Гость
Статьи
Смог бы Ваш брат …

Смог бы Ваш брат ухаживать за Вами,если Вы вдруг заболеете?

У мамы заболел брат,мой дядя,который уже давно на пенсии.У него семья,много родственников,жена,дети,внуки.Дядя попал в больницу,и моя мама постоянно там находится,живет жизнью брата и его семьи.
Наша семья не особо благополучная,мой отец сильно пьет,брат скоро женится на девушке не из нашего круга.
И у меня вопрос,смог бы брат помогать сестре,попавшей в больницу,ухаживать за ней и т.п.?Или это только проблемы женщин,ухаживать за братьями,сестрами,свекровями,бабушками и матерями?
Просто я чувствую,что мой брат мне помогать не будет,как моя мама ночевать в больнице,если что,не будет.Все сама,сама.
Хотя в детстве мы дружили.Потом ему - дорогие репетиторы для поступления в престижный вуз,престижная одежда для того,чтобы он влился в то общество,компьютеры и телефоны,чтобы он не отличался от людей того общества.Я же живу сама и от брата помощи не требую,да и он особо не помогает,только маме.
Вот почему так,не знаете?

23 ответа
Последний — Перейти
Мохнатая булка
#1

Сам нет конечно. Он с ума сойдет.
Нанял бы кого-нибудь.
Да,вокруг него все женщины очень заботливые (Кроме меня😁)
Я не особо усидчивая😐

Мохнатая булка
#2

Мы с ним похожи характерами, только он богатый, а я нет😌😄

#3

Радоваться за брата надо, что он смог вылезти из вашей ямы.

#4
Мохнатая булка

Мы с ним похожи характерами, только он богатый, а я нет😌😄

Я тоже об этом.Между мамой и дядей разница в 4 года,дядя старше мамы,между мной и братом - 8 лет,и я старше.
Просто мама сейчас днюет и ночует у дяди,помогает с уходом,хотя тетя не больная,дядя находится в одноместной палате в хорошей больнице,так как его дочь врач и выбила ему такое место.За эту палату они не особо много платят.Дядя попал в больницу с обострением какого-то хронического заболевания,при котором надо лекарства давать и днем и ночью.
Мой довод о том,что в платных отделениях медсестры за дополнительную плату и ночью таблетки дадут,и капельницу поставят нормальную и т.д. до мамы не доходит,сорвалась и находится сейчас в больнице.Мой опыт отношений в больнице был в детстве и юности,со мной никто не сидел и в коридоре на раскладушке не дежурил,медсестра давала таблетки,мы ходили на процедуры и сдачу анализов,мама,папа,дядя и тетя работали,меня навещали в выходные дни,брат был тогда маленький.Тут же мама собралась ночевать на надувном матрасе в коридоре больницы или на полу возле кровати дяди (если получится из-за метража палаты),просила брата привезти матрас в больницу.Я считаю это дурью,есть ночные медсестры.Я права?

#5
чих-пых

Радоваться за брата надо, что он смог вылезти из вашей ямы.

Я тоже не в яме.Меня просили прокормить отца и проследить за ним,пока мама типа в больнице,но узнав,что он сам ходит в магазин и себе все покупает,я отказалась.Мама беспокоится и о своем брате,и о муже-алкоголике.
Но,думаю,что брат так беспокоиться обо мне не будет.Такая психология у мужчин?

Гость
#7

Автор, вот о чем вы думаете, а? Вы родному отцу жратву приготовить не в состоянии (разово, а не на постоянной основе), а думаете, будет ли вам помогать брат. Вы сама никому не помогаете, кто ж вам должен?

Гость
#9

Да эта Лампа запарила уже всех рассказами о своей маргинальной семейке.
Они там все больные на голову.

#10
Гость

Да эта Лампа запарила уже всех рассказами о своей маргинальной семейке. Они там все больные на голову.

Маргинал отец,мама и дядя не маргиналы.И я не маргинал,маргиналы бухают,живут как попало,порой в бараках,я же не пью,живу в квартире с ремонтом.Надоело доказывать всем,что я не верблюд.Я даже в клининг для похудения и дополнительного заработка устроилась,так как летом удаленно зарабатываю мало,не так,как в другие месяцы.
У отца ноги ходят,руки в состоянии сварить себе обед,пожарить яичницу,сварить пельмени,он не бытовой инвалид.Дядя же лежит пластом,при вставании у него кружится голова,мама сильнее всего беспокоится за него.
Но обо мне мой брат особо беспокоиться не будет,такая натура,и да,в его обществе таких как я не любят.Обслуживающий персонал.Хотя если мы исчезнем как класс,они,высшие мира сего,зарастут в грязи и некому им будет продавать товар и рассчитывать его стоимость.

Гость
#11
Lampa

Я тоже не в яме.Меня просили прокормить отца и проследить за ним,пока мама типа в больнице,но узнав,что он сам ходит в магазин и себе все покупает,я отказалась.Мама беспокоится и о своем брате,и о муже-алкоголике. Но,думаю,что брат так беспокоиться обо мне не будет.Такая психология у мужчин?

Это не психсология у мужчин, а воспитание в вашей семье.

#12
Гость

Это не психсология у мужчин, а воспитание в вашей семье.

Когда заболела моя бабушка (мамина свекровь),и попала в больницу,мама очень быстро поехала в другой город ей помогать,когда надо было с ней жить,с бабушкой жил ее сын,мой папа.
До подтирания за да дела не дошло,бабушка до почти 90 лет была активная,сама ходила,сын с ней стал жить после того,как она потерялась в городе,и милиция по прописке в паспорте довезла ее до дома.
Тут же - заболела,есть врачи,медсестры,персонал в больнице,я работаю,если что.Это высказывание его мнения по поводу его доверия к медицине.Сказал,что полис ДМС - и нет беспокойства об уходе.

Гость
#13

Автор, прежде всего, мама - взрослый самостоятельный человек, вас с Вашим братом вырастила, имеет право на свою жизнь. Ну хочет она ухаживать за братом, ну пусть ухаживает. Возможно, она просто хочет вырваться из дома, от пьющего мужа и справедливой дочери. Вы ведь, как я понимаю, все вместе живете? Возможно, сознает, что может потерять брата навсегда. В пожилом возрасте у нормальных людей это воспринимается иначе, чем у молодых. Ее родителей уже нет, брат - единственная нить, связующая ее с прошлым, с детством. Мама хочет исполнить свой сестринский долг, тем более она на пенсии, детей вырастила, время есть. Конечно, Вам обидно, что Вас в детстве мало навещали в больнице, но тогда мама работала, имела, кроме Вас, маленького ребенка, и Ваши болезни, очевидно, были не смертельными. А теперь ее пожилой брат тяжело болен, и она имеет возможность посвятить себя родному человеку. Радуйтесь, что Вас никоим образом не привлекают к помощи.
У меня брата нет, есть старшая сестра. Она бы не стала ухаживать за мной 100%. Более того, я бы даже не стала ее извещать о своих болезнях и болезнях своих близких. Но у нас в семье больные отношения, никто никогда никому не помогает, все живут в сознании, что их обделили, и они никому ничего не должны. Я сама помогала ухаживать за парализованной свекровью, но по мере сил. Основной уход осуществляли ее дочери, мы с детьми приезжали, когда могли, жили в другом городе. Когда мой муж болел раком, его сестры тоже приезжали, когда могли, в основном пообщаться с ним.

#14
Lampa

Маргинал отец,мама и дядя не маргиналы.И я не маргинал,маргиналы бухают,живут как попало,порой в бараках,я же не пью,живу в квартире с ремонтом.Надоело доказывать всем,что я не верблюд.Я даже в клининг для похудения и дополнительного заработка устроилась,так как летом удаленно зарабатываю мало,не так,как в другие месяцы. У отца ноги ходят,руки в состоянии сварить себе обед,пожарить яичницу,сварить пельмени,он не бытовой инвалид.Дядя же лежит пластом,при вставании у него кружится голова,мама сильнее всего беспокоится за него. Но обо мне мой брат особо беспокоиться не будет,такая натура,и да,в его обществе таких как я не любят.Обслуживающий персонал.Хотя если мы исчезнем как класс,они,высшие мира сего,зарастут в грязи и некому им будет продавать товар и рассчитывать его стоимость.

-
Какое у НЕГО общество? Голозадый примак, подобранный обеспеченной девушкой, вот и все! Он сам ничего не добился, просто с девушкой повезло.

#15

[quote="Гость" message_id="65460006"]Автор, прежде всего, мама - взрослый самостоятельный человек, вас с Вашим братом вырастила, имеет право на свою жизнь. Ну хочет она ухаживать за братом, ну пусть ухаживает. Возможно, она просто хочет вырваться из дома, от пьющего мужа и справедливой дочери. Вы ведь, как я понимаю, все вместе живете?
Я живу отдельно,брат живет отдельно,брат маме снял жилье,куда она уходит из квартиры,если у моего папы бзики,а они происходят очень часто.Сейчас мама живет на даче в загородном доме,дежурит в больнице попеременно с женой ее брата,и жить на даче она будет до поздней осени,пока в доме невозможно будет жить из-за холода.Связь с ней только по мессенджерам и скайпу.
Я то брату помогу,но с его стороны помощи ждать не придется,в его обществе не принято самим помогать,платится обслуживающему персоналу,он осуществляет уход и помощь.Да и я о своих проблемах особо брату и не сообщаю,сама,когда сломался серьезно компьютер,нашла нормального мастера,сама и при случае болезни что-нибудь буду предпринимать.
Просто я и мой брат из разных социальных слоев,и у высшего социального слоя свое понимание данной проблемы.Я попыталась мыслить на уровне социального слоя моего брата,озвучила это маме,и получила неодобрение.Как так,давать таблетки будет медсестра,мыть пол будет нянечка,а кто его за руку подержит?Я этого не понимаю.

#16
GRAND

- Какое у НЕГО общество? Голозадый примак, подобранный обеспеченной девушкой, вот и все! Он сам ничего не добился, просто с девушкой повезло.

Это было в предыдущем браке,сейчас за те года,когда брат жил один,он купил себе жилье,его обустроил,является директором фирмы,и девушку выбрал из своего круга.
Голозадым примаком он был в семье с тестем-министром в Республике Алтай и его дочерью,занимающей престижную должность в иностранной компании.То - дела давно минувших дней.

Гость
#17

Да,бывают сумасшедшие бабы,которые любят братьев и сестер больше,чем родных детей.
Озвучьте маме,что в следующий раз будет очередь дяди у её постели плясать

Гость
#18

Авторша, вам 43 года, судя по регистрационным данным, а вы очень глупая, если мягко выразиться. Это видно по вашим рассуждениям, и не только в этой теме. Задаете такие вопросы, которые не могут разрешить подростки, но не взрослые женщины. И какой ВЫСШИЙ социальный слой? Бред не несите, не позорьтесь. Он что, женился на английской королеве? Его подобрала обеспеченная девушка (опять же-инфа с ваших тем), примака голозадого, разведенца, только и всего. От этого он не стал голубых кровей, а стал приживалом у обеспеченной женщины.

#19
Lampa

Это было в предыдущем браке,сейчас за те года,когда брат жил один,он купил себе жилье,его обустроил,является директором фирмы,и девушку выбрал из своего круга. Голозадым примаком он был в семье с тестем-министром в Республике Алтай и его дочерью,занимающей престижную должность в иностранной компании.То - дела давно минувших дней.

-
Он просто превратился в обеспеченного человека, но не из высшего общества. Высшее общество-королевские семьи.

Гость
#20

Интересно, что же там за девушка у брата не из вашего круга? Не дочь алкаша и не уборщица, не маргиналка? Из нормальной семьи что ли?

Тема ваша странная. Мама ваша такая вот добрая душа, любит брата. У вашего дяди тоже маргинальная семья? Почему его дети не заботятся об отце?

Гость
#21

От семьи зависит, браться разные бывают. У моего отца недавно тетя умерла. Жила она в деревне, было 3 дочери и сын. Так все дети за ней ухаживали вместе, кроме старшей дочери, та сама уже пенсионерка и плохо ходит. Две другие дочери жили у нее по очереди по 1 - 2 дня, брат сестер привозил, за покупками в город ездил, помогал переворачивать и мыть мать. Но там семья очень дружная и не было такого, чтобы одному родители больше давали.
Будет ли ваш брат за кем-то ухаживать, оценить только вы можете. Судя по тому, что вы сюда написали, вы все уже оценили.
А ваша мама, возможно, в больницу от мужа-алкоголика уходит, там спокойнее. Вы, главное, в уход за отцом не впутывайтесь, приготовить себе он и сам может.

#22

Господа комментаторы,понимаю,что я,Lampa,Вас всех бешу,но я не маргинал,семья моего дяди не маргиналы,не люмпены,не алкаши.Мой отец начал пить в армии,когда ему 40 лет исполнилось,до этого он не пил вообще,я и брат родились не от алкоголика.
Мне не у кого спросить,почему мама вдруг срывается и идет помогать своему брату в полне благополучную семью,которая в состоянии купить одноместную палату в больнице,по блату туда поместить своего родственника и нанять обслуживающий персонал.
Зачем нахождение там на надувном матрасе,зачем мытье пола в палате,зачем работа за медсестру.Я этого не понимаю.У людей в больницах есть работа,там есть и волонтеры и персонал,который на практике.Мыть полы с химией - обязанность уборщицы,а не посторонней женщины,и давать таблетки и ставить уколы должна медсестра.Что там делать ночью?
На предыдущей работе многие женщины просто рвались в больницу к родственникам ночью даже на стуле сидеть,хотя заболевания там были не критические,не реанимация.Хотя в реанимацию не пускают и даже рядом с отделением на матрасе родственникам лечь не дадут.
Я просто не в состоянии понять такое поведение,может,черствая,у меня неправильное мышление?

Гость
#23

Ваша мама сердобольная женщина, оберегающая клан. Вы - другая: "а Я? а Мне?"

Гость
#24
Гость

Авторша, вам 43 года, судя по регистрационным данным, а вы очень глупая, если мягко выразиться. Это видно по вашим рассуждениям, и не только в этой теме. Задаете такие вопросы, которые не могут разрешить подростки, но не взрослые женщины. И какой ВЫСШИЙ социальный слой? Бред не несите, не позорьтесь. Он что, женился на английской королеве? Его подобрала обеспеченная девушка (опять же-инфа с ваших тем), примака голозадого, разведенца, только и всего. От этого он не стал голубых кровей, а стал приживалом у обеспеченной женщины.

+1000000.Я тоже подумала, что пишет малолетки.

Гость
#25

У вашей мамы корыстный интерес просто, вот она там и тусует. Нормально, что брат или сестра навещают родных в больнице, развлекают их там, интересуются их здоровьем. Но странно, что ваша мама при наличаи у брата хорошей, обеспеченной семьи, которая оплатила ему отдельную палату, идет туда каждый день за ним "ухаживать". Наверняка хочет потом на кусочек наследства претендовать и голосить, если не дадут, как она ночей не спала, ухаживала за ним.