Гость
Статьи
Ехать за 400км на пол …

Ехать за 400км на пол дня помыть полы

Вчера сестра меня выбесила просто. Пишу чтоб пар выпустить.
Мы с мужем впервые за 5 лет собрались поехать к родителям в гости, еле как подменились на работе, отдав свои деньги сменщице. Вложились в мелкий ремонт машины в дорогу, бензин на 2000руб.
Максимум у нас получилась поездка на одну ночь и пол дня.
Сестра вчера написала "ты там полы матери перемой". Я говорю какие *** полы??? поздороваться бы успеть!
На обратном пути собирались заехать на озеро огромное, посмотреть.
В общем посыпались тонны фраз - что на озеро есть время а на полы нет? и в таком духе.
Я сказала хочешь помочь матери - подменяйся на работе и чеши за 400 км помой полы, раз такая "заботливая". А то только приказы раздаешь. Сестра младшая и "умная"

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

***.Наглая сестрица,таких жестко слать.А мать что - лежачая,полы вымыть не в силах?

Гость
#2

Ты плохая дочь и сестра.

Гость
#3

Какая-то дикая крестьянщина...Как такое в голову-то пришло....Вы общаться едите или что?

Что делать-то?
#4

Автор, если ваша мама вполне дееспособная и здоровая, то вы правы. Она сама уже полы помыла, наготовила и с радостью ждет вас, чтобы время посвятить общению с любимыми и близкими, а не мытью полов.

Гость
#5

уж полы могли бы помыть. Это делается максимум за полчаса. Ну если конечно предварительно пыль вытереть, половики вытрясти, пропылесосить, а потом мыть - растянется на пару часов. Но вдвоем с мужем можно сделать часа за полтора.
действительно - на озеро есть время - на помощь родителям нет.
НЕкрасиво, автор.

Гость
#6

Если мама не в состоянии вымыть пол - так может, скинуться с сестрой на домработницу для мамы? раз в неделю полы помыть и, может, еще какую работу по дому сделать - не дорого. Раз сестра за маму так переживает - ну вот выход очень даже несложный.

Гость
#7

если мама старенькая или болеет, то уж лучше полы помыть , а не на пляже валяться. Такое ощущение, что вы к маме то поехали только потому, что озеро по пути

Роза Чероки
#8
Автор

Вчера сестра меня выбесила просто. Пишу чтоб пар выпустить.
Мы с мужем впервые за 5 лет собрались поехать к родителям в гости, еле как подменились на работе, отдав свои деньги сменщице. Вложились в мелкий ремонт машины в дорогу, бензин на 2000руб.
Максимум у нас получилась поездка на одну ночь и пол дня.
Сестра вчера написала "ты там полы матери перемой". Я говорю какие *** полы??? поздороваться бы успеть!
На обратном пути собирались заехать на озеро огромное, посмотреть.
В общем посыпались тонны фраз - что на озеро есть время а на полы нет? и в таком духе.
Я сказала хочешь помочь матери - подменяйся на работе и чеши за 400 км помой полы, раз такая "заботливая". А то только приказы раздаешь. Сестра младшая и "умная"

Эх...как вы все себя любите... Лишний раз палец о палец не ударите. Я бы помыла и просить не надо , маме то родной.

Гость
#9

помню свое детство у бабушки в деревне за 600 км... нас родители на все лето туда отправляли, и часто приезжали на пол дня (нас оставить и уехать обратно) и то успевали генеральную уборку провести, потому что бабушка хоть и в силах была, но все равно не так уж часто убиралась и соответственно в начале лета требовалась уборка по полной программе, бабушка бы 2 дня ковырялась, а так мама с папой и с нами вместе за 3-4 часа все делали, всем хорошо и не утомительно. А вы автор странная, прям там дворец, что за час не управится, самим же приятней было по чистому ходить... думаю не просто так вас сестра попросила, видимо для вашей мамы уже сложно самой это делать, так че бы не помочь....

Гость
#10
Гость

Если мама не в состоянии вымыть пол - так может, скинуться с сестрой на домработницу для мамы? раз в неделю полы помыть и, может, еще какую работу по дому сделать - не дорого. Раз сестра за маму так переживает - ну вот выход очень даже несложный.

Если мать немощная - ей надо нанять сиделку или домработницу. А ехать за 400 км пол мыть - ненормально. И что за мать, которая так гостей унижать будет?

Гость
#11
Роза Чероки

Эх...как вы все себя любите... Лишний раз палец о палец не ударите. Я бы помыла и просить не надо , маме то родной.

А мать что там как свинья живет?

Гость
#12
Гость

помню свое детство у бабушки в деревне за 600 км... нас родители на все лето туда отправляли, и часто приезжали на пол дня (нас оставить и уехать обратно) и то успевали генеральную уборку провести, потому что бабушка хоть и в силах была, но все равно не так уж часто убиралась и соответственно в начале лета требовалась уборка по полной программе, бабушка бы 2 дня ковырялась, а так мама с папой и с нами вместе за 3-4 часа все делали, всем хорошо и не утомительно. А вы автор странная, прям там дворец, что за час не управится, самим же приятней было по чистому ходить... думаю не просто так вас сестра попросила, видимо для вашей мамы уже сложно самой это делать, так че бы не помочь....

У вас все попутано. Отдавать детей на все лето старому человеку - вот это реально дикость. Кто им готовит, стирает, прибирает и тюд.? Так обременять нельзя. А мыть пол ехать - это бред. Если человек слаб - ему надо нанять домработницу, которая раз в неделю будет убирать.

Гость
#13

А сестра часто у мамы полы моет? Или только командовать наловчилась? Вы зачем перед сестрой отчитываетесь как перед начальством. Сказали сами разберемся и положили трубку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: