Гость
Статьи
Соцсети, деградация

Соцсети, деградация

Я закончила школу 10 лет назад, тогда как раз начинали сидеть одних, потом появились другие и пошла, деградация общества. Смотрю соцсети одноклассниц, некоторые у меня в друзьях и удивляюсь. Фотки каждого чиха, что поели, 100 фото со свадьбы (кто уже вышел замуж), потом с животом, с ребенком, из спортзала, в купальнике, голого живота, да вообще всего и везде подряд. Муж цветы подарил, в Москву свозил, эта новость сразу же в *** вместе с довольной физиономией и надписью „Спасибо муженьке!“ Как можно вообще мужика так назвать „муженька“?))) Либо 100 фото в различных позах и надпись вроде „разве можно выложить новое фото и что-то там не сделать“. И ведь бабам уже по 27 лет, не по 15. А ведь девочки все были умные, учились на 5, отличницы, среди них даже золотая медалистка есть. Или не стоит судить о человеке по его фото и тому, что он выкладывает в соцсети? А вот среди одноклассников, мало кто активен в соцсетях, у большинства фото по минимуму и никакого инстаграма нет.

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Леха
#1

Согласен. Нет мозгов, выставляют то, что есть. И ладно бы еще просто красивые фотки, фигуры. Но ерунду, не переношу. Сразу вычисляю ТП,а заодно и ее со своей жизни. Я думаю, дело в том, что по факту у них ниххера нет, на самом деле.

Гость
#2

просто вы им завидуете.

Тортик
#3

У меня почти все одноклассницы такие, невозможно в *** зайти, вечно всякая дичь мелькает

Гость
#4
Гость

просто вы им завидуете.

)))
Насмешили, честное слово. Вы наверное тоже фото каждого своего чиха выставляете и думаете, что все кто так не делает, лузер, ничего интересного в жизни у него нет, только потому что он не демонстриует это всему интернету)))

Гость
#5

Даа бесит, вот она замуж вышла, воо теперь мы на пляже, нафиг свое фото в купальнике в полный рост скидывать, там всякие левые люди в инстаграме смотрят, зачем свою личную жизнь выставлять, или куча селфи с одного ракурса, у зеркала, видно в один миг это все сфоткала.

Гость
#6

Ок...Отписавшиеся, что все лузеры и вообще соцсети-бред...какого х вы там зарегистрированы тогда?))))

Гость
#7
Гость

Даа бесит, вот она замуж вышла, воо теперь мы на пляже, нафиг свое фото в купальнике в полный рост скидывать, там всякие левые люди в инстаграме смотрят, зачем свою личную жизнь выставлять, или куча селфи с одного ракурса, у зеркала, видно в один миг это все сфоткала.

Меня не то что-бы бесит, просто удивляюсь, ладно подростки так делают, о тут уже взрослые женщины. И чему там завидовать (как меня уже обвинили), как будто я не могу кучу селфи с одного ракурса сделать и выложить, каждый может. Вопрос только вот зачем и кому это интересно?

Гость
#8
Гость

Ок...Отписавшиеся, что все лузеры и вообще соцсети-бред...какого х вы там зарегистрированы тогда?))))

Бред не сами соцсети, а выставлять однотипные фотки в огромном количестве аждый день и информировьть всех: вот я встала, вот я пью кофе, крашусь, на работу поехала, на работе, вечером чем поужинала и т.д. и т.п.

Гость
#9
Гость

Ок...Отписавшиеся, что все лузеры и вообще соцсети-бред...какого х вы там зарегистрированы тогда?))))

тянет к своим.

Автор
#10

А я не понимаю, зачем люди, которые не выставляют свои фото и не любят смотреть фото других регистрируются и сидят в инстаграме...Вот это гораздо более странно, чем выставлять свою жизнь.
Для чего там сидеть и смотреть фото других людей, если вас это бесит? Меня бесят змеи, я не смотрю передачи со змеями и не завожу змею дома. Всё логично. А у вас не логично. Неужели непонятно, что соц.сети для того и созданы, чтобы показывать своюб жизнь? Особенно ***. И большинство людей любят показывать себя и смотреть на жизнь других, это интересно. Кем-то можно вдохновиться, очень много чему учусь у блогеров, которые каждый свой шаг выставляют (беру идеи макияжа, причесок, образов, рецепты, советы и т.д.). Публичность - это деградация? Тогда все публичные люди деграданты, а вы нет. вы умная.
Удалитесь оттуда и будет вам счастье.

гость
#11
Гость

Даа бесит, вот она замуж вышла, воо теперь мы на пляже, нафиг свое фото в купальнике в полный рост скидывать, там всякие левые люди в инстаграме смотрят, зачем свою личную жизнь выставлять, или куча селфи с одного ракурса, у зеркала, видно в один миг это все сфоткала.

они зарабатывают на этом, чем больше просмотров тем дороже реклама на странице оплачивается, а вы сидите дальше )))

Гость
#12
гость

Даа бесит, вот она замуж вышла, воо теперь мы на пляже, нафиг свое фото в купальнике в полный рост скидывать, там всякие левые люди в инстаграме смотрят, зачем свою личную жизнь выставлять, или куча селфи с одного ракурса, у зеркала, видно в один миг это все сфоткала.

они зарабатывают на этом, чем больше просмотров тем дороже реклама на странице оплачивается, а вы сидите дальше ))) это я писала про своих родственниц, муженька приготовил мне ужин, какой молодец, это же их личное дело, зачем это выкладывать?

Маскаль
#13

Удалил *** , в социальных сетях одно фото , пользуюсь ради музыки в машине и общения с друзьями , все остальное не интересует кто что как пофиг , соседи друзья и так видят на чем я езжу и как живу

#14

одноклассницы выкладывают, а вы за всем этим следите и наблюдаете)
спрашивается зачем!? я ничего не имею против фоток в соц.сетях,даже наоборот) хотя сижу только вк,в инсте нет.

Леха
#15
Маскаль

Удалил *** , в социальных сетях одно фото , пользуюсь ради музыки в машине и общения с друзьями , все остальное не интересует кто что как пофиг , соседи друзья и так видят на чем я езжу и как живу

Ради музы и контакт есть или мир) Правда вк в мобиле ограничения,
так что хз

Гость
#16

у меня нет инсты. Самая тупая соцсеть. Нормальному человеку не может быть интересно смотреть кучу фото и рекламы. Вон мадам, любящая смотреть на жизнь других и боящаяся змей. Уж лучше бы передачи про змей посмотрела, хоть какое то развитие.

Гость
#17
Гость

просто вы им завидуете.

Чему автор завидует? Еде, лосинам или поездке в мск?..)))) да, это такие достижения, что стоит на весь мир кричать

Гость
#18
Леха

Ради музы и контакт есть или мир) Правда вк в мобиле ограничения,
так что хз

Мне до работы ехать 10-15 мин ))) и я экран не тушу мне все равно , телефон два дня держит

Гость
#19

Автор, после того как моя подруга показала мне, что у нашей общей одногруппницы о себе написано в инстаграме: Муза, Фея, Богиня (а там такая богиня, что прыщ на прыще и прыщом погоняет), я думала что умру со смеху. Когда не умерла всё-таки, решила никогда не заводить нигде профилей. Да, пренеприятно обнаружить, что человек, которого знаешь с нормальной стороны, на самом деле ТП. Не хочу это каждый раз обнаруживать, поэтому не пользуюсь соцсетями вообще.

Леха
#20
Гость

Мне до работы ехать 10-15 мин ))) и я экран не тушу мне все равно , телефон два дня держит

Повезло с телефоном, чувак)

Гость
#21
Гость

Автор, после того как моя подруга показала мне, что у нашей общей одногруппницы о себе написано в инстаграме: Муза, Фея, Богиня (а там такая богиня, что прыщ на прыще и прыщом погоняет), я думала что умру со смеху. Когда не умерла всё-таки, решила никогда не заводить нигде профилей. Да, пренеприятно обнаружить, что человек, которого знаешь с нормальной стороны, на самом деле ТП. Не хочу это каждый раз обнаруживать, поэтому не пользуюсь соцсетями вообще.

Ну так я в принципе об этом и пишу, некоторые из одноклассниц были у меня в друзьях в вк, там они не до такой степени активны. Они разместили ссылки на свои профили в ***, у меня *** нет, ну вот я перешла по ссылкам посмотреть и очень удивилась однотипным фоткам каждого чиха. Есть у меня и знакомая, которая по +40 фоток выкладывает частенько, все тоже однотиные и фото шашлыков с огурцами и помидорами. Ну я завидую этому, конечно))) Вроде думаешь умные девочки, по крайней мере в школе такие были, а на деле вот что оказывается. Поржать с них только можно)

Гость
#22

Совершенно согласна с автором. Сейчас у всех так, новая фотка каждый 5 минут.... по писила, по какала, по ела, сонная без макияжа, букетики цветов, подарки...поездки... А потом спрашивают с удивленным видом, да че вы ко мне пристали, чего вы лезете в мою жизнь? Не заметно для себя самой стала публичной личностью, о которой знают даже ваши соседи! Жизнь напоказ!
Но вопрос к автору- вы так все описали о своих друзьях, будто ежеминутно следите за их жизнью, зачем смотреть на чужое добро, о своей жизни думать надо.

Гость
#23
Гость

Совершенно согласна с автором. Сейчас у всех так, новая фотка каждый 5 минут.... по писила, по какала, по ела, сонная без макияжа, букетики цветов, подарки...поездки... А потом спрашивают с удивленным видом, да че вы ко мне пристали, чего вы лезете в мою жизнь? Не заметно для себя самой стала публичной личностью, о которой знают даже ваши соседи! Жизнь напоказ! Но вопрос к автору- вы так все описали о своих друзьях, будто ежеминутно следите за их жизнью, зачем смотреть на чужое добро, о своей жизни думать надо.

Да, нет, не не ежеминутно) Зашла к ним *** впервые и ахнула, они не были похожи на пустоголовых девиц в школе, а на деле вон что оказалось. Смысл в профиля в *** вижу действительно только для публичных личностей, которым надо пиариться и выкладывать фотки и даже они в большинстве своем больше одной фотки в день не выкладывают, а бывает и не каждый день. И вот кстати из одноклассников *** ни у укого нет, только у одноклассниц, у них и в вк по несколько фоток всего, мужики не так зависимы от соцсетей получается. Мне вот просто смешно, если честно, а вовсе не завидно) как какая-то Маша Пупкина делится со всем интернетом, муж цветы подарил, в Москву свозил, "спасибо муженьке", вот уж событие, обязательно весь нтернет должен об этом узнать))) Все ж будут завидовать)))

Гость
#24

Ха ха ,слава Богу что еще остаются такие люди независимые от соц.сетей.Мне 30 и у меня тоже нет инстаграмма .Но иногда перехожу по ссылкам как вы ,удивляюсь ,взрослые люди вроде а вот эти показушные фотки смех Да и только,причем знаешь как на самом деле человек живет ,но в инстаграмме отфотожопленные фотки в зеркале,айфон в кредите,шмотки в долг итд.....Я вам честно говорю...Признания в любви мужу на показ..... ЗАЧЕМ????Скажи ему в глаза ,не надо всем это знать.Из меня поперло .... извиняюсь Вообщем полностью согласна с автором темы

Гость
#25

Автор, это не деградация. Я не знаю как это назвать, но это определённый склад натуры что ли, как хобби, им это нравится. У меня дочь потащит меня в горы 5 км пешком чтобы выложить вид в ***, сейчас отдыхаем за границей, вчера видела молодую женщину, нашу соотечественницу конечно же, иностранки такое не придумают. Так вот, вечером на отдыхе, жара, она одела выходной красный костюм, туфли на высоченных каблуках, конечно же наращенные ресницы густо-густо и красная помада. Пришла фотографироваться, уверена, что для соцсетей или инстаграмма. А потом в битком набитом местном автобусе еле устояла на каблучищах своих. Получилось, что мы вместе с ней и мужем ехали. Лично мне здесь что-то полегче из натуральных тканей одеть хочется, много хожу, чтобы в форме оставаться, а значит и удобная обувь. Но я не считаю их деградирующими, наоборот интересно что у них в голове:))))

Гость
#26
Леха

Согласен. Нет мозгов, выставляют то, что есть. И ладно бы еще просто красивые фотки, фигуры. Но ерунду, не переношу. Сразу вычисляю ТП,а заодно и ее со своей жизни. Я думаю, дело в том, что по факту у них ниххера нет, на самом деле.

Как вычисляете? По каким фотографиям? :)

Гость
#27

Меня особо умиляют "подружки" :)
Перешла по ссылке к одной, почитала комменты под её фотками, под фото тех, кто комментирует.
По подписям - "ааа, мы такие подружки детства, мы видимся каждый деееень, мимими".
Комменты: "ты красотка", "поздравляю с др", " будь счастлива".
И я вот думаю... блин, ну если вы ТАКИЕ подруги, так почему не позвонить и не сказать, или не написать сообщение по ватсап или вибер... почему КОММЕНТАРИИ?..
Мне кажется это просто показуха в соц.сетях, мода... раньше ловила себя на мысли, что вот у них какая жизнь разнообразная. А потом поняла, что если бы я показывала разнообразие своей, то мои соц.сети разрывались бы от фото еще покруче. Только тратить время на это я не готова.
И еще я ни разу в жизни не делала селфи и селфи палки у меня нет :) просто есть проф.зеркалка, на которую фотографируемся. Фото гораздо качественнее.

Гость
#28

Авторша просто самоутверждается за счет одноклассниц. Их какой-то тьмы в прогресс вылезла и давай обсерать то, в чем не шарит.

Гость
#29
Гость

Авторша просто самоутверждается за счет одноклассниц. Их какой-то тьмы в прогресс вылезла и давай обсерать то, в чем не шарит.

Смешно, так же как и то, что я завидую))
Я автор, если что.

Гость
#30
Гость

Смешно, так же как и то, что я завидую))
Я автор, если что.

И чо смешного? Невкурила ни тему инстаграмма, ни смысл, ни возможностей, но вякнуть-то надо. Причем на форуме, который тоже по сути соцсеть.

Гость
#31
Гость

Признания в любви мужу на показ..... ЗАЧЕМ????Скажи ему в глаза ,не надо всем это знать.Из меня поперло .... извиняюсь Вообщем полностью согласна с автором темы

Я вот тоже не пойму ЗАЧЕМ? Вот это "спасибо муженьке, в Москву свозил, цветы подарил", вообще ржу в голос. Зачем на весь интернет об этом орать, чтобы весь интерент знал как она счатливаааа. Все-таки те зря говорят, что счатье любит тишину. Я б на месте ее мужика вообще обиделась, что это за "муженька"? Есть у меня одна знакомая, со своим мч отметила в соцсети, постоянно фотки с ним, фото цветов, вроде дело шло к свадьбе, а потом раз, он просто перестал брать трубку, так и не знаю, что там произошло. Так вот со своим нынешнем мч она выставила только уже свадебные фото и отметила его как мужа. Наверное, не просто так.

Андрей
#32

Я закончил школу 20 лет назад, сейчас мне 35 но тоже отношусь негативно ко всем этим соц сетям.
Поначалу когда они только появлялись, ради интереса регистрировался, пытался там как то общаться, но мне это очень быстро надоело, как то все по дурацки там сделано, обсуждение сплошной срач, темы с нерегулярной посещаемостью, вообщем мне они жутко не понравились в целом. Больше нравится формат форумов и клубов по интересам, лет 10-15 назад были очень даже популярны. Форум по компьютерам, по велосипедам, по охоте и т.д. Весь проект посвящен одной тематике, сайт логически понятен и удобен, темы разбиты по разделам, и всегда людно!
А соц сети это фигня полная, люди постоянно фоткают свою личную жизнь и выкладывают на обозрение посторонним пользователям. Как здесь выше говорили фото ужина, как проснулись, что одели, куда пошли, реально бред.
Кстати соц сети нельзя рассматривать как отдельный феномен, они плотно связаны в нынешним трендом мирового порядка в целом. Это и те же телефоны, которые уже не представляются отдельно без соц сетей, люди целыми днями держат их в руках, фапая потребительский контент и ставя лайки на фоточки, так же публикуя свои. В лопатофоне нынче самая важная часть за которой почти все трясутся это КАМЕРА!! Связи не видите, те же селфи палки и прочие гаджеты, которые многим то и не нужны, но и проталкивают в массы для получения прибылей.
Кстати посмотрите когда произошел наплыв этих соц сетей, это последние 8 лет примерно, как раз когда начали становление Айфон и лопатными дроидами, и понеслось.
Многие ли сидят в сетях со стационарных ПК? А вот с телефонов сидят почти все.
Дурацкий нынче тренд, мне он не нравится. В каком нибудь 2006-2008 году куда лучше было, смартфоны и коммуникаторы тогда было в основном только у тех кто понимал что это и как пользоваться, посты на форумах были куда более интеллектуальные и по делу, сейчас же большая часть инета мусорка.

Гость
#33

Авторша, ты осознаешь, что ты хейтер?

Гость
#34
Гость

И чо смешного? Невкурила ни тему инстаграмма, ни смысл, ни возможностей, но вякнуть-то надо. Причем на форуме, который тоже по сути соцсеть.

Вы считаете, что какая-нибудь Маша Пупкина зарабатывает что-то в инстаграме? Это действительно самя т.упая соцсеть, выкладывание фото лишь себя любимых, по крайней мере у большинства. Понимаю, актеры, певцы заводят ***, сообщают там о новых фильмах, спектаклях, выступлениях, общаются с фанатами, пиарятся, пополяризируют то, чем занимаются. А какя-нибудь Маща Пупкина с 200 подписчиками выложила фото цветов и поблагодарила мужа за них, она что-то на этом заработала? Полезную информацию какую-то выложила? У меня есть контакт, тоже сижу там в группах, читаю обсуждения, смотрю ролики на ютубе, в том числе и некоторых бьютиблогеров, общаюсь на форумах, как видите. Но не выкладываю бесконечне фото своего ужина, подарков, поездок и селфи из туалета с утиными губами.

Гость
#35
Гость

Вы считаете, что какая-нибудь Маша Пупкина зарабатывает что-то в инстаграме? Это действительно самя т.упая соцсеть, выкладывание фото лишь себя любимых, по крайней мере у большинства. Понимаю, актеры, певцы заводят ***, сообщают там о новых фильмах, спектаклях, выступлениях, общаются с фанатами, пиарятся, пополяризируют то, чем занимаются. А какя-нибудь Маща Пупкина с 200 подписчиками выложила фото цветов и поблагодарила мужа за них, она что-то на этом заработала? Полезную информацию какую-то выложила? У меня есть контакт, тоже сижу там в группах, читаю обсуждения, смотрю ролики на ютубе, в том числе и некоторых бьютиблогеров, общаюсь на форумах, как видите. Но не выкладываю бесконечне фото своего ужина, подарков, поездок и селфи из туалета с утиными губами.

Современных школьников учат фильтровать информацию в инете, критически подходить к любой новости, агализировать, а не бояться и ненавидеть соцсети. Ьак что восполняй пробелы в образовании, а то обойдет тебя школота.
Маша пупкина в отличие от тебя создает контент, а ты просто хейтер. Если бы ты могла создать контент качественнее маши и обеспечить стабильный рост своего аккаунта, тогда бы твоя критика что-то значила, а пока ты просто хейтер.

Гость
#36

А ваще, авторша, лучше так больше не тупи, потому как твои пристрастия по соцсетям очень выдают возраст. Так уж получилось, что основной возрастной контингент - в одноклассниках, предпенсионерия - в контакте, либерамтвующая часть населения - в фейсбуке, молодын позитивные - в инстаграмме, древность в маразме - в руинах жж, домохозяйки - в моем мире.

Гость
#37
Гость

Маша пупкина в отличие от тебя создает контент, а ты просто хейтер. Если бы ты могла создать контент качественнее маши и обеспечить стабильный рост своего аккаунта, тогда бы твоя критика что-то значила, а пока ты просто хейтер.

Супер контент, конечно, селфи из туалета, что сказать))) Это не критика, а всего лишь мнение, вам видимо тоже нравится фото каждого пука выставлять, выставляйте дальше, я ничего против не имею, кому только это интересно. У меня нет цели создавать качественный контент, обеспечивать рост аккаунта, я не живу ради лайков, не коллекционирую друзей и подписчиков, мне это попросту неинтересно.

Гость
#38
Гость

А ваще, авторша, лучше так больше не тупи, потому как твои пристрастия по соцсетям очень выдают возраст. Так уж получилось, что основной возрастной контингент - в одноклассниках, предпенсионерия - в контакте, либерамтвующая часть населения - в фейсбуке, молодын позитивные - в инстаграмме, древность в маразме - в руинах жж, домохозяйки - в моем мире.

Т.е. вы хотите сказать, что по тому, что я сижу в вк, вы определили, что мой возраст предпенсионный?))) Ну ладно, не верьте, мои одноклассницы тоже сидят в вк, у некоторых из них есть инстаграмм, а кого-то вообще в соцсетях нет, все мы одного возраста.

#39

Вы-то зачем шароёббитесь по чужим скучным инстаграмам? Это разве не деградация?

Гость
#40

Даааааа бесит одна знакомая ,ведёт записки "дневники мамочки" описывает тупые истории начиная от потуг заканчивая как съездили за памперсами...в жизни молчаливая клуша!

Гость
#41
Бухие бухи

Вы-то зачем шароёббитесь по чужим скучным инстаграмам? Это разве не деградация?

+1. Самое бездарно проведенное время - просмотр страничек людей, которые вам не нравятся. Если интересно и как-то вдохновляет - тогда другое дело.
Что касается мнения "зачем выставлять фото, если ничего особенного не происходит? Кто вашу Болгарию не видел, ваши завтраки и вашего самого обычного ребенка?" - не совсем согласна. Человек у себя один и ему его собственная жизнь интересна. Как и кому-то (близкой подруге, маме, молодому человеку и т.п.) также будет интересна его обычная жизнь, т.к. нравится сам человек. Конечно, доводить до маразма и выставлять 5 одинаковых фото не стоит :). А писать глубокомысленные тексты сам формат не предполагает - это не ЖЖ и не тематический форум.

Гость
#42
Бухие бухи

Вы-то зачем шароёббитесь по чужим скучным инстаграмам? Это разве не деградация?

Ну так я написала же, я не слежу за ними в ***, у меня его даже нет. Просто перешла по ссылке с их страницы вк один раз и удивилась. Чему удивилась не буду расписывать, выше уже 100 раз написала. Одного посещения их инстаграма мне хватило, чтобы больше туда не заходить и в очередной раз убедиться, что *** самая бессмысленная соцсеть.

Гость
#43
Гость

Вы считаете, что какая-нибудь Маша Пупкина зарабатывает что-то в инстаграме? Это действительно самя т.упая соцсеть, выкладывание фото лишь себя любимых, по крайней мере у большинства. Понимаю, актеры, певцы заводят ***, сообщают там о новых фильмах, спектаклях, выступлениях, общаются с фанатами, пиарятся, пополяризируют то, чем занимаются. А какя-нибудь Маща Пупкина с 200 подписчиками выложила фото цветов и поблагодарила мужа за них, она что-то на этом заработала? Полезную информацию какую-то выложила? У меня есть контакт, тоже сижу там в группах, читаю обсуждения, смотрю ролики на ютубе, в том числе и некоторых бьютиблогеров, общаюсь на форумах, как видите. Но не выкладываю бесконечне фото своего ужина, подарков, поездок и селфи из туалета с утиными губами.

Многим такие соцсети нужны - люди могут там что-то продавать (делать бижутерию, печь торты и т.п), искать клиентов. Например, фотографы, тренеры, психологи, репетиторы могут вести тематические странички. Даже если и нет такой цели - просто отвлечься/развлечься. Загрузить хорошее фото, получить пару комплиментов, самой что-то написать кому-то - почему нет? Не часами же там сидят.

Гость
#44
Гость

Меня особо умиляют "подружки" :) Перешла по ссылке к одной, почитала комменты под её фотками, под фото тех, кто комментирует. По подписям - "ааа, мы такие подружки детства, мы видимся каждый деееень, мимими". Комменты: "ты красотка", "поздравляю с др", " будь счастлива". И я вот думаю... блин, ну если вы ТАКИЕ подруги, так почему не позвонить и не сказать, или не написать сообщение по ватсап или вибер... почему КОММЕНТАРИИ?.. Мне кажется это просто показуха в соц.сетях, мода... раньше ловила себя на мысли, что вот у них какая жизнь разнообразная. А потом поняла, что если бы я показывала разнообразие своей, то мои соц.сети разрывались бы от фото еще покруче. Только тратить время на это я не готова. И еще я ни разу в жизни не делала селфи и селфи палки у меня нет :) просто есть проф.зеркалка, на которую фотографируемся. Фото гораздо качественнее.

согласна с вами.Я даже куда то приезжала с мужем, обожаю и обожала фоткаться раньше но не выставляла ничего (если что у меня хорошая зеркальная техника и всю жизнь были камеры хорошие у меня)..но в связи с этой вездесущей модой на фоточки кто где посрал и поел, мне разонравилось фоткаться. Иногда вообще технику не вожу.Смысл?и у меня все храниться на флешках. Ничего не выставляю, в соцсети одна фотка-фэйк.

Гость
#45

у меня есть ***, вк, одноклассники для родственников пенсионеров, которые далеко. В инсте мне нравится смотреть фото жизни простых людей из других стран, не лакированные фотографии, а просто бытовые позитивные. Я занимаюсь бездомными животными. пристраиваю их через соц сети и тд. на морды наших теток не смотрю:) они попы. губы и брови - не интересно. так же не понимаю зачем выставляют фотографии своих детей в огромных количествах.

Гость
#46

Да. деградация полная. а какие там посты в сообществах. Взята левая фотка и приписка того, чего на самом деле не было. спидинфо отдыхает. отупение полное. Раньше хоть жж был, там ставка на текст была, а сейчас ставка на фото голых жоп и может быть кто-то текст припишет, который все равно никто не прочтет, зато вечные разборки в коментах и то какие то неразвернутые, обрезанные.
А то что ваши одноклассницы были отличницами, далеко не показатель ума

#47

Странно, но мои одноклассники (нам сейчас по 32 года) почти не пользуются соцсетями. Я пользуюсь, у меня там музыка, фотки, с друзьями проще списаться там

Чук Норрис
#48
Леха

Ради музы и контакт есть или мир) Правда вк в мобиле ограничения, так что хз

Ради музыки есть торрент. Музыку скачать элементарно. Хотя, даже на яндексе музыка есть.

Чук Норрис
#49

Соц. сети - зло. Совершенно бесполезная вещь, которая убивает время и калечит мозги. Это антисоциальные сети, но никак не социальные.

Гость
#50

Ох, полностью согласна! Мне как раз 28, не веду инсту, но иногда почитываю. Еще у каждой (!!) продажа курса на любые тупые темы, просто деньги из воздуха делают. Одноклассница называет себя ведьмой, прошла курс и стала тарологом! Такая дичь, живет в сосед.доме,еле концы сводит, а в инсте под маской и не узнать ее лица!Вижу ее иногда, в инсте совсем не так выглядит.А в школе отличницей была. Гнилое время((