Гость
Статьи
кого раздражают …

кого раздражают подруги мамы

Эти тетки, у которых жизнь не сложилась, уж очень любят делать мне замечания или подколки прям при маме. При этом она слишком воспитана, чтобы делать им замечания, а когда я делаю, то меня сразу осаждают "как так можно, неврспитанная". Сейчас я проживаю с женихом, скоро свадьба. У него своя фирма, я занимаюсь своими делами и никого в свою жизнь, кроме родителей, не посвящаю. Но мама любит все подругам разболтать. Случаи:
1) Звоню маме, спрашиваю, что когда вечером будет ехать ко мне, сможет ли купить мне пр везти свой домашний сок из закрыток? Она отвечает, что привезет, спрашивает что еще, а там ее подруги на фоне ржут и говорят мол титьку еще, а то взрослая, а все сок с мамы требует. Она им ни слова не сказала.
2) Они знают, что у моего жениха фирма, но не знают в какой сфере. Он очень много работает. Вообще о нас знают как всегда со слов мамы. Хотя её просила ее ничего обо мне не говорить. И при личной встречи от этих теток звучат колкости по типу смотри, а то пока прохлаждаешься, он там кого-то "работает" у себя в кабинете
Либо шуточки о том, что я целыми днями телевизор смотрю раз я ре работаю, мол не устаю ли я сильно. При этом эти тетки сами работают либо кадровиками, либо бухгалтерами и каждая замужем за тем, с кем я даже бы кофе не выпила. Через один алкаш. И при этом издеваются надо мной и моим мужем. Раньше я им отвечала грубо, за что прослыла еще и невоспитанной. Мама же молча это все выслушивать и ведет себя как амеба с ними, ни слова в мою защиту. Говорит мол не обращай внимания. Боится, что если сделает замечание, то у нее подруг не останется. Так мне что, молча слушать как они самоутверждаются за мой счет?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странная мама. А без дочери остаться не боится?
Я еще могла бы понять, что вам неприятно, но мама не догадывается. А когда она видит, что дочери неприятно? Даже если допустим она заткнуть подруг совсем не может, могла попросить делать это ПРИ ВАС. Думаю, что она достаточно проводит времени с подругами и без вас, что мешает на этих встречах пускать глупые шуточки и хихикать?
Мать йопить...

Гость
#2

попросить делать = попросить НЕ делать

Гость
#3

Господи, да пропускайте мимо ушей, нашли проблему.

Лето 🌴
#5

Странная у Вас мама. Почему она молчит, а не заступается за Вас? Меня тоже раздражает одна из маминых подруг, она маме периодически выговаривает, что мама слишком меня балует и опекает. Мама всегда тактично рот затыкает своей подруге.

Нежелательно беременна
#6

Вот да, противно как!!! Из-за них вы и матери своей лишнего не расскажете...
Моя мама тоже растрындёла своим подружкам о беременности. При том что я это скрывают тщательно, из дома не выхожу вообще, как живот вырос. И все эти тупые подружки приветы передают, поздравляют. Интерёсно, как мать каждой будет объяснять, что выводка нет,а он остался в роддоме?

Нежелательно беременна
#7

Вот да, противно как!!! Из-за них вы и матери своей лишнего не расскажете...
Моя мама тоже растрындёла своим подружкам о беременности. При том что я это скрывают тщательно, из дома не выхожу вообще, как живот вырос. И все эти тупые подружки приветы передают, поздравляют. Интерёсно, как мать каждой будет объяснять, что выводка нет,а он остался в роддоме?

Автор
#8
Гость

Странная мама. А без дочери остаться не боится?
Я еще могла бы понять, что вам неприятно, но мама не догадывается. А когда она видит, что дочери неприятно? Даже если допустим она заткнуть подруг совсем не может, могла попросить делать это ПРИ ВАС. Думаю, что она достаточно проводит времени с подругами и без вас, что мешает на этих встречах пускать глупые шуточки и хихикать?
Мать йопить...

Она меня просто попросила внимания не обращать т. к они всегда со всеми себя так ведут и это просто шутки.
Не понимает, что мне не смешно...

Автор
#9
Барабашкa

Если такие моменты будут при вас, смело ставьте их на место. я помню такую ситуацию: мне было 13 или 14 лет, в танцевальной школе, где я занималась, был праздник, все девочки включая меня были ярко накрашены (я выглядела старше своего возраста, так что смотрелось на мне это нормально). после праздника, идем мы с мамой домой, встречаем мамину подругу. та начинает мне говорить "ой какая ты красивая" блаблабла. потом она позвонила маме, и начала возмущаться, мол, как это так, девочка в таком возрасте красится, и глаза, и тон, да куда ты смотришь и тд. мама мне это естественно рассказала. через некоторое время, мы снова встретили эту подругу. не помню точно, но я сказала примерно так "вам не стыдно в глаза говорить одно, а за глаза другое? что вы как ***, тявкаете из-за угла, а в глаза говорите другое?". она офуела. но больше ничего про меня не говорила.

Я им говорила, чтоб не лезли не в свое дело и что это невоспитанно с их стороны, но толку ноль

Автор
#10
Лето 🌴

Странная у Вас мама. Почему она молчит, а не заступается за Вас? Меня тоже раздражает одна из маминых подруг, она маме периодически выговаривает, что мама слишком меня балует и опекает. Мама всегда тактично рот затыкает своей подруге.

Потому что стесняется, наверное. Либо просто привыкла к такому поведению

Сяська-масяська
#12

А сколько вам лет? Если к 30 или 30+, то я тоже поржу вместе с подругами вашей мамы.

Автор
#13
Сяська-масяська

А сколько вам лет? Если к 30 или 30+, то я тоже поржу вместе с подругами вашей мамы.

25
Можете ржать сколько -угодно, что вам еще остается в этой жизни

Люлю
#14

почитайте книгу "психологическое айкидо", есть в сети бесплатно.
но я бы под#бывала их, каждую по больной точке- по их мужьям-алкашам прошлась бы, по их маразму наступившему похоже, по нищете их, даже по фигурам жирным. и пофиг что мама скажет, это будет потом, с хрена ли воспитанно себя вести с хамлом всяким. или пусть вам не передает их слова и попросите чтобы при вас к ней не приходили, иначе обматерите их трехэтажным и пинками выгоните, но подобного в свою сторону больше не потерпите, жестко нужно с подобными прикольщицами, такие только так понимают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: