Гость
Статьи
Что за психическое …

Что за психическое заболевание?

Привет, форумчане. Нужен совет на довольно странную ситуацию. У брата моего мужа какое-то психическое заболевание, но никто не говорит какое. Мы часто ездим к его родителям за город и постоянно сталкиваемся с ним. Не пойму как себя вести. Тем более у нас 7-месячный ребёнок. Честно говоря, немного опасаюсь и даже раздражает он меня. Как быть? Сейчас опишу его поведение, может кто сталкивался с таким? Буду очень признательна за ответы. Итак: ему за 30, он нигде не работает, по дому почти ничего не помогает, изредка помоет за собой тарелку. В основном он или ходит по территории туда-сюда, или спит, постоянно ест, хоть хлеб, иногда смотрит фильмы на компьютере или создаёт непонятные папки на рабочем столе с названиями типа "кабинет хирурга", "сабли" и всякую чушь, только папки внутри пустые. Он может уставиться, если сидит напротив и смотреть в упор, чуть ли не моргая. Спит он постоянно днём, а ночью ходит, топает, сидит за компьютером. Почти не разговаривает. Хотя если спросишь, то ответит, еслипоздороваешься - поздоровается в ответ. Иногда смотришь - вроде лицо нормального человека. Иногда нет, просто ходит улыбается и смеётся сам себе. Друг моего мужа сказал мне в личном разговоре, что у него шизофрения. А вот его родители говорили знакомым, что аутизм. Мне же муж рассказал историю, как в институте его ударили одногруппники ногой в спину и он головой ударился в столб. После этого началось. А мать его, как-то обмолвилась, что в детстве с ним (братом) занимался психолог. Вот думаю, что не с проста. Поражает отношения между собой в семье. К нему относятся как к мебели. Никто с ним не говорит ( может при мне). Не просят о помощи, не придумывают задания, не дают таблетки, не отправляют к психологу. Только прут еду бесконечно. А он не отказывается, ест и ест. Сначала мысленно осуждала их, но сегодня прочитала про аутизм и подумала, может правда так и нужно. Он лечению не поддаётся. Может лучше его и не трогать? Подскажите, кто что знает?!

Саша
28 ответов
Последний — Перейти
Дрю
#1

По описанию есть сходства с лёгкой степенью шизофрении ( там много кодов) психотропные не употреблял? На фоне синтетических наркотиков может проявиться шизофрения. (не обязательно, чтоб он видел галлюцинации) нет ли у него симптомы абулии?

Саша
#2
Дрю

По описанию есть сходства с лёгкой степенью шизофрении ( там много кодов) психотропные не употреблял? На фоне синтетических наркотиков может проявиться шизофрения. (не обязательно, чтоб он видел галлюцинации) нет ли у него симптомы абулии?

По абулии сказать сложно, но внешне он побрит, моется, апатии вроде не видно. Аппетит есть. А по другим признакам не скажу. Фиг знает.

Саша
#3
Дрю

По описанию есть сходства с лёгкой степенью шизофрении ( там много кодов) психотропные не употреблял? На фоне синтетических наркотиков может проявиться шизофрения. (не обязательно, чтоб он видел галлюцинации) нет ли у него симптомы абулии?

Ну и про психотропные, конечно же, не знаю. Но думаю, что нет.

Гость
#4
Саша

Ну и про психотропные, конечно же, не знаю. Но думаю, что нет.

Тогда это осложняет. При постановке диагноза шизофрения должно быть несколько факторов (абулия в их числе) возможно шизоидное расстройство - это успешно лечится. Но не факт, нужно проводить тесты, возможно у него депрессия поэтому он отстранён от людей и не хочет контактировать. Когда ест, еду не нюхает, чай, воду, стакан - все что дают

Гость
#5

отстань от больного человека ***

Гость
#6

Автор, ребенка вы уже родили, поздно уже паниковать, нужно было задаться этим вопросом раньше.
Как вести себя с ним, да никак, игнорировать, как и остальные. Ему не нужно общение, он не обидится на ваш игнор, ему хорошо в своем мире, не лезьте туда

Саша
#7
Гость

Тогда это осложняет. При постановке диагноза шизофрения должно быть несколько факторов (абулия в их числе) возможно шизоидное расстройство - это успешно лечится. Но не факт, нужно проводить тесты, возможно у него депрессия поэтому он отстранён от людей и не хочет контактировать. Когда ест, еду не нюхает, чай, воду, стакан - все что дают

Нет точно

Саша
#8
Гость

Автор, ребенка вы уже родили, поздно уже паниковать, нужно было задаться этим вопросом раньше.
Как вести себя с ним, да никак, игнорировать, как и остальные. Ему не нужно общение, он не обидится на ваш игнор, ему хорошо в своем мире, не лезьте туда

По вашей логике не нужно было рожать по этой причине?

Гость
#9

И не оставайтесь с ним один-на-один, ребенка тоже не оставляйте.
Меня больше смущает, что мать утверждает, будто у него аутизм и это с детства, а брат, что это приобретенное после удара.
Я думаю, муж вам приврал, и это странно

Саша
#10
Гость

отстань от больного человека ***

А я что, к нему пристаю, идиот?

Гость
#11

8, если это шиза, то не нужно было, если аутизм, рожать можно. Это же очевидно, не?

Саша
#12
Гость

И не оставайтесь с ним один-на-один, ребенка тоже не оставляйте.
Меня больше смущает, что мать утверждает, будто у него аутизм и это с детства, а брат, что это приобретенное после удара.
Я думаю, муж вам приврал, и это странно

Согласна!

#13

Если это началось ещё в школе, то не думаю, что он когда то станет "нормальным", поэтому говорить с ним и не говорят, а вот ребенка одного с ним не оставляйте, не важно, что у него-шиза, аутизм или еще что-то... А к психологу мог ходить вполне здоровый ребенок, психолог с больными не работает, с больными работает психиатр

Саша
#14
Гость

8, если это шиза, то не нужно было, если аутизм, рожать можно. Это же очевидно, не?

Прочитала, что аутизм на 98 проц наследуется генетически. Думала, наоборот. Странно. И вы считаете, что если в семье у одного ребёнка болезнь, то остальные тоже не годятся для продления рода? Или как?

Саша
#15
Я

Если это началось ещё в школе, то не думаю, что он когда то станет "нормальным", поэтому говорить с ним и не говорят, а вот ребенка одного с ним не оставляйте, не важно, что у него-шиза, аутизм или еще что-то... А к психологу мог ходить вполне здоровый ребенок, психолог с больными не работает, с больными работает психиатр

Спасибо за мнение

Гость
#16

Аутизм еще до конца не изучен, сказать не могу, а вот предрасположенность к шизе наследуется однозначно.
Может выстрелить, может нет. У моей свекрови бабка болела деменцией, потом мать свекрови, теперь уже и она забывает елементарные вещи. Я не говорю не рожать прямо, я говорю быть готовой к последствиям решения

Саша
#17
Гость

Аутизм еще до конца не изучен, сказать не могу, а вот предрасположенность к шизе наследуется однозначно.
Может выстрелить, может нет. У моей свекрови бабка болела деменцией, потом мать свекрови, теперь уже и она забывает елементарные вещи. Я не говорю не рожать прямо, я говорю быть готовой к последствиям решения

Ужасно, я в шоке

Гость
#18

Он мог отказаться от таблеток, насильно вы собрались ему впихивать? либо просто нет денег на таблетки, такие таблетки недешевые. А если ему уже за 30, это его состояние могло уже лет 15-20 длиться, соответственно родные уже привыкли, выработали какую-то схему поведения, наиболее приемлемую. Если вы начнете с ним разговаривать, то он может и агрессию проявить, родные его знают.

Саша
#19
Гость

Он мог отказаться от таблеток, насильно вы собрались ему впихивать? либо просто нет денег на таблетки, такие таблетки недешевые. А если ему уже за 30, это его состояние могло уже лет 15-20 длиться, соответственно родные уже привыкли, выработали какую-то схему поведения, наиболее приемлемую. Если вы начнете с ним разговаривать, то он может и агрессию проявить, родные его знают.

Спасибо, да. Я разговаривать с ним не буду. Зачем мне лезть "на рожон"? А вот по поводу цен на таблетки точно не про них. Они дом отстроили в пол миллиона долларов, а вот ребёнка не вылечили. Непонятно по каким причинам.

Гость
#20
Саша

Спасибо, да. Я разговаривать с ним не буду. Зачем мне лезть "на рожон"? А вот по поводу цен на таблетки точно не про них. Они дом отстроили в пол миллиона долларов, а вот ребёнка не вылечили. Непонятно по каким причинам.

Такое не лечится, таблетки пожизненно нужно принимать. Но вообще судя по описанному вами поведению, такое ощущение что он принимает что-то....

Гость
#22

Вполне может быть разновидность аутизма. Их бывает много разных видов. Детская шизофрения бывает, но редко, а вот аутизм как раз проявляется с детства, и то, что с ним в детстве регулярно ходили к психологу, может на это указывать, что у него уже звоночки проявлялись. Может, конечно, и шиза...
А по наследству вряд ли передастся, это же не ваш муж больной, а его брат, риск чуууть повыше среднего, незначительный.

Саша
#23
Гость

На аутизм, на все 4 формы - не похоже. Одно то, что "ест все, что дадут" - уже не аутизм. Легкая форма шизофрении без раздвоения личности, возможно

Спасибо

Саша
#24
Гость

Вполне может быть разновидность аутизма. Их бывает много разных видов. Детская шизофрения бывает, но редко, а вот аутизм как раз проявляется с детства, и то, что с ним в детстве регулярно ходили к психологу, может на это указывать, что у него уже звоночки проявлялись. Может, конечно, и шиза...
А по наследству вряд ли передастся, это же не ваш муж больной, а его брат, риск чуууть повыше среднего, незначительный.

Спасибо

Гость
#25

Шизофрения лечется за 5 недель,уколами витамином В3,аутизм тоже лечится,но если у него травма головы от удара,это совсем другое,это не аутизм и не шизофрения.

Гость
#26

Болезни с головой,проблемы с головой,галюцинации могут начинаться от нехватки а организме витаминов группы В и витамин С всегда полезен,нехватка витамина С в организме привозит к раку,курение убивает витамин С
.
В3

Еще одно выдающееся достижение ниацина — его способность обращать вспять развитие шизофрении — имеет как терапевтическое, так и историческое значение. По сути дела, исследование, проведенное в 1952 году докторами Эбрамом Хоффером и Хэмфри Освальдом, было первым примером испытания в условиях двойного слепого контроля в психиатрии и началом программы терапевтического применения биодобавок, названного «ортомолекулярной медициной». Первоначальным толчком, положившим начало этому направлению, послужили полученные ими успешные результаты. Всего лишь пятинедельный курс лечения ниацином или никотинамидом позволял вдвое увеличить число случаев выздоровления за двухлетний период с момента начала заболевания.

Ни один другой витамин, да и вообще никакое другое питательное вещество в процессе обмена веществ не подбирается так близко к границам психики, как ниацин. В то время как другие витамины, например С или B6, активизируют действие психогормонов, так сказать, извне, ниацин сам участвует в биосинтезе таких гормонов. Ниацин является мягким транквилизатором, и его или никотинамид можно рекомендовать, когда имеет место тревога. Исследования на животных также подтверждают, что витамин В3 обладает седативным действием. Еще в одном случае ежедневный прием 500 мг ниацина значительно помогал лечению пациентов с анорексией и булимией.

Гость
#27

Есть состояния, которые лучше поддаются лечению другой формой витамина Вз — никотинамидом, чем ниацином. С 1940 года науке известно, что больным диабетом типа I требуются инъекции меньшего количества инсулина, если они регулярно принимают никотинамид. Это питательное вещество также способно в определенной степени предотвращать повреждение поджелудочной железы, приводящее к утрате организмом способности вырабатывать собственный инсулин. Это повреждение начинается в юном возрасте, что объясняет, почему диабет типа I также называют ювенильным диабетом. Это также объясняет, почему, чем раньше мы сможем защитить поджелудочную железу, тем более успешной будет профилактика этого заболевания.

Гость
#28

Кто знает ? Может, шиза, может аутизм, синдром Аспергера, к примеру.

СолнечнаяДолина
#28

Скажите, а он ничего не употребляет?
Такое состояние бывает при курении спайсов.
Наблюдала похожую картину у знакомого, потом узнала, что курит траву и спайсы