Гость
Статьи
Как смириться с …

Как смириться с одиночеством?

Мне 27, парня нет, да и искать его негде: работаю дома. Зп очень хорошая, квартира есть, всего добилась. Все эти глупости про курсы скалолазания и психологов смешно читать.
И всё же не чувствую полноты жизни и счастья. Понимаю, что шансы создать семью равны нулю: внешность подкачала, юность проходит. Но как смириться с этим? Как себя успокоить и не зацикливаться?

Екатерина
27 ответов
Последний — Перейти

Екатерина, здравствуйте!
Как психолог, могу сказать, что людей с нулевыми шансами создать семью, - просто не бывает. Хотя верю, что вам сейчас кажется, что дело обстоит именно так.
Но вот не зацикливаться по этому поводу - это действительно хорошая мысль. Потому что когда важность отношений зашкаливает - возникает излишнее напряжение при знакомстве, общении, и оно мешает быть собой, проявить свои лучшие качества.
Чтобы не зацикливаться, попробуйте сместить фокус вашего внимания на себя, на свое развитие, на свои цели и планы. Подумайте, чем интересным вам бы хотелось заниматься в свободное время? Найдите себе занятие, хобби по душе. Читайте интересные книги, смотрите фильмы! Повысить самооценку можно улучшив свою физическую форму, пройдя курсы визажа, или психологические тренинги. (это всего лишь примеры, вы можете найти свои способы сделать вашу жизнь наполненной интересными событиями). Улучшайте осознанность вашей жизни, для этого можно практиковать медитацию.
Желаю вам обрести гармонию, и научиться быть счастливой независимо от обстоятельств!
С уважением, Анна.

Эльза
#1

Да забей)) Фаина Раневская умерла в одиночестве в компании пса. И слава и деньги не помогли.

Гость
#2

раневская лесбиянкой была.

автор, а что с внешностью? уши, глаза, нос? все в комплекте, и на своих местах?

Гость
#3

возьми себе парня на содержание. сейчас многие успешные девушки так делают. парней много - можешь любого выбрать себе.

Гость
#4

а чем тебе курсы скалолазания не нравятся? у меня знакомый на них себе жену нашел

Гость
#5
Гость

возьми себе парня на содержание. сейчас многие успешные девушки так делают. парней много - можешь любого выбрать себе.

И в чём здесь счастье?

Гость
#7
Гость

а чем тебе курсы скалолазания не нравятся? у меня знакомый на них себе жену нашел

Имелось в виду не именно скалолазание, а какие-то курсы. У нас в городе нет его вообще. Ходила в бассейн, на курсы английского, театры, кино, там одни женщины. На вождении одни дети 20 лет. Куда ходить-то? В нашем городе в 30 все при деле давно. Я просто вовремя не сообразила, меня в детстве не учили, что мужика надо искать. 2 красных диплома, карьера, своё дело открыла. Поэтому вопрос не где мужика искать, а как не волноваться, что осталась одна

Гость
#8
Гость

не была она лесбиянкой
просто несчастная женщина, высокая слишком, носатая.
У нее остался то ли племянник, то ли какой то дальний родственник и он в интервью рассказывал - она его предупредила, когда я умру, то тебе будут говорить, что мы с Мариной или Наташей (не помню) ***, так ты НЕ ВЕРЬ этому.
это видимо ее близкая подруга была.

Люди такие скоты, по себе все судят - не может мол человек никого не ипсти(

Вот да. У меня отношений с мужчинами уже 3 года не было, ничего, не умерла. Кому скажи, не поверят же, что можно 3 года не ахаться

М.
#10

Я вам от всей души желаю встретить своего человека и прожить с ним долгую и счастливую жизнь!) будьте счастливы и почаще улыбайтесь)

Гость
#11

Не смиряйтесь. Если вы девственница, то идите на форму в раздел "популярное", там в теме "девственность" мужчины жалуются, что им не досталось девственницы, которую они могли бы на руках носить до конца жизни. У вас возраст еще не большой, так пойдите и возьмите себя там какого-нибудь страдальца, иначе скоро вешаться от обиды на жизнь начнут.

Гость
#12

Какой-то вяленький вброс...

нежелательно беременна
#14
Эльза

Да забей)) Фаина Раневская умерла в одиночестве в компании пса. И слава и деньги не помогли.

а песика спасли????

Гость
#15
Екатерина

Мне 27, парня нет, да и искать его негде: работаю дома. Зп очень хорошая, квартира есть, всего добилась. Все эти глупости про курсы скалолазания и психологов смешно читать.
И всё же не чувствую полноты жизни и счастья. Понимаю, что шансы создать семью равны нулю: внешность подкачала, юность проходит. Но как смириться с этим? Как себя успокоить и не зацикливаться?

Записываться в фитнес, приводить фигуру в порядок. Находить время на то, чтобы выбираться из дома - в кино, в кафе с подружками, на выставку, в торговый центр, на всякие массовые мероприятия в городе.
Иначе никак. Если сидеть и ничего не делать - ничего и не будет.

Гость
#16

Он должен быть успешнее меня, ведь я же женщина и я хочу чувствовать себя слабой рядом с таким мущиной. Мужик сожги мерина, стань наконец женщиной ) и может быть даже я зайду к тебе на чай. Безработный 45, женщин ни когда не было, но я очень хочу чувствовать себя сильным :)

Гость
#17

Если вы ни разу не влюблялись, значит у вас холодное сердце..
Если в вас ни разу не влюблялись, значит в вас нет ничего красивого. Ни лица, ни души.

Гость
#18

Как смириться?
Подумать о том, что одиноких много. Вас - рать.
И всё-таки, хороший человек редко бывает одинок. К нему тянет как магнитом.

Гость
#19
Гость

Как смириться?
Подумать о том, что одиноких много. Вас - рать.
И всё-таки, хороший человек редко бывает одинок. К нему тянет как магнитом.

Что вы понимаете под словом хороший? И почему бы этому хорошему человеку не быть одиноким, если он занимался всю жизнь карьерой, работает практически без выходных? Даже подруг толком нет, не с кем ходить куда-то: одна подруга теперь в другом городе живёт, у другой семья, ребёнок, общение уже не то, что в студенческие годы. Тогда и познакомиться с хорошим парнем было просто

Гость
#20
Гость

Что вы понимаете под словом хороший? И почему бы этому хорошему человеку не быть одиноким, если он занимался всю жизнь карьерой, работает практически без выходных? Даже подруг толком нет, не с кем ходить куда-то: одна подруга теперь в другом городе живёт, у другой семья, ребёнок, общение уже не то, что в студенческие годы. Тогда и познакомиться с хорошим парнем было просто

Карьера затмила вам людей?
Ну, вот и получили то, что хотели. Всё закономерно.

Гость
#21
Гость

Какой-то вяленький вброс...

+1
Ещё одна фантазёрка нашлась

Авиатор
#22

Ау, Екатерина, Вы тут или смена на сайте закончилась?
Простите великодушно, уж больно такие темы похожи, даже слова одинаковые: и вместо точки слово "зацикливаться". Если уж создавать тему (фейковую или реальную, без разницы) - то нужно хотя бы немного представлять себе что такое настоящий приступ одиночества. Тех, кто подобное испытывал сразу видно. Тех кто нет - тоже. Отсюда и активность ветки странная: тема актуальная, а комментариев нет. И сразу подозрения на вброс. Если Вы реальный персонаж, ответьте, если нет - домой, к семье, отдыхать)

Гость
#23

Ну что за тупые вопросы на Вумане?!
Как смириться с одиночеством... Ну вот как?
Да вот так!!! Если ты пожизненная амеба, то нужно просто понять, что у тебя просто нет выбора. Тупо сидишь себе по-тихонечку на диванчике и смиряешься. Ну можешь поплакать еще перед этим несколько дней. Что тут сложного???

Лол
#24

а что у вас за работа на дому

Гость
#25
Авиатор

Ау, Екатерина, Вы тут или смена на сайте закончилась?
Простите великодушно, уж больно такие темы похожи, даже слова одинаковые: и вместо точки слово "зацикливаться". Если уж создавать тему (фейковую или реальную, без разницы) - то нужно хотя бы немного представлять себе что такое настоящий приступ одиночества. Тех, кто подобное испытывал сразу видно. Тех кто нет - тоже. Отсюда и активность ветки странная: тема актуальная, а комментариев нет. И сразу подозрения на вброс. Если Вы реальный персонаж, ответьте, если нет - домой, к семье, отдыхать)

Здрасьте. Мой айди на 73 заканчивается, только сегодня писала комментарий

Гость
#26
Лол

а что у вас за работа на дому

Репетитор по химии и биологии

Авиатор
#27
Гость

Здрасьте. Мой айди на 73 заканчивается, только сегодня писала комментарий

А, тады ой))
Внимательно перечитал Ваш пост. Знаете что в глаза бросается? Изначальный настрой на отрицание. С первых же слов. Человек если чего-то не хочет, он найдёт тысячу причин и оправданий, - только чтобы не делать чего-то такого, чего делать не хочется. Парня нет - и тут же причина: искать негде. Слушайте - мир вокруг огромен, и Вы не в камере предварительного заключения: в неволе Вас никто не держит и к батарее не приковывает. Даже в стеснённых условиях люди, если им это действительно надо, умудряются. Потому что человек по своей природе такое существо, что ежели чего захочет (по-настоящему, конечно) - в лепёшку расшибётся. Отсюда вывод - понимаете? Не прижало по-настоящему. "Будет - хорошо, нет - ну и так поживу".
Внешность. О, чёрт. Давеча в метро видел живописную парочку - барышня свиноматка, какой свет редко видел, - сисек как будто три пары да ещё с бородавкой на носу. Молодая. Зубы в брекетах, жиденькие волосёнки, одета не приведи господи. Стоит на платформе зажимается с высоким красивым парнем. Воркуют как голубки, и смотрит на него таким взглядом, который не оставляет сомнений в наличии между ними самых что ни на есть плотских отношений). Знакомая в женской консультации работает - как посмотрит на очередь, мысль одна: и таких_ебут_)) Так что в качестве отмазки пойдёт, в качестве причины - вряд ли. Вопрос ровно в том, с чем на самом деле надо смириться: со степенью инфантильности? С душевной ленью? Сдаться, признавшись себе в том, что на самом деле хочется комфорта, привычного мирка, образа жизни и ничего более? Признаться в том, что лучше экономить душевную энергию из страха - вдруг потрачу "не на того". "Вдруг мной воспользуются" (это вообще отдельная тема) - "вдруг будет больно" - и нужна ли мне на самом деле эта авантюра - с отношениями...

Люлю
#28

ой да почитайте тут темы как бабы в семьях страдают и не только смиритесь, а еще и прыгать от счастья будете. вы своего счастья просто не понимаете-своя квартира, стабильный хороший заработок, даже если здоровье ухудшится, зарабатывать этим способом сможете, в т.ч и в старости. никто вами не командует, не прогибает и не указывает, развлечений вам вот не хватает, ну так организуйте их-раз в неделю задайтесь целью на целый день уходить, каждый раз новое что-то придумывайте, купите навороченный вибратор, родите ребенка если хотите, использовав банк спермы и создав денежную подушку предварительно. нет подруг? ой да пиявки большинство и юзерши сейчас, поверьте, вы тоже немного потеряли. короче, посмотрите на все просто под другим углом- "хочешь быть счастливым-будь им!"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: