Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с непонятливой соседской девочкой?

Здравствуйте, живем в собственном доме, все соседи хорошие. Давно уже, в доме напротив нас поселились новые соседи, мы с ними подружились, раньше я дружила с их дочерью, повзрослела, перестала с ней играть, потому что интересы уже другие. Проблема в том, что она крутится постоянно возле нашей ограды. Овчарка лает, я ей говорю, иди к себе домой, собака опасная может оторваться, а перепрыгнуть ограду ему ничего не стоит. Если он её покусает, придется эту собаку застрелить, потом её родители будут нас обвинять в том, что не смотрели за собакой, а она говорит то, что не оторвется, просто она не знает какая у него сила. Родители за ней вообще не смотрят, моя мама им говорила уже, смотрите за своей дочкой, это бесполезно, не действует. Ругаться не хотелось бы.

Софья
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы соблюдали все правила содержания крупной собаки... цепь, намордник, поводок... то всё остальное уже не ваша вина.

#2

Кончено ваша собачка права. Ишь, повадились всякие там ходить возле забора! Как они посмели??! Вообще надо людям запретить околачиваться не только возле собачкиного забора, а на всей улице! Удумали, понимаешь ли, животинку раздражать. Всем сидеть по домам, как хорошие соседи!

Гость
#3

Как вы можете запрещать другим людям ходить мимо вашего дома? Ваша непонятливость просто поражает.

В.
#4
Софья

Овчарка лает, я ей говорю, иди к себе домой, собака опасная может оторваться, а перепрыгнуть ограду ему ничего не стоит. Если он её покусает, придется эту собаку застрелить, потом её родители будут нас обвинять в том, что не смотрели за собакой

И совершенно правильно будут обвинять. Что значит "оторвется"? Привяжите так, чтобы НЕ ОТОРВАЛСЯ, в чем проблема? Сейчас у вас девочка виновата, а если просто посторонний человек пройдет мимо вашей ограды, и в этот момент ваша собака оторвется и перепрыгнет, будет этот человек виноват? Забор повыше сделать, чтобы собака не перепрыгнула, цепь помощнее, крепеж цепи понадежнее- никак? Кстати, вы не думайте, что если ваша собака оторвется, она обязательно будет прыгать через забор. Окажетесь вы рядом- набросится на вас.

Гость
#5

Овчарка опасная собака? У нас была овчарка. Выдрессировали ее и никакой опасности она не представляла, хотя выгуливали всегда только на поводке и в наморднике. Люди боялись потому что.
Если вы сами понимаете, что ваша собака представляет опасность для ребенка за забором, то еще надо понимать, что не только застрелить придется, но и выплачивать пострадавшим компенсацию, а то и жить всю жизнь с грузом убийства, потому что это будет вина вашей семьи.

Софья
#6
Гость

Овчарка опасная собака? У нас была овчарка. Выдрессировали ее и никакой опасности она не представляла, хотя выгуливали всегда только на поводке и в наморднике. Люди боялись потому что. Если вы сами понимаете, что ваша собака представляет опасность для ребенка за забором, то еще надо понимать, что не только застрелить придется, но и выплачивать пострадавшим компенсацию, а то и жить всю жизнь с грузом убийства, потому что это будет вина вашей семьи.

У нас он охранник, и на ограде табличка висит: Осторожно!Во дворе опасная собака, вот мы и говорим чтобы близко не подходили

В.
#7
Гость

Овчарка опасная собака?

Да, овчарка опасная собака. Эта порода на первом месте по статистике нападений на людей, на втором и третьем амстаффы и ротвейлеры.

Гость
#8
Софья

Овчарка опасная собака? У нас была овчарка. Выдрессировали ее и никакой опасности она не представляла, хотя выгуливали всегда только на поводке и в наморднике. Люди боялись потому что. Если вы сами понимаете, что ваша собака представляет опасность для ребенка за забором, то еще надо понимать, что не только застрелить придется, но и выплачивать пострадавшим компенсацию, а то и жить всю жизнь с грузом убийства, потому что это будет вина вашей семьи.

У нас он охранник, и на ограде табличка висит: Осторожно!Во дворе опасная собака, вот мы и говорим чтобы близко не подходили

У нас тоже была охранником. Жила в квартире. Воры взломали дверь, открыли, а на них собака стоит скалится и готовится к нападению. Естественно, они бежали сверкая пятками.
Ваша собака должна защищать внутреннюю территорию, а не срываться и не перепрыгивать через забор.
Она не должна реагировать на шум детей, если это охранник. Воспитывайте свою собаку.

Софья
#9
В.

И совершенно правильно будут обвинять. Что значит "оторвется"? Привяжите так, чтобы НЕ ОТОРВАЛСЯ, в чем проблема? Сейчас у вас девочка виновата, а если просто посторонний человек пройдет мимо вашей ограды, и в этот момент ваша собака оторвется и перепрыгнет, будет этот человек виноват? Забор повыше сделать, чтобы собака не перепрыгнула, цепь помощнее, крепеж цепи понадежнее- никак? Кстати, вы не думайте, что если ваша собака оторвется, она обязательно будет прыгать через забор. Окажетесь вы рядом- набросится на вас.

У собаки огромная сила, когда к нам приезжают в гости, то мы закрываем его и на всякий случай, впуская в ограду, стоим около его будки. Это не значит,что можно её подпускать прямо к ограде.

Гость
#10
В.

Овчарка опасная собака?

Да, овчарка опасная собака. Эта порода на первом месте по статистике нападений на людей, на втором и третьем амстаффы и ротвейлеры.

Когда хозяева не дрессируют свою собаку и просят за забором не шуметь соседских детей, а то собачка сорвется и покусает, конечно, она опасна.
Опасные собаки у таких, как семья автора, к сожалению.

Гость
#11
Софья

И совершенно правильно будут обвинять. Что значит "оторвется"? Привяжите так, чтобы НЕ ОТОРВАЛСЯ, в чем проблема? Сейчас у вас девочка виновата, а если просто посторонний человек пройдет мимо вашей ограды, и в этот момент ваша собака оторвется и перепрыгнет, будет этот человек виноват? Забор повыше сделать, чтобы собака не перепрыгнула, цепь помощнее, крепеж цепи понадежнее- никак? Кстати, вы не думайте, что если ваша собака оторвется, она обязательно будет прыгать через забор. Окажетесь вы рядом- набросится на вас.

У собаки огромная сила, когда к нам приезжают в гости, то мы закрываем его и на всякий случай, впуская в ограду, стоим около его будки. Это не значит,что можно её подпускать прямо к ограде.

Почему ваша овчарка не выдрессирована?

Гость
#12

Намазать забор снаружи перцем чили

Гость
#13

Автор, ну тогда, чему быть, того не миновать. Девочка, видимо, так хочет с Вами дружить, что ей и нападение собаки не страшно. А может, родители настолько бедные, что ради денежной компенсации даже не против, чтобы их дочку погрызла собака. Иначе бы отреагировали! Чувство самослхранения и ответственности за сохранение потомства природой заложены у психически здоровых людей. А эти в полном отчаянии.

Гость
#14

Сделать забор повыше, с собакой пройти окд, чтоб без команды на людей не бросалась, отпустить свободно бегать по участку. Хотя вам проще самим застрелиться, чем заниматься с собакой, я так понимаю.

Jesus
#15

Вы простите меня но , еслиб мою дочь покусала бы ваша собака я бы и вас покалечила .

Алина
#16

Короче, очередные люмпены. Завели породистую собаку (чтобы "как у всех было"), а никто ни хрена ею не занимается.
Вот только животное это жалко будет, когда оно реально кого-нибудь порвёт, и придётся эту собаку усыпить.

Гость
#18
В.

Вы ж.опой читаете или глазами? Я вам пишу- ПРИВЯЖИТЕ ТАК, ЧТОБЫ НЕ СОРВАЛСЯ, а вы мне про огромную силу и про то, что нельзя подпускать к ограде. Вы сами ребенок, судя по тому, что вы пишете, что сами недавно играли с соседской девочкой, и не читаете новостей. Так вот, там почти ежедневно случаи, что вот такие безумные собаки. как у вас, срываются и рвут гостей и хозяев, даже насмерть. Если не можете повлиять на родителей, чтобы сажали собаку на ТОЛСТУЮ ЦЕПЬ, то сами хоть держитесь от нее подальше.

А вот оскорблять меня не надо, он срывал очень хороший крепеж, это может быть вы безумный(ая), моя собака мне ничего не сделает, лопатой сразу получит, что за народ пошел который других любит оскорблять? Вы даже не понимаете то, что эта девочка очень близко к ограде подходит, она вообще нифига не понимает. У собаки такая сила, что он отца с ног сносит.

Софья
#19
Алина

Короче, очередные люмпены. Завели породистую собаку (чтобы "как у всех было"), а никто ни хрена ею не занимается. Вот только животное это жалко будет, когда оно реально кого-нибудь порвёт, и придётся эту собаку усыпить.

Мы его заводили для охраны дома

Софья
#20
Jesus

Вы простите меня но , еслиб мою дочь покусала бы ваша собака я бы и вас покалечила .

Вот угрожать не надо

Юлия
#21

Автор, еще раз объясните родителям этой девочки то,что она лезет к вашей ограде и правильно делаете то, что боитесь этого ужаса, это реально страшно. Кстати, не поддавайтесь на провокацию, отвечающие просто не понимают то,что любая собака это не игрушка. С девочкой нужно быть построже. Продолжайте дальше отправлять ее домой.

мозгоправ
#22
Софья

У нас он охранник, и на ограде табличка висит: Осторожно!Во дворе опасная собака, вот мы и говорим чтобы близко не подходили

Табличка, конечно, снимет с вас уголовную ответственность))) Автор, ну ерунду пишете. Привязывайте так, чтобы не оторвалась и не перепрыгнула. Все логично.

гость
#23

Автор, если что, то вы не только собачку пристрелите, но еще и по иску родителей заплатите кругленькую сумму. Так что ставьте забор в три метра и привязь покрепче. На у лице вы не можете никому запретить ходить у вашего забора, а если девка и ее родители жизнью не дорожат, это их проблемы, но расплачиваться за них будете вы. Если хотите вести себя так же глупо, то как они, то выводы делайте..

гость
#24

Короче напугать девочку не получилось, а вот если собачка действительно оторвется, вот у автора проблемы будут..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: