Гость
Статьи
Ненавижу большие …

Ненавижу большие города

Ненавижу большие города,суету,общественный транспорт,но работы в маленьком городе нет. Как с этим справиться?

Анна
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Привыкнете

Гость
#2
Анна

Ненавижу большие города,суету,общественный транспорт,но работы в маленьком городе нет. Как с этим справиться?

просто выйти замуж за любого знакомого олигарха.

Гость
#3

Живи в лесу, люби осу.

Гость
#4

А кто любит суету, особенно общественный транспорт? Есть такое слово "Надо"

Гость
#5
Гость

просто выйти замуж за любого знакомого олигарха.

С таким же успехом можно посоветовать автору родиться в семье олигархов.

Гость
#6

Хммм, искать работу в городе поменьше? создать себе работу самой?
я вот живу рядом с москвой, ненавижу её, не езжу туда и вообще хз что там может понадобиться, и раздражают люди, которые тыркают, а что я не хочу в москву ездить работать, "а как другие живут", да срть на других, что они там делают, я туда поехала бы работать только в самом экстренном случае

Кменный Гость
#7

Судя по всему, фриланс для вас - не вариант. Можно жить в пригороде, в город ездить на работу. Жилье в пригороде дешевле, так что можно накопить на машину - вопрос с общественным транспортом отпадет. А вообще почаще бывать на природе.

Гость
#8

как так нет работы в маленьком городе?? В любом городе есть магазины, аптеки, поликлиники, различные виды услуг, конторы, школы, сады. Там везде работают люди! Есть много работы на дому. С каждым годом ее становится все больше! Некоторые серьезные фирмы имеют сотрудников на дому. Можно и свое дело открыть и не вкладывать денег.

Гость
#9

А если вы живете в Москве и у вас есть свое жилье, то тем более... Можно продать, уехать на юг, купить там несколько квартир и сдавать их. На море конечно дорого, да и шумно в сезон. Но есть еще и Ставропольский край. Я переехала туда и не нарадуюсь. Тихий красивый район, утопает в зелени и цветах. 2 ком квартира - 1 млн. руб. обошлась. Работаю на дому.

Гость
#10

Автор, солидарна с Вами, уехала из большого города в маленький - все тут нормально с работой. Если Вы хотите прям сменить место жительства - сначала подумайте, чем Вы можете и хотите зарабатывать, и потом подыщите соответствующий город. В маленьком городе в сто раз комфортнее жить, чем в мегаполисе! Проверено на личном опыте и опыте друзей - нас тут целая компания таких переехавших) Назад никто не вернулся. Больше 10 лет уже живем.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#11
Анна

Ненавижу большие города

.
Деревня
.
_

Гость
#12

Вам выше правлильно написали-машина выход. Живу в пригороде, на работе езжу только на машине, в итоге, кроме коллег на работе, не пересекаюсь ни с кем, никакой толчеи не вижу.

Гость
#13
Гость

А кто любит суету, особенно общественный транспорт? Есть такое слово "Надо"

Я вот очень люблю- жизнь в маленьких городах и, тем более, на природе, меня угнетает. Максимум месяц-два могу выдержать и всегда возвращаюсь с огромной радостью в мегаполис))

Гость
#14
Гость

Вам выше правлильно написали-машина выход. Живу в пригороде, на работе езжу только на машине, в итоге, кроме коллег на работе, не пересекаюсь ни с кем, никакой толчеи не вижу.

Ну я вот прежде. чем переехать из своего родного мегаполиса, этот вариант тоже просчитала. У меня получилось на пробки примерно 3-4 часа в сутки. Вычитаем время сна: 24 - 8 = 16. Вычитаем рабочее время: 16 - 8 = 8. Времени "на жизнь" остается 8 часов, так? Ну в идеальном формате... Вам не жаль ПОЛОВИНУ тратить просто на дорогу от пункта А до пункта Б??? Мне - жаль. Переехала в маленький город. Самая долгая дистанция здесь для меня от пункта до пункта - 20 минут. 30 - это уже запредельно далеко и долго)) Сын посещает 6 различный кружков и секций - без проблем успевает все! В мегаполисе такое физически невозможно. Уровень преподавания в этих кружках - один из самых высоких даже в сравнении с мегаполисом. И чего бы тут не жить??

Гость
#15

Вали в село, там работы много у тебя будет.

Мина
#16
Гость

Вали в село, там работы много у тебя будет.

Ну вот ты и вали,там тебе самое место

Гость
#17

Зато в маленьких городах никакая медицина. Также шмотки и техника гораздо дороже, чем в Москве - из-за растаможки в Москве и последующей перевозки/хранения/реализации. На каждом таком этапе ОООЧЕНЬ много денег прилипает к ручкам местного чиновья. Какой-нибудь лифчик в маленьком райцентре в полтора раза дороже, чем в Москве! Исключение - те места, где близок Китай. Выбора общения и работы нет, нормально держатся только фрилансеры и известные швеи/парикмахеры/сантехники. В больших городах можно найти себе компанию по душе и по увлечениям,а в маленьких всё очень ограничено - но не просто много люмпенов и алкашей, но и власть на улицах принадлежит именно им. Официальная местная власть это не пресекает, а поощряет. Если в больших городах пьянство и наркомания считаются обычными, но предосудительными занятиями, а увлечение театрами и худ.выставками - хорошими, то здесь наоборот. В местечках имено алкаши, гопота и наркоманы - свои, родные и близкие по духу, они считаются НОРМАЛЬНЫМИ. А "слишком умные", "слишком культурные", кто увлекается всякими художествами-науками - эти непонятны, опасны, ненормальны, порой просто ненавистны.
Чиновьё в таких местах просто ох\/евает - потому что из мелкого города людям не бросить всё и не уехать моментально, и нет выбора работы, пара мелких контор не в счёт. Если не понравился или сказал что-то поперёк, даже по делу - тебя всегда найдут чем зацепить. Каждый из них чувствует себя царьком. Неприкрытая круговая порука, блат и кумовство - непременная принадлежность любого местечка. Тебе не будут платить зарплату по году, но попробуй хоть цыкнуть - сразу наймут местную наркоманскую ***, чтобы тебя отписсдила, или пригрозят родным. Ты не защитишься, потому что менты тоже свои, родичи-кумовья, все в доле. Вспомните хоть казачью станицу Кущёвскую - ряженые "казаки" только выёпппываются на фестивалях, а реально 20 лет вместе с ментами сосали у цапковской банды, помогали грабить и убивать односельчан. Потому что бандиты - СВОИ ЛЮДИ.

Гость
#18
Гость

Вам выше правлильно написали-машина выход. Живу в пригороде, на работе езжу только на машине, в итоге, кроме коллег на работе, не пересекаюсь ни с кем, никакой толчеи не вижу.

Ну я вот прежде. чем переехать из своего родного мегаполиса, этот вариант тоже просчитала. У меня получилось на пробки примерно 3-4 часа в сутки. Вычитаем время сна: 24 - 8 = 16. Вычитаем рабочее время: 16 - 8 = 8. Времени "на жизнь" остается 8 часов, так? Ну в идеальном формате... Вам не жаль ПОЛОВИНУ тратить просто на дорогу от пункта А до пункта Б??? Мне - жаль. Переехала в маленький город. Самая долгая дистанция здесь для меня от пункта до пункта - 20 минут. 30 - это уже запредельно далеко и долго)) Сын посещает 6 различный кружков и секций - без проблем успевает все! В мегаполисе такое физически невозможно. Уровень преподавания в этих кружках - один из самых высоких даже в сравнении с мегаполисом. И чего бы тут не жить??

ну да, так и есть 3-4 в день уходит на дорогу. Удерживает только зарплата и хорошая инфраструктура, наличие магазинов.

Лингвист
#19

Думающие люди бегут сейчас из городов. А не думающие едут туда с надеждой на сладкую жизнь. Люди, очнитесь.

Эльф
#20

Ложь ,к стрессу не привыкают...он подрывает изнашивает вашу нервную систему в разы быстрее нежели в другой системе координат...в больших городах люди заняты только одним - поиском и тратой денег ,чтоб создать свой комфорт и микроклимат им приходиться забыв обо всём зарабатывать и искать деньги..поверьте крайне принудительной ,а порой и не любимой является их работа, птмшта деньги не пахнут.....В большом городе человек из провинции обезличивается ,становиться частью этого матричного мира...,быстро меняется и как правило ссучивается.. Если вы хотите прожить чужую жизнь то велком.....Заработать на своё жильё в одиночку нет никаких шансов ,если вы не ***...Поэтому многие мужчинки забывают кто они.., и предпочитают выйти замуж нежели привести любимую в свой дом..,птмшта такие задачи как жильё одному не решить...девушкам проще...поэтому их и завлекают красивой жизнью,но сомнительными ценностями большого города...Вообщем всегда есть выбор...

#21

создавать рабочие места у себя дома, в вашей родной глубинке
разве ответ для вас неочевиден ....

Гость
#22
Гость

Хммм, искать работу в городе поменьше? создать себе работу самой?
я вот живу рядом с москвой, ненавижу её, не езжу туда и вообще хз что там может понадобиться, и раздражают люди, которые тыркают, а что я не хочу в москву ездить работать, "а как другие живут", да срть на других, что они там делают, я туда поехала бы работать только в самом экстренном случае

Сама ненавижу эти большие города! Скопление этих людей. Куски железа на дорогах, дороги засраны пробками, эти люди под ногами путаются, работы хорошей всем не хватает! Лучше жить в маленькой местности, не засраной! Где все рядом, пешком можно обойти!Меньше народа, больше кислорода!!!

Гость
#23
Эльф

Ложь ,к стрессу не привыкают...он подрывает изнашивает вашу нервную систему в разы быстрее нежели в другой системе координат...в больших городах люди заняты только одним - поиском и тратой денег ,чтоб создать свой комфорт и микроклимат им приходиться забыв обо всём зарабатывать и искать деньги..поверьте крайне принудительной ,а порой и не любимой является их работа, птмшта деньги не пахнут.....В большом городе человек из провинции обезличивается ,становиться частью этого матричного мира...,быстро меняется и как правило ссучивается.. Если вы хотите прожить чужую жизнь то велком.....Заработать на своё жильё в одиночку нет никаких шансов ,если вы не ***...Поэтому многие мужчинки забывают кто они.., и предпочитают выйти замуж нежели привести любимую в свой дом..,птмшта такие задачи как жильё одному не решить...девушкам проще...поэтому их и завлекают красивой жизнью,но сомнительными ценностями большого города...Вообщем всегда есть выбор...

Это точно! Большой город- это однозначно СТРЕСС !

Гость
#24
Лингвист

Думающие люди бегут сейчас из городов. А не думающие едут туда с надеждой на сладкую жизнь. Люди, очнитесь.

Даже с Москвы бегут в деревню!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема