишься вперед просто потому что удобнее - ноги есть куда вытянуть, окно впереди, таксисту вовремя подскажешь, где повернуть, где припарковаться и т.п. По поводу приличий - вы уж тогда вспомните еще, что незамужней девушке в целом неприлично без сопровождающей на улице появляться, что дама не выходит на улицу без шляпки и что леди не едят в публичных местах. А то как-то не логично в условиях современной жизни - девушки ходят в шортах размером с трусы, по тв рекламируют прокладки, на улицах висят плакаты с изображением полуголых тел обоего пола, в инете все кроют друг друга на чем свет стоит, в сетях выкладываются фото в белье и без, а тут вспомнили... на переднем сидении неприлично сидеть)

Гость
#15
nocoments_

Что за ерунда. Я по настроению могу сесть впереди, а могу на заднее сиденье.

Гость
#16

есть версия, что на переднем сидении девушке будет удобнее сосать таксисту.

Гость
#17

Простите, вы мужчина? Это надо ж к такой фигне при_ебаться...

Сабрина
#18
Гость

есть версия, что на переднем сидении девушке будет удобнее сосать таксисту.

Кому что,вшивому баня!

Марина
#19
Vaquero

Это моветон. Женщина должна сохранять личное пространство и держать дистанцию. И делать так, чтобы постороннему мужику было затруднительно на неё смотреть и разговаривать. За границей кое-где неприлично спереди сидеть даже мужикам. Ехали с женой, сел по привычке вперёд, когда было сзади много места, хотел попрактиковать с таксистом свой испанский, потом родственники объяснили, что это нарушение личного пространства и моего и таксиста.

а я в такси ТОЖЕ ВСЕГДА САЖУСЬ НА ПЕРВОЕ СИДЕНЬЕ РЯДОМ С ТАКСИСТОМ

РозаЧероки
#20

Водитель и охрана впереди, начальство всегда сзади.

Гость
#21

Люблю водить. Но когда меня везут больше всего не люблю сидеть спереди.
Стоит быть во всем абсолютным. Если пассажир - то кайфуй как пассажир. На заднем диване. Особенно в такси.

Гость
#24

А со стороны таксистов это выглядит так: Если девушка содится с переди, то она не против! Делайте выводы сами