Гость
Статьи
Вы одиноки?

Вы одиноки?

Доброго времени суток. Бывают ли такие как я. Одинокие люди. Вот есть семья. Но ты одинок. Жизнь серая. И ничего не радует. Как вернуть былой позитив. Как вернуть эту радость в жизни. Ничего не выходит. Ничего не радует и не получается.

Татьяна
7 ответов
Последний — Перейти

Татьяна, здравствуйте!
По вашему короткому сообщению очень сложно понять, в чем дело.
Но возможно, у вас депрессия.
Обратитесь к специалисту (психологу, психотерапевту) - он поможет разобраться!
Это решаемая проблема.
Искренне желаю вам разобраться, в чем дело, и вновь начать радоваться жизни!
С уважением, Анна.

Гость
#1

Я одинока , но жизнь радует. Сама себя стараюсь радовать и наслаждаться жизнью.

Гость
#2

Вы увязли в быту. Можно поехать куда нибудь в путешествие, в кино/ресторан сходите с мужем. У вас наверное день сурка каждый день. Вы сами то чего от жизни хотите, каких развлечений? Ну вот и станьте инициатором.

Гость
#3

А я не одинока, а свободна !))

Гость
#4
Татьяна

Доброго времени суток. Бывают ли такие как я. Одинокие люди. Вот есть семья. Но ты одинок. Жизнь серая. И ничего не радует. Как вернуть былой позитив. Как вернуть эту радость в жизни. Ничего не выходит. Ничего не радует и не получается.

Да,я одинока,хотя есть и муж и дети.

Гость
#5

Точно подмечено - день сурка. Не то что дни, года похожи друг на друга. А с моментом отдохнуть- все очень сложно. В этом наверное и все проблема. Мужу ничего неинтересно, чтобы не предлагала, и в тех редких случаях, когда выбирались отдыхать- все плохо. Ладно, или наоборот, солнце не греет, шумно, рано, поздно. Вобщем миллион причин , что дома у телевизора лучше. Вот и сидим дома. Неделями месяцами, годами. Наши родственники далеко, друзей и знакомых нет. Сидишь, молчишь и к тебе даже в дверь не постучат....
Как не сойти с ума??

Гость
#6

Автор, вы не одиноки! У каждого из нас свобода выбора, - то, во что мы верим. Человек рождён быть вместе с любимыми. И когда он один, ему плохо. Вокруг вас ходит столько хороших людей. Только любовь излечивает. В чем она - в живом: людях, природе, животных, добрых поступках. Что можно сделать:
- полностью убрать негатив из своей жизни, не говорить, не делать, ограничить ТВ.
- в свободное время выезжать на природу. Искать и изучать новые места
- чаще быть с теми, кого вы любите и вместе быть на природе
- завести братьев меньших (кошек, собак)
- смотреть комедии
- заняться любимым делом
- делать добрые дела

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: