Гость
Статьи
Золовка собралась …

Золовка собралась переезжать к нам

Суть такая-живу с мужем уже 3 года в 3 комнатной квартире с его родителями, сестра мужа живет со своим мужем и сыном отдельно в своей квартире.Вначале отношения были хорошие,но через время отношения с золовкой стали портиться, она имеет очень скверный и жадный характер и готова пойти даже по костям своих близких ради цели.Таким образом она в семье авторитет и мать(свекровь) ей слова поперек не может сказать.На свое жилье мы копим деньги и хотим уже зимой брать ипотеку, но сестра мужа видимо решила нас пораньше выгнать из квартиры.Золовка решила купить дом и продать свою квартиру где живет,вложить сумму в стройку,а жить переедут к нам в 3 комнатную где и так тесно.К слову у золовки еще есть 1 комнатная квартира где живет их бабушка.Я полностью уверена что въедут они не в свою 1 комнатную а к нам в 3 комнатную. С мужем никто вопрос не решает и он даже не курсе куда они именно въедут, я вообще узнала об этом самая последняя.Я конечно могу уехать к своей маме жить, но муж совершенно не отстаивает нашу семью и также не может слово сказать своей сестре или как то узнать более детально и подробно что и куда кто переедет, еще момент такой что почему мы должны куда то съезжать и вообще разве она не понимает что у нас нет место в квартире на 3 семьи с ребенком?? у кого была подобная проблема??? в любом случае если они заедут к нам и мы не переедем отношения испортятся, если мы уедем к моей маме также отношения испортятся из за обиды. дайте пожалуйста свои комментарии

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, как думаете - кому больше рада ваша свекровь - вам, невестке, или родной дочери?

Гость
#2

какая тупая разводка

Y
#3

Головка не у вас собралась переезжать, в в квартиру своих родителей. Вы там эти 3 года.. грубо говоря приживалка. есть семьи по пять человек в однушке живут.... в тут трешки маловато! берите быстрее ипотеку и уматывайте

Зима
#4
Y

Головка не у вас собралась переезжать, в в квартиру своих родителей. Вы там эти 3 года.. грубо говоря приживалка. есть семьи по пять человек в однушке живут.... в тут трешки маловато! берите быстрее ипотеку и уматывайте

голопопые невестки считают квартиру свекров СВОЕЙ, а сестру мужа, на которую в том числе эта квартира выдавалась, приживалкой, которая "с..а така решила приехать жить в НАШУ квартиру".
Классика.

Гость
#5

"к нам в квартиру" - она к себе домой приедет, а вот ты приживалка на птичьих правах, берите ипотеку или звездуй к своей хорошей маме и не гавкай. как же задолбали голозадые невестки, которые качают права на чужой жилплощади.

#6
Гость

Автор, как думаете - кому больше рада ваша свекровь - вам, невестке, или родной дочери?

Ответ не так уж и очевиден, но в общем понятен

Гость
#7

Странная вы автор,золовка переедет к себе а не к вам. Наверняка в квартире есть ее доля. А если доли и нет у нее то она переедет к своим родителям а не опять таки к вам. Не надо путать свое и чужое. Когда купите СВОЮ квартиру тогда и будет ваше.Взрослые люди а элементарных вещей не понимаете.

Гость
#8

Почему вы считаете, что вы можете жить в чужой квартире с чужими родителями, а дочь этих родителей не имеет права жить в родительской квартире. В любом случае, раз квартира родительская, последнее слово будет за хозяевами этой квартиры, а ваше мнение- номер шешнадцатый, если что-то не устраивает- идите жить к своей маме.

Гость
#9
Зима

голопопые невестки считают квартиру свекров СВОЕЙ, а сестру мужа, на которую в том числе эта квартира выдавалась, приживалкой, которая "с..а така решила приехать жить в НАШУ квартиру". Классика.

Соглашусь с Зимой.

Гость
#10

Не офигели ли вы? Дочь переедет к своим родителям, а не к вам. Это вы живете в квартире их семьи, как приживала, еще и рот открываете на дочь и внука хозяев. Однокомнатная квартира не золовкина пока жива бабушка, даже если золовка уже собственник. С чего они должны теснить старушку в однушке, когда есть трешка родителей?

Гость
#11

Автор в какую вашу квартиру? Золовка к своей мамаше едет, а вы там на птичьих правах. Не нравится идите к своим родственникам и там условия диктуйте. Пожениться ума хватило, а на свою квартиру заработать нет. Терпи

М
#12

Смешно. С каких пор квартира родителей мужа стала вашей?

Гость
#13

На эту квартиру права больше имеет ваш муж , потому что он мужчина у него уже должно быть жилье куда он приведет свою невесту и где будут расти их общие дети , а золовка тоже должна жить у мужа , да понимаю что она тоже может претендовать на крышу над головой в родительском доме но извините а как же ее муж , он что вообще ничего не имеет что ли . А на вашем месте я бы поговорила с мужем о покупке собственного жилья или ипотеки и жили б раздельно самим же легче было б чем всем табором в трешке и как вам там места то хватает не понятно

мозгоправ
#14

Автор, это кв НЕ ВАША. Это кв свекрови, ее дочери и ее сына. Или вообще кому она принадлежит? Поясню для вас: у вас и вашей сестры Мани есть велосипед, вы дали покататься подруге Глаше, подруга каталась на нем каждый день 3 года. Дальше приехала сестра Маня и решила покататься на своем велосипеде. А тут ваша подруга Глаша заявляет: Аааа, Маня хочет кататься на МОЕМ велосипеде! Думаете, если Глаша 3 года на нем каталась, он уже ее стал?))) Скажите спасибо свекрови, что разрешала жить в своей кв. Если в этой кв есть доля сестры мужа, скажите спасибо сестре, что разрешала вам жить на своей жилплощади. Но пора и честь знать. Объясните ситуацию, что вам нужно еще полгода (делать это должен только муж, вы тут не при чем), если они пойдут навстречу, значит хорошо, если нет, СКАЖИТЕ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ВАМ ДАВАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ СЕМЬЕЙ В КВ СВЕКРОВИ.

Гость
#15

Стоп, автор. Вы там кто в чужой квартире? Приживалка.

Гость
#16

всем спасибо за комментарии, вывод сделала

Автор
#17

всем спасибо за комментарии, вывод сделала

Гость
#18

Зачем обижаться на мужа? Как он по вашему должен заставить маму не принимать родную дочь? Так или иначе закончилось бы уходом на съем или к вашим, в ссоре с мужем нет смысла.

Люлю
#19

тоже покоробило "наша квартира". зачем вы так необдуманно все женитесь, куда бежите, хватая за член мужика чтобы не успел убежать? разумнее всего ДО брака накопить вдвоем пополам на первый взнос+ покупка всего необходимого на первое время,лучше на вторичку,студию для начала, чтобы не заморачиваться на ремонт-мебель, если у родителей есть возможность добавить на него- вообще замечательно. на кой хрен стеснять родителей и самим смущаться- ни потрахаться нормально, ни гостей пригласить.
а теперь ищите каждый 2ю работу, чтобы ускорить взятие ипотеки. может родители смогут вам немного занять на какой-то определенный срок

Люлю
#20

поясню на примере: допустим в среднем городе не в глуши студия вторичка стоит 2.2млн, взнос первый 15%= 330т. у родителей просим по 50т, вполне вероятно что осилят, если не маргиналы и не пенсионеры, вполне возможно с уговором что скромной свадьба будет и только для близких, остается 230т:2=115т всего на каждого, такую сумму каждый даже вчерашний студент даже в провинции сможет накопить менее чем за год, особенно если подрабатывать, живя с родителями и немного урезав хотелки, тщательно предохраняясь еще. почему подобное в голову не заходит людям и они необдуманно живут, да еще и стесняя близких???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: