Гость
Статьи
Бабушка внуки отдых

Бабушка внуки отдых

Просто хочу написать,не кому излить душу...
Эмоции переполняют,но чтобы не ругаться приходиться молчать.
Мама мужа ( моя "любимая" свекровь) ждала внучку,дождалась.
Любит ее,не спорю.
Сейчас кроха подросла,почти два года нам.
Но как то хочется немного отдохнуть.
Я в декрете.
Муж работает,его мама тоже,но вяза отпуск.
И я понимаю она не обязана.
Поехала она на дачу,говоря о том что взяла бы внучку с собой с ночовкой но боиться.
Я ей говорю возьмите но вечером поиедем.
Вроде она согласна была. Я ей в шутку о том что я буду без дочки целый день делать?
А она сказала что я думала она мне позволит гулять?..'!нет! И поедешь с нами грядки полоть!
Я вообще офигела.
А загорать она пошла,я не имею ничего против,как то по фиг. Пошутила я ей говорю везет вам загорать идете.
На что она с каменным лицом я чио по твоему не заслужила за 50 лет?
А вы родили ребенка вот и сидите.
И забудте что такое отдых!
Обидно до слез блин.
Даже не пообщаться с ней в шутку ни как(
В общем с мужем тоже не понимание..
На счет воспитания дочки.
Он считает что я не правав некотором отношении в воспитании.
Я же что он вообще не занимаеться ребенком.
Наверное у меня депрессия...

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

Фух, пока дочитала чуть глазки не вылезли....
Автор, от свекрови нужно держаться подальше, меньше общаться и просить помощи...

Гость
#2

Не поняла, почему бы свекрови в выходной дено не сходить позагорать?

Точно также не понялапочему бы не сходить позагорать женщине с 2-летним ребенком?

А авторша не понимает, что недоброжелательство к свекрови у нее на лице написано, хоть его причина и неясна.

#3

Свекровь видит свою помощь и одолжение лично Вам в том, что соглашается терпеть Вас на своей даче ради свежего воздуха для внучки. А Вы мало того, что приехали и стеснили, так еще и хотите загорать вместо того, чтобы отрабатывать на грядках.
Я сейчас не говорю, права она или нет. Я лишь предполагаю, как может выглядеть ситуация с ее точки зрения.
Мой совет: в следующий раз ловите на слове. Ляпнула она, что готова взять на день, так бустро подсекайте и соглашайтесь, после чего резко обозначайте ей с мужем суперважные планы на этот день. Например, выбрать одежду для мужа или сводить его к врачу (любое дело, связанное с ее сыном или в крайнем случае с внучкой).

Ярослава
#4

Если не хотите испорченных нервов и поучений от старшего поколения - ограничте по максимуму общение как с родителями мужа, так и со своими, общайтесь по телефону, иногда встречайтесь, но никогда не просите помочь!
Сыну нашему было меньше года, когда мы впервые выехали на дачу к свекрам. Я тоже, наивная, решила, что мы едем отдыхать, но свекровь сразу же запрягла меня со словами "я с ребенком посижу, а ты иди там овощей нарви", или "залезь, оборви черешню".
Когда несколько месяцев жили у моих родителей вдвоем с ребенком (так как шел ремонт и муж следил за пррцессом в нашей квартире), мать не давала мне даже часу отдохнуть с грудничком - как только тот засыпал днем - сразу стучала в комнату со словами "уснул? Ну тогда иди полы помой, суп приготовь, я вам тут не служанка". И абсолютно не понимала, почему это я ношу мужу обеды! Как то мы задержались с сыном с бассейна, звоню я и прошу "приготовь, пожалуйста, пюре, а то мы не успеваем, а муж голодный сидит" (я хотела взять и быстро побежать отнести). Где там! Меня по телефону обозвали лентяйкой, а мать назвала себя прислугой.
В общем, после всего этого видят они нас оочень редко. Со свекрами раз в два месяца (вот как раз летом видимся на даче) и сразу было сказано, что если приглашаете погулять - с удовольствием, но пахать не будем, мы устаем и так в будние дни. И что нам ничего не нужно от них в плане овощей.
К своим забегаю мельком, буквально на пол часа, не остаюсь ночевать даже под покровом ночи - звоню мужу, чтобы забрал пришел.
И Вы знаете, как то просто стало в общении - никто ни на кого не наезжает ) Правду говорят, что любовь к родственникам должна быть на расстоянии

Гость
#5

Вот интересно многодетные матери понимают, когда рожают детей, что их ждет в будущем, когда их многочисленное потомство вырастет и нарожает внуков)))

Гость
#6
Гость

Вот интересно многодетные матери понимают, когда рожают детей, что их ждет в будущем, когда их многочисленное потомство вырастет и нарожает внуков)))

А каким боком это их проблема? Почему они должны отвечать за решения взрослых людей? У бабушек обычно не спрашивают до наступления беременности, хотят ли они внуков и будут ли они с ними сидеть.

Гость
#7

Странно ждать от свекрови другого отношения.

Гость
#8

На пустом месте себе проблемы выдумываете.

Вельма
#9

По-моемк, ваша свекровь пошутила. Моя тоже умеет шутить с серьезным лицом, что фиг догадаешься)) она ни разу за 2 с лишним года с нашим ребенком одна не сидела, меня вполне устраивает вариант: я иду на грядки, а она присматривает за ребенком, она отдыхает от огорода, а я отдыхаю от ребенка и все довольны))

Алена
#10

У меня тоже наподобие. В следующие выходные у меня день рождения. Хотели с мужем отдать ребенка (3 года) с ночовкой свекрови, самим в кафе сходить посидеть, погулять. Она как раз в отпуске уже почти месяц, с августа на работу. В итоге она такую просьбу приняла в штыки, разоралась, не хочет она в свои последние выходные сидеть с ребенком 😃 Ну на нет и суда нет

#11
Алена

У меня тоже наподобие. В следующие выходные у меня день рождения. Хотели с мужем отдать ребенка (3 года) с ночовкой свекрови, самим в кафе сходить посидеть, погулять. Она как раз в отпуске уже почти месяц, с августа на работу. В итоге она такую просьбу приняла в штыки, разоралась, не хочет она в свои последние выходные сидеть с ребенком 😃 Ну на нет и суда нет

А вот тут Ваша недоработка. Я давно придумала этот метод (правда, на мою свекру он не действоует, зато на свекру моей приятельницы - запросто). Просить посидеть надо под предлогом врача или дел, связанных с мужем/ребенком. А если просить чужую женщину, чтобы она прыгала с ребенком, пока Вы развлекаетесь или занимаетесь собой, то тут почти любая взбеленится.
А вот скажи Вы ей на ушко, что мужу надо к урологу, а один он боится, то она бы живо согласилась. Правда, без ночевки, но хоть днем.

Гость
#12

Странные эти девушки. Когда встает вопрос о ребенке и доходит до процесса его зачатия, вынашивания, рождения, с матерями и свекровями почему- то никто не советуется типа "Марьванна, мы хотим сегодня ребенка делать, готовы ли вы присутствовать при этом процессе, согласны ли на его рождение, а потом радостно, по первому свистку и в соответствии с нашими хотелками сидеть с этим ребенком". Стопудов, никто родителей не спрашивает. Рожают непонятно для кого и чего, а потом удивляются, что родителям ваши спиногрызы не упали. Они своих детей вырастили и еле дождались, когда без вас можно спокойно позагорать, на дачке покопаться, в отпуске пузом кверху полежать.

#13
Гость

Странные эти девушки. Когда встает вопрос о ребенке и доходит до процесса его зачатия, вынашивания, рождения, с матерями и свекровями почему- то никто не советуется типа "Марьванна, мы хотим сегодня ребенка делать, готовы ли вы присутствовать при этом процессе, согласны ли на его рождение, а потом радостно, по первому свистку и в соответствии с нашими хотелками сидеть с этим ребенком". Стопудов, никто родителей не спрашивает. Рожают непонятно для кого и чего, а потом удивляются, что родителям ваши спиногрызы не упали. Они своих детей вырастили и еле дождались, когда без вас можно спокойно позагорать, на дачке покопаться, в отпуске пузом кверху полежать.

В принципе Вы абсолютно правы, но с оговоркой. Некоторые свекрови именно требуют внуков, клянутся помогать. А потом сливаются. Если свекровь Автора была из таких, то возмущение Автора очень даже понятно.
То есть свекрови не обязаны - факт. Но зачем требовать и обещать, а потом увиливать от обещаний?

Гость
#14

родила так воспитывай сама
а то не против видите ли она что бабуся позагорает .
шуточки шутит она.
оборзевшие на нет

Гость
#15
Зануда

В принципе Вы абсолютно правы, но с оговоркой. Некоторые свекрови именно требуют внуков, клянутся помогать. А потом сливаются. Если свекровь Автора была из таких, то возмущение Автора очень даже понятно. То есть свекрови не обязаны - факт. Но зачем требовать и обещать, а потом увиливать от обещаний?

_____
А не надо в слабоумном состоянии вестись на обещания свекрови и мамы. Они хотят внуков "шоб все как у людей, шоб лялечку перед соседями потрясти, обсудить на кого похож". И все. Дальше начинается : "сами- сами", "мы своих детей вырастили, при этом на заводах и фермах еще работали", " у меня от детского крика давление и сахар поднимается". А если свекровь завтра потребует от вас убиться об стену, пойдете и убьетесь. Ну-ну. Так же и с ребенком. Дальше с повышением пенсионного возраста будет еще веселее-бабушки- дедушки вынуждены будут работать до 63-65, тут вообще не до внуков будет, хоть как- то на работе работать до такого возраста.

#16
Гость

_____ А не надо в слабоумном состоянии вестись на обещания свекрови и мамы. Они хотят внуков "шоб все как у людей, шоб лялечку перед соседями потрясти, обсудить на кого похож". И все. Дальше начинается : "сами- сами", "мы своих детей вырастили, при этом на заводах и фермах еще работали", " у меня от детского крика давление и сахар поднимается". А если свекровь завтра потребует от вас убиться об стену, пойдете и убьетесь. Ну-ну. Так же и с ребенком. Дальше с повышением пенсионного возраста будет еще веселее-бабушки- дедушки вынуждены будут работать до 63-65, тут вообще не до внуков будет, хоть как- то на работе работать до такого возраста.

Да, да, абсолютно верно. Но, увы, осознание обычно приходит уже после пробежки по собственным граблям:) В молодости люди кажутся хорошими:) Жалею, что раньше не пришла на Вуман: тогда бы мозги вправились раньше и на многое бы иначе смотрела.

Гость
#17
Зануда

Да, да, абсолютно верно. Но, увы, осознание обычно приходит уже после пробежки по собственным граблям:) В молодости люди кажутся хорошими:) Жалею, что раньше не пришла на Вуман: тогда бы мозги вправились раньше и на многое бы иначе смотрела.

Ну а вуман то здесь причём
Вам самой голова на что дана
Учитесь жить своим умом
САМОЙ принимать решения и НЕСТИ ЗА НИХ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
А не винить маму папу брата свата

#18
Гость

Ну а вуман то здесь причём Вам самой голова на что дана Учитесь жить своим умом САМОЙ принимать решения и НЕСТИ ЗА НИХ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ А не винить маму папу брата свата

Я уж научилась и жуву. А Вуман - штука грязноватая, но нужная. Помогает открыть глаза и разогнать розовых пони, в которые верит юность. И не верить обещаниям.
И я никого не виню, я такого не говорила.
Да, мне тоже мама пела, что я буду строить карьеру, а она - сидеть с внуками. В принципе, она и сидит. Только с детьми сестры, не с моими. Винить ее? Да, досадно, потому что зачем было обещать? Но винить... нет, ведь та дочь всегда была в приоритете.
Если бы я начала читать Вуман лет 10 назад, то была бы готова к этой ситуации, не удивлялась бы. И уж точно не тратила бы силы на попытки подружиться со свекрой. Кстати, она тоже типа ждала внуков, но тут я даже без Вумана догадалась, что ловить нечего. Правда, я не думала, что до такой стапени нечего:) За семь лет - ни разу не навестить внуков у нас. И ни разу не посидеть с ними, когда мы приезжали. Обиды нет, выводы есть. Чего и Автору желаю.

Гость
#19

Автор,оставьте мужу ребёнка и идите загорать,это же не только ваша дочь,живите как хотите!!!Вам бы мою маму,она с рождения с внучками.двое детей у меня,И забирает на две три недели,только я очень похожа на маму свою,я и дня не выдерживаю без детишек,без них скучно,даже любящий муж не уталит тоску к детям,и еду к маме сразу,ребёнка не забираю,папу,маму жалко.Но там у мамы я,пока дети у неё,муж приезжает,либо я к нему,но когда я приезжаю к нему,он на работу,а я одна,и тут скукота,без детишек((Муж радовался когда мама сама к детям приезжала,потому что приходит после работы,и дома дети,ему скучно когда детей нет дома.Всем мамам которым мечтают отдохнуть от детишек,гулянки итд,желаю иметь такую маму как у меня,и иметь столько свободы сколько у меня.Но а я всегда была домашней как мама.и мне интересно очень заниматься с детьми,проводить с ними время,целовать,обнимать,гулять,мне все это интересно.Для меня ребёнок,это кукла с которой никогда не надоедает,даже мамой себя не чувствовала никогда,и ребёнок называет по имени меня и мужа,А не былоб интересно,никогда проблем не былоб у меня,почему я уже описала выше

Гость
#20

Когда мама и папа не могли сами приезжать по какой то причине,и забирали детей.я скучая по детям,уезжала к детям к маме,и там у мамы,все равно заботы не перекладывались на меня,мама кормила,укладывала,и в то же время и играла с ними и папа и мама с рождения с ума сходили от любви к детям.а я просто как с куклой играла.С первого рождения детей,захотела к подруге пошла,захочу на час,захочу на два,захочу на целый день.Никогда не было у меня такого что это только мой ребёнок.И чему я благодарна это своей семье

Гость
#21

Оставьте мужу,сходите загорать,я с первого рождения мужу оставляла,он так же как и я любит ребёнка

Гость
#22
Алена

У меня тоже наподобие. В следующие выходные у меня день рождения. Хотели с мужем отдать ребенка (3 года) с ночовкой свекрови, самим в кафе сходить посидеть, погулять. Она как раз в отпуске уже почти месяц, с августа на работу. В итоге она такую просьбу приняла в штыки, разоралась, не хочет она в свои последние выходные сидеть с ребенком 😃 Ну на нет и суда нет

Мне вас очень жаль,с таким-то родственниками лучше на расстоянии.Так нельзя как ваша мама делает,но у меня наоборот все,лучше бы моя Мама была такой как ваша мама,чем такая какая она есть,она как робот,я ее ругаю всегда.С рождения она ,укладывает кормит,ночами,и плюс дела все приготовить убрать полы помыть все она,все она,и к этому всему ,плюс огород летом,все она,и дом и улица.Я говорю дай хотяб посуду помою ,не даёт,ко мне когда приезжает к детям на недели,на две.То же самое,я вообще что такое уборка стирка кухня забываю все она делает,я конечно рада,но и ее жалею,я ей говорю мам ты хуже робота,я здесь для чего?давай я тоже что нибудь ,поделаю,но она нет,все сама,и когда я у неё ,и когда она у меня,что делать ?я говорю тебе отдыхать надо,мам давай я сама,но ничего с ней не могу поделать

Гость
#23

Гость номер 4, Ярослава,Мне вас очень жаль,с таким-то родственниками лучше на расстоянии.Так нельзя как ваша мама делает,но у меня наоборот все,лучше бы моя Мама была такой как ваша мама,чем такая какая она есть,она как робот,я ее ругаю всегда.С рождения она ,укладывает кормит,ночами,и плюс дела все приготовить убрать полы помыть все она,все она,и к этому всему ,плюс огород летом,все она,и дом и улица.Я говорю дай хотяб посуду помою ,не даёт,ко мне когда приезжает к детям на недели,на две.То же самое,я вообще что такое уборка стирка кухня забываю все она делает,я конечно рада,но и ее жалею,я ей говорю мам ты хуже робота,я здесь для чего?давай я тоже что нибудь ,поделаю,но она нет,все сама,и когда я у неё ,и когда она у меня,что делать ?я говорю тебе отдыхать надо,мам давай я сама,но ничего с ней не могу поделать

Гость
#24
Алена

У меня тоже наподобие. В следующие выходные у меня день рождения. Хотели с мужем отдать ребенка (3 года) с ночовкой свекрови, самим в кафе сходить посидеть, погулять. Она как раз в отпуске уже почти месяц, с августа на работу. В итоге она такую просьбу приняла в штыки, разоралась, не хочет она в свои последние выходные сидеть с ребенком 😃 Ну на нет и суда нет

3года ребёнку,1день или месяц неважно,если бабушка любит внука как родного своего ребёнка,ее даже спрашивать не надо посидит она или нет.Вот таким свекрам,или мамам,даже предлагать не надо уже 3года большой,возьми посиди,зачем сами предлагаете если они этого не хотят???няну наймите,и идите в кафе

#25
Гость

родила так воспитывай сама
а то не против видите ли она что бабуся позагорает .
шуточки шутит она.
оборзевшие на нет

Внимательно пост почитай!!!
Выступаешь тут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: