Гость
Статьи
Доброта или строгость?

Доброта или строгость?

Заметила такую позицию свекрови немного жестокости по отношении к внучке.
Дочка еще маленькая,скоро 2 годика.
Все дети непоседы и не аккуратны,любят по беситься,по играть в этом возрасте.
Дочка упадет расплачется,
Нет я не бегу к ней причитая слова " бедная,ути пути".
Но всегда возьму на руки и спокойным тоном что все хорошо с ней поговорю.
На днях ее кошка поцарапала (свекрови кошка),дочка сильно плакала,а "бабушка" даже не придала этому значение
На мое возмущение того что даже на руки не взяли и не успокоили она ответила "а что тук такого? Поцарапала и ладно!»
И так всегда,стала ругать ее за проказы причем всегда ругаеться на нее и мне постоянно говорит о том что я не занимаюсь ребенком!
Поведение у нее ужасное ( зубы лезут клыки) я ее жалею, проявляю любовь заботу.
Естественно я ее еще и кормлю грудью( перед сном)'
А тут она постоянно ее требует и ни чего не стала есть больше ( зубы,и жара на улице).,его мама возмущаеться что из за того что грудь просит и не ест ни чего,от учай нечего кормить,молоко пустое.( при том что двоих на смеси растила)....
Вот не знаю от куда такая строгость?
Нужно конечно воспитывать но строгость в меру.
Или все бабушки строги по отношении к внукам?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно наоборот)) Мамы строгие, а бабушки сюси-пуси. Считаю, нежность очень важна для детей. Баловать не стоит, но иногда пожалеть, поласкать, утешить - обязательно.

Гость
#2

нет, это вы слишком сюсюкаетесь с ребенком. а бабушка в меру строга. не надо лизать детям жжоппу

Гость
#3

Кормить двухгодовалого ребёнка грудью совершенно противоестественно.}

Гость
#5
Гость

Кормить двухгодовалого ребёнка грудью совершенно противоестественно.}

Я аж перечитала, думала не так поняла) автор, вы *** что ли?))

Гость
#6
Барабашкa

Ну кормить грудью двухлетнего ребенка совершенно лишнее. но считаю, вы правы, что ласковы с ребенком. я лично не приемлю строгость, меня ею не воспитали. бабушки обычно супер добрые)

Вас строго воспитывали или баловали?

Rita
#7

Вы же мать ,а не она.Что Вам с того доброта это или строгость?Что это меняет по сути дела...

#8
Гость

Я аж перечитала, думала не так поняла) автор, вы *** что ли?))

Нам 1,7 быть точнее.
Я не дура можно без оскорблений!
Ест только на ночь!

Гость
#9
Olga30

Нам 1,7 быть точнее.
Я не дура можно без оскорблений!
Ест только на ночь!

Нам 1,7 ну да совсем не дура, вам тоже 1,7?

Почему нет
#10

Японки, например, долго кормят грудью, и нет там повальных проблем со здоровьем груди. Так что в 1,7 кормить это не бред, а личное решение женщины.
Автор, может Ваша свекровь из тех бап, которые тупо не любят весь женский пол? Есть такая категория. Есть в этом хороший момент, на фоне бабули, для своего ребенка Вы будете самой доброй и любящей мамой.

#11
Гость

Нам 1,7 ну да совсем не дура, вам тоже 1,7?

И чего набросилась на автора? Все правильно она сказала. Все женщины ассоциируют себя со своими детьми. Если ребенок пошел в школу, то скажут "мы пошли в школу"... "мы занимаемся спортом", "нам три годика" и тд.

Гость
#12

Не все ли равно? Для ребёнка самые важные мама и папа, а что там и как бабушки - вопрос десятый. Ребёнок сам для себя решит, примет он такую бабушку или нет. Может вырастет и сама ходить к такой бабке не захочет, а может и наоборот - тут не угадаешь.

Гость
#13

девушки, сейчас вы вообще с кровати упадете, я кормила до 2 лет 9 мес. Ребенок родился с проблемами, потом никак бросить не могли. Она так легко успокаивалась, ну я и пользовалась. Перед садом отучила)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: