Гость
Статьи
Можно не общаться с …

Можно не общаться с семьёй?

Привет всем . мне 22 . Сразу простите за длинный текст .Есть ли из вас те ,кто не общаются с семьей?я долго пыталась наладить ,но безтолку .в детстве они плохо относились ,мама избивала постоянно ,в итоге переехала на год к папе . Семья обеспеченная ,и все очень так сказать "зажрались "..хоть и грубо . Мама корыстная и безразличная ,может уехать на пол года ,и сказать в вайбере на утро . Скоро уедет в Америку ,что бы новую семью создать ,типо заново начать .живем как соседи . Бабушка просто тиран в женском обличии ,пол дома переделали под ее нужды , всегда кричит и материт дедушку ,хотя он невероятно золотой ,и в свои ,63 работает сутками ,дом весь сам чинит ,построил новый домик . А ей хоть бы что , персики купил мягкие - идиот . Стал уже швырять вещи и матерится в последний год . так она как бедная сразу говорит что убьет . говорит ему когда кушать ,когда спать . Я их не переделаю ,и не хочу . Но не хочу больше общаться . Понимаю что переняла их модель поведения ,с бывшим истерила ,и когда узнала в себе маму и бабушку ,просто ужаснулась . У него была целая и воспитанная семья . И глядя на нее ,просто слезы были ,как оказывается бывает когда человек в любви растет.когда прекращаю общение ,все налаживается . но потом винят что так не поступают с семьей . Я не хочу свою будущую семью строить на криках или с подкаблучником ,не хочу развода . Но если я не перестану видеть эту модель поведения ..мне кажется так и будет . После общения много негатива в душе всегда ,будто все соки выжали ..Я много работаю . За всю жизнь не было никаких советов ,никакой помощи ,ничего вообще . даже сейчас хочу на курсы пойти ,сменить профессию . но не помогут ,а маме в 44 дают деньги напостой ,развлекается и не работает . я росла будто отдельно ,и все что я получаю это осуждение и негатив . только поэтому думаю ,что прекратив общение полностью ,я ничего не потеряю

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, если так относятся, то, конечно можно, и нет тут ничего стыдного.
Я с отцом и его семьей тоже не общаюсь, ну изредка приходится с ними пересекаться, а так не хочу общаться даже.

Гадёнчик
#2

С отцом сохраните контакт, плохо остаться одной. Мало ли, работу потеряете, или понадобится что

Автор
#3
Гадёнчик

С отцом сохраните контакт, плохо остаться одной. Мало ли, работу потеряете, или понадобится что

я с ним не общаюсь пол года уже. я работу теряла три раза ,и понимала что никто не поможет . пожтому сразу на второй день новую находила .папа с его мамой даже сами деньги просят ,им перевожу

Гость
#4

Можно не общаться с семьёй?
========================
Можно. Но для этого вы должны иметь отдельное жильё, а они не должны знать вашего адреса.

Марина
#5

У меня что-то на подобии. И скажу сразу, в жизни будет полная жо...па и в профессии, и в личной жизни, везде, пока не разорвете эту связь. Как бы это гадко не звучало, но пока я не послала свою мать на фиг, не перестала с ней видется, все было плохо везде и во всем. Я жила чуть ли не в нищете, у нее под каблуком,работала в ее магазине за 100 р в день( на другую работу она не позволяла устроиться, орала и била),жила в коммунальной квартире на которую она даже не заработала. Отжала у отца когда он завода ее получил, она оформила на себя и выгоняла меня оттуда за любое непослушание. Все от настроения у нее зависело- могла на улице избить меня, наорать, унизить. Отец все видел, слышал , как она меня метелила по всей квартире, но сидел в своей комнате и делал вид что все хорошо, иногда поддакивал и подвякивал, лишь бы она его, бедненького, не трогала. В итоге я из четырех комнатной квартиры съехала в ту самую коммуналку, из которой меня в конесном итоге выперли, оставив на улице. Мне надоели постоянные унижения, я свалила в неизвестном направлении.
Потом мне звонили все по очереди родственники и рассказывали какая я плохая и ДОЛЖНА общаться с родителями. Но узнав правду, отставали. С тех пор прошло три года, наладилось все только после полного разрыва с семьей.Живу самостоятельно, появились деньги снимать жилье, помимо основной работы есть еще бизнес, который помогает жить безбедно в наше нелегкое время. Мать пытается меня вылавливать у работы и требует денег, к начальству ходила, на меня жалуется. Хотя у нее самой бизнес и живет она 4-комн квартире. Короче, она всем на меня жалуется. А как избивала малолетнюю девочку, унижала при всех на улице - не рассказывает почему-то.

Автор
#6
Марина

У меня что-то на подобии. И скажу сразу, в жизни будет полная жо...па и в профессии, и в личной жизни, везде, пока не разорвете эту связь. Как бы это гадко не звучало, но пока я не послала свою мать на фиг, не перестала с ней видется, все было плохо везде и во всем. Я жила чуть ли не в нищете, у нее под каблуком,работала в ее магазине за 100 р в день( на другую работу она не позволяла устроиться, орала и била),жила в коммунальной квартире на которую она даже не заработала. Отжала у отца когда он завода ее получил, она оформила на себя и выгоняла меня оттуда за любое непослушание. Все от настроения у нее зависело- могла на улице избить меня, наорать, унизить. Отец все видел, слышал , как она меня метелила по всей квартире, но сидел в своей комнате и делал вид что все хорошо, иногда поддакивал и подвякивал, лишь бы она его, бедненького, не трогала. В итоге я из четырех комнатной квартиры съехала в ту самую коммуналку, из которой меня в конесном итоге выперли, оставив на улице. Мне надоели постоянные унижения, я свалила в неизвестном направлении.
Потом мне звонили все по очереди родственники и рассказывали какая я плохая и ДОЛЖНА общаться с родителями. Но узнав правду, отставали. С тех пор прошло три года, наладилось все только после полного разрыва с семьей.Живу самостоятельно, появились деньги снимать жилье, помимо основной работы есть еще бизнес, который помогает жить безбедно в наше нелегкое время. Мать пытается меня вылавливать у работы и требует денег, к начальству ходила, на меня жалуется. Хотя у нее самой бизнес и живет она 4-комн квартире. Короче, она всем на меня жалуется. А как избивала малолетнюю девочку, унижала при всех на улице - не рассказывает почему-то.

Спасибо за ответ .. печально конечно . А в каком возрасте вы все таки решил уехать ? а то я метаюсь постоянно ..казалось бы живем как соседи ,не общаемся . но само её присутствие просто вампирит . А для людей она прекрасна .

Автор
#7
Марина

У меня что-то на подобии. И скажу сразу, в жизни будет полная жо...па и в профессии, и в личной жизни, везде, пока не разорвете эту связь. Как бы это гадко не звучало, но пока я не послала свою мать на фиг, не перестала с ней видется, все было плохо везде и во всем. Я жила чуть ли не в нищете, у нее под каблуком,работала в ее магазине за 100 р в день( на другую работу она не позволяла устроиться, орала и била),жила в коммунальной квартире на которую она даже не заработала. Отжала у отца когда он завода ее получил, она оформила на себя и выгоняла меня оттуда за любое непослушание. Все от настроения у нее зависело- могла на улице избить меня, наорать, унизить. Отец все видел, слышал , как она меня метелила по всей квартире, но сидел в своей комнате и делал вид что все хорошо, иногда поддакивал и подвякивал, лишь бы она его, бедненького, не трогала. В итоге я из четырех комнатной квартиры съехала в ту самую коммуналку, из которой меня в конесном итоге выперли, оставив на улице. Мне надоели постоянные унижения, я свалила в неизвестном направлении.
Потом мне звонили все по очереди родственники и рассказывали какая я плохая и ДОЛЖНА общаться с родителями. Но узнав правду, отставали. С тех пор прошло три года, наладилось все только после полного разрыва с семьей.Живу самостоятельно, появились деньги снимать жилье, помимо основной работы есть еще бизнес, который помогает жить безбедно в наше нелегкое время. Мать пытается меня вылавливать у работы и требует денег, к начальству ходила, на меня жалуется. Хотя у нее самой бизнес и живет она 4-комн квартире. Короче, она всем на меня жалуется. А как избивала малолетнюю девочку, унижала при всех на улице - не рассказывает почему-то.

Боюсь снимать квартиру пока ,потому что если уйду ,обратно принципиально не вернусь . а снимать одной пока не дешево -_- хотя это отговорки конечно ..

В.
#8
Автор

папа с его мамой даже сами деньги просят ,им перевожу

Вы переводите деньги людям, о которых пишете, что они к вам как звери относятся, и при этом вам дорого снимать жилье. Логика где? НЕ НАДО давать деньги родственникам, ни переводить, ни давать, ничего. Вместо этого снимайте жилье и живите отдельно, контакты сведите к минимуму. Я была как вы, оторваться получилось только в зрелом возрасте, но было поздно, у меня полностью изломана психика, я больной человек. Еще и живу всю жизнь в нищете, потому что сколько бы не заработала, родственники все вытягивают, а я как под гипнозом. Хотите так? Если нет- РВИТЕ ВСЕ СВЯЗИ С НИМИ!!

Автор
#9
В.

Вы переводите деньги людям, о которых пишете, что они к вам как звери относятся, и при этом вам дорого снимать жилье. Логика где? НЕ НАДО давать деньги родственникам, ни переводить, ни давать, ничего. Вместо этого снимайте жилье и живите отдельно, контакты сведите к минимуму. Я была как вы, оторваться получилось только в зрелом возрасте, но было поздно, у меня полностью изломана психика, я больной человек. Еще и живу всю жизнь в нищете, потому что сколько бы не заработала, родственники все вытягивают, а я как под гипнозом. Хотите так? Если нет- РВИТЕ ВСЕ СВЯЗИ С НИМИ!!

так почему вы сейчас не рвёте эти связи ? может не поздно еще
перевожу папе ,но он просто сложный человек ,на жалость давят ,но плохого не делал ничего . просто кроме его мнения ничего не существует .плохо относятся по маминой линии .

В.
#10
Автор

так почему вы сейчас не рвёте эти связи ? может не поздно еще

Я давно порвала, но произошло это в уже зрелом возрасте, когда мой характер был полностью сформирован. Поэтому и советую вам оторваться как можно раньше, потом затянет, как в болото, и не сможете.
Про отца вы пишете, что не общаетесь уже полгода, но при этом переводите деньги?

Гость
#11
Автор

Спасибо за ответ .. печально конечно . А в каком возрасте вы все таки решил уехать ? а то я метаюсь постоянно ..казалось бы живем как соседи ,не общаемся . но само её присутствие просто вампирит . А для людей она прекрасна .

Я съехала в 25, разорвала отношения в 30. У меня тоже тянули деньги одно время, мать требовала возить ее на дорогие курорты, требовала денег с меня уже в 17 лет( откуда у меня деньги, я училась на очном и работала на нее после занятий и в выходные), в 13 лет она посадила работать продавцом в свой магазин за три копейки. Эти деньги я тратила на еду и проезд, больше не на что не хватало. Если отказывалась идти в магазин- била и орала. Говорила, что выгонит из квартиры. Короче, до 28 лет я была ее рабом. У меня не было праздников, выходных и каникул. Потом заставляла сменить мою основную работу зарабатывать больше чтобы содержать ее. Я разорвала полностью с ней отношения, в гости не захожу, трубку не беру и если она начинает названивать как полоумная по триста раз подряд- в черный список кидаю. И мне не стыдно. А она спохватилась на старости лет и, естессно, не помнить как измывалась над своим ребенком и внушает что мать- святое. Провокатор еще тот. Так что рвите связь, не позволяйте делать из себя дойную корову, Вы пока молодая, не стесняйтесь устраивать свою жизнь. Я спохватилась в 30. Вам не должно быть стыдно не перед кем за нежелание скакать под чужую дудку.

Гость
#12
Автор

Боюсь снимать квартиру пока ,потому что если уйду ,обратно принципиально не вернусь . а снимать одной пока не дешево -_- хотя это отговорки конечно ..

Снимите комнату в квартире, это дешевле. Или на подселение, но лучше отдельную комнату чтобы запиралась на ключ. Я жила в коммунальной квартире с посторонними людьми, терпимо на самом деле))) Зато никто донимает)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: