Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с завистью?кто был беден зайдите

Всем привет. Мне 18 лет. Родители никогда меня не любили, не баловали, покупали еду и дали жилье, дешевые вещи. Никакого воспитания, разговоров ничего не было. Они говорили я некрасивая, неудачница, ничего не добьюсь. Заграницей никогда не была. Когда я болела мать сказала не мои проблемы.
Я готова расплакаться когда вижу счастливые семьи, в которых любят детей, ездят на море хотя бы раз в 2 года, стараются дать что-то детям.
Пока я учусь в институте и он занимает все время. Как жить?дайте совет. Я не падла, я просто в отчаянии. Только практика закончилась, через месяц опять туда. Даже вещей нет нормальных.

Настя
293 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Начните подрабатывать, а когда будут свои собственные дети, не повторяйте ошибок родителей, любите их, а отчаяние своё приберегите для более серьёзных моментов, это когда дети наркоманят, не хотят работать, учиться, требуют денег, или когда здоровье покачнётся. Ваша ситуация поправима.

Стюардесса
#2

Не стоит винить родителей. У многих вообще нет родителей, а они добиваются высот, ведь все дела в трудолюбии и целеустремленности. Очень жаль что вам не хватает теплого родительского плеча и совета,но с другой стороны- вы уже совершеннолетняя. Можете жить независимо- ищите подработку,стройте свою жизнь сами.

#3

Заканчивайте учебу, стройте карьеру, создавайте счастливую семью. Автор, все в Ваших руках, миллионы людей через это проходили. Чувство зависти дано не для того, чтобы жрать себя, а чтобы понять, к чему стремиться.

Я
#4

Не нужно находится в таком негативном состоянии, ведь реальность - это отражение наших мыслей. Меняя мышление-вы меняете жизнь. Почитайте Зеланда.

Гость
#5
Стюардесса

У многих вообще нет родителей, а они добиваются высот, ведь все дела в трудолюбии и целеустремленности.

у кого нет родителей - те в детдоме. а таким после 18 лет государство выдает свое жилье - квартиру в городе.
так что не надо говорить о том "что у многих нет родителей". если свои родители не могут тебе дать жилье, то может лучше государство дало бы? детдомовцам к тому же еще и обучение в вузе бесплатное и пособие потом выплачивается до 24.
а родители это могут дать своему ребенку в 18 лет? они могут дать своему ребенку и жилье и какие-то деньги, чтобы с голоду не умереть?
так что не надо сказки писать что "у многих нет родителей".

Я
#6

Так половина страны в вашей ситуации,у нас низкий уровень жизни.Скромная еда+ небходимая одежда,бюджетное место в вузе.Какая уж там роскошь.Моя подруга в 23 года выучилась в автошколе,взяла кредит на машину.В 25 расплатилась,в банке ее повысили в должности.В 25 первый раз в Турцию поехала,в следующем году ипотеку берет на однушку.А вы как хотели?Учитесь,ищите подработки,в колл-центрах,официантом,продавцом.Семью и детей не спешите,хоть до 30 поживите для себя,купите все что хочется,летайте на отдых.Я в 28 закончила выплаты за двушку,в 29 купила машину первую только(до этого ездила на машине мужа).У большинства так,как у вас,думаете мы здесь все из клана Рокфеллера?)Все у вас будет,18 лет это ребёнок ещё.

Гость
#7
Гость

у кого нет родителей - те в детдоме. а таким после 18 лет государство выдает свое жилье - квартиру в городе.
так что не надо говорить о том "что у многих нет родителей". если свои родители не могут тебе дать жилье, то может лучше государство дало бы? детдомовцам к тому же еще и обучение в вузе бесплатное и пособие потом выплачивается до 24.
а родители это могут дать своему ребенку в 18 лет? они могут дать своему ребенку и жилье и какие-то деньги, чтобы с голоду не умереть?
так что не надо сказки писать что "у многих нет родителей".

Все верно,у многих такие Родители,что лучше без них.В 14 лет начинают куском хлеба попрекать,в 18 гонят на работу,а дочку замуж,лишь бы не обеспечивать.

Гость
#8
Гость

Все верно,у многих такие Родители,что лучше без них.В 14 лет начинают куском хлеба попрекать,в 18 гонят на работу,а дочку замуж,лишь бы не обеспечивать.

а еще смешно, когда говорят - вот в америке там совершеннолетних детей родители из дома выгоняют)))
ну там совершеннолетие в 21 год, а в 21 год человек и школу и колледж уже успевает закончить и "выгоняется" уже с дипломом. да и на работу в 21 год легче устроиться, чем в 14-18 лет. слишком зеленые тоже мало кому нужны.
да и уровень жизни какой у нас и какой в сша - это несравнимо. там бедняки живут намного лучше, чем у нас "средний класс".

Гость
#9

Незнаю, меня никуда не выперали, говорили учись, поживи для себя, а потом замуж выходи. Так и сделала. Но мне просто повезло, у меня родители замечательные, я ценю их за это.

Гость
#10
Гость

Незнаю, меня никуда не выперали, говорили учись, поживи для себя, а потом замуж выходи. Так и сделала. Но мне просто повезло, у меня родители замечательные, я ценю их за это.

везет же некоторым. а вот некоторых уже с 14-16 лет "пилят" постоянно, заставляют искать работу и все остальное... житья не дают никакого. а потом говорят еще "родители - это святое", ну может вот у кого-то так и есть, но не у всех.

Гость
#11
Гость

а еще смешно, когда говорят - вот в америке там совершеннолетних детей родители из дома выгоняют)))
ну там совершеннолетие в 21 год, а в 21 год человек и школу и колледж уже успевает закончить и "выгоняется" уже с дипломом. да и на работу в 21 год легче устроиться, чем в 14-18 лет. слишком зеленые тоже мало кому нужны.
да и уровень жизни какой у нас и какой в сша - это несравнимо. там бедняки живут намного лучше, чем у нас "средний класс".

Тоже поражаюсь)))Кивают на Америку,забывая сравнить как у них и КАК У НАС.Куда ребёнок после школы или техникума пойдёт?Кому он нужен,без жилья,старта и хорошего образования.Нахрена тогда вообще рожают,непонятно.Ребенку обязаны дать базу-жильё(желательно отдельное,хотя бы однушку) и хорошее образование.У моей подруги сыну 5 лет.Ему УЖЕ взяли ипотеку,квартира сдаётся,квартиранты ипотеку выплачивают.Как раз к 18 у ребёнка двушка.О будущем детей надо думать сразу,а не с голой жопой выпроваживать.

Гость
#12
Я

Не нужно находится в таком негативном состоянии, ведь реальность - это отражение наших мыслей. Меняя мышление-вы меняете жизнь. Почитайте Зеланда.

Ещё скажите, что негативные мысли вызывают рак. Это так успокаивает! Вот теперпеть не могу таких как вы, честно. Только хуже делаете своими вбросами. Позитивный настрой когда хочется на самом деле выть - это такая тупость! Просто слов нет!

Автор, у меня было разное, в вашем возрасте в родительском доме вообще жить не хотелось. Я жила дальше, а что делать, иногда совсем руки опускались. Но потом я выросла, пошла работать, встретила мужа, создала семью, все наладилось! Стоит потерпеть, постараться, стиснув зубы даже. Потому что жизнью у вас одна и она бесценна на самом деле. Потом не поддавайтесь на манипуляции родителей в будущем, когда все наладите. Удачи вам!

Гость
#13

Просто не надо завидовать и все. Весь упор на учебу и на то, что, да, в этой жизни Вы можете рассчитывать только на себя. Ползти, грызть, но не сдаваться. Встретите хорошего человека, поженитесь и забудете о своих сегодняшних мыслях. Но чтобы найти достойного, образованного, Вам нужно учиться, учиться хорошо. Это даст Вам шанс.
Вас понимаю. Сама бывает плачу, когда понимаю, что все сама, что не могу, как многие, позвонить и попросить родителей помочь, даже в мелочи. Папы нет, маме сама помогаю, она тоже не особо реагирует, если болею, но разве только ругаться начинает, ворчать. Устаю. Последнее время хочу сказать, что все - я сама по себе, никому помогать не буду, устала. Как-то не ценится моя помощь, как должное уже.

Гость
#14

Кстати о зависти.Зависть-сама по себе чувство неплохое,оно бешеный мотиватор.Выделяйте то что вам нравится/хочется у других и придерживайтесь этого плана.
1)Хотите фигуру как у подруги-диета и спортзал.
2)Заработать на поездку во Францию-рассчитали платежи.
3)Интересная работа-прикинули что вам нужно для ее получения.
Обычно мы завидуем тому,о чем мечтаем сами.Если Вы хотите в Мексику/купить авто-вы конечно испытаете зависть,когда это раньше вас сделает подруга.Зато Вы знаете к чему стремиться.

Мисс
#15

Как я вас понимаю автор. Я завидую тем, у кого высокая зарплата, новый телефон, машина и т.п. Мечтаю так же, а не выходит. Отучилась 5 лет в вузе и в итоге работаю на низкооплачиваемой работе. Ненавижу всех и все вокруг. Если бы можно было повернуть время вспять, я бы после техникума (2 года после окончания школы) пошла на заочное и работала бы. А так - пахать за копейки - это ***.

Настя
#16
Гость

Кстати о зависти.Зависть-сама по себе чувство неплохое,оно бешеный мотиватор.Выделяйте то что вам нравится/хочется у других и придерживайтесь этого плана. 1)Хотите фигуру как у подруги-диета и спортзал. 2)Заработать на поездку во Францию-рассчитали платежи. 3)Интересная работа-прикинули что вам нужно для ее получения. Обычно мы завидуем тому,о чем мечтаем сами.Если Вы хотите в Мексику/купить авто-вы конечно испытаете зависть,когда это раньше вас сделает подруга.Зато Вы знаете к чему стремиться.

Вы сумашедшая?какая франция?я ненавижу свою семью, которая НИЧЕГО мне не дала и еще спрашивает с меня. Вокруг меня друзья с успешных и хороших семей. Я устала жить и ничего не видеть, это выживание, я так не могу. Как съеду родителей больше не увижу, за такую жизнь в лицо плюну еще.

Гость
#17

В России полно людей, которые ничего не дали детям. НИЧЕГО. Только кормили и кой как одевали. Не то что старт, даже побаловать в детстве не находили средств и желания - банально сходить в парк и купить все что ребёнка хочет - шарик, мороженое, дурацкую игрушку, покататься на аттракционах всех... Хоть пару раз в год устроить ребенку праздник. Дорого? на пиво и курево всегда хватает.

Гость
#18

Да, сравнили с США... Правильно люди пишут - совершеннолетие в 21, колледж, оплаченный родителями, ребенок закончил - можно работать. Сравните какая у них ситуация с работой и какая у нас. Далее.... На пенсию выходят в 70. пенсии высокие. В слечае немощности - дом престарелых. Таким образом родители содержат ребенка до 21 и все, далее он им ничего не должен...
А у нас - с голой попой на улицу: здоровая кобыла, должна матери помогать...

Гость
#19
Настя

Вы сумашедшая?какая франция?я ненавижу свою семью, которая НИЧЕГО мне не дала и еще спрашивает с меня. Вокруг меня друзья с успешных и хороших семей. Я устала жить и ничего не видеть, это выживание, я так не могу. Как съеду родителей больше не увижу, за такую жизнь в лицо плюну еще.

У нас же пропаганда: все засисит от человека.
Родилась низкой коренастой с широкой мордой - в спортзал и будешь ланью.
Не дали образования - выиграла грант и уехала в США.
Нет жилья - нашла бизнесмена.
Интеллект и внешность не определяются генами, средства и связи не важны. Кто хотел - поступил в Гарвард или наше олигарха. И так рассуждают миллионы людей, ничего не давших детям.

Гость
#20
Гость

Да, сравнили с США... Правильно люди пишут - совершеннолетие в 21, колледж, оплаченный родителями, ребенок закончил - можно работать. Сравните какая у них ситуация с работой и какая у нас. Далее.... На пенсию выходят в 70. пенсии высокие. В слечае немощности - дом престарелых. Таким образом родители содержат ребенка до 21 и все, далее он им ничего не должен...
А у нас - с голой попой на улицу: здоровая кобыла, должна матери помогать...

А если у родителей нет денег на колледж, то ты берешь огромный кредит на образование и потом 10 лет его платишь. Или идешь в дворники. Медицина платная, все платное. Декреты 2 недели, отпуска 2 недели, садиков нет. Красота.

Гость
#21
Гость

на пиво и курево всегда хватает.

вот именно. у меня так и было. себе они всегда на любые свои "хотелки" деньги находили - а ребенок, пусть воздухом питается))
на самом деле так оно всегда будет и в маленьком детстве и в 18 лет когда ребенку исполнится. просто поколение неисправимых родителей наплодил ссср, которые только о себе только и думают, а еще детей такие часто обвиняют, типа детям что-то нужно, хотя дети всегда жили с "затянутым поясами".
когда смотришь, в каких условиях живут дети в той же америке - просто поражаешься - все у детей есть, даже обучение в колледже оплачивают родители и кампусы там нормальные для студентов, не то что у нас ссаные бараки-общаги. просто в каких условиях там растут, и в каких у нас - несравнимо.
величаем себя "великой" державой, а живем в голой нищите...

Гость
#22

Работайте как можно раньше.
У меня история как у вас, если не хуже. Пошла работать в 16. Потом вуз платно вечернее (чтобы работать), платила сама, родители не помогли ни копейкой. Никаких репетиторов и т.д.
Не гнушалась подработками. Плюс я еще страшная была, в 18 выглядела на все 40.
Сейчас в мои 30 я заработала на жилье (в ипотеку), пластику, салоны, путешествия, брендовые шмотки, такси, домработницу и так далее. Выгляжу на 25. Живу как сыр в масле, постоянно себя балую. Пробовала сходить замуж, но сбежала, замуж это каторга.

Гость
#23
Настя

Вы сумашедшая?какая франция?я ненавижу свою семью, которая НИЧЕГО мне не дала и еще спрашивает с меня. Вокруг меня друзья с успешных и хороших семей. Я устала жить и ничего не видеть, это выживание, я так не могу. Как съеду родителей больше не увижу, за такую жизнь в лицо плюну еще.

Вам бы к психологу для начала.Из бесплатного-Вероника Степанова на Ютубе.Подпишитесь на ее канал,и хоть месяц старайтесь следовать ее инструкция.Ничего необычного в вашей проблеме нет,а зависть и ненависть не дадут вам жизнь правильно построить.Плюс неврозы начнутся

Гость
#24
Гость

в 18 выглядела на все 40

это все из-за образа жизни происходит раннее старение. и из-за переработок на работе, износе организма. но в молодости это еще легко поправимо - а вот в старости как быть..
пенсионный возраст еще до 63/65 увеличили, а уровень жизни в стране - не увеличили, как был в 90-е, так и остался - о регионах речь.

Гость
#25

Зависть это отличный мотиватор самой заработать на все желаемое. Если бы не зависть, я бы сейчас гнила в нищете также как и мои родители.

Гость
#26
Гость

это все из-за образа жизни происходит раннее старение. и из-за переработок на работе, износе организма. но в молодости это еще легко поправимо - а вот в старости как быть..
пенсионный возраст еще до 63/65 увеличили, а уровень жизни в стране - не увеличили, как был в 90-е, так и остался - о регионах речь.

Неа. Это неправильное питание, отсутствие приличной медицины, спорта, ухода за собой и стильной одежды. Это все деньги. Сейчас я очень много работаю, но выгляжу как конфетка.
Работа, наоборот, продлевает молодость, доказано учеными. Мозг должен работать. Естественно, это не про работу дворником или кассиром. Для долголетия есть три главных пункта.
Деньги. Тут все понятно. Дети (не в смысле рожать, а в смысле общаться с молодыми). И Дело.

Гость
#27
Гость

Работайте как можно раньше.
У меня история как у вас, если не хуже. Пошла работать в 16. Потом вуз платно вечернее (чтобы работать), платила сама, родители не помогли ни копейкой. Никаких репетиторов и т.д.
Не гнушалась подработками. Плюс я еще страшная была, в 18 выглядела на все 40.
Сейчас в мои 30 я заработала на жилье (в ипотеку), пластику, салоны, путешествия, брендовые шмотки, такси, домработницу и так далее. Выгляжу на 25. Живу как сыр в масле, постоянно себя балую. Пробовала сходить замуж, но сбежала, замуж это каторга.

У подруги похожая ситуация.В 18 лет на 35 выглядела,апатия,денег не было вообще.Черные волосы,прыщи,20 кг лишнего веса,круги под глазами.Только к 26 привела себя в порядок,похудела,пошла в спортзал,купила гардероб хороший,машину,летает на отдых,кожу вылечила.Сейчас конфетка,лучше чем в 18 в 100 раз выглядит.Нервы,нищета и работа-выматывают больше всего,все соки вытаскивают.

Гость
#28
Гость

Зависть это отличный мотиватор самой заработать на все желаемое. Если бы не зависть, я бы сейчас гнила в нищете также как и мои родители.

это конечно все хорошо, какие красивые и правильные слова!
только есть одно НО! - не забывайте в какой стране мы сейчас живем!
Если кто работал или работает в торговли, в продажах - то прекрасно понимают, как много у покупателей было денег несколько лет назад и как мало их стало сейчас. Бизнес сужается в стране, денег становится все меньше и меньше, а бедных - все больше и больше. Невозможно в таких условиях нормально вести бизнес, когда у покупателей нет денег покупать ваши товары/услуги.
Не все же на нефтяной вышке сидят.
Раньше в нашей стране были намного более лучшие и благоприятные условия для ведения бизнеса, а сейчас 2 предприятия закрываются - одно открывается. Ни о чем хорошем это не может говорить. В каком-нибудь 2005 ваши слова могли бы служить хорошим мотиватором, но не в 2018.

Гость
#29
Гость

вот именно. у меня так и было. себе они всегда на любые свои "хотелки" деньги находили - а ребенок, пусть воздухом питается))
на самом деле так оно всегда будет и в маленьком детстве и в 18 лет когда ребенку исполнится. просто поколение неисправимых родителей наплодил ссср, которые только о себе только и думают, а еще детей такие часто обвиняют, типа детям что-то нужно, хотя дети всегда жили с "затянутым поясами".
когда смотришь, в каких условиях живут дети в той же америке - просто поражаешься - все у детей есть, даже обучение в колледже оплачивают родители и кампусы там нормальные для студентов, не то что у нас ссаные бараки-общаги. просто в каких условиях там растут, и в каких у нас - несравнимо.
величаем себя "великой" державой, а живем в голой нищите...

Так в совке рожали чтобы квартиру получить,дети нах не нужны были.Их не любили,не бадовали,ребёнок не личность,а придаток,на которого наорать,сорваться,унизить,ударить-милое дело.Советские родители-худшее,что может быть в жизни у ребёнка.Они никкуя делать не привыкли.Образование бесплатно,Жилье бесплатно.Они забыли что уже капитализм,и такого больше нет и никогда не будет.Поэтому и детям ничего давать не собираются.До 18 супом покормили-дальше гребись сам.Поколение недоразвитых

Гость
#30
Гость

Так в совке рожали чтобы квартиру получить,дети нах не нужны были.

Гость

Они никкуя делать не привыкли.Образование бесплатно,Жилье бесплатно.Они забыли что уже капитализм,и такого больше нет и никогда не будет.Поэтому и детям ничего давать не собираются.До 18 супом покормили-дальше гребись сам.Поколение недоразвитых

и сейчас тоже самое некоторые делают, кому нужен мат. капитал - рожают только, чтобы капитал получить на квартиру. вообще считаю, что зря этот мат. капитал существует. раз уж решились рожать - значит можете уже ребенка содержать сами. а если не можете - то и торопиться не надо.

они реально считают, что выкинув ребенка в 18 - ему государство гарантированно и образование даст и работой обеспечит и жилье даст для проживания и вообще обо всем позаботиться - они при таком выросли, и до сих пор в своей голове, в своих мечтах где-то там в ссср живут, а на дворе уже давно капитализм и все решают только деньги и ничего бесплатного уже давно нет и никто тебе ничего не должен и не гарантирует.

Гость
#31

А почему США, а не латиноамериканские трущебы, свалки Афрки и немытые дети Индии, спящие на пальмовых листьях? Как хорошо, что вуман - это не реальный срез общества, а сборище троллей и отщепенцев. Автор, вина ваших родителей в том, что они воспитали морального урода. За границей она ни разу не была. Шиндец.

Гость
#32
Гость

А почему США, а не латиноамериканские трущебы, свалки Афрки и немытые дети Индии, спящие на пальмовых листьях?

а потому что у нашей страны и нефть и газ и много природных ресурсов - одна из самых богатей стран в этом мире, поэтому и сравниваем с другими нормальными странами.
а то что 99% денег в этой стране у 1% богачей - так это временно. система все равно рухнет, потому что так продолжаться вечно не может.

Гость
#33
Гость

это конечно все хорошо, какие красивые и правильные слова!
только есть одно НО! - не забывайте в какой стране мы сейчас живем!
Если кто работал или работает в торговли, в продажах - то прекрасно понимают, как много у покупателей было денег несколько лет назад и как мало их стало сейчас. Бизнес сужается в стране, денег становится все меньше и меньше, а бедных - все больше и больше. Невозможно в таких условиях нормально вести бизнес, когда у покупателей нет денег покупать ваши товары/услуги.
Не все же на нефтяной вышке сидят.
Раньше в нашей стране были намного более лучшие и благоприятные условия для ведения бизнеса, а сейчас 2 предприятия закрываются - одно открывается. Ни о чем хорошем это не может говорить. В каком-нибудь 2005 ваши слова могли бы служить хорошим мотиватором, но не в 2018.

Ну так не работайте в продажах, кто вам виноват? У меня с 2005 зп выросла почти в 10 раз. Но я, правда, много работаю. И вам никто не мешает делать также.

Надежда
#34
Гость

Ну так не работайте в продажах, кто вам виноват? У меня с 2005 зп выросла почти в 10 раз. Но я, правда, много работаю. И вам никто не мешает делать также.

Кем работаете?

Гость
#35
Надежда

Кем работаете?

в госдуму устроилась, там как раз 400 тысяч платят. а средняя по стране 40 тысяч. вот тебе и 10 раз))) а если реально, то по стране 15-35 тысяч в лучшем случае можно заработать в месяц.

Гость
#36
Надежда

Кем работаете?

В ИТ

Гость
#37
Гость

в госдуму устроилась, там как раз 400 тысяч платят. а средняя по стране 40 тысяч. вот тебе и 10 раз))) а если реально, то по стране 15-35 тысяч в лучшем случае можно заработать в месяц.

Так то в среднем. А вы будьте лучше среднего. Вы ж мотивированы. А среднее это для студентов и таджиков

Гость
#38
Гость

и сейчас тоже самое некоторые делают, кому нужен мат. капитал - рожают только, чтобы капитал получить на квартиру. вообще считаю, что зря этот мат. капитал существует. раз уж решились рожать - значит можете уже ребенка содержать сами. а если не можете - то и торопиться не надо.

Они никкуя делать не привыкли.Образование бесплатно,Жилье бесплатно.Они забыли что уже капитализм,и такого больше нет и никогда не будет.Поэтому и детям ничего давать не собираются.До 18 супом покормили-дальше гребись сам.Поколение недоразвитых

они реально считают, что выкинув ребенка в 18 - ему государство гарантированно и образование даст и работой обеспечит и жилье даст для проживания и вообще обо всем позаботиться - они при таком выросли, и до сих пор в своей голове, в своих мечтах где-то там в ссср живут, а на дворе уже давно капитализм и все решают только деньги и ничего бесплатного уже давно нет и никто тебе ничего не должен и не гарантирует.Полностью согласна.Тупым и нищим свиноматкам,которые живут на наши налоги,надо принудительную стерилизацию делать.А не материнские капиталы и землю дарить.У родителей есть соседка-четверо детей в двушке,работает только муж,нищета страшная.Донашивают друг за другом,конфет и фруктов нет,воспитанием не занимается.На вопрос,собирается ли она работать,удивлённое лицо: "А я четверых зачем рожала,чтобы работать?Сейчас муж обеспечивает,в старости дети нас будут обеспечивать.Я им жизнь дала,пусть будут благодарны."Вот что это?

Стюардесса
#39
Гость

У многих вообще нет родителей, а они добиваются высот, ведь все дела в трудолюбии и целеустремленности.

у кого нет родителей - те в детдоме. а таким после 18 лет государство выдает свое жилье - квартиру в городе.
так что не надо говорить о том "что у многих нет родителей". если свои родители не могут тебе дать жилье, то может лучше государство дало бы? детдомовцам к тому же еще и обучение в вузе бесплатное и пособие потом выплачивается до 24.
а родители это могут дать своему ребенку в 18 лет? они могут дать своему ребенку и жилье и какие-то деньги, чтобы с голоду не умереть?
так что не надо сказки писать что "у многих нет родителей".

У вас с головой все в порядке вообще!? я не представляю какие у вас ценности и взаимоотношения в семье, чтобы вы так рассуждали, что лучше в детдоме, ведь им квартиру дают! Тфу,противно. Мне мои родители не купили квартиру,однако я безумно их люблю и благодарю и считаю что они самые лучшие в мире. Мне вас жаль.
А смысл моего ответа в том, сто люди реализовываются в жизни вне зависимости от того какие у них родители. Да,тем у кого есть старт,им легче,но это не значит что те кому старт не дали обречены на нищенское существлвание. Детдомовские выпускники тоже есть состоявшиеся в жизни, а есть нет и как видите квартира данная гос-вом тут роли не сыграла. Конечно проще сидеть и ныть что родители квартиру/машину не купили, чем поднять свою джопу и работать.

Надежда
#40
Гость

В ИТ

В ИТ много кем можно работать. Конкретнее хотелось бы узнать. У знакомого на ресепшене в айти фирме порно актриса работает. Тоже, наверное, всем хвастливо заявляет, что в айти и много зарабатывает.

Надежда
#41
Стюардесса

у кого нет родителей - те в детдоме. а таким после 18 лет государство выдает свое жилье - квартиру в городе. так что не надо говорить о том "что у многих нет родителей". если свои родители не могут тебе дать жилье, то может лучше государство дало бы? детдомовцам к тому же еще и обучение в вузе бесплатное и пособие потом выплачивается до 24. а родители это могут дать своему ребенку в 18 лет? они могут дать своему ребенку и жилье и какие-то деньги, чтобы с голоду не умереть? так что не надо сказки писать что "у многих нет родителей". У вас с головой все в порядке вообще!? я не представляю какие у вас ценности и взаимоотношения в семье, чтобы вы так рассуждали, что лучше в детдоме, ведь им квартиру дают! Тфу,противно. Мне мои родители не купили квартиру,однако я безумно их люблю и благодарю и считаю что они самые лучшие в мире. Мне вас жаль. А смысл моего ответа в том, сто люди реализовываются в жизни вне зависимости от того какие у них родители. Да,тем у кого есть старт,им легче,но это не значит что те кому старт не дали обречены на нищенское существлвание. Детдомовские выпускники тоже есть состоявшиеся в жизни, а есть нет и как видите квартира данная гос-вом тут роли не сыграла. Конечно проще сидеть и ныть что родители квартиру/машину не купили, чем поднять свою джопу и работать.

Еще проще все на халяву получить от родителей. И машинку и квартирку, а лучше несколько, и любовь и призвание и теплое место в фирме родителей или через их знакомства, их навыки ведения бизнеса и обучение платное крутое, которое даст огромный старт. Это нааааамного проще чем *** из нищеты поднять. )

Гость
#42
Надежда

В ИТ много кем можно работать. Конкретнее хотелось бы узнать. У знакомого на ресепшене в айти фирме порно актриса работает. Тоже, наверное, всем хвастливо заявляет, что в айти и много зарабатывает.

Ведущий программист в европейской ИТ компании. + подработки
Английский, кстати, тоже учила сама, без оплаченых родителями репетиторов.
Но можно сколько угодно ругать родителей, это не сделает вас ближе к цели. Фокус должен быть на том, что лично вы можете сделать, чтобы зарабатывать больше и жить в достатке.

Гость
#43
Стюардесса

У вас с головой все в порядке вообще!? я не представляю какие у вас ценности и взаимоотношения в семье, чтобы вы так рассуждали

вот видите, вы даже не понимаете и понимать не хотите! вам хорошо, что вам хотя бы в моральном виде повезло с родителями, а ведь есть полно таких семей, где родители с самого рождения ненавидят своих детей, и это еще начинается задолго до школы. и гнобят их всю жизнь, и чем старше становишься - тем больше претензий к тебе и больше гнобят.
поэтому и создаются такие темы потом, потому что другие дети видят, что есть "счастливые" семьи и деткам в таких семьях по жизни потом легче идти, чем тем, которых во всем обделили.
не у всех в жизни трудный путь к успеху - у некоторых он максимально легкий и короткий. и когда все это видишь, иногда просто руки уже опускаются от всей этой несправедливости.

Надежда
#44
Гость

Ведущий программист в европейской ИТ компании. + подработки Английский, кстати, тоже учила сама, без оплаченых родителями репетиторов. Но можно сколько угодно ругать родителей, это не сделает вас ближе к цели. Фокус должен быть на том, что лично вы можете сделать, чтобы зарабатывать больше и жить в достатке.

На каких языках пишете? Английский, извините, выучить раз плюнуть. Особенно с гаджетами сейчас. Зачем вам подработки? Денег на хотелки не хватает или проекты на работе не очень интересные?

Полька
#45

Действительно, лучше б родители ваши аборт сделали.
Мне родители не дали ничего, кроме своей любви. Впахивали как проклятые на заводе, а потом всех пинками выгнали без зарплаты, когда жахнул 90й год. Я в первый класс пошла. Ели абы как, хорошо у бабушки огород свой был, перепадало иногда. Мать у свекрови возле частного дома в тени деревьев умудрялась что-то вырастить. В москву ездила челноком, чтоб какие-то деньги были. Зад свой морозила в -30 на рынке продавала. И что? Я вообще без цирка, без мороженого выросла, ходила в школе в одном и том же. Никуда не ездила. Спасибо им что наскребли на курсы подготовительные и комп купили когда в вуз пошла, тк технический. Поступила в вуз сама, без денег, училась бесплатно, подрабатывать начала с 18, со второго курса. На работу устроилась сама, с мужем копим на квартиру, есть ребенок и я работаю из дома, стараюсь заработать копейку. И себе и родителям помочь стараюсь. У мужа так же, никто ему ничего не платил, все сам. На море я никогда не была вообще, накопила сама на путешествие в Европу. А вы свинья неблагодарная, все вам должны. Жить есть где? Вперед работать и зарабатывать на свои хотелки. Ребенок это не просто так, и ночи не спать и думать чем накормить, в школу отправить. Я своего ребенка воспитываю не как сиделку мне, а чтоб жизнь своя была. Пусть сама учится жить, а не дуть в попу до 40 лет. Иначе какой старт бы не дала - прохреначит все, уйдет сквозь пальцы. Надо быть сильным в этой жизни, представлять из себя что-то, а не оглядываться и смотреть кто что даст. Никто ничего не даст. Пора вырастать.

Гость
#46

на море первый раз поехала в 22...когда сама заработала, а за границу в 25..еще и маму с собой взяла тоже первый раз..и ничего не облезла, в детстве и годы учебы никто никуда не возил + покупались 1 штаны и 1 кофта на учебный год

Гость
#47

45 и 46. Хотите своим детям такое детство? Некоторым детям и любви не дали, компы не покупали, на курсы не наскребли. Били и унижали, куском хлеба попрекали. Им тоже нужно своих родителей благодарить и желать того же своим деткам? Я тут не жалуюсь на своих родителей, просто интересно ваше мнение.

Гость
#48
Полька

Мне родители не дали ничего, кроме своей любви

иногда лучше в бедности, да в любви, чем в бедности и без любви!
вы ведь не представляете какого это вырасти в семье, где тебя гнобят и ненавидят с рождения? вы ведь не представляете, правда?
вам попку целовали до 18 лет и любили - а другого и быть не может, да?
некоторых детей ненавидят просто за факт рождения, настолько вот они бывают "нежеланными".
ЧТО У ВАС БЫЛО? папа - был, мама - была.
а если бы у вас мать развелась, когда вам года не было еще и потом всю жизнь вас проклинала, как нежеланного ребенка, вы бы тоже самое сейчас написали???
ВЫ из полноценной семьи, где вам дали любовь. А есть огромное число из неполноценных семей, где нет ни любви, ни денег, ни моральной поддержки хотя бы - и вот такие как раз имеют полное право писать, что лучше бы в детдоме, чем так, как есть.

Гость
#49
Гость

Да, сравнили с США... Правильно люди пишут - совершеннолетие в 21, колледж, оплаченный родителями, ребенок закончил - можно работать. Сравните какая у них ситуация с работой и какая у нас. Далее.... На пенсию выходят в 70. пенсии высокие. В слечае немощности - дом престарелых. Таким образом родители содержат ребенка до 21 и все, далее он им ничего не должен... А у нас - с голой попой на улицу: здоровая кобыла, должна матери помогать...

после 21 года и родители детям ничего не должны, а у нас до 40 лет на своём горбу тащат.

Стюардесса
#50
Гость

У вас с головой все в порядке вообще!? я не представляю какие у вас ценности и взаимоотношения в семье, чтобы вы так рассуждали

вот видите, вы даже не понимаете и понимать не хотите! вам хорошо, что вам хотя бы в моральном виде повезло с родителями, а ведь есть полно таких семей, где родители с самого рождения ненавидят своих детей, и это еще начинается задолго до школы. и гнобят их всю жизнь, и чем старше становишься - тем больше претензий к тебе и больше гнобят.
поэтому и создаются такие темы потом, потому что другие дети видят, что есть "счастливые" семьи и деткам в таких семьях по жизни потом легче идти, чем тем, которых во всем обделили.
не у всех в жизни трудный путь к успеху - у некоторых он максимально легкий и короткий. и когда все это видишь, иногда просто руки уже опускаются от всей этой несправедливости.

Да я это понимаю,ну тут речь не про грустное несчастное детство, а про то,что возможность построить свою жизни по-другому есть даже без старта родительского.