Гость
Статьи
Почему родители …

Почему родители говорят «мы же вас растили,

а где благодарность?» Почему родители часто говорят «мы же вас растили, а где благодарность?», а если мы не просили нас рожать,вы же для себя рожали? Или когда худо-бедно дорастили до 18-20 лет и потом говорят идите куда хотите,и живите на что хотите,мол мы свой долг выполнили,в то время как какой нибудь сынок олигарха разъезжает на дорогой тачке и круглый год путешествует,вот его родители позаботились о его будущем.Какая позиция на ваш взгляд правильная?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

В нормальных семьях так не говорят,дети и сами понимают,что нужно помогать родителям,когда они стареют и становятся немощными.
Если,автор,для вас выражение любви-это квартиры,машины,путешествия и прочие блага,которые вам должны дать родители,чтобы надеяться на вашу помощь в старости,то мне их очень жаль,а вы-глупая.

Гость
#3
Гость

В нормальных семьях так не говорят,дети и сами понимают,что нужно помогать родителям,когда они стареют и становятся немощными.
Если,автор,для вас выражение любви-это квартиры,машины,путешествия и прочие блага,которые вам должны дать родители,чтобы надеяться на вашу помощь в старости,то мне их очень жаль,а вы-глупая.

10000 %

Гость
#4
Гость

В нормальных семьях так не говорят,дети и сами понимают,что нужно помогать родителям,когда они стареют и становятся немощными. Если,автор,для вас выражение любви-это квартиры,машины,путешествия и прочие блага,которые вам должны дать родители,чтобы надеяться на вашу помощь в старости,то мне их очень жаль,а вы-глупая.

ну как говорится-любовью сыт не будешь,если действительно любят своих детей,должны думать о их будущем,а не рожать в никуда.и если что,то я своих родителей люблю

Гость
#5

зачем вообще рожать,если ничего не можешь дать,потому что так надо?сейчас, действительно без плата и денег никуда

Гость
#6

Потому что куры тупые и главное, шоб как у усех и часики тикуюь и зайки и лужайки

Гость
#7
Гость

зачем вообще рожать,если ничего не можешь дать,потому что так надо?сейчас, действительно без плата и денег никуда

Потребительское отношение детей к родителям -это, конечно, не айс, но плодить многочисленную нищету без жилья и денег-это безответственность перед своими детьми.

Гость
#8
Гость

В нормальных семьях так не говорят,дети и сами понимают,что нужно помогать родителям,когда они стареют и становятся немощными. Если,автор,для вас выражение любви-это квартиры,машины,путешествия и прочие блага,которые вам должны дать родители,чтобы надеяться на вашу помощь в старости,то мне их очень жаль,а вы-глупая.

ну как говорится-любовью сыт не будешь,если действительно любят своих детей,должны думать о их будущем,а не рожать в никуда.и если что,то я своих родителей люблю

а вы немощная? сами себе на квартиру/машину заработать не можете? Я если что в состоянии обеспечить своему ребенку первоначальный взнос на однушку, купить простенькую машину. Это необходимый минимум. Хочешь шиковать-зарабатывай сам.

Гость
#10

"Мы же вас растили" говорят ленивые, эгоистки. Любящим и дети и внуки в радость. Мои бабки тоже только собой заняты. Муж работает допоздна, раньше вообще 6 лет ездил по коммандировкам. А я заеб..я в Ж лошадь! И не считаю это нормой! Это и есть большая семья с мамами, папами, бабушками..и в трудностях и в горе и радости должны быть вместе! А не эпизодично. Эти бабушки тоже где им надо дельные такие..нашли они время собой заняться. Этих внуков и надо лет до 5-6 поняньчить, дальше в школу пошли им уже никто не нужен..как бы дома никого, чтоб у компа побольше посидеть.. А бабулек личная жизнь, конечно! Мы мамки все совмещаем, а бабушки не могут!

Жучка
#11

Нищеброды и бомжи барачники не должны рожать!

Гость
#12
Гость

ну как говорится-любовью сыт не будешь,если действительно любят своих детей,должны думать о их будущем,а не рожать в никуда.и если что,то я своих родителей люблю

Это не значит,что родители должны вас обеспечить квартирой,машиной и всем остальным.Задача родителя,дать вам знания и показать возможности,выучить вас,чтобы вы оказались не на кассе "магнита" или "пятёрочки",а на более высоких и оплачиваемых должностях,но это зависит целиком и полностью от ваших интеллектуальных способностей,если в башке пусто и вы просто хотите ничего не делая,иметь всё,шантажируя близких любовью,то идите лесом.

Гость
#13
Жучка

Нищеброды и бомжи барачники не должны рожать!

Смените ник на Гитлер) Вас забыли спросить кому и где рожать.

Ха
#14
Гость

В нормальных семьях так не говорят,дети и сами понимают,что нужно помогать родителям,когда они стареют и становятся немощными.
Если,автор,для вас выражение любви-это квартиры,машины,путешествия и прочие блага,которые вам должны дать родители,чтобы надеяться на вашу помощь в старости,то мне их очень жаль,а вы-глупая.

Глупая в данном случае - вы. Причем это уже не исправить. Никакого понимания причинно-следственных связей. Бога ради, просто закройте рот и не открывацте его больше никогда, пока не поумнеете

Ха
#15

По тексту.
Очень хочется ответить грубо абсолютно недалеким комментаторам. Но не буду. Не от ума они пишут, что пишут.

Автор.
Родители применяют элементарную манипуляцию, шантаж. К сожалению, не все детско-родительские отношения строятся по типу доверия и искренности. Большинство людей на это не способны.
Вы молодец, что чувствуете в этом негатив, то, что идёт против естественности. Это правильно, слушайте себя.
Родителей не изменить и не перевоспитать. Позволять собой манипулировать не нужно.
Они пытаются таким оьразом привязать вас к себе, лишить своего мнения, затсавить подчиняться. Это естественная реакция манипулятора на попытку жертвы освободиться.
Одно нужно понять вам сейчас - не всегда это делается со зла. Они просто иначе не умеют чувствовать. Но это не значит, что вы должны прогибаиься под их мнение поперек своим потребностям. В 30 очень пожалеете об этом. Думайте о себе. И не слушайте тех, кто вам будет рассказывать про эгоизм. О других думать будете, когда будете уверенно стоять на своих двоих, и не будете переживать и вестись на дешевые манипуляции родителей. Когда будете спокойной и вас не будет задевать их желание подчинить вас себе. Когда их попытки будут безуспешными, и вы будете понимать, что вам не грозит быть подавленной ими До этого периода - эгоизм самое то.
Успехов!

гостья
#16

Спорный вопрос. Знаю некоторых зазнавшихся юнцов. Порвали с родителями. Показывали по молодости характер. Только ничего достойного в жизни не добились. Обычное воспитание сейчас считают манипуляциями, унижением. Родители - это наш тыл. Иногда их совет или поддержка жизненно необходимы. Конечно, алкашей или кукушек в счет не беру. Посмотрите на сирот, которые выпускаются из детдомов в 18 лет. Им и отдельное жилье от государства, и материальную помощь предоставляют. А что толку? Никто ничего в жизни не добился. Ни образования хорошего, ни карьеры. Что бы не говорили здесь, хороший старт в самостоятельной жизни могут дать только хорошие РОДИТЕЛИ,

Гость
#17

Какая позиция правильная, выростили воспитали, дали образование, чтоб человек стал самостоятельнее и сам купил себе тачки, дом и тд.
Что не правильно? Да мы тебя вырастили, накормила - это их обязанность и не надо попрекать
Что еще не правильно? - Родил, так купи мне квартиру и тачку!