Гость
Статьи
Ребенок от первого …

Ребенок от первого брака

Или я дура или мне объясните на опыте женщины!У меня есть ребенок от первого брака.Сыну 5,5лет.Мы с гражданским мужем живем 1полный год.Развод мой был при нем.Мы тогда начали отношения.Живем вместе,снимая жилье.Скоро он свое получит .Свадьбы у нас не было.Только его планы о совместном ребенке.Моего сына он не принимает.Говоря, как мне с ним общаться -он не мой.Я говорю -главное желание.У него детей и браков не было.Он относится к моему сыну никак.Ему похр*н.Так и говорит что он мои проблемы(нет детсада,и тд).Ему плевать.При этом ,как мы начали жить спустя пол года я забеременела.Сделала аборт.Меня он тыкает что такая сикая-хотя я объяснила почему и он со мной и сыном ездил в больницу.У меня главное это отношение к сыну моему и материальный план.Нет квартиры пока(он купил 1ку но ждет),нет отношения того какого я хотела к ребенку.На эту 1ку нас 5 человек.Нас трое и его папа и бабушка.К моему сыну он относится ни хорошо,ни плохо-никак.Он может пока я на работе и забыть узнать как он-успеть проснуться.работает 1(сутки)/2двое
Он хочет совместного ребенка,и говорит что изменится может такое отношение а может и нет.
Если честно,расскажите как у вас было?Нет мой не принимает сына так как я хочу.просто *** с его стороны.Нам через 2 недели в эту 1ку съежаться -чтобы ни его ни нам не платить за съем квартиры.
Мне не хочется верить в плохое,но...
Он татарин,говорит если родится девочка -будет или еще мальчик еще у нас -или мальчик на стороне,т.е 2
семьи.Я сама сейчас взяла квартиру в рассрочку на 1,5года.плачу рассрочку.Стоит ли мне рвать отношения.Если сейчас плохо то лучше к моему не будет.Такое бывает ,девченки???Я сейчас от него завишу в плане немного финансов на расходы.Очень мало,но,девушки...что было у вас с ребенком от первого брака?
Отцу от первого брака все равно.
А я не знаю но склоняюсь или расстаться и оставить все еак есть?

49 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор! Очень вам сочувствую, что стоите перед таким выбором.
Представьте пожалуйста свою жизнь через 5 лет с этим мужчиной: что будет, какие отношения с каждым из членов семьи у вас и у вашего сына по прошествии такого времени.Тяжело или легко вам в том времени с этим человеком? Хочется ли продолжать отношения? Как выглядит ваше лицо на представленной картинке, какое настроение у вашего сына?
А теперь понаблюдайте что скажет та девушка вам настоящей, сегодняшней. Надеюсь, у вас получится диалог и с помощью него будет легче сделать правильный выбор! Желаю вам сохранить своё счастье, а кто будет рядом - выбирать вам!

Гость
#1

Беда бедаааа....
Ну ищите олигарха, только они принимают нaё6ышeй от первых браков как своих собственных детей.

Гость
#2

простота хуже воровства. тролль наверное. дети от предыдущих браков никому не упали, это сильный раздражитель

Гость
#3

Это был репортаж из передачи об удивительной жизни диких ***

Гость
#4

Да никому не нужны чужие дети, когда ж до *** это дойдёт, только если мужика на свою жилплощадь приведёте-тогда ещё хоть как то будет терпеть.

Гость
#5

Ты не мать, а ехидна,пожалей ребенка, каково ему в однушку с чужими людьми,ты ж ему психику сломаешь!
Где твоя жилплощадь и твоих родителей, съезжай к ним,пока рассрочку не выплатишь

Гость
#6
Гость

Это был репортаж из передачи об удивительной жизни диких ***

))))))))))

Гость
#7

Я не поняла в чем именно вопрос. Бывает ли, что вторые мужья принимают детей жены как родных? Да, бывает, но это не Ваш случай. Изменится ли его отношение к вашему ребенку? Если только в худшую сторону, в лучшую - нет. Стоит ли рожать от такого? Да, если вам главное осчастливить штаны, наплевав на себя, а главное на сына. Стоит ли вообще жить с таким? Да, если вы нашли себя на помойке.

Гость
#8

Квартиру в рассрочку на 1,5 года? Че врешь? Как будто, бытовую технику взяла. И потом, он правильно тебе говорит-твой сын твоя проблема, ему и не должно быть до него никакого дела. Он для него чужой, досадная помеха. Нужны отношения с тобой, а не твой сын. Твой спиногрыз НИКОМУ, кроме тебя, не нужен. Дура безграмотная, нищебродка. Ты что думаешь, прям такая уж завидная невеста, со спиногрызом от первых отношений?

Гость
#9

Бабы, зачем Вы просираете первые семьи? Зачем думаете одним местом, выбирая отца ребенку, зачем, имея ребенка, приводите мужика. Он ему не отец, ну почему из года в год одно и то де. Как далко и как я сочувствую таким деткам. Мама дура, а дите мается. По сабжу, ежу понятно, что дальше будет только худе, но Вы ничего менять не готовы и не соберетесь. Смысл этого послания сюда?

Гость
#10
Гость

Ты что думаешь, прям такая уж завидная невеста, со спиногрызом от первых отношений?

На вумане считается, что это уже настоящщая полноценная семья, в которой они любезно (подумав) могут приютить какого-нибудь заблудшего олигарха.
У них это называется "взять в семью".

Гость
#11

У моего мужа с моим ребёнком от первого брака дружеско— наставнические отношения. Но что реально нравится— называют в глаза друг друга по имени, всем интересуются. А за глаза друг — друга друзьям пара и сын называют. Квартира двушка, одежда, кружки ребёнка с меня и часть вкусностей и развлекалов, квартплата, питание, подарки с мужа. Квартира мужа. Общих детей нет.
На вашем месте бежала бы роняя тапки. Если вы развелись— значит уже жили не очень хорошо. Зачем в ещё более плохие отношения лезите активно и ребёнку своему вредите? Оставались бы в первом браке, если страдать любите.

Гость
#12
Гость

Бабы, зачем Вы просираете первые семьи? Зачем думаете одним местом, выбирая отца ребенку, зачем, имея ребенка, приводите мужика. Он ему не отец, ну почему из года в год одно и то де. Как далко и как я сочувствую таким деткам. Мама дура, а дите мается. По сабжу, ежу понятно, что дальше будет только худе, но Вы ничего менять не готовы и не соберетесь. Смысл этого послания сюда?

Автор ясно сказала, что отцу на ребенка пофиг. Если мужики разваливают семьи, то жены правильно делают, что уходят. Яйцам сейчас никто не поклоняется.

Гость
#13

Автор, хорошее отношение вторых мужей к детям от первого брака бывает безусловно, могу подтвердить на своём примере. Только для этого женщина должна смотреть на отношение к ребёнку ДО того, как начать жить вместе, в не после надеяться, что все изменится. Вообще прихожу к выводу, что детным все же лучше с детными сходиться и жить, больше понимания и опыт, который помогает выстраивать отношения с детьми. На вашем месте я бы не раздумывая прервала бы эти отношения, ни к чему хорошему они не приведут

Одиночка
#14

Когда-то,17 лет я вышла замуж за человека,который уверял меня,малолетнюю дурочку,что мой сын для него,как родной.Спустя два года родила общего и мой сын стал по немногу его раздражать.Может ещё сыграло роль,что старший оторви и выбрось,а младший ангел подарок Бога,по характеру.В общем развелись мы через 15 лет совместной жизни и как оказалось,это был ад для моего старшего сына.Ему сейчас 19 лет,он безумно рад что я развелась и безумно обрадовался в 14 лет,когда узнал случайно,что папа ему не родной.В общем мужа я не виню никак,я сейчас прекрасно понимаю его,как ему тоже было тяжело все эти годы.Но итог сломаная к херам психика сына,который чувствавал всегда,что его не любит отец и у него нет дома где ему хорошо и спокойно.А я дурында ничего не видела…Автор,ваш мужчина вам изначально честно глворит о своих чувствах к вашему ребенку,уважайте его за это!И идите своим путем.Не смогли сохранить первую семью,живите с сыном одна,и не выносите никому мозг.Так будет лучше и вам,и вашему сыну,и мужчине.Сказки только в сериалах показывают.

Vaquero
#15

Бросайегоонтибянидастоин!!! Настоящие мущщины не боятся от, для них, чем больше чужих детей. тем лучше. Бабе с ребёнком легче найти достояного мужика, поскольку нищеброды и инфантилы отсеиваются сами собой. Остаются только ответственный и обеспеченный, преимущественно молодые олигархи, брюнеты спортивного телосложения, мечтающие не о кухарке и домработнице, а он настоящей Женщине, которая никому ничего не должна, но будет позволять любить и содержать себя и своих деток, отчего все молодые олигархи будут безумно счастливы такой великой чести!

Xxx
#16
Одиночка

Когда-то,17 лет я вышла замуж за человека,который уверял меня,малолетнюю дурочку,что мой сын для него,как родной.Спустя два года родила общего и мой сын стал по немногу его раздражать.Может ещё сыграло роль,что старший оторви и выбрось,а младший ангел подарок Бога,по характеру.В общем развелись мы через 15 лет совместной жизни и как оказалось,это был ад для моего старшего сына.Ему сейчас 19 лет,он безумно рад что я развелась и безумно обрадовался в 14 лет,когда узнал случайно,что папа ему не родной.В общем мужа я не виню никак,я сейчас прекрасно понимаю его,как ему тоже было тяжело все эти годы.Но итог сломаная к херам психика сына,который чувствавал всегда,что его не любит отец и у него нет дома где ему хорошо и спокойно.А я дурында ничего не видела…Автор,ваш мужчина вам изначально честно глворит о своих чувствах к вашему ребенку,уважайте его за это!И идите своим путем.Не смогли сохранить первую семью,живите с сыном одна,и не выносите никому мозг.Так будет лучше и вам,и вашему сыну,и мужчине.Сказки только в сериалах показывают.

У меня папаша вообще уникальный, он на моей матери разведенке с прицепом женился , потом уже я родился у них от совмесного брака, так вот он приемного сына, моего старшего брата(не его ребенок) как родного любил, все покупал ему, ни ругал его ,не бил зато меня постоянно избивпл по мелочам и гнобил, с раннего детства внушал мне что я неудачник, обзывал постоянно, я уже вырос в итоге с комплексами, с ним не общаюсь, да и плевать мне на такого отца, зато с приемным он до сих пор общается и в хороших отношениях.

Гость
#17
Xxx

У меня папаша вообще уникальный, он на моей матери разведенке с прицепом женился , потом уже я родился у них от совмесного брака, так вот он приемного сына, моего старшего брата(не его ребенок) как родного любил, все покупал ему, ни ругал его ,не бил зато меня постоянно избивпл по мелочам и гнобил, с раннего детства внушал мне что я неудачник, обзывал постоянно, я уже вырос в итоге с комплексами, с ним не общаюсь, да и плевать мне на такого отца, зато с приемным он до сих пор общается и в хороших отношениях.

Уникальный случай прям.Вы уверены ,что он ваш отец вообще?Может чего то не знаете?Другое объяснение просто в голову не приходит если честно.

Xxx
#18
Гость

Уникальный случай прям.Вы уверены ,что он ваш отец вообще?Может чего то не знаете?Другое объяснение просто в голову не приходит если честно.

Даже не сомневаюсь в этом, мы внешне очень похожи, но только внешне, я более спокойный, а этот придурок нервный всегда был, раздражительный постоянно, у меня с таким отцом не детство а ад настоящий был, так что ситуации всякие бывают в жизни.

Xxx
#19
Гость

Уникальный случай прям.Вы уверены ,что он ваш отец вообще?Может чего то не знаете?Другое объяснение просто в голову не приходит если честно.

Он меня всегда упрекал в детстве, что я должен быть ему благодарен, что если бы не он то меня на свете бы не было.

Гость
#20

Я вообще б задумалась. И еще что выбирает, девочки ему видите ли не нужны, открытым текстом про другую семью говорит

Гость
#21
Xxx

Он меня всегда упрекал в детстве, что я должен быть ему благодарен, что если бы не он то меня на свете бы не было.

Очень вам сочувствую,искренне.Простите и отпустите,станет легче жить,поверьте.А то сломаете себе судьбу этим грузом.

Xxx
#22
Гость

Очень вам сочувствую,искренне.Простите и отпустите,станет легче жить,поверьте.А то сломаете себе судьбу этим грузом.

Да норм все, давно вместе не живем, об этом редко вспоминаю, у меня своя жизнь у него своя.

Гость
#23

Я, к сожалению, не видела примеров хороших отношений с пасынками. Одной подруге ее новый, очень состоятельный мужчина сказал, что она его полностью устраивает, но он не хочет воспитывать чужого ребенка. Встречались 10(!) лет, забеременела, съехались, но не поженились, родила ребенка. Живут все вместе в огромном доме, старший сын может неделями не попадаться на глаза мужчине, никаких отношений между ними нет. Даже не разговаривают. Скоро мальчику будет 18, сьедет в квартиру, где раньше жили с мамой. Но, конечно, в финансовом плане он не обижен.
Другая подруга привела нового мужа, который гол как сокол, в свою малосемейку, живут втроём в одной комнате лет 5. Это ад. Мама, новый муж и мальчик 15 лет. Есть ещё пример, когда к новому мужу подруги в связи с тяжёлыми жизненными обстоятельствами на вселился сын мужа. Подруга с мужем спали в одной комнате, а сына (17 лет) вселили в комнату дочери подруги (14 лет). Я офигела, когда это услышала. Девочка промучилась полгода и сбежала к бабушке, хорошо хоть, бабушка приняла. Сын мужа съехал через какое-то время, но дочь назад так и не вернулась, живёт у бабушки. К чему это я. К тому, что, к сожалению, не имею перед глазами удачного примера нормальных отношений с детьми от предыдущих браков, вне зависимости от финансового положения семьи. Может, конечно, мне просто не повезло.

Гость
#24
Гость

У моего мужа с моим ребёнком от первого брака дружеско— наставнические отношения. Но что реально нравится— называют в глаза друг друга по имени, всем интересуются. А за глаза друг — друга друзьям пара и сын называют. Квартира двушка, одежда, кружки ребёнка с меня и часть вкусностей и развлекалов, квартплата, питание, подарки с мужа. Квартира мужа. Общих детей нет. На вашем месте бежала бы роняя тапки. Если вы развелись— значит уже жили не очень хорошо. Зачем в ещё более плохие отношения лезите активно и ребёнку своему вредите? Оставались бы в первом браке, если страдать любите.

Ты или не реально красивая или вуманская пиздабболкка. Да ещё как вариант,муж стремный

Гость
#25

Зачем он нужен, хорошо, что не понесли. У меня много примеров знакомых, которые вышли с ребенком, а то и двумя и у низ отношения как с родными, если не лучше.

Гость
#26

Автор используйте этого мужика для выплаты рассрочки. А потом съзжайте в свою хатку помахав ему ручкой. У вас ребенок есть на хрена вам второй. Вам бы этого вырастить. Не портите себе и ребенку жизнь.

Гость
#27

Я где-то читала, что это не мужчинаберет женщину с ребёнком, а это он приходит в их уже сформировавшийся семью. Тут вм человек прямо даёт понять, что ваш ребёнок ему НЕ нужен. Представьте как вашему сыну это чувствовать и видеть. А если появится общий ребёнок, то разница в отношении будет заметна очень сильно. Потом будет ущемление вашего сына в чем-то: общему поездка в лагерь, а ваш обойдется, общему морожнное, а вашему хлеба хватит. Не ламайте психику ребёнку. У меня на глазах в таких условиях подружка выросла. Испортили девке жизнь этот козлиный отец и маманя

Гость
#28
Гость

Я где-то читала, что это не мужчинаберет женщину с ребёнком, а это он приходит в их уже сформировавшийся семью. Тут вм человек прямо даёт понять, что ваш ребёнок ему НЕ нужен. Представьте как вашему сыну это чувствовать и видеть. А если появится общий ребёнок, то разница в отношении будет заметна очень сильно. Потом будет ущемление вашего сына в чем-то: общему поездка в лагерь, а ваш обойдется, общему морожнное, а вашему хлеба хватит. Не ламайте психику ребёнку. У меня на глазах в таких условиях подружка выросла. Испортили девке жизнь этот козлиный отец и маманя

Я из полной семьи, младшая дочь. Без всяких разводов и вторых семей отец меня гнобил в отличие от моей старшей сестры. К тому же сестра всегда была с тяжелым характером, неважной успеваемостью и в сомнительном окружении, но всех собак отец спускал на меня. Если мужчина коз*л, то он таким и будет; первый брак-не первый брак, родной-неродной - неважно.

Гость
#29

1.Квартира в рассрочку максиму на год даётся,и если у вас первоначальный взнос был 70-80%,тогда можно ещё поверить.Сомневаюсь,что вы зарабатываете 150-200к +,рассрочка это не ипотека,там должны быть серьёзные доходы,не 30 тысяч.Или у вас студия за миллион на полтора года?
2.Жить я нищим татарином,который рассуждает о двух семьях и в грош вас не ставит-вы серьёзно?Еще и сына не принял.Впятером в однушке-анрил,просто мрак.Переезжайте к родителям,решайте вопрос со своим жильём,у вас ребёнок растёт.О татарине забудьте,не пара он вам.Пусть татарку или узбечку ищет себе.

Гость
#30

Мне тоже плевать всегда было на ребёнка мужа от бывшей сожилки. Он мне чужой и муж мне его никогда не навязывал. Ненависти или неприязни нету, просто нейтральное отношение.

Бывшая рсп
#31

Автор, бежать. Если маленького не любит, подростком Ваш сын его бесить будет до рукуприкладства. Хорошие мужчины есть. Моя история например хорошая. Мою дочь второй муж растит с 5 лет. Любит ее и называет дочкой и она его папой. Всегда и во всем ей помогает. У них реальная взаимная любовь. Сейчас ей 13. Во всем с ним советуется. Хотел удочерить но бывший не дал. Бм дочь тоже знает, алименты платит, но видит раз в год и дочь его не особо любит - просто нет общих тем. Содержим ее оба. Тоесть нет такого - твой ребенок ты и плати. Бюджет у нас общий и я чуток больше зарабатываю. Ее алименты в основном откладываю ей на жилье. Только в редких случаях снимали когда я была временно без работы и жить было впритык.

Красотка
#32

Автор, ребенок ребенку рознь. Не только в мужчине дело, но и в самом ребенке. Есть дети,которых ОЧЕНЬ сложно любить даже родным родителям, а есть те, которых чужие готовы на голову себе посадить и дать ножки свесить. Отношения выстраивают ОБА и отчим и сын. И если они эти отношения не выстроили и ему на него все равно, значит у них не сложилось. И не должно было. Он не отец Вашему ребенку. Ему по умолчанию все равно. А вот Вы, как женщина/посредник между ними могли бы помочь этим дружеским отношения зарадится, но не настаивать на них, иначе только хуже сделаете. Отправляйте сына чаще к нему за советом, узнайте их общие интересы. Может отчим в прошлом был отличный игрок в футбол? а сын только начал увлекаться им? Почему бы не подарить им билеты на игру. У отчима др? почему бы не увлечь сына в готовку праздничного торта? а потом наоборот? По мелочи, шаг за шагом, через Вас, чтобы они делали что-то хорошее друг для друга. Это получится, если принять как факт - он ему ЧУЖОЙ и ему все равно на него. Это ВЫ и СЫН заинтересованы в хороших, дружеских отношениях, так что первые шаги делать ВАМ, а дальше человек подтянется. Если нет так нет. Признать его право не любить, но уважать Вашего сына или расстаться с ним, если не можете это принять

Гость
#33
Гость

Беда бедаааа....
Ну ищите олигарха, только они принимают нaё6ышeй от первых браков как своих собственных детей.

Если ты сам наёб...ш для своей матери ето не значит что другие тоже.

Гость
#36
Xxx

У меня папаша вообще уникальный, он на моей матери разведенке с прицепом женился , потом уже я родился у них от совмесного брака, так вот он приемного сына, моего старшего брата(не его ребенок) как родного любил, все покупал ему, ни ругал его ,не бил зато меня постоянно избивпл по мелочам и гнобил, с раннего детства внушал мне что я неудачник, обзывал постоянно, я уже вырос в итоге с комплексами, с ним не общаюсь, да и плевать мне на такого отца, зато с приемным он до сих пор общается и в хороших отношениях.

Он вас перепутал. Пьяный был

Гость
#37

Татарам только даром

Гость
#38
Гость

автор лошица,еще и с татарином связалась... слов нет.Ну выкинь 1 сына в мусорку раз пинда так чешется что с любым мусором готова жить. Мамашка мл9ть.

Она обрезанный уже отведала,обычный кутак ей уже не кутак

Гость
#39
Гость

Беда бедаааа....
Ну ищите олигарха, только они принимают нaё6ышeй от первых браков как своих собственных детей.

вообще кончиное такое писать?

Гость
#40

Беги дорогая. Он не нужен тебе. Справишься сама со всеми трудностями и забудь его как страшный сон! Ничего хорошего не будет

Гость
#41
Xxx

У меня папаша вообще уникальный, он на моей матери разведенке с прицепом женился , потом уже я родился у них от совмесного брака, так вот он приемного сына, моего старшего брата(не его ребенок) как родного любил, все покупал ему, ни ругал его ,не бил зато меня постоянно избивпл по мелочам и гнобил, с раннего детства внушал мне что я неудачник, обзывал постоянно, я уже вырос в итоге с комплексами, с ним не общаюсь, да и плевать мне на такого отца, зато с приемным он до сих пор общается и в хороших отношениях.

Как так можно назвать свою маму? Ужас

Гость
#42
Гость

Квартиру в рассрочку на 1,5 года? Че врешь? Как будто, бытовую технику взяла. И потом, он правильно тебе говорит-твой сын твоя проблема, ему и не должно быть до него никакого дела. Он для него чужой, досадная помеха. Нужны отношения с тобой, а не твой сын. Твой спиногрыз НИКОМУ, кроме тебя, не нужен. Дура безграмотная, нищебродка. Ты что думаешь, прям такая уж завидная невеста, со спиногрызом от первых отношений?

Сколько *** и комплексов в вас сидит....

Гость
#43

Автор ребенок у вас один,а таких козлов как этот много,бросайте этого козла ,ребенок дороже!Не сходитесь с ним и темболее не рожайте от него он не изменится.

#44

Ваш ребёнок, это вы. Значит и на вас ему пох, вы только для того что бы родить ему ребёнка. Мое мнение, что Вы и ваш ребёнок на первом месте

Гость
#45

Вы *** и этим все сказано. Просрали одну семью,наставляли рога с этим татарином отцу ребёнка. Как муж может вас уважать. Вы ***. Вы бы приняли чужого ребенка? Так и он. Вам хана навечно

Макс
#46
Гость

Вы *** и этим все сказано. Просрали одну семью,наставляли рога с этим татарином отцу ребёнка. Как муж может вас уважать. Вы ***. Вы бы приняли чужого ребенка? Так и он. Вам хана навечно

Про "хана навечно" это ты, брат, погорячился... Ситуации разные бывают. Моя мать бежала от моего родного отца, который оказался дерьмом и тираном. А отчим, которого она встретила, стал для меня реально Отцом, любил и помогал во всём. Мне сейчас уже больше сорока лет, своя семья и дети, и с отчимом дружим и общаемся, как сын с отцом,и внуков, хоть и не родные они ему по крови, он обожает. Так что, не все мужики эгоистичные козлы, поверь.

Гость
#47
Гость

Уникальный случай прям.Вы уверены ,что он ваш отец вообще?Может чего то не знаете?Другое объяснение просто в голову не приходит если честно.

Да просто этот комментатор УО однозначно

Гость
#48

Вы, просто, глупая.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: