Гость
Статьи
Мама против моего …

Мама против моего молодого человека

Всем привет!У меня возникла не простая ситуация.Мне 25,живу вдвоём с мамой.2 недели назад начала встречаться с парнем ,он русский ,но на вид похож на не русского.У него чёрные волосы,борода,большие брови,нос,маме он категорически не нравится!Она говорит что он чеченец и ей такой зять не нужен ,что на свадьбу не придёт ,внуки ей не нужны и что если буду с ним то должна забыть дорогу домой.У нас с ней очень жёсткие скандалы ,подключилась уже Бабушка,они на меня сильно давят и каждый день тюкают!Мне приходится жить в жёстком напряжении,даже гулять уходу со скандалом.Он мне нравится ,но от того что говорит Мама начинаю уже сомневаться,думаю расстаться с ним чтобы прекратился этот негатив ,но где гарантия что другой парень ей так же не понравится...помогите пожалуйста советом,совсем не знаю что мне делать,запуталась ..

Маргарита
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! нужно задаться вопросом почему ваши границы нарушаются? Как далеко Вы позволяете эти границы нарушать? Поработать над этим вопросом. Есть еще техника семейных расстановок. И чтобы в дальнейшем не было скандалов эти вопросы лучше проработать сейчас со специалистом. Также Вы пишете что две недели знакомы с парнем и встречаетесь с ним не так давно. Парня также нужно узнать, какие у него ценности и взгляд на жизнь. Маме и бабушке также важно донести что у вас период узнавания и встреч, то что молодой человек темный не говорит о том, что он не русский. Много парней с бородами сейчас кажутся не русскими, а чеченцы даже светлые есть и голубоглазые. Нужно прояснить страхи мамы и бабушки относительно национальности молодого человека, чего они опасаются и боятся? Не ссориться, а спокойно поговорить. Удачи в решении вопроса и построению границ! Сенецкая Татьяна Михайловна.

Гость
#1
Маргарита

на вид похож на не русского.У него чёрные волосы,борода,большие брови,нос,маме он категорически не нравится!

полмосквы русских парней сейчас такие. все бороды отрастили и все подобное.

Гость
#2

Нет гарантий, что другой не понравится. Поэтому бросай этого и ищи новых, до того пока не одобрят мама и бабушка. Мой бывший муж тоже не нравился маме, я переубеждала, защищала его, в итоге и правда оказался мудаком

Гость
#3

Пусть ваш МЧ бороду сбреет, брови выщипает и осветлится. Делов-то

Гость
#4

Ну и зачем вам такая мама?

Леся
#5

Когда моя мама узнала, что мой молодой человек старше меня на 7 лет (на момент начала отношений мне было 16, встречались 5 лет, а теперь мы уже 4 года женаты) она тоже меня пилила, называла его извращенцем, ругала его внешность. Папа тоже подключался и пилил меня. Но спустя пару лет, они увидели, что у нас все серьезно, и теперь мама в моей муже души не чает, всегда на его стороне, все лучшее всегда для него. А я и счастлива, что теща моего мужа так к нему относится.
Так что может быть просто не разговаривать дома пока что о вашем МЧ, а если мама и будет поднимать эту тему, то просто говорите ей спокойным голосом, что не хотите это с ней обсуждать.

#6
Гость

полмосквы русских парней сейчас такие. все бороды отрастили и все подобное.

Нет ,тут действительно большая схожесть с не русским ,а не просто темная бородка на русском личике

#7
Гость

Ну и зачем вам такая мама?

А что с ней делать по вашему?родителей не выбирают

#8
Гость

Нет гарантий, что другой не понравится. Поэтому бросай этого и ищи новых, до того пока не одобрят мама и бабушка. Мой бывший муж тоже не нравился маме, я переубеждала, защищала его, в итоге и правда оказался мудаком

У вас внутренние качества не нравились ,а в моей ситуации внешность и убежденность что человек другой нации .Сам то он человек хороший

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: